Rapports PMU du dimanche 21 avril

R1 - Auteuil - 14:00

C8 - Prix Maurice de Nexon

Handicap de Catégorie - 56 000€ - Steeple Chase - Tous chevaux - 5 ans et Plus - 3700 m - TR SOUPLE


Arrivée officielle : 10 - 15 - 5 - 12 - 2

Arrivée officielle : 10 - 15 - 5 - 12 - 2

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
10gagnant10,40 €15,60 €
10placé3,20 €4,80 €
15placé2,50 €3,75 €
5placé7,70 €11,55 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
10-15gagnant31,70 €47,55 €
10-15placé15 €22,50 €
10-5placé27,10 €40,65 €
15-5placé19,50 €29,25 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
10-15-5Trio105 €157,50 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
10-152 sur 411,50 €34,50 €
10-52 sur 411,50 €34,50 €
10-122 sur 411,50 €34,50 €
15-52 sur 411,50 €34,50 €
15-122 sur 411,50 €34,50 €
5-122 sur 411,50 €34,50 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
-Multi en 4724,50 €2 173,50 €
-Multi en 5144,90 €434,70 €
-Multi en 648,30 €144,90 €
-Multi en 720,70 €62,10 €


Arrivée PMU complète du dimanche 21 avril

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R1 Course N°8 : Prix Maurice de Nexon

Arrivée officielle : 10 - 15 - 5 - 12 - 2

Arrivée officielle : 10 - 15 - 5 - 12 - 2

Handicap de Catégorie - 56 000€ - Steeple Chase - Tous chevaux - 5 ans et Plus - 3700 m - TR SOUPLE

RgChevalS/AEcartPoidsJockeyEntraineurPropriétaire
1 10 L.Glemin / B. Glemin Gasti Greti H7
Thomas Beaurain (70kg)
L.Glemin / B. Glemin H7 4'26"99 70 Thomas Beaurain Leenders (S) E&g. L.Glemin / B. Glemin
2 15 Centrale Dominicaine E1 F6
David Brassil (66kg)
Centrale F6 Encolure 66 David Brassil François-Marie Cottin (S) Centrale
3 5 Centrale Dakar (CZ) E1 H6
Dylan Ubeda (71kg)
Centrale H6 2 1/2 71 Dylan Ubeda François-Marie Cottin (S) Centrale
4 12 J. Marion (S) Calif d'OudairiesPorte des oeillères H7
Esteban Metivier (69kg)
J. Marion (S) H7 7 69 Esteban Metivier J.D. Marion (S) J. Marion (S)
5 2 A. Chaille-Chaille Abaya du Mathan H7
Tristan Lemagnen (72kg)
A. Chaille-Chaille H7 4,5 72 Tristan Lemagnen Arnaud Chaille-Chaille A. Chaille-Chaille
6 4 Agathe Piault Guyonne F6
Regis Schmidlin (71kg)
Agathe Piault F6 20 71 Regis Schmidlin François-Marie Cottin (S) Agathe Piault
7 1 Pierre de Maleissye Melun Devona F6
Jonathan Plouganou (72kg)
Pierre de Maleissye Melun F6 1/2 72 Jonathan Plouganou D. Sourdeau de Beauregard Pierre de Maleissye Melun
8 13 Sydney Vidal Moody MaryPorte des oeillères F5
Ludovic Philipperon (69kg)
Sydney Vidal F5 5 69 Ludovic Philipperon Rob. Collet (S) Sydney Vidal
9 7 Philippe Van Der Linden Osso BelloPorte des oeillères H11
Erwan Bureller (70kg)
Philippe Van Der Linden H11 30 70 Erwan Bureller Xl. le Stang Philippe Van Der Linden
10 11 Stephane Seignoux Kingbohem H8
Yohan Kondoki (69kg)
Stephane Seignoux H8 3/4 69 Yohan Kondoki V. Seignoux Stephane Seignoux
A 3 Thierry De Lauriere Ubac des PlacesPorte des oeillères H11
Mlle Nathalie Desoutter (69kg)
Thierry De Lauriere H11 71 Mlle Nathalie Desoutter (69) T. de Lauriere Thierry De Lauriere
A 6 Rachel Schoefolt Ribeauvillez H6
Adrien Merienne (71kg)
Rachel Schoefolt H6 71 Adrien Merienne R. Chatel (S) Rachel Schoefolt
A 8 Antoine-Audoin Maggiar Ahquecoucou H9
Alexis Poirier (70kg)
Antoine-Audoin Maggiar H9 70 Alexis Poirier Alain Couetil (S) Antoine-Audoin Maggiar
A 14 J. Ortet (S) Winklas F5
Baptiste Meme (68kg)
J. Ortet (S) F5 68 Baptiste Meme Jacques Ortet (S) J. Ortet (S)

Les partants de la course

R1 - Auteuil - 14h00

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R1 Course N°8 :C8 - Prix Maurice de Nexon

Handicap de Catégorie - 56 000€ - Steeple Chase - Tous chevaux - 5 ans et Plus - 3700 mètres - Départ vers 18h10

HANDICAP DE CATEGORIE, Réf. +150,+170 , STEEPLE-CHASE, 3.700 mètres- Pour tous chevaux de 5 ans et au-dessus , n'ayant pas, cette année, en steeple-chase, reçu une allocation de 25.000.Seront qualifiés dans cette épreuve, les chevaux auxquels le handicapeur aura attribué une valeur égale ou inférieure à 55 k . La référence de cette épreuve sera remontée à la déclaration des partants probables, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 72 k.

Allocation totale : 56 000€ (25 200€ - 12 320€ - 7 280€ - 5 040€ - 2 800€ - 1 960€ - 1 400€)

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval SA Poids Jockey EntraîneurPropriétaire Gains VH Dernières perf.
1 Pierre de Maleissye Melun Devona F6
Jonathan Plouga. (72kg)
4s (18) 3s 1h (17) 5h 2h 8h
Pierre de Maleissye Melun F6 72 Jonathan Plouga. D. Sourdeau . Pierre de Ma. 48 445€ 55 4s (18) 3s 1h (17) 5h 2h 8h 4.8
4.8
3.8
3.8
2 A. Chaille-Chaille Abaya du Mathan H7
Tristan Lemagne. (72kg)
5s 13s 6s 4s (17) 3s 9s 2s
A. Chaille-Chaille H7 72 Tristan Lemagne. Arnaud Chail. A. Chaille-C. 61 650€ 55 5s 13s 6s 4s (17) 3s 9s 2s 8.9
8.9
10.1
10.1
3 Thierry De Lauriere Ubac des PlacesPorte des oeillères H11
Mlle Nathalie D. (69kg)
3s 6s Ah (18) Ts 3s 2s As
Thierry De Lauriere H11 71 Mlle Nathalie D. (69) T. de Laurie. Thierry De L. 143 560€ 54 3s 6s Ah (18) Ts 3s 2s As 13.7
13.7
16.2
16.2
4 Agathe Piault Guyonne F6
Regis Schmidlin (71kg)
12s 5s 4s Ts (18) 5s 3s 6s
Agathe Piault F6 71 Regis Schmidlin François-Ma. Agathe Piaul. 88 860€ 54 12s 5s 4s Ts (18) 5s 3s 6s 8.4
8.4
7.6
7.6
5 Centrale Dakar (CZ) E1 H6
Dylan Ubeda (71kg)
(18) 4s 2s 4s 6s 7s 0h As
Centrale H6 71 Dylan Ubeda François-Ma. Centrale 25 020€ 54 (18) 4s 2s 4s 6s 7s 0h As 29.7
29.7
64.4
64.4
6 Rachel Schoefolt Ribeauvillez H6
Adrien Merienne (71kg)
9s (18) 10s Ts 6s Ah 5s 1s
Rachel Schoefolt H6 71 Adrien Merienne R. Chatel (S. Rachel Schoe. 12 010€ 54 9s (18) 10s Ts 6s Ah 5s 1s 80.6
80.6
114.7
114.7
7 Philippe Van Der Linden Osso BelloPorte des oeillères H11
Erwan Bureller (70kg)
11s (18) 7s 7s 7s 1s 2s 1s
Philippe Van Der Linden H11 70 Erwan Bureller Xl. le Stang Philippe Van. 192 790€ 53 11s (18) 7s 7s 7s 1s 2s 1s 41
41
34.2
34.2
8 Antoine-Audoin Maggiar Ahquecoucou H9
Alexis Poirier (70kg)
3s 3s 5s (17) 1s 8h 4h
Antoine-Audoin Maggiar H9 70 Alexis Poirier Alain Coueti. Antoine-Audo. 54 935€ 53 3s 3s 5s (17) 1s 8h 4h 5.3
5.3
5.5
5.5
9 Venn Richard/henderson David Sultan Silk H9
NON PARTANT (70kg)
1s 4s 4h 7h (17) 2h 4h 2s
Venn Richard/henderson David H9 70 NON PARTANT D. Henderson Venn Richard. 61 090€ 53 1s 4s 4h 7h (17) 2h 4h 2s -
-
-
-
10 L.Glemin / B. Glemin Gasti Greti H7
Thomas Beaurain (70kg)
8s 2s (17) 1s 2s 4s 2s 2s
L.Glemin / B. Glemin H7 70 Thomas Beaurain Leenders (S). L.Glemin / B. 63 175€ 53 8s 2s (17) 1s 2s 4s 2s 2s 10.4
10.4
11.1
11.1
11 Stephane Seignoux Kingbohem H8
Yohan Kondoki (69kg)
2s 2s 3s 1s (18) 5s Ts 3s
Stephane Seignoux H8 69 Yohan Kondoki V. Seignoux Stephane Sei. 58 610€ 52 2s 2s 3s 1s (18) 5s Ts 3s 20.8
20.8
23.7
23.7
12 J. Marion (S) Calif d'OudairiesPorte des oeillères H7
Esteban Metivie. (69kg)
2s 5s 8s 10s 3s (18) 8s
J. Marion (S) H7 69 Esteban Metivie. J.D. Marion . J. Marion (S. 72 430€ 52 2s 5s 8s 10s 3s (18) 8s 16.6
16.6
21.4
21.4
13 Sydney Vidal Moody MaryPorte des oeillères F5
Ludovic Philipp. (69kg)
7s 8h 1h 2h 3h As (18) Ah
Sydney Vidal F5 69 Ludovic Philipp. Rob. Collet . Sydney Vidal 59 230€ 54 7s 8h 1h 2h 3h As (18) Ah 15.5
15.5
19.1
19.1
14 J. Ortet (S) Winklas F5
Baptiste Meme (68kg)
8s As 4h 9h (18) Ah
J. Ortet (S) F5 68 Baptiste Meme Jacques Orte. J. Ortet (S) 2 850€ 53 8s As 4h 9h (18) Ah 73.1
73.1
15 Centrale Dominicaine E1 F6
David Brassil (66kg)
3s (18) 3s 2s 9s 5s 4s 6s
Centrale F6 66 David Brassil François-Ma. Centrale 39 230€ 49 3s (18) 3s 2s 9s 5s 4s 6s 7.8
7.8
7.4
7.4
Arrivée et rapports de la course
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?

Recevez les pronostics :

Zone-Turf.fr
1
15
12
4
2
3
10
Bilto
1
15
8
4
2
3
10
Week-End
1
15
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?
Zone-Turf.fr
1
15
12
4
2
3
10
Bilto
1
15
8
4
2
3
10
Week-End
1
15