Rapports PMU du jeudi 19 mai

R2 - Angers - 12:00

C2 - Prix Voltigeur de Myrt

24 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6-8 ans - 2350 m - Autostart - Corde à droite


Arrivée officielle : 13 - 4 - 9 - 5 - 7

Arrivée officielle : 13 - 4 - 9 - 5 - 7

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
13gagnant17,30 €25,95 €
13placé3,10 €4,65 €
4placé1,30 €1,95 €
9placé1,50 €2,25 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
13-4gagnant18,10 €27,15 €
13-4placé4,60 €6,90 €
13-9placé4,90 €7,35 €
4-9placé2,20 €3,30 €
9-NPplacé1,30 €1,95 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
13-4-9Trio14,10 €21,15 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
13-42 sur 41,80 €5,40 €
13-92 sur 41,80 €5,40 €
13-52 sur 41,80 €5,40 €
4-92 sur 41,80 €5,40 €
4-52 sur 41,80 €5,40 €
9-52 sur 41,80 €5,40 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
13-4-9-5Multi en 4147 €441 €
13-4-9-5Multi en 529,40 €88,20 €
13-4-9-5Multi en 69,80 €29,40 €
13-4-9-5Multi en 74,20 €12,60 €


Arrivée PMU complète du jeudi 19 mai

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R2 Course N°2 : Prix Voltigeur de Myrt

Arrivée officielle : 13 - 4 - 9 - 5 - 7

Arrivée officielle : 13 - 4 - 9 - 5 - 7

24 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6-8 ans - 2350 m - Autostart - Corde à droite

RgChevalS/AAutost.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 13 Ec. Jean Pichon Gavroche MazaD4 M6
Mlle E. Vallette
Ec. Jean Pichon M6 13 1'14"3 Mlle E. Vallette F. Souloy Ec. Jean Pichon
2 4 Ec. Jean Paul Marmion Greco BelloDP/PA H6
M. Maignan
Ec. Jean Paul Marmion H6 4 1'14"4 M. Maignan J.P. Marmion Ec. Jean Paul Marmion
3 9 Ec. Jean Michel Baudouin Grec d'havarocheD4 H6
G. Baudouin
Ec. Jean Michel Baudouin H6 9 1'14"7 G. Baudouin J.M. Baudouin Ec. Jean Michel Baudouin
4 5 F. Leblanc Elvis des GlenanD4 H8
V. Hunault
F. Leblanc H8 5 1'14"8 V. Hunault F. Leblanc F. Leblanc
5 7 Ec.  F.P. Bossuet Folie Blonde F7
Mlle B. Bossuet
Ec.  F.P. Bossuet F7 7 1'14"9 Mlle B. Bossuet F.P. Bossuet Ec. F.P. Bossuet
6 16 M. Raffegeau Enrique H8
B. Beaucamp
M. Raffegeau H8 16 1'15"0 B. Beaucamp T. Pointeau M. Raffegeau
7 2 Y. Dreux Fashion GirlD4 F7
Mme L. Braud
Y. Dreux F7 2 1'15"1 Mme L. Braud Y. Dreux Y. Dreux
8 3 Ec. Stéphane Bourlier Eurequus LudoisD4 H8
S. Migaud
Ec. Stéphane Bourlier H8 3 1'15"2 S. Migaud S. Bourlier Ec. Stéphane Bourlier
9 14 S. Bazire Gold du Calice H6
Mlle M. Bazire
S. Bazire H6 14 1'15"3 Mlle M. Bazire S. Bazire S. Bazire
D 1 J. Demaret Fa de My F7
H. Marie
J. Demaret F7 1 H. Marie G. Prat J. Demaret
0 6 Mme N.J. Curens Foudre de Bengale F7
S. Devillard
Mme N.J. Curens F7 6 S. Devillard A. Chevrier Mme N.J. Curens
D 8 Ec. Christian Bigeon Fils d'hauforD4 H7
K. Lebouteiller
Ec. Christian Bigeon H7 8 K. Lebouteiller C. Bigeon Ec. Christian Bigeon
0 10 Ec.  J-P.R. Vilault Enfilade du Douet F8
T. Mazier
Ec.  J-P.R. Vilault F8 10 T. Mazier J.C. Germain Ec. J-P.R. Vilault
0 11 D. Bethouart Forever d'Ariane H7
C. Bigot
D. Bethouart H7 11 C. Bigot D. Bethouart D. Bethouart
0 15 Ec. Etienne Lefranc Follow Me Flash H7
L. Legrand
Ec. Etienne Lefranc H7 15 L. Legrand E. Lefranc Ec. Etienne Lefranc

Les partants de la course

R2 - Angers - 12h00

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R2 Course N°2 :C2 - Prix Voltigeur de Myrt

24 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6-8 ans - 2350 mètres - Autostart - Corde à droite - Départ vers 12h30

Pour 6, 7 et 8 ans, n'ayant pas gagné 126.000.

Allocation totale : 24 000€ (10 800€ - 6 000€ - 3 360€ - 1 920€ - 1 200€ - 480€ - 240€)

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cheval SAAutost. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 J. Demaret Fa de My F7
H. Marie [2 350m]
6a 2a 1a 1a 5a 2a Da 1m
J. Demaret F7 1 H. Marie G. Prat 125 920€ 1'13"8 6a 2a 1a 1a 5a 2a Da 1m 6.7
6.7
6.7
6.7
2 Y. Dreux Fashion GirlD4 F7
Mme L. Braud [2 350m]
0a 1a 7a Da Dm (21) 8a 7a
Y. Dreux F7 2 Mme L. Braud Y. Dreux 124 800€ 1'12"1 0a 1a 7a Da Dm (21) 8a 7a 25
25
25
25
3 Ec. Stéphane Bourlier Eurequus LudoisD4 H8
S. Migaud [2 350m]
6a 4a 9a 5a (21) 0a 5a 2a
Ec. Stéphane Bourlier H8 3 S. Migaud S. Bourlier 121 100€ 1'12"7 6a 4a 9a 5a (21) 0a 5a 2a 33
33
33
33
4 Ec. Jean Paul Marmion Greco BelloDP/PA H6
M. Maignan [2 350m]
3a 1a 5a 6a 2a 9a 0a
Ec. Jean Paul Marmion H6 4 M. Maignan J.P. Marmion 121 360€ 1'11"3 3a 1a 5a 6a 2a 9a 0a 3.1
3.1
3.1
3.1
5 F. Leblanc Elvis des Glena.D4 H8
V. Hunault [2 350m]
6a (21) 0a 5a 2a 0a 5a 6a
F. Leblanc H8 5 V. Hunault F. Leblanc 122 300€ 1'12"9 6a (21) 0a 5a 2a 0a 5a 6a 42
42
42
42
6 Mme N.J. Curens Foudre de Bengale F7
S. Devillard [2 350m]
8a 9a 0a 0a (21) 0a 9a 7a
Mme N.J. Curens F7 6 S. Devillard A. Chevrier 125 160€ 1'12"2 8a 9a 0a 0a (21) 0a 9a 7a 79
79
79
79
7 Ec.  F.P. Bossuet Folie Blonde F7
Mlle B. Bossuet [2 350m]
8a 7a (21) 4m 2a Da Da 5m
Ec.  F.P. Bossuet F7 7 Mlle B. Bossuet F.P. Bossuet 122 495€ 1'13"2 8a 7a (21) 4m 2a Da Da 5m 37
37
37
37
8 Ec. Christian Bigeon Fils d'hauforD4 H7
K. Lebouteiller [2 350m]
0a Da Da (21) 0a 3a 5a 0a
Ec. Christian Bigeon H7 8 K. Lebouteiller C. Bigeon 123 350€ 1'12"0 0a Da Da (21) 0a 3a 5a 0a 15
15
15
15
9 Ec. Jean Michel Baudouin Grec d'havaroch.D4 H6
G. Baudouin [2 350m]
6a 4a 1a 5a 1a 0a (21) 2a
Ec. Jean Michel Baudouin H6 9 G. Baudouin J.M. Baudoui. 119 310€ 1'10"5 6a 4a 1a 5a 1a 0a (21) 2a 2.8
2.8
2.8
2.8
10 Ec.  J-P.R. Vilault Enfilade du Douet F8
T. Mazier [2 350m]
0a 5a 2a (21) 0a 8a 0a Da
Ec.  J-P.R. Vilault F8 10 T. Mazier J.C. Germain 114 245€ 1'13"1 0a 5a 2a (21) 0a 8a 0a Da 128
128
128
128
11 D. Bethouart Forever d'Ariane H7
C. Bigot [2 350m]
4a Da 8a 0a (21) 5m 0a 4a
D. Bethouart H7 11 C. Bigot D. Bethouart 121 010€ 1'13"1 4a Da 8a 0a (21) 5m 0a 4a 114
114
114
114
12 R. Rucinski Feline de CalviD4 F7
NON PARTANTE [2 350m]
0a Da 0a 8a (21) 8a Da 1a
R. Rucinski F7 12 NON PARTANTE Mme F. Blot . 120 190€ 1'12"7 0a Da 0a 8a (21) 8a Da 1a -
-
-
-
13 Ec. Jean Pichon Gavroche MazaD4 M6
Mlle E. Vallett. [2 350m]
Da (21) 6a Dm 9a 5a 3a 3a
Ec. Jean Pichon M6 13 Mlle E. Vallett. F. Souloy 110 650€ 1'12"0 Da (21) 6a Dm 9a 5a 3a 3a 17
17
17
17
14 S. Bazire Gold du Calice H6
Mlle M. Bazire [2 350m]
Da 5a 0a 1a Da 2a 4a 8a
S. Bazire H6 14 Mlle M. Bazire S. Bazire 82 550€ 1'13"8 Da 5a 0a 1a Da 2a 4a 8a 31
31
31
31
15 Ec. Etienne Lefranc Follow Me Flash H7
L. Legrand [2 350m]
6a 5a 3a Da 6a 0a 8a 4a
Ec. Etienne Lefranc H7 15 L. Legrand E. Lefranc 113 260€ 1'11"6 6a 5a 3a Da 6a 0a 8a 4a 28
28
28
28
16 M. Raffegeau Enrique H8
B. Beaucamp [2 350m]
9a Da (21) 1a 0a 4a 1a 1a
M. Raffegeau H8 16 B. Beaucamp T. Pointeau 95 120€ 1'14"2 9a Da (21) 1a 0a 4a 1a 1a 48
48
48
48
Arrivée et rapports de la course
Zone-Turf.fr
4
1
9
2
7
3
8
Bilto
9
4
1
2
8
13
14
Week-End
9
4
Zone-Turf.fr
4
1
9
2
7
3
8
Bilto
9
4
1
2
8
13
14
Week-End
9
4