Pick 5 : Rapports PMU du 28/05/2018

R1 - Saint Cloud - 13:10

C9 - Prix du Haras de la Celle Saint-Cloud

Handicap Divisé - 28 000€ - Plat - Tous chevaux - 3 ans - 1600 m - Corde à gauche - BON


Arrivée officielle : 5 - 7 - 1 - 18 - 2

Arrivée officielle : 5 - 7 - 1 - 18 - 2

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
5gagnant12,20 €18,30 €
5placé3,80 €5,70 €
7placé8,90 €13,35 €
1placé2,70 €4,05 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
5-7gagnant133,30 €199,95 €
5-7placé41,90 €62,85 €
5-1placé18 €27 €
7-1placé35,10 €52,65 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
5-7Couplé ordre269,70 €404,55 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
5-7-1Trio464,60 €696,90 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
5-72 sur 417,50 €52,50 €
5-12 sur 417,50 €52,50 €
5-182 sur 417,50 €52,50 €
7-12 sur 417,50 €52,50 €
7-182 sur 417,50 €52,50 €
1-182 sur 417,50 €52,50 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
-Multi en 40 €0 €
-Multi en 5669,90 €2 009,70 €
-Multi en 6223,30 €669,90 €
-Multi en 795,70 €287,10 €
CombinaisonTypePour 1 €-
5-7-1-18-2Pick 52 895,50 €


Retrouvez chaque jour l’arrivée complète et les rapports du dernier Pick 5 PMU. L’arrivée du Pick 5 est affichée quelques secondes après la fin de la course et les rapports PMU du Pick 5 sont connus quelques minutes plus tard. Il y a une course PMU du Pick 5 par jour qui se court habituellement dans une réunion PMU différente de celle du Quinté+ (sauf exception). L’arrivée, les résultats et les rapports du Pick 5 sont donc publiés chaque jour de l'année.

Arrivée PMU complète du 28/05/2018

Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrioTrio Ordre2 sur 4MultiPick 5

R1 Course N°9 : Prix du Haras de la Celle Saint-Cloud

Arrivée officielle : 5 - 7 - 1 - 18 - 2

Arrivée officielle : 5 - 7 - 1 - 18 - 2

Handicap Divisé - 28 000€ - Plat - Tous chevaux - 3 ans - 1600 m - Corde à gauche - BON

RgChevalS/AEcartPoidsJockeyEntraineurPropriétaire
1 5 V. Gianella Sandro Iserman M3
Vincent Cheminaud (58kg)
V. Gianella Sandro M3 1'42"68 58 Vincent Cheminaud Ha. Pantall V. Gianella Sandro
2 7 Stall Ori Gold Lake M3
Filip Minarik (57,5kg)
Stall Ori M3 1 1/4 57,5 Filip Minarik H. Sauer Stall Ori
3 1 Noman Ozguler Alets F3
Theo Bachelot (59kg)
Noman Ozguler F3 1/2 59 Theo Bachelot J. Reynier Noman Ozguler
4 18 Jl. Pelletan Hemiarton H3
Thierry Thulliez (53kg)
Jl. Pelletan H3 1 1/4 52,5 Thierry Thulliez (53) Y. Gourraud (S) Jl. Pelletan
5 2 L'Etrier le Pied A Fantastic Bere H3
Pierre-Charles Boudot (59kg)
L'Etrier le Pied A H3 3/4 59 Pierre-Charles Boudot Leenders (S) E&g. L'Etrier le Pied A
6 9 G.Augustin-Normand/l. Biffi Black Saphir (IR) M3
Cristian Demuro (57kg)
G.Augustin-Normand/l. Biffi M3 Courte encolure 57 Cristian Demuro Botti (S) A&g. G.Augustin-Normand/l. Biffi
7 6 Ballantines Racing Stud Ltd Lanana F3
Lea Bails (55kg)
Ballantines Racing Stud Ltd F3 Encolure 58 Lea Bails (55) Rob. Collet (S) Ballantines Racing Stud Ltd
8 12 G. Loew/mme S. Gachelin Pompogne F3
Eddy Hardouin (56,5kg)
G. Loew/mme S. Gachelin F3 Courte tête 56,5 Eddy Hardouin V. Dissaux G. Loew/mme S. Gachelin
9 17 Camille Garnier Siglo de Oro (IR) E1 M3
Coralie Pacaut (51kg)
Camille Garnier M3 Tête 53,5 Coralie Pacaut (51) T. Castanheira (S) Camille Garnier
0 3 D. Myers/ecurie West Bretagne Bafana LinngariPorte des oeillères australiennes H3
Alexandre Roussel (58,5kg)
D. Myers/ecurie West Bretagne H3 58,5 Alexandre Roussel Monfort (S) P&f. D. Myers/ecurie West Bretagne
0 4 Jean-Claude Seroul Pro Am H3
Maxime Guyon (58,5kg)
Jean-Claude Seroul H3 58,5 Maxime Guyon P. Khozian Jean-Claude Seroul
0 8 B. Giraudon Visorino H3
P. Prod'homme (56kg)
B. Giraudon H3 57,5 P. Prod'homme (56) Prod'homme (S) D&p. B. Giraudon
0 10 Laurent Cribier Paname F3
Francois Renaut (54,5kg)
Laurent Cribier F3 57 Francois Renaut (54,5) Pascal Adda (S) Laurent Cribier
0 11 Haras Du Cadran Maktava H3
Gregory Benoist (57kg)
Haras Du Cadran H3 57 Gregory Benoist David Smaga Haras Du Cadran
0 13 Christophe Plisson Belobog H3
S. Ruis (56kg)
Christophe Plisson H3 56 S. Ruis C. Plisson Christophe Plisson
0 14 Christiane Head Rock Music F3
Mickael Barzalona (56kg)
Christiane Head F3 56 Mickael Barzalona Cha. Rossi (S) Christiane Head
0 16 G. Lancry/ste F . Vermeulen Nymfco (GB) F3
Mickael Forest (54kg)
G. Lancry/ste F . Vermeulen F3 54 Mickael Forest F. Vermeulen (S) G. Lancry/ste F . Vermeulen

Les partants de la course

R1 - Saint Cloud - 13h10

Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrioTrio Ordre2 sur 4MultiPick 5

R1 Course N°9 :C9 - Prix du Haras de la Celle Saint-Cloud

Handicap Divisé - 28 000€ - Plat - Tous chevaux - 3 ans - 1600 mètres - Corde à gauche - Départ vers 17h25

HANDICAP DIVISE, Réf. +245 , PLAT, 1.600 mètres, corde à GAUCHE.- Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans .

Allocation totale : 28 000€ (14 000€ - 5 320€ - 3 920€ - 2 240€ - 1 120€ - 840€ - 560€)

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval SA C. Poids Jockey EntraîneurPropriétaire Gains VH Dernières perf.
1 Noman Ozguler Alets F3
Theo Bachelot (59kg) [c:2]
3p 2p 2p 2p (17) 1p 5p 2p
Noman Ozguler F3 2 59 Theo Bachelot J. Reynier Noman Ozgule. 44 750€ 34,5 3p 2p 2p 2p (17) 1p 5p 2p 7.3
7.3
6.5
6.5
2 L'Etrier le Pied A Fantastic Ber.  H3
Pierre-Charles . (59kg) [c:8]
6p 5p 5p 1p (17) 4p 9p 3p
L'Etrier le Pied A H3 8 59 Pierre-Charles . Leenders (S). L'Etrier le . 17 070€ 34,5 6p 5p 5p 1p (17) 4p 9p 3p 6.1
6.1
5.3
5.3
3 D. Myers/ecurie West Bretagne Bafana Linnga.Porte des oeillères australiennes H3
Alexandre Rouss. (58,5kg) [c:11]
3p 1p 1p 2p 4p (17) 7p 0p
D. Myers/ecurie West Bretagne H3 11 58,5 Alexandre Rouss. Monfort (S) . D. Myers/ecu. 20 100€ 34 3p 1p 1p 2p 4p (17) 7p 0p 14
14
14.7
14.7
4 Jean-Claude Seroul Pro Am H3
Maxime Guyon (58,5kg) [c:18]
6p (17) 3p 2p
Jean-Claude Seroul H3 18 58,5 Maxime Guyon P. Khozian Jean-Claude . 6 000€ 34 6p (17) 3p 2p 13.8
13.8
14.2
14.2
5 V. Gianella Sandro Iserman M3
Vincent Chemina. (58kg) [c:7]
1p 5p (17) 9p 0p
V. Gianella Sandro M3 7 58 Vincent Chemina. Ha. Pantall V. Gianella . 12 600€ 33,5 1p 5p (17) 9p 0p 12.2
12.2
15.7
15.7
6 Ballantines Racing Stud Ltd Lanana F3
Lea Bails (55kg) [c:10]
3p 5p 8p 6p 4p 7p 5p
Ballantines Racing Stud Ltd F3 10 58 Lea Bails (55) Rob. Collet . Ballantines . 8 770€ 33,5 3p 5p 8p 6p 4p 7p 5p 12.3
12.3
10.7
10.7
7 Stall Ori Gold Lake M3
Filip Minarik (57,5kg) [c:17]
9p 1p 5p
Stall Ori M3 17 57,5 Filip Minarik H. Sauer Stall Ori 10 600€ 33 9p 1p 5p 28.5
28.5
28.3
28.3
8 B. Giraudon Visorino H3
P. Prod'homme (56kg) [c:4]
9p 5p 0p
B. Giraudon H3 4 57,5 P. Prod'homme (56) Prod'homme (. B. Giraudon 1 200€ 33 9p 5p 0p 66.4
66.4
72.5
72.5
9 G.Augustin-Normand/l. Biffi Black Saphir (IR) M3
Cristian Demuro (57kg) [c:3]
0p 6p 2p 6p 5p 2p (17) 3p
G.Augustin-Normand/l. Biffi M3 3 57 Cristian Demuro Botti (S) A&. G.Augustin-N. 17 250€ 32,5 0p 6p 2p 6p 5p 2p (17) 3p 16
16
14.4
14.4
10 Laurent Cribier Paname F3
Francois Renaut (54,5kg) [c:13]
9p 7p 3p 4p 3p 3p
Laurent Cribier F3 13 57 Francois Renaut (54,5) Pascal Adda . Laurent Crib. 13 150€ 32,5 9p 7p 3p 4p 3p 3p 41.2
41.2
64.1
64.1
11 Haras Du Cadran Maktava H3
Gregory Benoist (57kg) [c:5]
7p (17) 0p 4p
Haras Du Cadran H3 5 57 Gregory Benoist David Smaga Haras Du Cad. 3 300€ 32,5 7p (17) 0p 4p 8.6
8.6
12
12
12 G. Loew/mme S. Gachelin Pompogne F3
Eddy Hardouin (56,5kg) [c:14]
5p 7p 4p 3p 0p 4p 1p 2p
G. Loew/mme S. Gachelin F3 14 56,5 Eddy Hardouin V. Dissaux G. Loew/mme . 38 135€ 32 5p 7p 4p 3p 0p 4p 1p 2p 22.8
22.8
19.1
19.1
13 Christophe Plisson Belobog H3
S. Ruis (56kg) [c:15]
6p 6p 1p 6p 4p 6p 7p
Christophe Plisson H3 15 56 S. Ruis C. Plisson Christophe P. 20 760€ 31,5 6p 6p 1p 6p 4p 6p 7p 63.9
63.9
38.5
38.5
14 Christiane Head Rock Music F3
Mickael Barzalo. (56kg) [c:9]
7p 5p 3p (17) 8p
Christiane Head F3 9 56 Mickael Barzalo. Cha. Rossi (. Christiane H. 5 000€ 31,5 7p 5p 3p (17) 8p 24.9
24.9
26.1
26.1
15 Camille Garnier Belle Attitud. E1 F3
NON PARTANTE (54,5kg) [c:6]
8p 0p 0p 8p 1p (17) 4p 3p
Camille Garnier F3 6 54,5 NON PARTANTE T. Castanhei. Camille Garn. 14 100€ 30 8p 0p 0p 8p 1p (17) 4p 3p -
-
-
-
16 G. Lancry/ste F . Vermeulen Nymfco (GB) F3
Mickael Forest (54kg) [c:16]
0p 0p 6p 5p (17) 4p 1p 0p
G. Lancry/ste F . Vermeulen F3 16 54 Mickael Forest F. Vermeulen. G. Lancry/st. 8 900€ 29,5 0p 0p 6p 5p (17) 4p 1p 0p 79
79
81.5
81.5
17 Camille Garnier Siglo de . (IR) E1 M3
Coralie Pacaut (51kg) [c:12]
2p 2p 1p 8p 0p (17) 2p 6p
Camille Garnier M3 12 53,5 Coralie Pacaut (51) T. Castanhei. Camille Garn. 23 770€ 29 2p 2p 1p 8p 0p (17) 2p 6p 5.8
5.8
6.9
6.9
18 Jl. Pelletan Hemiarton H3
Thierry Thullie. (53kg) [c:1]
1p 6p 7p 6p 6p 6p 3p 3p
Jl. Pelletan H3 1 52,5 Thierry Thullie. (53) Y. Gourraud . Jl. Pelletan 14 000€ 28 1p 6p 7p 6p 6p 6p 3p 3p 27.8
27.8
25.3
25.3
Arrivée et rapports de la course