Pick 5 : Rapports PMU du 12/12/2019

R1 - Chantilly - 11:10

C8 - Prix de la Pelouse Aux Yearlings

Handicap Divisé - Course C - 28 000€ - Plat - Tous chevaux - 3 ans et Plus - 1500 m - Corde à droite - PSF


Arrivée officielle : 3 - 12 - 4 - 8 - 13

Arrivée officielle : 3 - 12 - 4 - 8 - 13

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
3gagnant18,50 €27,75 €
3placé5,10 €7,65 €
12placé5,30 €7,95 €
4placé2,90 €4,35 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
3-12gagnant158 €237 €
3-12placé36,40 €54,60 €
3-4placé21,90 €32,85 €
12-4placé22,80 €34,20 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
3-12-4Trio280,80 €421,20 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
3-122 sur 418 €54 €
3-42 sur 418 €54 €
3-82 sur 418 €54 €
12-42 sur 418 €54 €
12-82 sur 418 €54 €
4-82 sur 418 €54 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
3-12-4-8Multi en 41 207,50 €3 622,50 €
3-12-4-8Multi en 5241,50 €724,50 €
3-12-4-8Multi en 680,50 €241,50 €
3-12-4-8Multi en 734,50 €103,50 €
CombinaisonTypePour 1 €-
3-12-4-8-13Pick 515 001,60 €


Retrouvez chaque jour l’arrivée complète et les rapports du dernier Pick 5 PMU. L’arrivée du Pick 5 est affichée quelques secondes après la fin de la course et les rapports PMU du Pick 5 sont connus quelques minutes plus tard. Il y a une course PMU du Pick 5 par jour qui se court habituellement dans une réunion PMU différente de celle du Quinté+ (sauf exception). L’arrivée, les résultats et les rapports du Pick 5 sont donc publiés chaque jour de l'année.

Arrivée PMU complète du 12/12/2019

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4MultiPick 5

R1 Course N°8 : Prix de la Pelouse Aux Yearlings

Arrivée officielle : 3 - 12 - 4 - 8 - 13

Arrivée officielle : 3 - 12 - 4 - 8 - 13

Handicap Divisé - Course C - 28 000€ - Plat - Tous chevaux - 3 ans et Plus - 1500 m - Corde à droite - PSF

RgChevalS/AEcartPoidsJockeyEntraineurPropriétaire
1 3 Th. Lindinger Marie Key To Magic (DE) H6
Martin Seidl (60kg)
Th. Lindinger Marie H6 1'31"57 60 Martin Seidl J. Mayer Th. Lindinger Marie
2 12 Evghenia Perju House Captain (GB) M8
Fabien Lefebvre (57kg)
Evghenia Perju M8 Tête 57 Fabien Lefebvre G. Alimpinisis Evghenia Perju
3 4 Peter Rechsteiner El CalientePorte des oeillères H3
Julien Guillochon (59,5kg)
Peter Rechsteiner H3 Tête 59,5 Julien Guillochon Ha. Pantall Peter Rechsteiner
4 8 D. Provost/j. Guindon Long Island F4
Eddy Hardouin (58,5kg)
D. Provost/j. Guindon F4 Courte tête 58,5 Eddy Hardouin V. Dissaux D. Provost/j. Guindon
5 13 Bernard Giraudon Nosdargent H4
Ethel Rabhi (54kg)
Bernard Giraudon H4 3/4 57 Ethel Rabhi (54) Prod'homme (S) D&p. Bernard Giraudon
6 11 Lmgw Bloodstock Cloud Dancer H4
Mickael Barzalona (57,5kg)
Lmgw Bloodstock H4 Nez 57,5 Mickael Barzalona Mar. Hofer Lmgw Bloodstock
7 10 Prce Yazid Al Saud Domagnano (IR) H4
Cristian Demuro (58kg)
Prce Yazid Al Saud H4 Tête 58 Cristian Demuro David Smaga Prce Yazid Al Saud
8 6 Philippe Ezri Gloria (GB) F4
Clement Lecoeuvre (58,5kg)
Philippe Ezri F4 Courte encolure 58,5 Clement Lecoeuvre M. Bollack-Badel Philippe Ezri
9 1 Mlle Micheline Vidal Parigote F4
Vincent Cheminaud (60kg)
Mlle Micheline Vidal F4 Encolure 60 Vincent Cheminaud Rob. Collet (S) Mlle Micheline Vidal
10 17 Bryan Lynam ShamsabadPorte des oeillères australiennes H4
Theo Bachelot (56kg)
Bryan Lynam H4 Encolure 56 Theo Bachelot Prod'homme (S) D&p. Bryan Lynam
11 15 Philippe Ezri Gourel H5
Alexis Pouchin (55,5kg)
Philippe Ezri H5 Nez 57 Alexis Pouchin (55,5) M. Bollack-Badel Philippe Ezri
12 7 Ecurie Michel Doineau Charnock Richard (GB)Porte des oeillères H4
Coralie Pacaut (57kg)
Ecurie Michel Doineau H4 Courte encolure 58,5 Coralie Pacaut (57) Monfort (S) P&f. Ecurie Michel Doineau
13 5 Gerard Augustin-Normand Hodeng (IR) M3
Mlle Alison Massin (57,5kg)
Gerard Augustin-Normand M3 1 1/4 59 Mlle Alison Massin (57,5) Nigge (S) M&s. Gerard Augustin-Normand
14 2 Anoj Don Goldino Bello H3
Antoine Hamelin (60kg)
Anoj Don H3 Courte encolure 60 Antoine Hamelin G. Hernon Anoj Don
15 9 Goran Radovic Blue Tango (DE) M4
Hugo Besnier (56,5kg)
Goran Radovic M4 3/4 58 Hugo Besnier (56,5) G. Radovic Goran Radovic
16 14 Stall Lahn-Sieg Mascalino (DE) M5
Lukas Delozier (57kg)
Stall Lahn-Sieg M5 Encolure 57 Lukas Delozier H.A. Blume Stall Lahn-Sieg
17 16 Stall Laurus ArguinPorte des oeillères australiennes H4
Pierre Bazire (56,5kg)
Stall Laurus H4 56,5 Pierre Bazire H. Sauer Stall Laurus

Les partants de la course

R1 - Chantilly - 11h10

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4MultiPick 5

R1 Course N°8 :C8 - Prix de la Pelouse Aux Yearlings

Handicap Divisé - Course C - 28 000€ - Plat - Tous chevaux - 3 ans et Plus - 1500 mètres - Corde à droite - Départ vers 15h00

HANDICAP DIVISE, Réf. +240 , PLAT, 1.500 mt-PSF, corde à DROITE.- Pour chevaux entiers, hongres et juments de3 ans et au-dessus , ayant couru depuis le 1er juin 2019 inclus.

Allocation totale : 28 000€ (14 000€ - 5 320€ - 3 920€ - 2 240€ - 1 120€ - 840€ - 560€)

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval SA C. Poids Jockey EntraîneurPropriétaire Gains VH Dernières perf.
1 Mlle Micheline Vidal Parigote F4
Vincent Chemina. (60kg) [c:2]
10p 3p 8p 15p 8p 5p 9p 6p
Mlle Micheline Vidal F4 2 60 Vincent Chemina. Rob. Collet . Mlle Micheli. 97 100€ 36 10p 3p 8p 15p 8p 5p 9p 6p 13
13
12
12
2 Anoj Don Goldino Bello H3
Antoine Hamelin (60kg) [c:4]
6p 3p 6p 3p 3p 10p 11p
Anoj Don H3 4 60 Antoine Hamelin G. Hernon Anoj Don 19 268€ 36 6p 3p 6p 3p 3p 10p 11p 44
44
28
28
3 Th. Lindinger Marie Key To Magic (DE) H6
Martin Seidl (60kg) [c:12]
14p 3p 2p 2p 3p 7p (18) 6p
Th. Lindinger Marie H6 12 60 Martin Seidl J. Mayer Th. Lindinge. 36 495€ 36 14p 3p 2p 2p 3p 7p (18) 6p 18
18
4 Peter Rechsteiner El CalientePorte des oeillères H3
Julien Guilloch. (59,5kg) [c:11]
2p 11p 1p 7p 7p 5p 5p 1p
Peter Rechsteiner H3 11 59,5 Julien Guilloch. Ha. Pantall Peter Rechst. 30 570€ 35,5 2p 11p 1p 7p 7p 5p 5p 1p 7
7
6.8
6.8
5 Gerard Augustin-Normand Hodeng (IR) M3
Mlle Alison Mas. (57,5kg) [c:7]
5p 2p 5p 5p 5p 1p (18) 2p
Gerard Augustin-Normand M3 7 59 Mlle Alison Mas. (57,5) Nigge (S) M&. Gerard Augus. 27 240€ 35 5p 2p 5p 5p 5p 1p (18) 2p 34
34
28
28
6 Philippe Ezri Gloria (GB) F4
Clement Lecoeuv. (58,5kg) [c:6]
13p 11p 7p 13p 12p 4p 2p 8p
Philippe Ezri F4 6 58,5 Clement Lecoeuv. M. Bollack-B. Philippe Ezr. 80 260€ 34,5 13p 11p 7p 13p 12p 4p 2p 8p 28
28
21
21
7 Ecurie Michel Doineau Charnock . (GB)Porte des oeillères H4
Coralie Pacaut (57kg) [c:1]
6p 2p 3p 1p 2p 2p 16p 8p
Ecurie Michel Doineau H4 1 58,5 Coralie Pacaut (57) Monfort (S) . Ecurie Miche. 88 286€ 34,5 6p 2p 3p 1p 2p 2p 16p 8p 9.6
9.6
8 D. Provost/j. Guindon Long Island F4
Eddy Hardouin (58,5kg) [c:13]
9p 14p 2p 12p 3p 1p 3p 7p
D. Provost/j. Guindon F4 13 58,5 Eddy Hardouin V. Dissaux D. Provost/j. 62 240€ 34,5 9p 14p 2p 12p 3p 1p 3p 7p 25
25
26
26
9 Goran Radovic Blue Tango (DE) M4
Hugo Besnier (56,5kg) [c:16]
12p 3p 6p 1p 3p 13p 7p 1p
Goran Radovic M4 16 58 Hugo Besnier (56,5) G. Radovic Goran Radovi. 113 200€ 34 12p 3p 6p 1p 3p 13p 7p 1p 57
57
34
34
10 Prce Yazid Al Saud Domagnano (IR) H4
Cristian Demuro (58kg) [c:14]
11p 3p 2p 6p 8p 8p 7p
Prce Yazid Al Saud H4 14 58 Cristian Demuro David Smaga Prce Yazid A. 53 880€ 34 11p 3p 2p 6p 8p 8p 7p 15
15
15
15
11 Lmgw Bloodstock Cloud Dancer  H4
Mickael Barzalo. (57,5kg) [c:9]
7p 2p 2p 3p 9p 3p 5p
Lmgw Bloodstock H4 9 57,5 Mickael Barzalo. Mar. Hofer Lmgw Bloodst. 50 519€ 33,5 7p 2p 2p 3p 9p 3p 5p 3.7
3.7
4.3
4.3
12 Evghenia Perju House Captai. (GB) M8
Fabien Lefebvre (57kg) [c:17]
1p 4p 9p 4p 11p 3p 9p 11p
Evghenia Perju M8 17 57 Fabien Lefebvre G. Alimpinis. Evghenia Per. 149 666€ 33 1p 4p 9p 4p 11p 3p 9p 11p 16
16
19
19
13 Bernard Giraudon Nosdargent H4
Ethel Rabhi (54kg) [c:15]
4p 12p 11p 6p 4p 6p 7p 11p
Bernard Giraudon H4 15 57 Ethel Rabhi (54) Prod'homme (. Bernard Gira. 56 370€ 33 4p 12p 11p 6p 4p 6p 7p 11p 42
42
14 Stall Lahn-Sieg Mascalino (DE) M5
Lukas Delozier (57kg) [c:5]
6p 13p 5p 8p 13p 14p 1p 7p
Stall Lahn-Sieg M5 5 57 Lukas Delozier H.A. Blume Stall Lahn-S. 40 480€ 33 6p 13p 5p 8p 13p 14p 1p 7p 17
17
24
24
15 Philippe Ezri Gourel H5
Alexis Pouchin (55,5kg) [c:3]
7p 12p 7p 9p 9p 11p 2p 12p
Philippe Ezri H5 3 57 Alexis Pouchin (55,5) M. Bollack-B. Philippe Ezr. 102 100€ 33 7p 12p 7p 9p 9p 11p 2p 12p 16
16
22
22
16 Stall Laurus ArguinPorte des oeillères australiennes H4
Pierre Bazire (56,5kg) [c:10]
10p 2p 5p 10p 8p 1p 2p 2p
Stall Laurus H4 10 56,5 Pierre Bazire H. Sauer Stall Laurus 76 820€ 32,5 10p 2p 5p 10p 8p 1p 2p 2p 35
35
43
43
17 Bryan Lynam ShamsabadPorte des oeillères australiennes H4
Theo Bachelot (56kg) [c:8]
6p 14p 7p 4p 8p 5p 3p 1p
Bryan Lynam H4 8 56 Theo Bachelot Prod'homme (. Bryan Lynam 76 550€ 32 6p 14p 7p 4p 8p 5p 3p 1p 9.9
9.9
8.8
8.8
Arrivée et rapports de la course