Pick 5 : Rapports PMU du mardi 20 octobre

R1 - Deauville - 12:40

C8 - Prix des Ventes d'Octobre

Handicap - Course C - 21 000€ - Plat - Tous chevaux - 4 ans et Plus - 1900 m - Corde à droite - PSF


Arrivée officielle : 5 - 12 - 4 - 13 - 9

Arrivée officielle : 5 - 12 - 4 - 13 - 9

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
5gagnant29,60 €44,40 €
5placé8,10 €12,15 €
12placé3,30 €4,95 €
4placé2,50 €3,75 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
5-12gagnant142,70 €214,05 €
5-12placé29 €43,50 €
5-4placé24,30 €36,45 €
12-4placé11,30 €16,95 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
5-12-4Trio262,80 €394,20 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
5-122 sur 49,60 €28,80 €
5-42 sur 49,60 €28,80 €
5-132 sur 49,60 €28,80 €
12-42 sur 49,60 €28,80 €
12-132 sur 49,60 €28,80 €
4-132 sur 49,60 €28,80 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
5-12-4-13Multi en 41 774,50 €5 323,50 €
5-12-4-13Multi en 5354,90 €1 064,70 €
5-12-4-13Multi en 6118,30 €354,90 €
5-12-4-13Multi en 750,70 €152,10 €
CombinaisonTypePour 1 €-
5-12-4-13-9Pick 55 354,90 €


Retrouvez chaque jour l’arrivée complète et les rapports du dernier Pick 5 PMU. L’arrivée du Pick 5 est affichée quelques secondes après la fin de la course et les rapports PMU du Pick 5 sont connus quelques minutes plus tard. Il y a une course PMU du Pick 5 par jour qui se court habituellement dans une réunion PMU différente de celle du Quinté+ (sauf exception). L’arrivée, les résultats et les rapports du Pick 5 sont donc publiés chaque jour de l'année.

Arrivée PMU complète du mardi 20 octobre

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4MultiPick 5

R1 Course N°8 : Prix des Ventes d'Octobre

Arrivée officielle : 5 - 12 - 4 - 13 - 9

Arrivée officielle : 5 - 12 - 4 - 13 - 9

Handicap - Course C - 21 000€ - Plat - Tous chevaux - 4 ans et Plus - 1900 m - Corde à droite - PSF

RgChevalS/AEcartPoidsJockeyEntraineurPropriétaire
1 5 J.P.V. Heede Green Curry (IR) H6
M. Guyon (59,5kg)
J.P.V. Heede H6 59,5 M. Guyon Brandt (S) P&j. J.P.V. Heede
2 12 A. Club Allez Henri (IR)Porte des oeillères australiennes H9
A. Lemaitre (58,5kg)
A. Club H9 Encolure 58,5 A. Lemaitre Prod'homme (S) D&p. A. Club
3 4 Q.R. Club Marrakech ExpressPorte des oeillères australiennes M4
I. Mendizabal (59,5kg)
Q.R. Club M4 Courte encolure 59,5 I. Mendizabal I. Endaltsev Q.R. Club
4 13 Chiarelli Le Hoyo H4
C. Pacaut (57kg)
Chiarelli H4 Courte encolure 58,5 C. Pacaut (57) F. Monnier (S) Chiarelli
5 9 Mme A. Kurth Engelburg H5
O. D'Andigne (57,5kg)
Mme A. Kurth H5 3/4 59 O. D'Andigne (57,5) E. Libaud (S) Mme A. Kurth
6 16 F. Devisy/trigodet (S) Rizzichop H8
O. Peslier (58kg)
F. Devisy/trigodet (S) H8 TET 58 O. Peslier Trigodet (S) F. Devisy/trigodet (S)
7 15 G. Augustin-Normand La Gaeta F4
T. Bachelot (58kg)
G. Augustin-Normand F4 Courte encolure 58 T. Bachelot S. Wattel (S) G. Augustin-Normand
8 10 Co. Kg Stall Anima Negra Gmbh Sunlight F4
A. Crastus (59kg)
Co. Kg Stall Anima Negra Gmbh F4 Encolure 59 A. Crastus W. Hickst Co. Kg Stall Anima Negra Gmbh
9 7 Mme A. Wilde Toronada F4
F. Valle Skar (56kg)
Mme A. Wilde F4 3/4 59 F. Valle Skar (56) Lerner (S) C&y. Mme A. Wilde
9 8 Mme A. Kurth Plateado H4
J. Cabre (59kg)
Mme A. Kurth H4 DH 59 J. Cabre Y. Barberot (S) Mme A. Kurth
11 11 A.P.A.L. Clinton Maksab (IR) H5
G. Benoist (59kg)
A.P.A.L. Clinton H5 Courte encolure 59 G. Benoist A. Wattel A.P.A.L. Clinton
12 6 M. Offenstadt Bobydargent H4
M. Velon (57,5kg)
M. Offenstadt H4 59 M. Velon (57,5) Jp. Gauvin (S) M. Offenstadt
13 2 P.R. Spiller Combermere H4
E. Hardouin (60kg)
P.R. Spiller H4 60 E. Hardouin E. Libaud (S) P.R. Spiller
14 3 H. Vesela Rousse (GB) F5
C. Soumillon (60kg)
H. Vesela F5 60 C. Soumillon V. Luka H. Vesela
15 14 D.Grech/p.Russello/c. Cheminaud Balle ReellePorte des oeillères australiennes F6
V. Cheminaud (58,5kg)
D.Grech/p.Russello/c. Cheminaud F6 58,5 V. Cheminaud C. Cheminaud D.Grech/p.Russello/c. Cheminaud

Les partants de la course

R1 - Deauville - 12h40

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4MultiPick 5

R1 Course N°8 :C8 - Prix des Ventes d'Octobre

Handicap - Course C - 21 000€ - Plat - Tous chevaux - 4 ans et Plus - 1900 mètres - Corde à droite - Départ vers 16h45

PLAT, 1900 mètres , PSF , Corde à DROITE- HANDICAP DIVISE Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus , ayant couru depuis le 1er février 2020 inclus. La référence applicable dans ce Handicap sera fixée entre +14 et +17 . Cette course est la 3ème épreuve du Grand Handicap de La Piste Fibrée prévue ce jour.

Allocation totale : 21 000€ (10 500€ - 4 200€ - 3 150€ - 2 100€ - 1 050€)

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval SA C. Poids Jockey Entraîneur Gains VH Dernières perf.Avis
1 J.N. Temam Monargent H5
NON PARTANT (60kg) [c:11]
1p 9p 2p 8p 9p 1p 6p
J.N. Temam H5 11 60 NON PARTANT F. Rossi 116 330€ 37 1p 9p 2p 8p 9p 1p 6p -
-
-
-
2 P.R. Spiller Combermere H4
E. Hardouin (60kg) [c:9]
12p 3p 4p 1p 1p 5p (19) 6p
P.R. Spiller H4 9 60 E. Hardouin E. Libaud (S. 47 800€ 37 12p 3p 4p 1p 1p 5p (19) 6p 21
21
23
23
3 H. Vesela Rousse (GB) F5
C. Soumillon (60kg) [c:15]
14p 4p 12p 3p 5p 5p (19) 5p
H. Vesela F5 15 60 C. Soumillon V. Luka 119 025€ 37 14p 4p 12p 3p 5p 5p (19) 5p 15
15
15
15
4 Q.R. Club Marrakech Exp.Porte des oeillères australiennes M4
I. Mendizabal (59,5kg) [c:3]
2p 6p 2p 13p 3p (19) 7p 3p
Q.R. Club M4 3 59,5 I. Mendizabal I. Endaltsev 104 150€ 36,5 2p 6p 2p 13p 3p (19) 7p 3p 6.2
6.2
5.2
5.2
5 J.P.V. Heede Green Curry (IR) H6
M. Guyon (59,5kg) [c:1]
11p 5p 12p 1p 1p (19) 1p 2p
J.P.V. Heede H6 1 59,5 M. Guyon Brandt (S) P. 105 200€ 36,5 11p 5p 12p 1p 1p (19) 1p 2p 29
29
23
23
6 M. Offenstadt Bobydargent H4
M. Velon (57,5kg) [c:10]
8p 1p 2p 2p 6p 4p 12p 4p
M. Offenstadt H4 10 59 M. Velon (57,5) Jp. Gauvin (. 56 210€ 36 8p 1p 2p 2p 6p 4p 12p 4p 7.8
7.8
7 Mme A. Wilde Toronada F4
F. Valle Skar (56kg) [c:5]
4p 14p 1p 5p 6p 13p (19) 12p
Mme A. Wilde F4 5 59 F. Valle Skar (56) Lerner (S) C. 52 140€ 36 4p 14p 1p 5p 6p 13p (19) 12p 23
23
8 Mme A. Kurth Plateado H4
J. Cabre (59kg) [c:4]
14p 6p 3p 4p 7p 5p (19) 1p
Mme A. Kurth H4 4 59 J. Cabre Y. Barberot . 47 280€ 36 14p 6p 3p 4p 7p 5p (19) 1p 15
15
14
14
9 Mme A. Kurth Engelburg H5
O. D'Andigne (57,5kg) [c:6]
1p 3p 10p 1p 3p 8p 3p
Mme A. Kurth H5 6 59 O. D'Andigne (57,5) E. Libaud (S. 51 325€ 36 1p 3p 10p 1p 3p 8p 3p 19
19
25
25
10 Co. Kg Stall Anima Negra Gmbh Sunlight F4
A. Crastus (59kg) [c:8]
1p 4p (19) 16p 14p 3p 5p 1p
Co. Kg Stall Anima Negra Gmbh F4 8 59 A. Crastus W. Hickst 29 040€ 36 1p 4p (19) 16p 14p 3p 5p 1p 10
10
11 A.P.A.L. Clinton Maksab (IR) H5
G. Benoist (59kg) [c:12]
8p 6p 6p 2p (19) 5p 5p 4p
A.P.A.L. Clinton H5 12 59 G. Benoist A. Wattel 72 015€ 36 8p 6p 6p 2p (19) 5p 5p 4p 8.5
8.5
12 A. Club Allez Hen. (IR)Porte des oeillères australiennes H9
A. Lemaitre (58,5kg) [c:7]
11p 2p 4p 12p 9p 12p 3p 3p
A. Club H9 7 58,5 A. Lemaitre Prod'homme (. 335 941€ 35,5 11p 2p 4p 12p 9p 12p 3p 3p 10
10
8.8
8.8
13 Chiarelli Le Hoyo H4
C. Pacaut (57kg) [c:14]
11p 1p 12p 10p 1p (19) 7p 2p
Chiarelli H4 14 58,5 C. Pacaut (57) F. Monnier (. 52 845€ 35,5 11p 1p 12p 10p 1p (19) 7p 2p 42
42
44
44
14 D.Grech/p.Russello/c. Cheminaud Balle ReellePorte des oeillères australiennes F6
V. Cheminaud (58,5kg) [c:16]
3p 1p 6p 1p 10p 13p 2p 3p
D.Grech/p.Russello/c. Cheminaud F6 16 58,5 V. Cheminaud C. Cheminaud 121 660€ 35,5 3p 1p 6p 1p 10p 13p 2p 3p 19
19
15 G. Augustin-Normand La Gaeta  F4
T. Bachelot (58kg) [c:2]
4p 1p 3p 9p 1p 6p 1p
G. Augustin-Normand F4 2 58 T. Bachelot S. Wattel (S. 38 120€ 35 4p 1p 3p 9p 1p 6p 1p 6.3
6.3
6.5
6.5
16 F. Devisy/trigodet (S) Rizzichop H8
O. Peslier (58kg) [c:13]
15p 11p 2p 5p 2p 7p 10p 3p
F. Devisy/trigodet (S) H8 13 58 O. Peslier Trigodet (S) 132 370€ 35 15p 11p 2p 5p 2p 7p 10p 3p 24
24
26
26
Arrivée et rapports de la course