Rapports PMU du 18/10/2018

R2 - Marseille Borely - 11:55

C1 - Prix de Montolivet

20 000€ - Monté - Tous chevaux - 5-8 ans - 2400 m - Corde à gauche


Arrivée officielle : 15 - 6 - 7 - 9 - 14

Arrivée officielle : 15 - 6 - 7 - 9 - 14

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
15gagnant39,80 €59,70 €
15placé6,80 €10,20 €
6placé8,50 €12,75 €
7placé2,10 €3,15 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
15-6gagnant158,90 €238,35 €
15-6placé29,50 €44,25 €
15-7placé15,30 €22,95 €
6-7placé14,20 €21,30 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
15-6Couplé ordre336,40 €504,60 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
15-6-7Trio199,90 €299,85 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
15-62 sur 425,80 €77,40 €
15-72 sur 425,80 €77,40 €
15-92 sur 425,80 €77,40 €
6-72 sur 425,80 €77,40 €
6-92 sur 425,80 €77,40 €
7-92 sur 425,80 €77,40 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
-Multi en 4819 €2 457 €
-Multi en 5163,80 €491,40 €
-Multi en 654,60 €163,80 €
-Multi en 723,40 €70,20 €


Arrivée PMU complète du 18/10/2018

Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrioTrio Ordre2 sur 4Multi

R2 Course N°1 : Prix de Montolivet

Arrivée officielle : 15 - 6 - 7 - 9 - 14

Arrivée officielle : 15 - 6 - 7 - 9 - 14

20 000€ - Monté - Tous chevaux - 5-8 ans - 2400 m - Corde à gauche

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 15 Mme I. Bonet Ayuthaya F8
Mlle M. Chabran
Mme I. Bonet F8 2 400m 1'15"2 Mlle M. Chabran C. Bonet Mme I. Bonet
2 6 Ec.  A.D.T. Cabotin du BocageDéferré des 4 fers H6
Mlle E. Callier
Ec.  A.D.T. H6 2 400m 1'15"3 Mlle E. Callier P. Callier Ec. A.D.T.
3 7 Julry Blason Julry H7
M. Grumetz
Julry H7 2 400m 1'15"5 M. Grumetz J.P. Gauvin Julry
4 9 J. Hamelet Autour de BecDéferré des 4 fers H8
J. Da Veiga
J. Hamelet H8 2 400m 1'15"9 J. Da Veiga K. Thonnerieux J. Hamelet
5 14 Ec. D. Charmes Connecticut M6
A. Tintillier
Ec. D. Charmes M6 2 400m 1'15"9 A. Tintillier Y.A. Briand Ec. D. Charmes
6 11 J.Y. Roze Amuse NousDéferré des 4 fers H8
A.P. Giraud
J.Y. Roze H8 2 400m 1'16"0 A.P. Giraud M. Cormy J.Y. Roze
7 10 D.C. Bertrand Baltic Sehlan H7
Mlle M. Ducre
D.C. Bertrand H7 2 400m 1'16"5 Mlle M. Ducre S. Jamard D.C. Bertrand
8 2 Mlle E. Jousset Bonheur GedeDéferré des 4 fers H7
F. Broust
Mlle E. Jousset H7 2 400m 1'16"8 F. Broust R. Mourice Mlle E. Jousset
9 8 A. Mazzu Amour de FelineDéferré des 4 fers H8
J. Asselie
A. Mazzu H8 2 400m 1'17"5 J. Asselie A. Mazzu A. Mazzu
D 1 C. Caruana Cedar Keryvon H6
Mlle L. Por
C. Caruana H6 2 400m Mlle L. Por C.C. Degiorgio C. Caruana
0 3 C. Vassallo Bright de Banville M7
Mlle E. Jankowski
C. Vassallo M7 2 400m Mlle E. Jankowski C.C. Degiorgio C. Vassallo
D 4 J.B. Bonet Camarade SympaDéferré des 4 fers H6
L.G. Richard
J.B. Bonet H6 2 400m L.G. Richard R. Mourice J.B. Bonet
D 5 Ec. Sylvain Marmion Carlita GesDéferré des postérieurs F6
M. Daougabel
Ec. Sylvain Marmion F6 2 400m M. Daougabel N. Mourot Ec. Sylvain Marmion
0 12 Mme N. Semeillon Brunch du Padoueng H7
Mlle C. Saout
Mme N. Semeillon H7 2 400m Mlle C. Saout S. Bouisson Mme N. Semeillon
D 13 Mme V. Dupuis Be Happy F7
Q. Seguin
Mme V. Dupuis F7 2 400m Q. Seguin V. Foucault Mme V. Dupuis

Les partants de la course

R2 - Marseille Borely - 11h55

Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrioTrio Ordre2 sur 4Multi

R2 Course N°1 :C1 - Prix de Montolivet

20 000€ - Monté - Tous chevaux - 5-8 ans - 2400 mètres - Corde à gauche - Départ vers 11h55

Pour 5 à 8 ans inclus, n'ayant pas gagné 95.000.

Allocation totale : 20 000€ (9 000€ - 5 000€ - 2 800€ - 1 600€ - 1 000€ - 400€ - 200€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Jockey EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 C. Caruana Cedar Keryvon H6
Mlle L. Por [2 400m]
5a 6a 5a 6a 5a 5a 0a 0a
C. Caruana H6 2 400m Mlle L. Por C.C. Degiorg. C. Caruana 66 630€ 1'14"0 5a 6a 5a 6a 5a 5a 0a 128.3
128.3
238.7
238.7
2 Mlle E. Jousset Bonheur GedeDéferré des 4 fers H7
F. Broust [2 400m]
0a 5m 2m 3m 9a 4a 4m 6a
Mlle E. Jousset H7 2 400m F. Broust R. Mourice Mlle E. Jous. 73 432€ 1'14"1 0a 5m 2m 3m 9a 4a 4m 7.5
7.5
8.6
8.6
3 C. Vassallo Bright de Banville M7
Mlle E. Jankows. [2 400m]
4a 6a Da 3a 0a 4a 7a Da
C. Vassallo M7 2 400m Mlle E. Jankows. C.C. Degiorg. C. Vassallo 73 770€ 1'13"4 4a 6a Da 3a 0a 4a 7a 111.9
111.9
154.6
154.6
4 J.B. Bonet Camarade SympaDéferré des 4 fers H6
L.G. Richard [2 400m]
Da Da Da 0a 4m 5a Da Da
J.B. Bonet H6 2 400m L.G. Richard R. Mourice J.B. Bonet 74 170€ 1'14"3 Da Da Da 0a 4m 5a Da 13.9
13.9
18.2
18.2
5 Ec. Sylvain Marmion Carlita GesDéferré des postérieurs F6
M. Daougabel [2 400m]
Da 6a 2a Da Da 6a 4a 6a
Ec. Sylvain Marmion F6 2 400m M. Daougabel N. Mourot Ec. Sylvain . 75 720€ 1'14"5 Da 6a 2a Da Da 6a 4a 34.5
34.5
48.6
48.6
6 Ec.  A.D.T. Cabotin du Boca.Déferré des 4 fers H6
Mlle E. Callier [2 400m]
8m 8a 7m 3m 0a 0m 5m 3m
Ec.  A.D.T. H6 2 400m Mlle E. Callier P. Callier Ec. A.D.T. 81 360€ 1'14"4 8m 8a 7m 3m 0a 0m 5m 51.6
51.6
37.3
37.3
7 Julry Blason Julry H7
M. Grumetz [2 400m]
Dm 1m 1m Da 1m Da Da Da
Julry H7 2 400m M. Grumetz J.P. Gauvin Julry 81 816€ 1'15"2 Dm 1m 1m Da 1m Da Da 2.1
2.1
2.4
2.4
8 A. Mazzu Amour de FelineDéferré des 4 fers H8
J. Asselie [2 400m]
9a 9a 9a 0a 8m (17) 9a 0a
A. Mazzu H8 2 400m J. Asselie A. Mazzu A. Mazzu 87 430€ 1'15"0 9a 9a 9a 0a 8m (17) 9a 138.3
138.3
243
243
9 J. Hamelet Autour de BecDéferré des 4 fers H8
J. Da Veiga [2 400m]
0a 7a 1a 6a 4a 1a 6m 5m
J. Hamelet H8 2 400m J. Da Veiga K. Thonnerie. J. Hamelet 88 470€ 1'16"9 0a 7a 1a 6a 4a 1a 6m 50
50
36.4
36.4
10 D.C. Bertrand Baltic Sehlan H7
Mlle M. Ducre [2 400m]
1m 1m 2m 3m 1m (17) 0m 7m
D.C. Bertrand H7 2 400m Mlle M. Ducre S. Jamard D.C. Bertran. 88 690€ 1'14"7 1m 1m 2m 3m 1m (17) 0m 5.1
5.1
3.5
3.5
11 J.Y. Roze Amuse NousDéferré des 4 fers H8
A.P. Giraud [2 400m]
5a 4a 2a 4a 5a 6a 8a
J.Y. Roze H8 2 400m A.P. Giraud M. Cormy J.Y. Roze 88 740€ 1'13"7 5a 4a 2a 4a 5a 6a 8a 47
47
46.9
46.9
12 Mme N. Semeillon Brunch du Padoueng H7
Mlle C. Saout [2 400m]
Am 9m 0m Da 5m Da Am 4m
Mme N. Semeillon H7 2 400m Mlle C. Saout S. Bouisson Mme N. Semei. 89 940€ 1'15"6 Am 9m 0m Da 5m Da Am 113
113
108.8
108.8
13 Mme V. Dupuis Be Happy F7
Q. Seguin [2 400m]
4a 7a Da 3a 7a 9a 5a 5a
Mme V. Dupuis F7 2 400m Q. Seguin V. Foucault Mme V. Dupui. 91 110€ 1'14"4 4a 7a Da 3a 7a 9a 5a 21.8
21.8
20.3
20.3
14 Ec. D. Charmes Connecticut M6
A. Tintillier [2 400m]
3m 3a 7a 3m 9a 9a Da 3a
Ec. D. Charmes M6 2 400m A. Tintillier Y.A. Briand Ec. D. Charm. 93 240€ 1'15"0 3m 3a 7a 3m 9a 9a Da 8
8
8.9
8.9
15 Mme I. Bonet Ayuthaya F8
Mlle M. Chabran [2 400m]
Dm 8a 5m 4m Da 1m 2m 2m
Mme I. Bonet F8 2 400m Mlle M. Chabran C. Bonet Mme I. Bonet 93 560€ 1'14"7 Dm 8a 5m 4m Da 1m 2m 39.8
39.8
59.4
59.4
Arrivée et rapports de la course
Zone-Turf.fr
7
14
10
13
2
9
4
Bilto
7
14
13
10
9
2
4
Geny Courses
7
14
13
10
9
2
4
Week-End
7
14
  
Zone-Turf.fr
7
14
10
13
2
9
4
Bilto
7
14
13
10
9
2
4
Geny Courses
7
14
13
10
9
2
4
Week-End
7
14