Rapports PMU du samedi 14 mai

R1 - Caen - 13:58

C9 - Prix de la Touques

30 000€ - Attelé - Tous chevaux - 3 ans - 2200 m - Autostart - Corde à droite


Arrivée officielle : 3 - 14 - 2 - 5 - 11

Arrivée officielle : 3 - 14 - 2 - 5 - 11

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
3gagnant4,70 €7,05 €
3placé2,10 €3,15 €
14placé1,60 €2,40 €
2placé2,20 €3,30 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
3-14gagnant8,90 €13,35 €
3-14placé4 €6 €
3-2placé4,60 €6,90 €
14-2placé4,70 €7,05 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
3-14-2Trio9,40 €14,10 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
3-142 sur 42,50 €7,50 €
3-22 sur 42,50 €7,50 €
3-52 sur 42,50 €7,50 €
14-22 sur 42,50 €7,50 €
14-52 sur 42,50 €7,50 €
2-52 sur 42,50 €7,50 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
3-14-2-5Multi en 484 €252 €
3-14-2-5Multi en 516,80 €50,40 €
3-14-2-5Multi en 65,60 €16,80 €
3-14-2-5Multi en 72,40 €7,20 €


Arrivée PMU complète du samedi 14 mai

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R1 Course N°9 : Prix de la Touques

Arrivée officielle : 3 - 14 - 2 - 5 - 11

Arrivée officielle : 3 - 14 - 2 - 5 - 11

30 000€ - Attelé - Tous chevaux - 3 ans - 2200 m - Autostart - Corde à droite

RgChevalS/AAutost.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 3 Ec.  du Damier Justin Bold E1 M3
Franck Nivard
Ec.  du Damier M3 3 1'13"2 Franck Nivard Jean Rémi Delliaux Ec. du Damier
2 14 Ecurie Jean Pierre Barjon Jim Perrine M3
Alexandre Abrivard
Ecurie Jean Pierre Barjon M3 14 1'13"4 Alexandre Abrivard Laurent Claude Abrivard Ecurie Jean Pierre Barjon
3 2 Kevin Tebirent Jolie CottiePP F3
François Lagadeuc
Kevin Tebirent F3 2 1'13"7 François Lagadeuc Philippe Allaire Kevin Tebirent
4 5 Ec.  du Damier Joce JiscePP E1 H3
Jean François Senet
Ec.  du Damier H3 5 1'13"7 Jean François Senet Jean François Senet Ec. du Damier
5 11 Morten Langli Jack l'Eventreur H3
Alexis Collette
Morten Langli H3 11 1'13"8 Alexis Collette Björn Goop Morten Langli
6 1 Sébastien Dewulf Jewel The Best M3
Romain Hue
Sébastien Dewulf M3 1 1'13"9 Romain Hue Sébastien Guarato Sébastien Dewulf
7 10 Ecurie Alexandre Pillon Jivago de Beylev M3
Yoann Lebourgeois
Ecurie Alexandre Pillon M3 10 1'14"0 Yoann Lebourgeois Alexandre Pillon Ecurie Alexandre Pillon
8 12 Ec.  Hunter Valley Jail Break M3
Cédric Parys
Ec.  Hunter Valley M3 12 1'14"2 Cédric Parys Tomas Malmqvist Ec. Hunter Valley
9 15 Joël Bescher Judicy de Vive H3
Joël Bescher
Joël Bescher H3 15 1'14"6 Joël Bescher Joël Bescher Joël Bescher
0 4 Thierry Tixier Jade de Corday F3
Mathieu Mottier
Thierry Tixier F3 4 Mathieu Mottier Arnaud Desmottes Thierry Tixier
0 6 Benoît Barassin JavanettePA F3
Benoît Barassin
Benoît Barassin F3 6 Benoît Barassin Benoît Barassin Benoît Barassin
0 7 Lucien Swita Jolie Nana F3
Matthieu Abrivard
Lucien Swita F3 7 Matthieu Abrivard Lucien Swita Lucien Swita
0 8 Ecurie Ecurie Rib Java du Rib F3
Jean Loïc Claude Dersoir
Ecurie Ecurie Rib F3 8 Jean Loïc Claude Dersoir Joël Hallais Ecurie Ecurie Rib
D 9 Ec.  J.R. JoyauPA M3
David Thomain
Ec.  J.R. M3 9 David Thomain Jacques Bruneau Ec. J.R.
D 13 Jean Pierre Dubois Je M'Envole M3
José Antonio Hernandez-Navarro
Jean Pierre Dubois M3 13 José Antonio Hernandez-Navarro José Antonio Hernandez Nava Jean Pierre Dubois
0 16 Ecurie Emmanuel Varin Jeune Demoiselle F3
Paul Philippe Ploquin
Ecurie Emmanuel Varin F3 16 Paul Philippe Ploquin Emmanuel Varin Ecurie Emmanuel Varin

Les partants de la course

R1 - Caen - 13h58

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R1 Course N°9 :C9 - Prix de la Touques

30 000€ - Attelé - Tous chevaux - 3 ans - 2200 mètres - Autostart - Corde à droite - Départ vers 18h45

Pour 3 ans, ayant gagné au moins 1.000, mais pas 31.000.

Allocation totale : 30 000€ (13 500€ - 7 500€ - 4 200€ - 2 400€ - 1 500€ - 600€ - 300€)

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cheval SAAutost. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 Sébastien Dewulf Jewel The Best M3
Romain Hue [2 200m]
3a 1a 2a 1a Da
Sébastien Dewulf M3 1 Romain Hue Sébastien G. 26 460€ 1'14"6 3a 1a 2a 1a Da 13
13
13
13
2 Kevin Tebirent Jolie CottiePP F3
François Lagad. [2 200m]
Da 1a 2a (21) 1a Da
Kevin Tebirent F3 2 François Lagad. Philippe All. 30 500€ 1'15"8 Da 1a 2a (21) 1a Da 5.7
5.7
5.7
5.7
3 Ec.  du Damier Justin Bold E1 M3
Franck Nivard [2 200m]
Da 1a 1a 3a (21) 3a Da 8a
Ec.  du Damier M3 3 Franck Nivard Jean Rémi D. 26 050€ 1'14"3 Da 1a 1a 3a (21) 3a Da 8a 4.7
4.7
4.7
4.7
4 Thierry Tixier Jade de Corday F3
Mathieu Mottier [2 200m]
6a 6a (21) 5a 8a 5a 1a 4a
Thierry Tixier F3 4 Mathieu Mottier Arnaud Desmo. 25 680€ 1'13"8 6a 6a (21) 5a 8a 5a 1a 4a 21
21
21
21
5 Ec.  du Damier Joce JiscePP E1 H3
Jean François . [2 200m]
4a 7a 4a 5a (21) 2a 4a 1a
Ec.  du Damier H3 5 Jean François . Jean Franço. 24 470€ 1'13"6 4a 7a 4a 5a (21) 2a 4a 1a 21
21
21
21
6 Benoît Barassin JavanettePA F3
Benoît Barassin [2 200m]
1m 8m 2m 2m 7a
Benoît Barassin F3 6 Benoît Barassin Benoît Bara. 28 420€ 1'15"1 1m 8m 2m 2m 7a 87
87
87
87
7 Lucien Swita Jolie Nana F3
Matthieu Abriva. [2 200m]
7a 8a (21) Da Da 1a 3a 3a
Lucien Swita F3 7 Matthieu Abriva. Lucien Swita 25 380€ 1'15"0 7a 8a (21) Da Da 1a 3a 3a 23
23
23
23
8 Ecurie Ecurie Rib Java du Rib F3
Jean Loïc Clau. [2 200m]
4a 2a 8a (21) 2a 2a 4a 4a
Ecurie Ecurie Rib F3 8 Jean Loïc Clau. Joël Hallais 24 040€ 1'16"2 4a 2a 8a (21) 2a 2a 4a 4a 35
35
35
35
9 Ec.  J.R. JoyauPA M3
David Thomain [2 200m]
3a 6a 4a 8a 2a 7a (21) 6a
Ec.  J.R. M3 9 David Thomain Jacques Brun. 26 710€ 1'13"5 3a 6a 4a 8a 2a 7a (21) 6a 8.2
8.2
8.2
8.2
10 Ecurie Alexandre Pillon Jivago de Beylev M3
Yoann Lebourgeo. [2 200m]
8a 3a 1a Da (21) Da 4a 1a
Ecurie Alexandre Pillon M3 10 Yoann Lebourgeo. Alexandre Pi. 23 320€ 1'14"7 8a 3a 1a Da (21) Da 4a 1a 14
14
14
14
11 Morten Langli Jack l'Eventreur H3
Alexis Collette [2 200m]
7a Da 2a Da 5a (21) Da 3a
Morten Langli H3 11 Alexis Collette Björn Goop 21 170€ 1'14"4 7a Da 2a Da 5a (21) Da 3a 49
49
49
49
12 Ec.  Hunter Valley Jail Break M3
Cédric Parys [2 200m]
7a 0a 2a Da 4a 2a (21) 1a
Ec.  Hunter Valley M3 12 Cédric Parys Tomas Malmqv. 22 370€ 1'14"6 7a 0a 2a Da 4a 2a (21) 1a 79
79
79
79
13 Jean Pierre Dubois Je M'Envole M3
José Antonio H. [2 200m]
2m 1m Da 2m
Jean Pierre Dubois M3 13 José Antonio H. José Antoni. 20 850€ 1'14"5 2m 1m Da 2m 79
79
79
79
14 Ecurie Jean Pierre Barjon Jim Perrine M3
Alexandre Abriv. [2 200m]
1a 1a
Ecurie Jean Pierre Barjon M3 14 Alexandre Abriv. Laurent Clau. 21 500€ 1'14"3 1a 1a 3.4
3.4
3.4
3.4
15 Joël Bescher Judicy de Vive H3
Joël Bescher [2 200m]
8a 6a 2a 4a (21) 4a 6a 1a
Joël Bescher H3 15 Joël Bescher Joël Bescher 23 500€ 1'15"1 8a 6a 2a 4a (21) 4a 6a 1a 136
136
136
136
16 Ecurie Emmanuel Varin Jeune Demoiselle F3
Paul Philippe P. [2 200m]
2m 4m Dm 2m Dm
Ecurie Emmanuel Varin F3 16 Paul Philippe P. Emmanuel Var. 22 620€ 1'15"6 2m 4m Dm 2m Dm 74
74
74
74
Arrivée et rapports de la course
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?

Recevez les pronostics :

Zone-Turf.fr
14
3
2
1
10
9
7
Bilto
14
3
1
2
10
9
7
Week-End
14
3
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?
Zone-Turf.fr
14
3
2
1
10
9
7
Bilto
14
3
1
2
10
9
7
Week-End
14
3