Rapports PMU du 08/03/2009



R2 C2Grand Criterium de Vitesse des Casinos DAllocations : 200 000€

Arrivée officielle : 6 - 4 - 1 - 5 - 7

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.
RgChevalJockeyEcart
16Meaulnes du CortaP. Levesque
24Igor FontJ.M. Bazire1'54"77 1'11"33
31Offshore DreamS. Ernault1'55"07 1'11"51
45GhibellinoJ. Verbeeck1'55"19 1'11"59
57Opal VikingJ. Kontio1'55"26 1'11"63

Arrivée PMU complète du 08/03/2009

Simple placéCouplé placéTiercéClassic Tiercé

R2 Course N°2 : Grand Criterium de Vitesse des Casinos D

Arrivée officielle : 6 - 4 - 1 - 5 - 7

Arrivée officielle : 6 - 4 - 1 - 5 - 7

Internationale - Autostart - 200 000€ - Attelé - Femelles et mâles - 1609 m - Corde à gauche

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 6 J.P. Barjon Meaulnes du CortaDéferré des 4 fers M9
P. Levesque
J.P. Barjon M9 1 609m 1'11"2 P. Levesque P. Levesque J.P. Barjon
2 4 Ec. Catch Catch Glory Igor FontDéferré des postérieurs M5
J.M. Bazire
Ec. Catch Catch Glory M5 1 609m 1'11"3 J.M. Bazire F. Souloy Ec. Catch Catch Glory
3 1 Ec. De  Rougemont Offshore DreamDéferré des antérieurs M7
S. Ernault
Ec. De  Rougemont M7 1 609m 1'11"5 S. Ernault P. Levesque Ec. De Rougemont
4 5 A. Garito GhibellinoDéferré des 4 fers M6
J. Verbeeck
A. Garito M6 1 609m 1'11"6 J. Verbeeck H.E. Bondo A. Garito
5 7 Ec. Golden Golden Viking Opal VikingDéferré des 4 fers M9
J. Kontio
Ec. Golden Golden Viking M9 1 609m 1'11"6 J. Kontio N. Enqvist Ec. Golden Golden Viking
6 9 Ec. Trofal Trofal Stars Libeccio GrifDéferré des 4 fers M4
M. Smorgon
Ec. Trofal Trofal Stars M4 1 609m 1'11"6 M. Smorgon M. Smorgon Ec. Trofal Trofal Stars
7 3 A. Turquet-Lepreux Lonshults Danne (SE)Déferré des 4 fers M10
Mlle J. Lindqvist
A. Turquet-Lepreux M10 1 609m 1'11"9 Mlle J. Lindqvist A. Lindqvist A. Turquet-Lepreux
8 10 Mlle C. Minier Fabrice Axe (SE)Déferré des antérieurs M7
T. Le Beller
Mlle C. Minier M7 1 609m 1'12"0 T. Le Beller F. Boismartel Mlle C. Minier
9 8 F. Lemoine Marine du HauzeyDéferré des postérieurs F9
Mlle F. Lecellier
F. Lemoine F9 1 609m 1'12"4 Mlle F. Lecellier Mlle F. Lecellier F. Lemoine
0 2 Ec. Easy Easy Kb Camilla Highness (SE) F9
P. Ingves
Ec. Easy Easy Kb F9 1 609m P. Ingves P. Puro Ec. Easy Easy Kb

Les partants de la course

R2 - Cagnes Sur Mer - 14h00

Simple placéCouplé placéTiercéClassic Tiercé

R2 Course N°2 :C2 - Grand Criterium de Vitesse des Casinos D

Internationale - Autostart - 200 000€ - Attelé - Femelles et mâles - 1609 mètres - Corde à gauche - Départ vers 14h35

Groupe ICourse InternationaleEpreuve du Circuit InternationalCircuit de vitesseés par la S.E.C.F.Pour 4 à 10 ans inclus, hongres

Allocation totale : 200 000€ (100 000€ - 50 000€ - 26 000€ - 12 000€ - 6 000€ - 4 000€ - 2 000€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Ec. De  Rougemont Offshore DreamDéferré des antérieurs M7
S. Ernault [1 609m]
4a 6a 9a (08) 2a 0a 0a 3a
Ec. De  Rougemont M7 1 609m S. Ernault P. Levesque Ec. De Roug. 1 986 659€ 1'11"4 4a 6a 9a (08) 2a 0a 0a 3a 8
8
-
-
2 Ec. Easy Easy Kb Camilla Highne. (SE) F9
P. Ingves [1 609m]
1a 7a
Ec. Easy Easy Kb F9 1 609m P. Ingves P. Puro Ec. Easy Eas. 1 093 526€ 1a 7a 38
38
-
-
3 A. Turquet-Lepreux Lonshults D. (SE)Déferré des 4 fers M10
Mlle J. Lindqvi. [1 609m]
1a 2a 0a 4a 0a (08) 8a 3a
A. Turquet-Lepreux M10 1 609m Mlle J. Lindqvi. A. Lindqvist A. Turquet-L. 597 927€ 1'11"6 1a 2a 0a 4a 0a (08) 8a 3a 53
53
-
-
4 Ec. Catch Catch Glory Igor FontDéferré des postérieurs M5
J.M. Bazire [1 609m]
5a (08) 5a 1a 0a 1a
Ec. Catch Catch Glory M5 1 609m J.M. Bazire F. Souloy Ec. Catch Ca. 830 234€ 1'11"3 5a (08) 5a 1a 0a 1a 6.9
6.9
-
-
5 A. Garito GhibellinoDéferré des 4 fers M6
J. Verbeeck [1 609m]
9a Da 0a (08) 2a 2a 0a 0a
A. Garito M6 1 609m J. Verbeeck H.E. Bondo A. Garito 703 962€ 1'11"6 9a Da 0a (08) 2a 2a 0a 0a 25
25
-
-
6 J.P. Barjon Meaulnes du Cor.Déferré des 4 fers M9
P. Levesque [1 609m]
1a 1a 8a (08) 1a 0a 1a 2a
J.P. Barjon M9 1 609m P. Levesque P. Levesque J.P. Barjon 2 685 760€ 1'10"2 1a 1a 8a (08) 1a 0a 1a 2a 1.6
1.6
-
-
7 Ec. Golden Golden Viking Opal VikingDéferré des 4 fers M9
J. Kontio [1 609m]
3a 5a 6a (08) 1a 1a 1a 1a
Ec. Golden Golden Viking M9 1 609m J. Kontio N. Enqvist Ec. Golden G. 2 147 411€ 1'10"6 3a 5a 6a (08) 1a 1a 1a 1a 6.1
6.1
-
-
8 F. Lemoine Marine du Hauze.Déferré des postérieurs F9
Mlle F. Lecelli. [1 609m]
5a 4a 3a 4a (08) 5a 0a 4a
F. Lemoine F9 1 609m Mlle F. Lecelli. Mlle F. Lece. F. Lemoine 289 090€ 1'12"4 5a 4a 3a 4a (08) 5a 0a 4a 109
109
-
-
9 Ec. Trofal Trofal Stars Libeccio GrifDéferré des 4 fers M4
M. Smorgon [1 609m]
1a Da (08) Da
Ec. Trofal Trofal Stars M4 1 609m M. Smorgon M. Smorgon Ec. Trofal T. 276 968€ 1'11"6 1a Da (08) Da 74
74
-
-
10 Mlle C. Minier Fabrice Axe (SE)Déferré des antérieurs M7
T. Le Beller [1 609m]
1a 2a 1a 2a (08) 5a 3a 1a
Mlle C. Minier M7 1 609m T. Le Beller F. Boismarte. Mlle C. Mini. 434 247€ 1'11"5 1a 2a 1a 2a (08) 5a 3a 1a 29
29
-
-
Arrivée et rapports de la course