Rapports PMU du 22/10/2017

R10 - Senonnes - 14:30

C1 - Prix du Verger

Course à Conditions - 10 000€ - Plat - Tous chevaux - 3 ans - 2100 m - Corde à droite - SOUPLE


Arrivée officielle : 13 - 2 - 15 - 1 - 6

Arrivée officielle : 13 - 2 - 15 - 1 - 6

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
13gagnant12,60 €18,90 €
13placé4,90 €7,35 €
2placé2,60 €3,90 €
15placé7,10 €10,65 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
13-2gagnant38,40 €57,60 €
13-2placé14,60 €21,90 €
13-15placé48,40 €72,60 €
2-15placé40 €60 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
13-2-15Trio270,50 €405,75 €


Arrivée PMU complète du 22/10/2017

Couplé placéTrio2 sur 4Multi

R10 Course N°1 : Prix du Verger

Arrivée officielle : 13 - 2 - 15 - 1 - 6

Arrivée officielle : 13 - 2 - 15 - 1 - 6

Course à Conditions - 10 000€ - Plat - Tous chevaux - 3 ans - 2100 m - Corde à droite - SOUPLE

RgChevalS/AEcartPoidsJockeyEntraineurPropriétaire
1 13 M. Motschmann Garopaba (IR) F3
S. Martino (55kg)
M. Motschmann F3 2'16"60 54,5 S. Martino (55) M. Delzangles M. Motschmann
2 2 D. Quedillac/j. Boisnard MaklauPorte des oeillères australiennes F3
B. Hubert (56,5kg)
D. Quedillac/j. Boisnard F3 1 1/2 56,5 B. Hubert J. Boisnard (S) D. Quedillac/j. Boisnard
3 15 I. Sudmeier Ocean Fairy (IR) F3
G. Le Devehat (53kg)
I. Sudmeier F3 1 1/2 54,5 G. Le Devehat (53) Mlle C. Fey I. Sudmeier
4 1 B. Foucher/f. Flais/p. Lemasson Candyco (GB) F3
L. Oger (52kg)
B. Foucher/f. Flais/p. Lemasson F3 1 1/2 56,5 L. Oger (52) F. Monnier (S) B. Foucher/f. Flais/p. Lemasson
5 6 Lm Cloonage H3
W. Saraiva (56kg)
Lm H3 1 3/4 56 W. Saraiva J. Morel Lm
6 14 J. Studd Newcomer (GB)Porte des oeillères australiennes F3
A. Bernard (54,5kg)
J. Studd F3 3/4 54,5 A. Bernard Leenders (S) E&g. J. Studd
7 3 Mme G. Beilvert Senepark H3
Y. Barille (56kg)
Mme G. Beilvert H3 3/4 56 Y. Barille N. Leenders Mme G. Beilvert
8 11 La Vallee Martigny/skymarc Farm Joia (IR) F3
M. Delalande (54,5kg)
La Vallee Martigny/skymarc Farm F3 3 1/2 54,5 M. Delalande S. Wattel La Vallee Martigny/skymarc Farm
9 9 Mme H. Geerlandt Hawell d'Evaille F3
S. Breux (54,5kg)
Mme H. Geerlandt F3 Courte encolure 54,5 S. Breux S. Morineau Mme H. Geerlandt
0 4 C. Elevage Beyond Blue (IR) M3
M. Androuin (56kg)
C. Elevage M3 56 M. Androuin A. Couetil (S) C. Elevage
0 5 . Andrepommerai Sarl Energie Blue H3
S. Le Quilleuc (53,5kg)
. Andrepommerai Sarl H3 56 S. Le Quilleuc (53,5) L. Viel . Andrepommerai Sarl
0 7 P&f. Monfort (S) Tibelo H3
J. Claudic (56kg)
P&f. Monfort (S) H3 56 J. Claudic Monfort (S) P&f. P&f. Monfort (S)
0 8 S.A. Khan Douriya (US) F3
M. Berto (54,5kg)
S.A. Khan F3 54,5 M. Berto A. De Royer Dupre S.A. Khan
0 10 Mlle L. Kneip La Tzigane (GB) F3
L.P. Beuzelin (54,5kg)
Mlle L. Kneip F3 54,5 L.P. Beuzelin L. Kneip Mlle L. Kneip
0 12 D. Lumet Whole Lotta Rosie F3
D. Boche (52kg)
D. Lumet F3 54,5 D. Boche (52) E. Leray D. Lumet

Les partants de la course

R10 - Senonnes - 14h30

Couplé placéTrio2 sur 4Multi

R10 Course N°1 :C1 - Prix du Verger

Course à Conditions - 10 000€ - Plat - Tous chevaux - 3 ans - 2100 mètres - Corde à droite - Départ vers 14h30

COURSE A CONDITIONS , PLAT, 2.100 mètres, corde à DROITE.- Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans, n'ayant jamais gagné. Poids : 58 k. Les chevaux n'ayant pas reçu 3.000 en places recevront 2 k.

Allocation totale : 10 000€ (5 000€ - 2 000€ - 1 500€ - 1 000€ - 500€)

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval SA C. Poids Jockey EntraîneurPropriétaire Gains VH Dernières perf.
1 B. Foucher/f. Flais/p. Lemasson Candyco (GB) F3
L. Oger (52kg) [c:13]
3p 8p 8p Tp 7p 7p 0p 4p
B. Foucher/f. Flais/p. Lemasson F3 13 56,5 L. Oger (52) F. Monnier (. B. Foucher/f. 18 300€ 23 3p 8p 8p Tp 7p 7p 0p 4p 11.8
11.8
41.5
41.5
2 D. Quedillac/j. Boisnard MaklauPorte des oeillères australiennes F3
B. Hubert (56,5kg) [c:11]
0p 4p 0p 3p 0p 4p 7p 2p
D. Quedillac/j. Boisnard F3 11 56,5 B. Hubert J. Boisnard . D. Quedillac. 14 000€ 29,5 0p 4p 0p 3p 0p 4p 7p 2p 9.7
9.7
16.1
16.1
3 Mme G. Beilvert Senepark H3
Y. Barille (56kg) [c:1]
Mme G. Beilvert H3 1 56 Y. Barille N. Leenders Mme G. Beilv. - - 33.3
33.3
33.2
33.2
4 C. Elevage Beyond Blue (IR) M3
M. Androuin (56kg) [c:6]
2p 0p
C. Elevage M3 6 56 M. Androuin A. Couetil (. C. Elevage 2 600€ - 2p 0p 5.1
5.1
6.6
6.6
5 . Andrepommerai Sarl Energie Blue H3
S. Le Quilleuc (53,5kg) [c:7]
. Andrepommerai Sarl H3 7 56 S. Le Quilleuc (53,5) L. Viel . Andrepomme. - - 65.3
65.3
26.9
26.9
6 Lm Cloonage H3
W. Saraiva (56kg) [c:14]
Lm H3 14 56 W. Saraiva J. Morel Lm - - 35.2
35.2
24.9
24.9
7 P&f. Monfort (S) Tibelo H3
J. Claudic (56kg) [c:9]
Tp 8p (16) 3p
P&f. Monfort (S) H3 9 56 J. Claudic Monfort (S) . P&f. Monfort. 2 400€ - Tp 8p (16) 3p 24.2
24.2
19.9
19.9
8 S.A. Khan Douriya (US) F3
M. Berto (54,5kg) [c:12]
S.A. Khan F3 12 54,5 M. Berto A. De Royer . S.A. Khan - - 3.4
3.4
2.7
2.7
9 Mme H. Geerlandt Hawell d'Evaille F3
S. Breux (54,5kg) [c:8]
7p 9p 0p 6p 3p 8p (16) 0p
Mme H. Geerlandt F3 8 54,5 S. Breux S. Morineau Mme H. Geerl. 1 500€ - 7p 9p 0p 6p 3p 8p (16) 0p 36.2
36.2
49.8
49.8
10 Mlle L. Kneip La Tzigane (GB) F3
L.P. Beuzelin (54,5kg) [c:15]
5p
Mlle L. Kneip F3 15 54,5 L.P. Beuzelin L. Kneip Mlle L. Knei. 500€ - 5p 43.5
43.5
27.1
27.1
11 La Vallee Martigny/skymarc Farm Joia (IR) F3
M. Delalande (54,5kg) [c:10]
4p 8p (16) 6p
La Vallee Martigny/skymarc Farm F3 10 54,5 M. Delalande S. Wattel La Vallee Ma. 2 500€ - 4p 8p (16) 6p 7.1
7.1
6.8
6.8
12 D. Lumet Whole Lotta Rosi. F3
D. Boche (52kg) [c:5]
8p
D. Lumet F3 5 54,5 D. Boche (52) E. Leray D. Lumet - - 8p 62.1
62.1
135.9
135.9
13 M. Motschmann Garopaba (IR) F3
S. Martino (55kg) [c:3]
6p
M. Motschmann F3 3 54,5 S. Martino (55) M. Delzangle. M. Motschman. - - 6p 12.6
12.6
11.3
11.3
14 J. Studd Newcomer (GB)Porte des oeillères australiennes F3
A. Bernard (54,5kg) [c:2]
8p 3p
J. Studd F3 2 54,5 A. Bernard Leenders (S). J. Studd 1 500€ - 8p 3p 19.1
19.1
22.3
22.3
15 I. Sudmeier Ocean Fairy (IR) F3
G. Le Devehat (53kg) [c:4]
7p 4p 8p 3p
I. Sudmeier F3 4 54,5 G. Le Devehat (53) Mlle C. Fey I. Sudmeier 2 800€ 28,5 7p 4p 8p 3p 21.6
21.6
15.8
15.8
Arrivée et rapports de la course
Zone-Turf.fr
8
4
11
13
14
15
2
Bilto
8
4
11
13
14
15
2
Geny Courses
8
4
11
13
14
15
2
Week-End
8
4
  
Zone-Turf.fr
8
4
11
13
14
15
2
Bilto
8
4
11
13
14
15
2
Geny Courses
8
4
11
13
14
15
2
Week-End
8
4