Rapports PMU du vendredi 8 mars

R1 - Chantilly - 13:10

C8 - Prix du Val Saint-Georges

Course à Conditions - Course C - 28 000€ - Plat - Tous chevaux - 3 ans - 1300 m - Corde à droite - PSF


Arrivée officielle : 2 - 1 - 3 - 4 - 5

Arrivée officielle : 2 - 1 - 3 - 4 - 5

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
2gagnant5,40 €8,10 €
2placé1,70 €2,55 €
1placé2,50 €3,75 €
3placé1,60 €2,40 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
2-1gagnant25,40 €38,10 €
2-1placé7,30 €10,95 €
2-3placé3,60 €5,40 €
1-3placé6,80 €10,20 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
2-1-3Trio23,70 €35,55 €


Arrivée PMU complète du vendredi 8 mars

Simple placéCouplé placéTrio

R1 Course N°8 : Prix du Val Saint-Georges

Arrivée officielle : 2 - 1 - 3 - 4 - 5

Arrivée officielle : 2 - 1 - 3 - 4 - 5

Course à Conditions - Course C - 28 000€ - Plat - Tous chevaux - 3 ans - 1300 m - Corde à droite - PSF

RgChevalS/AEcartPoidsJockeyEntraineurPropriétaire
1 2 G. Saint-Seine Spahi Yes H3
F.X. Bertras (58,5kg)
G. Saint-Seine H3 1'18"62 58,5 F.X. Bertras D. Guillemin (S) G. Saint-Seine
2 1 S. Bazzani/a&g. Botti(S) Katdar H3
C. Demuro (58,5kg)
S. Bazzani/a&g. Botti(S) H3 1 1/2 58,5 C. Demuro Botti (S) A&g. S. Bazzani/a&g. Botti(S)
3 3 D.Y. Treves Art Premier (IR) H3
H. Journiac (58,5kg)
D.Y. Treves H3 Encolure 58,5 H. Journiac J.C. Rouget (S) D.Y. Treves
4 4 L.V.M. Earl Galoubet (GB) M3
T. Bachelot (57kg)
L.V.M. Earl M3 3 1/2 57 T. Bachelot S. Wattel L.V.M. Earl
5 5 G. Kern Flaming Star F3
V. Cheminaud (57kg)
G. Kern F3 2 1/2 57 V. Cheminaud Ha. Pantall G. Kern
6 7 G. Snc Bartolist (IR) M3
M. Barzalona (55,5kg)
G. Snc M3 1 55,5 M. Barzalona A. Fabre (S) G. Snc
7 6 S.A. Khan Kerka F3
C. Soumillon (56kg)
S.A. Khan F3 2 55,5 C. Soumillon (56) J.C. Rouget (S) S.A. Khan
8 8 Mme A. Fabre Bayarmaa F3
A. Madamet (51,5kg)
Mme A. Fabre F3 4 54 A. Madamet (51,5) A. Fabre Mme A. Fabre

Les partants de la course

R1 - Chantilly - 13h10

Simple placéCouplé placéTrio

R1 Course N°8 :C8 - Prix du Val Saint-Georges

Course à Conditions - Course C - 28 000€ - Plat - Tous chevaux - 3 ans - 1300 mètres - Corde à droite - Départ vers 17h15

COURSE A CONDITIONS , PLAT, 1.300 mt-PSF, corde à DROITE.- Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans , ayant couru en France, n'ayant pas, depuis le 8 septembre 2018 inclus, dans leurs trois dernières courses, gagné une Classe 2, ni, dans leurs 2 dernières courses, reçu une allocation de 15.000. Poids : 57 k . Les chevaux ayant reçu une allocation de 9.000 (A Réclamer excepté) porteront 1 k.1/2 une allocation de 15.000, 2 k.1/2. Les chevaux n'ayant pas été classés dans les 3 premiers d'une course de dotation totale de 16.000 recevront 1 k.1/2.

Allocation totale : 28 000€ (14 000€ - 5 320€ - 3 920€ - 2 240€ - 1 120€ - 840€ - 560€)

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval SA C. Poids Jockey EntraîneurPropriétaire Gains VH Dernières perf.
1 S. Bazzani/a&g. Botti(S) Katdar H3
C. Demuro (58,5kg) [c:3]
(18) 4p 2p 4p 3p 1p 5p 1p
S. Bazzani/a&g. Botti(S) H3 3 58,5 C. Demuro Botti (S) A&. S. Bazzani/a. 37 580€ 38 (18) 4p 2p 4p 3p 1p 5p 1p 10.9
10.9
13.6
13.6
2 G. Saint-Seine Spahi Yes H3
F.X. Bertras (58,5kg) [c:2]
1p 2p 1p (18) 3p 9p
G. Saint-Seine H3 2 58,5 F.X. Bertras D. Guillemin. G. Saint-Sei. 27 260€ 40 1p 2p 1p (18) 3p 9p 5.4
5.4
4.2
4.2
3 D.Y. Treves Art Premier (IR) H3
H. Journiac (58,5kg) [c:5]
1p 2p
D.Y. Treves H3 5 58,5 H. Journiac J.C. Rouget . D.Y. Treves 16 100€ - 1p 2p 4.1
4.1
4
4
4 L.V.M. Earl Galoubet (GB) M3
T. Bachelot (57kg) [c:4]
2p (18) 7p 5p
L.V.M. Earl M3 4 57 T. Bachelot S. Wattel L.V.M. Earl 6 350€ 37 2p (18) 7p 5p 6.5
6.5
7.7
7.7
5 G. Kern Flaming Star F3
V. Cheminaud (57kg) [c:6]
(18) 3p 1p 2p 5p 2p
G. Kern F3 6 57 V. Cheminaud Ha. Pantall G. Kern 22 990€ 40,5 (18) 3p 1p 2p 5p 2p 7.3
7.3
8.1
8.1
6 S.A. Khan Kerka F3
C. Soumillon (56kg) [c:7]
(18) 2p 1p 5p
S.A. Khan F3 7 55,5 C. Soumillon (56) J.C. Rouget . S.A. Khan 13 840€ 41,5 (18) 2p 1p 5p 3.6
3.6
3.9
3.9
7 G. Snc Bartolist (IR) M3
M. Barzalona (55,5kg) [c:1]
(18) 0p
G. Snc M3 1 55,5 M. Barzalona A. Fabre (S) G. Snc - - (18) 0p 12.4
12.4
11.6
11.6
8 Mme A. Fabre Bayarmaa F3
A. Madamet (51,5kg) [c:8]
(18) Dp 8p
Mme A. Fabre F3 8 54 A. Madamet (51,5) A. Fabre Mme A. Fabre - - (18) Dp 8p 53.7
53.7
58.8
58.8
Arrivée et rapports de la course
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?

Recevez les pronostics :

Zone-Turf.fr
6
3
2
5
4
Bilto
3
6
2
4
1
Geny Courses
3
6
2
4
Week-End
3
6
  
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?
Zone-Turf.fr
6
3
2
5
4
Bilto
3
6
2
4
1
Geny Courses
3
6
2
4
Week-End
3
6