Rapports PMU du 17/09/2016

R1 - Maisons Laffitte - 14:05

C8 - Prix du Conseil Departemental des Yvelines (Prix du Petit Tria

Handicap Divisé - Course E - 30 000€ - Plat - Tous chevaux - 3 ans - 1600 m - Ligne droite - SOUPLE


Arrivée officielle : 10 - 6 - 8 - 5 - 17

Arrivée officielle : 10 - 6 - 8 - 5 - 17

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
10gagnant9,10 €13,65 €
10placé3,50 €5,25 €
6placé6,70 €10,05 €
8placé5,60 €8,40 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
10-6gagnant158,20 €237,30 €
10-6placé51 €76,50 €
10-8placé26,90 €40,35 €
6-8placé55 €82,50 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
10-6Couplé ordre314,10 €471,15 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
10-6-8Trio298,30 €447,45 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
10-62 sur 413,90 €41,70 €
10-82 sur 413,90 €41,70 €
10-52 sur 413,90 €41,70 €
6-82 sur 413,90 €41,70 €
6-52 sur 413,90 €41,70 €
8-52 sur 413,90 €41,70 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
-Multi en 4997,50 €2 992,50 €
-Multi en 5199,50 €598,50 €
-Multi en 666,50 €199,50 €
-Multi en 728,50 €85,50 €


Arrivée PMU complète du 17/09/2016

Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrioTrio Ordre2 sur 4Multi

R1 Course N°8 : Prix du Conseil Departemental des Yvelines (Prix du Petit Tria

Arrivée officielle : 10 - 6 - 8 - 5 - 17

Arrivée officielle : 10 - 6 - 8 - 5 - 17

Handicap Divisé - Course E - 30 000€ - Plat - Tous chevaux - 3 ans - 1600 m - Ligne droite - SOUPLE

RgChevalS/AEcartPoidsJockeyEntraineurPropriétaire
1 10 D. Dahan Blonville F3
S. Maillot (57,5kg)
D. Dahan F3 1'39"99 57,5 S. Maillot Rob. Collet (S) D. Dahan
2 6 P. Druon/ecurie D. Salabi Greenshoe (IR) F3
P.C. Boudot (59kg)
P. Druon/ecurie D. Salabi F3 Courte encolure 59 P.C. Boudot Fh. Graffard (S) P. Druon/ecurie D. Salabi
3 8 P. Fellous/mme C. Barande Barbe Dervahel E1 F3
T. Thulliez (58,5kg)
P. Fellous/mme C. Barande Barbe F3 3/4 58,5 T. Thulliez C. Barande Barbe P. Fellous/mme C. Barande Barbe
4 5 F. Wertheimer Kutina F3
M. Guyon (59kg)
F. Wertheimer F3 1 59 M. Guyon F. Head F. Wertheimer
5 17 Desjardins Apollonis M3
R. Thomas (55,5kg)
Desjardins M3 1/2 55,5 R. Thomas A. Lyon Desjardins
6 2 Mme D. Ricard Nice To See YouPorte des oeillères australiennes M3
C. Soumillon (59,5kg)
Mme D. Ricard M3 Courte encolure 59,5 C. Soumillon Rob. Collet (S) Mme D. Ricard
7 16 Valencia Shakstormy F3
S. Pasquier (56kg)
Valencia F3 1/2 56 S. Pasquier N. Clement (S) Valencia
8 1 B.T. Ltd Desert Warrior (IR) M3
M. Barzalona (60kg)
B.T. Ltd M3 3/4 60 M. Barzalona P. Brandt B.T. Ltd
9 7 T. Castanheira (S) Gamoudiya F3
G. Mosse (58,5kg)
T. Castanheira (S) F3 Tête 58,5 G. Mosse T. Castanheira (S) T. Castanheira (S)
0 3 J. Hormaeche Dainy F3
V. Cheminaud (59,5kg)
J. Hormaeche F3 59,5 V. Cheminaud D. Delcher Sanchez J. Hormaeche
0 4 R. Bouckhuyt Funding (GB) M3
K. Barbaud (59,5kg)
R. Bouckhuyt M3 59,5 K. Barbaud N. Caullery R. Bouckhuyt
0 9 Mme P. Demercastel Sir Allonne H3
C. Demuro (58kg)
Mme P. Demercastel H3 58 C. Demuro P. Demercastel Mme P. Demercastel
0 11 J. Duche Achillea F3
T. Bachelot (57,5kg)
J. Duche F3 57,5 T. Bachelot S. Wattel J. Duche
0 12 F. Chappet Soryu (DE) H3
I. Mendizabal (57kg)
F. Chappet H3 57 I. Mendizabal F. Chappet F. Chappet
0 13 J. Rovisse Icicestparis (GB) M3
C. Lecoeuvre (56,5kg)
J. Rovisse M3 56,5 C. Lecoeuvre Mlle C. Fey J. Rovisse
0 14 G. Laboureau Amalina F3
A. Crastus (56,5kg)
G. Laboureau F3 56,5 A. Crastus N. Caullery G. Laboureau
0 15 P. Fellous Greenfyre (IR) E1 F3
A. Hamelin (56kg)
P. Fellous F3 56 A. Hamelin Monfort (S) P&f. P. Fellous
0 18 Mme J.Y. Artu Prince Donegal H3
A. Lemaitre (55kg)
Mme J.Y. Artu H3 55 A. Lemaitre Jy. Artu (s) Mme J.Y. Artu

Les partants de la course

R1 - Maisons Laffitte - 14h05

Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrioTrio Ordre2 sur 4Multi

R1 Course N°8 :C8 - Prix du Conseil Departemental des Yvelines (Prix du Petit Tria

Handicap Divisé - Course E - 30 000€ - Plat - Tous chevaux - 3 ans - 1600 mètres - Ligne droite - Départ vers 17h45

HANDICAP DIVISE, Réf. +255 , PLAT, 1.600 mètres, Ligne DROITE.- Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans . Un souvenir sera offert au Propriétaire, à l'Entraineur, au Jockey et au Cavalier d'Entraînement du cheval gagnant par Mme GEHIN Janick, Conseillère Départementale des Yvelines, en présence de Monsieur Jacques MYARD, Député Maire de Maisons-Laffitte et Madame Véronique BERTRAN de BALANDA, Maire Adjoint délégué aux Activités Hippiques

Allocation totale : 30 000€ (14 100€ - 5 700€ - 4 200€ - 2 700€ - 1 650€ - 1 050€ - 600€)

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval SA C. Poids Jockey EntraîneurPropriétaire Gains VH Dernières perf.
1 B.T. Ltd Desert Warri. (IR) M3
M. Barzalona (60kg) [c:16]
4p 2p 2p 8p
B.T. Ltd M3 16 60 M. Barzalona P. Brandt B.T. Ltd 9 700€ 34,5 4p 2p 2p 8p 13.6
13.6
13.4
13.4
2 Mme D. Ricard Nice To See Y.Porte des oeillères australiennes M3
C. Soumillon (59,5kg) [c:10]
2p 2p 2p 4p 2p 7p 0p 4p
Mme D. Ricard M3 10 59,5 C. Soumillon Rob. Collet . Mme D. Ricar. 35 500€ 34 2p 2p 2p 4p 2p 7p 0p 4p 3.4
3.4
3.3
3.3
3 J. Hormaeche Dainy F3
V. Cheminaud (59,5kg) [c:11]
4p 4p 7p (15) 5p
J. Hormaeche F3 11 59,5 V. Cheminaud D. Delcher S. J. Hormaeche 5 350€ 34 4p 4p 7p (15) 5p 21.4
21.4
22.5
22.5
4 R. Bouckhuyt Funding (GB) M3
K. Barbaud (59,5kg) [c:17]
9p 5p (15) 0p
R. Bouckhuyt M3 17 59,5 K. Barbaud N. Caullery R. Bouckhuyt 1 250€ 34 9p 5p (15) 0p 57.8
57.8
90.4
90.4
5 F. Wertheimer Kutina  F3
M. Guyon (59kg) [c:9]
5p 0p 2p 6p 2p (15) 2p 6p
F. Wertheimer F3 9 59 M. Guyon F. Head F. Wertheime. 16 000€ 33,5 5p 0p 2p 6p 2p (15) 2p 6p 10.2
10.2
12.7
12.7
6 P. Druon/ecurie D. Salabi Greenshoe (IR) F3
P.C. Boudot (59kg) [c:13]
9p 1p 4p 0p 6p 8p
P. Druon/ecurie D. Salabi F3 13 59 P.C. Boudot Fh. Graffard. P. Druon/ecu. 13 800€ 33,5 9p 1p 4p 0p 6p 8p 23.1
23.1
28.8
28.8
7 T. Castanheira (S) Gamoudiya F3
G. Mosse (58,5kg) [c:5]
0p 0p 1p 3p 4p 2p (15) 6p
T. Castanheira (S) F3 5 58,5 G. Mosse T. Castanhei. T. Castanhei. 29 000€ 33 0p 0p 1p 3p 4p 2p (15) 6p 39.9
39.9
36.4
36.4
8 P. Fellous/mme C. Barande Barbe Dervahel E1 F3
T. Thulliez (58,5kg) [c:8]
5p 4p 0p (15) 9p 7p 0p 1p
P. Fellous/mme C. Barande Barbe F3 8 58,5 T. Thulliez C. Barande B. P. Fellous/m. 23 600€ 33 5p 4p 0p (15) 9p 7p 0p 1p 18.2
18.2
24
24
9 Mme P. Demercastel Sir Allonne H3
C. Demuro (58kg) [c:7]
0p 7p 0p 3p 4p 1p 7p 4p
Mme P. Demercastel H3 7 58 C. Demuro P. Demercast. Mme P. Demer. 22 150€ 32,5 0p 7p 0p 3p 4p 1p 7p 4p 29.6
29.6
27.3
27.3
10 D. Dahan Blonville F3
S. Maillot (57,5kg) [c:3]
9p 8p 9p 7p 1p 3p 5p 9p
D. Dahan F3 3 57,5 S. Maillot Rob. Collet . D. Dahan 37 750€ 32 9p 8p 9p 7p 1p 3p 5p 9p 9.1
9.1
8.1
8.1
11 J. Duche Achillea F3
T. Bachelot (57,5kg) [c:12]
3p 0p 6p 1p 0p 6p 5p
J. Duche F3 12 57,5 T. Bachelot S. Wattel J. Duche 16 500€ 32 3p 0p 6p 1p 0p 6p 5p 10.2
10.2
9.6
9.6
12 F. Chappet Soryu (DE) H3
I. Mendizabal (57kg) [c:2]
6p 0p 7p 8p 0p 6p 8p 3p
F. Chappet H3 2 57 I. Mendizabal F. Chappet F. Chappet 24 250€ 31,5 6p 0p 7p 8p 0p 6p 8p 3p 22.9
22.9
35.9
35.9
13 J. Rovisse Icicestparis (GB) M3
C. Lecoeuvre (56,5kg) [c:14]
1p 9p 1p 3p 5p 4p 6p 4p
J. Rovisse M3 14 56,5 C. Lecoeuvre Mlle C. Fey J. Rovisse 29 400€ 31 1p 9p 1p 3p 5p 4p 6p 4p 20.3
20.3
10.2
10.2
14 G. Laboureau Amalina F3
A. Crastus (56,5kg) [c:18]
9p 0p 9p 8p 5p (15) 0p
G. Laboureau F3 18 56,5 A. Crastus N. Caullery G. Laboureau 1 250€ 31 9p 0p 9p 8p 5p (15) 0p 87.1
87.1
210.6
210.6
15 P. Fellous Greenfyre (IR) E1 F3
A. Hamelin (56kg) [c:4]
6p 6p 4p 3p 3p 6p 7p 2p
P. Fellous F3 4 56 A. Hamelin Monfort (S) . P. Fellous 7 992€ 30,5 6p 6p 4p 3p 3p 6p 7p 2p 51.2
51.2
59.7
59.7
16 Valencia Shakstormy F3
S. Pasquier (56kg) [c:1]
6p 3p (15) 8p 2p
Valencia F3 1 56 S. Pasquier N. Clement (. Valencia 5 200€ 30,5 6p 3p (15) 8p 2p 20
20
17 Desjardins Apollonis M3
R. Thomas (55,5kg) [c:6]
1p 2p 2p 7p 8p 8p (15) 2p
Desjardins M3 6 55,5 R. Thomas A. Lyon Desjardins 25 500€ 30 1p 2p 2p 7p 8p 8p (15) 2p 12.4
12.4
13.6
13.6
18 Mme J.Y. Artu Prince Donegal H3
A. Lemaitre (55kg) [c:15]
2p 8p 0p 2p 2p 1p (15) 0p
Mme J.Y. Artu H3 15 55 A. Lemaitre Jy. Artu (s) Mme J.Y. Art. 24 500€ 29,5 2p 8p 0p 2p 2p 1p (15) 0p 21.6
21.6
25.5
25.5
Arrivée et rapports de la course
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?

Recevez les pronostics :

Zone-Turf.fr
5
2
13
6
11
16
9
Top chance : 5 Kutina
Bilto
1
2
11
17
18
3
8
Paris-Turf.com
2
11
6
13
1
16
10
Week-End
1
2
 
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?
Zone-Turf.fr
5
2
13
6
11
16
9
Top chance : 5 Kutina
Bilto
1
2
11
17
18
3
8
Paris-Turf.com
2
11
6
13
1
16
10
Week-End
1
2