Les partants de la course

R2 - Ger-Gelsenkirchen - 10h35

Simple placé

R2 Course N°13 :C13 - Marion Jauß Deutsches Stuten-Derby 2022

128 409€ - Attelé - 1900 mètres - Autostart - Départ vers 16h50

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cheval SAAutost. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 G.R.G. Bv Luna Scott (DE)D4 F4
R. Bot [1 900m]
3a 2a (21) Da 5a 4a 0a Da
G.R.G. Bv F4 1 R. Bot E. Bot 24 733€ 1'13"1 3a 2a (21) Da 5a 4a 0a Da -
-
-
-
2 K. Walter-Mommert Sunset Boul. (DE)DA F4
M. Nimczyk [1 900m]
2a 4a 6a (21) 1a 2a 2a 3a
K. Walter-Mommert F4 2 M. Nimczyk W. Nimczyk 60 304€ 1'12"9 2a 4a 6a (21) 1a 2a 2a 3a -
-
-
-
3 Carpe Diem Stables Riet Hazelaar (DE) F4
R. Bakker [1 900m]
1a (21) 3a 4a 4a 1a (20) 2a
Carpe Diem Stables F4 3 R. Bakker D. Tesselaar 55 663€ 1'12"8 1a (21) 3a 4a 4a 1a (20) 2a -
-
-
-
4 E. Easy Kb Precious Th. (DE)DA F4
J.S Eriksson [1 900m]
1a 5a 0a Da 3a 2a (21) 1a
E. Easy Kb F4 4 J.S Eriksson S. Eriksson . 34 689€ 1'13"4 1a 5a 0a Da 3a 2a (21) 1a -
-
-
-
5 F. Zickmantel Quick Star (DE) F4
R. Vecchione [1 900m]
(21) 2a 2a
F. Zickmantel F4 5 R. Vecchione H.K. Ehlert 25 818€ 1'11"9 (21) 2a 2a -
-
-
-
6 R. Thomaskamp Rose Hill (DE) F4
J. Van Rijn [1 900m]
7a 5a 1a 2a 3a Da 1a
R. Thomaskamp F4 6 J. Van Rijn S. Bath 28 845€ 1'12"2 7a 5a 1a 2a 3a Da 1a -
-
-
-
7 Paul Kuhstrater Isla (DE)D4 F4
T. Schwarma [1 900m]
6a 4a 8a 3a 6a (21) Da 1a
Paul Kuhstrater F4 7 T. Schwarma Kuhstrater 20 020€ 1'13"6 6a 4a 8a 3a 6a (21) Da 1a -
-
-
-
8 Stall Jau㟠Flotte Biene (DE) F4
K. Kluth [1 900m]
Da (21) 1a 9a 2a
Stall Jau㟠F4 8 K. Kluth D. Hafer 14 131€ 1'13"5 Da (21) 1a 9a 2a -
-
-
-
9 Carpe Diem Stables All In Love (DE) F4
D. Tesselaar [1 900m]
7a (21) 1a Da (20) Da 1a Da 1a
Carpe Diem Stables F4 9 D. Tesselaar D. Tesselaar 42 096€ 1'13"0 7a (21) 1a Da (20) Da 1a Da 1a -
-
-
-
10 Stall Darboven Alwine (DE) F4
D. Spangenberg [1 900m]
4a (21) 4a 2a 7a
Stall Darboven F4 10 D. Spangenberg W. Nimczyk 7 450€ 1'14"4 4a (21) 4a 2a 7a -
-
-
-
11 K. Kramer Nesaia (DE)DA F4
T. Panschow [1 900m]
6a (21) 5a
K. Kramer F4 11 T. Panschow K. Kramer 1 685€ 1'15"4 6a (21) 5a -
-
-
-
12 S. Granit Gri My Dream (DE) F4
H. Tuscher [1 900m]
4a 1a 5a 3a (21) 3a 4a 1a
S. Granit F4 12 H. Tuscher H. Tuscher 20 661€ 1'13"0 4a 1a 5a 3a (21) 3a 4a 1a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course