Rapports PMU du mardi 21 mai

R1 - Maisons Laffitte - 13:50

C8 - Prix de Marlborough

Handicap Divisé - Course C - 20 000€ - Plat - Tous chevaux - 4 ans et Plus - 1200 m - Ligne droite - TR SOUPLE


Arrivée officielle : 11 - 18 - 13 - 8 - 1

Arrivée officielle : 11 - 18 - 13 - 8 - 1

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
11gagnant29,80 €44,70 €
11placé9,20 €13,80 €
18placé21,10 €31,65 €
13placé7,10 €10,65 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
11-18gagnant519,30 €778,95 €
11-18placé141,30 €211,95 €
11-NPgagnant105,40 €158,10 €
11-NPplacé20,80 €31,20 €
11-13placé72 €108 €
18-13placé131,90 €197,85 €
18-NPplacé37,20 €55,80 €
13-NPplacé20 €30 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
11-18-13Trio5 983,70 €8 975,55 €
11-18-NPTrio752,40 €1 128,60 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
11-182 sur 430,70 €92,10 €
11-132 sur 430,70 €92,10 €
11-82 sur 430,70 €92,10 €
18-132 sur 430,70 €92,10 €
18-82 sur 430,70 €92,10 €
13-82 sur 430,70 €92,10 €
11-NP2 sur 47,70 €23,10 €
18-NP2 sur 47,70 €23,10 €
13-NP2 sur 47,70 €23,10 €
8-NP2 sur 47,70 €23,10 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
-Multi en 46 667,50 €20 002,50 €
-Multi en 51 333,50 €4 000,50 €
-Multi en 6444,50 €1 333,50 €
-Multi en 7190,50 €571,50 €


Arrivée PMU complète du mardi 21 mai

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R1 Course N°8 : Prix de Marlborough

Arrivée officielle : 11 - 18 - 13 - 8 - 1

Arrivée officielle : 11 - 18 - 13 - 8 - 1

Handicap Divisé - Course C - 20 000€ - Plat - Tous chevaux - 4 ans et Plus - 1200 m - Ligne droite - TR SOUPLE

RgChevalS/AEcartPoidsJockeyEntraineurPropriétaire
1 11 E.V. Turffreunde Baden Mojo BoyPorte des oeillères H4
Clement Lecoeuvre (57kg)
E.V. Turffreunde Baden H4 1'15"29 57 Clement Lecoeuvre G. Geisler E.V. Turffreunde Baden
2 18 Danny De Waele Nikaki H4
Thomas Trullier (54kg)
Danny De Waele H4 1 3/4 55,5 Thomas Trullier (54) D. de Waele Danny De Waele
3 13 David Smaga Victorious Champ H8
Mlle Aude Duporte (54kg)
David Smaga H8 1 1/2 57 Mlle Aude Duporte (54) David Smaga David Smaga
4 8 Rogier Chef Oui ChefPorte des oeillères australiennes H9
Christophe Soumillon (57,5kg)
Rogier H9 Encolure 57,5 Christophe Soumillon Mathieu Boutin (S) Rogier
6 2 Stall Laurus Diamant de VatiPorte des oeillères H8
Pierre Bazire (59,5kg)
Stall Laurus H8 8 59,5 Pierre Bazire H. Sauer Stall Laurus
7 6 Mme Corine Barande Barbe Achille des Aigles H5
Ronan Thomas (58kg)
Mme Corine Barande Barbe H5 1 1/4 58 Ronan Thomas Corine Barande Barbe Mme Corine Barande Barbe
8 14 L. Ferron Gerard La Belle Mayson (GB)Porte des oeillères F4
Alexis Badel (56,5kg)
L. Ferron Gerard F4 1 1/4 56,5 Alexis Badel Monfort (S) P&f. L. Ferron Gerard
9 15 Diego Fernandez-Ortega GlicourtPorte des oeillères australiennes H5
Coralie Pacaut (55kg)
Diego Fernandez-Ortega H5 56,5 Coralie Pacaut (55) Mathieu Boutin (S) Diego Fernandez-Ortega
10 3 Laurent Cendra Svoul H7
Mlle Delphine Santiago (58kg)
Laurent Cendra H7 Encolure 59,5 Mlle Delphine Santiago (58) L. Cendra Laurent Cendra
11 5 Peter-Robert Spiller Launceston Place H4
Pierre-Charles Boudot (59kg)
Peter-Robert Spiller H4 Courte tête 59 Pierre-Charles Boudot E. Libaud (S) Peter-Robert Spiller
12 7 Thibaud Mace Ayounor H4
Stephane Pasquier (58kg)
Thibaud Mace H4 Encolure 58 Stephane Pasquier T. Mace Thibaud Mace
13 10 Je. Chi/p. Bouaziz Baby Jane F5
Mickael Barzalona (57,5kg)
Je. Chi/p. Bouaziz F5 Nez 57,5 Mickael Barzalona G. Bietolini Je. Chi/p. Bouaziz
14 4 Avant-Garde Finalize F5
Tony Piccone (59,5kg)
Avant-Garde F5 Courte encolure 59,5 Tony Piccone R. Bouckhuyt Avant-Garde
15 16 Stal Vie En Rose Duquesa Penguin (GB) H7
Aurelien Lemaitre (56kg)
Stal Vie En Rose H7 1 56 Aurelien Lemaitre S. Lanslots Stal Vie En Rose
16 12 Peter Jonckheere Heave Ho M7
Fabrice Veron (57kg)
Peter Jonckheere M7 1/2 57 Fabrice Veron K. Hoste Peter Jonckheere
17 17 L. Jones Brendan Surewecan (GB) H7
Eddy Hardouin (56kg)
L. Jones Brendan H7 Courte encolure 56 Eddy Hardouin A. Hollinshead L. Jones Brendan

Les partants de la course

R1 - Maisons Laffitte - 13h50

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R1 Course N°8 :C8 - Prix de Marlborough

Handicap Divisé - Course C - 20 000€ - Plat - Tous chevaux - 4 ans et Plus - 1200 mètres - Ligne droite - Départ vers 17h55

HANDICAP DIVISE, Réf. +290 , PLAT, 1.200 mètres, Ligne DROITE.- Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus , ayant couru depuis le 1er novembre 2018 inclus.

Allocation totale : 20 000€ (10 000€ - 3 800€ - 2 800€ - 1 600€ - 800€ - 600€ - 400€)

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval SA C. Poids Jockey EntraîneurPropriétaire Gains VH Dernières perf.
1 Claude Foeller Happy DreamPorte des oeillères H5
NON PARTANT (60kg) [c:11]
1p 4p 9p 1p 9p 4p 7p 15p
Claude Foeller H5 11 60 NON PARTANT J. Parize Claude Foell. 107 412€ 31 1p 4p 9p 1p 9p 4p 7p 15p 8
8
7.7
7.7
2 Stall Laurus Diamant de Va.Porte des oeillères H8
Pierre Bazire (59,5kg) [c:14]
5p 3p 4p 11p (18) 6p 7p 7p
Stall Laurus H8 14 59,5 Pierre Bazire H. Sauer Stall Laurus 164 180€ 30,5 5p 3p 4p 11p (18) 6p 7p 7p 20
20
24
24
3 Laurent Cendra Svoul H7
Mlle Delphine S. (58kg) [c:10]
2p 1p 4p (18) 3p 6p 5p 8p
Laurent Cendra H7 10 59,5 Mlle Delphine S. (58) L. Cendra Laurent Cend. 74 640€ 30,5 2p 1p 4p (18) 3p 6p 5p 8p 5.7
5.7
6.7
6.7
4 Avant-Garde Finalize F5
Tony Piccone (59,5kg) [c:8]
4p (18) 12p 11p 11p 2p 7p 4p
Avant-Garde F5 8 59,5 Tony Piccone R. Bouckhuyt Avant-Garde 48 930€ 30,5 4p (18) 12p 11p 11p 2p 7p 4p 26
26
5 Peter-Robert Spiller Launceston Place H4
Pierre-Charles . (59kg) [c:4]
1p 1p 10p (18) 6p 7p 7p 2p
Peter-Robert Spiller H4 4 59 Pierre-Charles . E. Libaud (S. Peter-Robert. 26 494€ 30 1p 1p 10p (18) 6p 7p 7p 2p 8.4
8.4
9.2
9.2
6 Mme Corine Barande Barbe Achille des Aigl. H5
Ronan Thomas (58kg) [c:7]
17p 1p 2p 3p 16p 2p 3p 3p
Mme Corine Barande Barbe H5 7 58 Ronan Thomas Corine Baran. Mme Corine B. 56 760€ 29 17p 1p 2p 3p 16p 2p 3p 3p 12
12
14
14
7 Thibaud Mace Ayounor H4
Stephane Pasqui. (58kg) [c:2]
3p 5p 5p 11p 7p (18) 1p 11p
Thibaud Mace H4 2 58 Stephane Pasqui. T. Mace Thibaud Mace 16 550€ 29 3p 5p 5p 11p 7p (18) 1p 11p 6.4
6.4
6.9
6.9
8 Rogier Chef Oui ChefPorte des oeillères australiennes H9
Christophe Soum. (57,5kg) [c:17]
2p 4p 1p 1p 3p 6p 8p 7p
Rogier H9 17 57,5 Christophe Soum. Mathieu Bout. Rogier 212 575€ 28,5 2p 4p 1p 1p 3p 6p 8p 7p 8.5
8.5
8.2
8.2
9 Frank Sheridan La Farfallin. (GB) F4
NON PARTANTE (57,5kg) [c:5]
6p 7p (18) 7p 1p 10p 12p 6p
Frank Sheridan F4 5 57,5 NON PARTANTE F. Sheridan Frank Sherid. 29 150€ 28,5 6p 7p (18) 7p 1p 10p 12p 6p 25
25
22
22
10 Je. Chi/p. Bouaziz Baby Jane F5
Mickael Barzalo. (57,5kg) [c:12]
14p 5p 5p 6p (18) 3p 9p 2p
Je. Chi/p. Bouaziz F5 12 57,5 Mickael Barzalo. G. Bietolini Je. Chi/p. B. 50 715€ 28,5 14p 5p 5p 6p (18) 3p 9p 2p 29
29
31
31
11 E.V. Turffreunde Baden Mojo BoyPorte des oeillères H4
Clement Lecoeuv. (57kg) [c:3]
7p 6p 2p (18) 14p 2p 2p 4p
E.V. Turffreunde Baden H4 3 57 Clement Lecoeuv. G. Geisler E.V. Turffre. 44 430€ 28 7p 6p 2p (18) 14p 2p 2p 4p 29
29
18
18
12 Peter Jonckheere Heave Ho M7
Fabrice Veron (57kg) [c:13]
10p 5p 11p 11p 4p (18) 13p 13p
Peter Jonckheere M7 13 57 Fabrice Veron K. Hoste Peter Jonckh. 118 500€ 28 10p 5p 11p 11p 4p (18) 13p 13p 21
21
16
16
13 David Smaga Victorious Champ H8
Mlle Aude Dupor. (54kg) [c:16]
3p 18p 8p 6p 8p (18) 10p
David Smaga H8 16 57 Mlle Aude Dupor. (54) David Smaga David Smaga 227 330€ 28 3p 18p 8p 6p 8p (18) 10p 19
19
15
15
14 L. Ferron Gerard La Belle . (GB)Porte des oeillères F4
Alexis Badel (56,5kg) [c:9]
5p 5p (18) 7p 4p 4p 2p 1p
L. Ferron Gerard F4 9 56,5 Alexis Badel Monfort (S) . L. Ferron Ge. 29 782€ 27,5 5p 5p (18) 7p 4p 4p 2p 1p 27
27
29
29
15 Diego Fernandez-Ortega GlicourtPorte des oeillères australiennes H5
Coralie Pacaut (55kg) [c:18]
7p 6p 5p 1p (18) 10p 3p 6p
Diego Fernandez-Ortega H5 18 56,5 Coralie Pacaut (55) Mathieu Bout. Diego Fernan. 91 260€ 27,5 7p 6p 5p 1p (18) 10p 3p 6p 21
21
16 Stal Vie En Rose Duquesa Peng. (GB) H7
Aurelien Lemait. (56kg) [c:6]
12p 2p 5p 3p 9p 14p 4p 4p
Stal Vie En Rose H7 6 56 Aurelien Lemait. S. Lanslots Stal Vie En . 101 215€ 27 12p 2p 5p 3p 9p 14p 4p 4p 34
34
24
24
17 L. Jones Brendan Surewecan (GB) H7
Eddy Hardouin (56kg) [c:15]
8p 2p 14p (18) 7p 0p 9p 1p
L. Jones Brendan H7 15 56 Eddy Hardouin A. Hollinshe. L. Jones Bre. 101 345€ 27 8p 2p 14p (18) 7p 0p 9p 1p 35
35
29
29
18 Danny De Waele Nikaki H4
Thomas Trullier (54kg) [c:1]
9p (18) 12p Ah 6p 0p 4p 1p
Danny De Waele H4 1 55,5 Thomas Trullier (54) D. de Waele Danny De Wae. 5 491€ 26,5 9p (18) 12p Ah 6p 0p 4p 1p 57
57
81
81
Arrivée et rapports de la course
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?

Recevez les pronostics :

Zone-Turf.fr
3
8
2
4
5
14
6
Bilto
3
7
1
8
2
4
5
Geny Courses
3
7
1
8
2
4
5
Week-End
3
7
  
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?
Zone-Turf.fr
3
8
2
4
5
14
6
Bilto
3
7
1
8
2
4
5
Geny Courses
3
7
1
8
2
4
5
Week-End
3
7