Rapports PMU du 03/12/2020

R2 - Saf-Turffontein - 11:40

C3 - Prix Wsb Grand Heritage 5 December Maiden Plate

Course G - 4 452€ - Plat - 1400 m - Corde à droite


Arrivée officielle : 12 - 13 - 1 - 4 - 14

Arrivée officielle : 12 - 13 - 1 - 4 - 14

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
12gagnant10 €15 €
12placé3,40 €5,10 €
13placé2,20 €3,30 €
1placé1,60 €2,40 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
12-13gagnant55,20 €82,80 €
12-13placé11,80 €17,70 €
12-NPgagnant12,30 €18,45 €
12-NPplacé3,30 €4,95 €
12-1placé8,60 €12,90 €
13-1placé6,50 €9,75 €
13-NPplacé2,60 €3,90 €
1-NPplacé2,20 €3,30 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
12-13-1Trio69,20 €103,80 €
12-13-NPTrio57,20 €85,80 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
12-132 sur 41,70 €5,10 €
12-12 sur 41,70 €5,10 €
12-42 sur 41,70 €5,10 €
13-12 sur 41,70 €5,10 €
13-42 sur 41,70 €5,10 €
1-42 sur 41,70 €5,10 €
12-NP2 sur 41,10 €3,30 €
13-NP2 sur 41,10 €3,30 €
1-NP2 sur 41,10 €3,30 €
4-NP2 sur 41,10 €3,30 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
12-13-1-4Multi en 463 €189 €
12-13-1-4Multi en 512,60 €37,80 €
12-13-1-4Multi en 64,20 €12,60 €
12-13-1-4Multi en 71,80 €5,40 €


Arrivée PMU complète du 03/12/2020

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R2 Course N°3 : Prix Wsb Grand Heritage 5 December Maiden Plate

Arrivée officielle : 12 - 13 - 1 - 4 - 14

Arrivée officielle : 12 - 13 - 1 - 4 - 14

Course G - 4 452€ - Plat - 1400 m - Corde à droite

RgChevalS/AEcartPoidsJockeyEntraineurPropriétaire
1 12 Wilgerbosdrift Perfect Angel F3
S. Khumalo (59kg)
Wilgerbosdrift F3 88.02 59 S. Khumalo Alec Laird Wilgerbosdrift
2 13 De Andrade, S Gaskell, J Joseph & K Rice Rosaprima F3
J.R. Syster (59,5kg)
De Andrade, S Gaskell, J Joseph & K Rice F3 2 1/2 59 J.R. Syster (59,5) Dianne Stenger De Andrade, S Gaskell, J Joseph & K Rice
3 1 Tmen Stables Lagertha F4
C. Murray (60kg)
Tmen Stables F4 1/2 60 C. Murray M. Kock Tmen Stables
4 4 Messrs N J Nassif, G H Carter, W C Nassif & Mesdames C Nassif, N K Nassif Legal Star F3
M. Yeni (59kg)
Messrs N J Nassif, G H Carter, W C Nassif & Mesdames C Nassif, N K Nassif F3 1/2 59 M. Yeni Paul Matchett Messrs N J Nassif, G H Carter, W C Nassif & Mesdames C Nassif, N K Nassif
5 14 L M Nestadt & Estate Late Dr R J P Maponya Southern Song F3
P. Strydom (59kg)
L M Nestadt & Estate Late Dr R J P Maponya F3 2 1/4 59 P. Strydom G Azzie/a A Azzie L M Nestadt & Estate Late Dr R J P Maponya
6 9 Messrs L M Nestadt, A W Bott & B Kantor Essence F3
D. Schwarz (59kg)
Messrs L M Nestadt, A W Bott & B Kantor F3 1 59 D. Schwarz Candice Dawson Messrs L M Nestadt, A W Bott & B Kantor
7 7 A. Maroun Great Stratz F3
S.W. Njokwe (59kg)
A. Maroun F3 1/2 59 S.W. Njokwe Grant Maroun A. Maroun
8 11 Messrs L M Nestadt & G D Tooch & Hyperpaint Syndicate Greenhill F3
W. Kennedy (59kg)
Messrs L M Nestadt & G D Tooch & Hyperpaint Syndicate F3 1/4 59 W. Kennedy P. Peter Messrs L M Nestadt & G D Tooch & Hyperpaint Syndicate
9 6 Pst Dan Sukhraj & G J Maroun Courtney Leigh F3
C. Habib (59kg)
Pst Dan Sukhraj & G J Maroun F3 1/4 59 C. Habib Grant Maroun Pst Dan Sukhraj & G J Maroun
10 16 Barry Marais Surety F3
R. Danielson (59kg)
Barry Marais F3 59 R. Danielson Chris Erasmus Barry Marais
11 8 Bronkhorst F Tameletjie F3
L.J. Ferraris (59kg)
Bronkhorst F F3 59 L.J. Ferraris Paul Matchett Bronkhorst F
12 15 Barry Marais Summer Sport F3
S. Brown (59kg)
Barry Marais F3 59 S. Brown Chris Erasmus Barry Marais
13 10 Ms S Wilson & Messrs N Dannhauser, B Spong, J A Soma & S Thorburn Famous Last Words F3
C. Storey (59kg)
Ms S Wilson & Messrs N Dannhauser, B Spong, J A Soma & S Thorburn F3 59 C. Storey J. Soma Ms S Wilson & Messrs N Dannhauser, B Spong, J A Soma & S Thorburn
14 2 Dr M Taljaardt Lisa Marie F4
B. Nyawo (60kg)
Dr M Taljaardt F4 60 B. Nyawo Grant Maroun Dr M Taljaardt

Les partants de la course

R2 - Saf-Turffontein - 11h40

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R2 Course N°3 :C3 - Prix Wsb Grand Heritage 5 December Maiden Plate

Course G - 4 452€ - Plat - 1400 mètres - Corde à droite - Départ vers 12h40

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval SA C. Poids Jockey Entraîneur Gains VH Dernières perf.Avis
1 Tmen Stables Lagertha F4
C. Murray (60kg) [c:4]
4p 2p 2p 8p
Tmen Stables F4 4 60 C. Murray M. Kock - 7,1 4p 2p 2p 8p 3.1
3.1
3.1
3.1
2 Dr M Taljaardt Lisa Marie F4
B. Nyawo (60kg) [c:9]
11p 13p 8p 5p 6p 5p (19) 3p
Dr M Taljaardt F4 9 60 B. Nyawo Grant Maroun - 5 11p 13p 8p 5p 6p 5p (19) 3p 26
26
26
26
3 Wilgerbosdrift Bend Not Break F4
NON PARTANTE (60kg) [c:12]
Wilgerbosdrift F4 12 60 NON PARTANTE M. Kock - - 9.9
9.9
4 Messrs N J Nassif, G H Carter, W C Nassif & Mesdames C Nassif, N K Nassif Legal Star F3
M. Yeni (59kg) [c:1]
6p 3p 4p 10p
Messrs N J Nassif, G H Carter, W C Nassif & Mesdames C Nassif, N K Nassif F3 1 59 M. Yeni Paul Matchet. - 8,3 6p 3p 4p 10p 3.1
3.1
3.1
3.1
5 Gary Alexander Racing Stables Cc & Messrs Pravin Chetty, M J Francis, B G Gardne Lucy Belle F3
NON PARTANTE (59kg) [c:14]
2p 3p 4p
Gary Alexander Racing Stables Cc & Messrs Pravin Chetty, M J Francis, B G Gardne F3 14 59 NON PARTANTE Gary Alexand. - 8 2p 3p 4p -
-
-
-
6 Pst Dan Sukhraj & G J Maroun Courtney Leigh F3
C. Habib (59kg) [c:11]
5p 10p 11p 5p 9p 4p 3p
Pst Dan Sukhraj & G J Maroun F3 11 59 C. Habib Grant Maroun - 7 5p 10p 11p 5p 9p 4p 3p 19
19
19
19
7 A. Maroun Great Stratz F3
S.W. Njokwe (59kg) [c:7]
14p 8p 7p 11p 10p 14p 10p 3p
A. Maroun F3 7 59 S.W. Njokwe Grant Maroun - 6 14p 8p 7p 11p 10p 14p 10p 3p 41
41
41
41
8 Bronkhorst F Tameletjie F3
L.J. Ferraris (59kg) [c:13]
12p 10p 13p
Bronkhorst F F3 13 59 L.J. Ferraris Paul Matchet. - 4 12p 10p 13p 62
62
62
62
9 Messrs L M Nestadt, A W Bott & B Kantor Essence F3
D. Schwarz (59kg) [c:3]
7p
Messrs L M Nestadt, A W Bott & B Kantor F3 3 59 D. Schwarz Candice Daws. - - 7p 21
21
21
21
10 Ms S Wilson & Messrs N Dannhauser, B Spong, J A Soma & S Thorburn Famous Last Word. F3
C. Storey (59kg) [c:16]
Ms S Wilson & Messrs N Dannhauser, B Spong, J A Soma & S Thorburn F3 16 59 C. Storey J. Soma - - 51
51
51
51
11 Messrs L M Nestadt & G D Tooch & Hyperpaint Syndicate Greenhill F3
W. Kennedy (59kg) [c:5]
Messrs L M Nestadt & G D Tooch & Hyperpaint Syndicate F3 5 59 W. Kennedy P. Peter - - 7.1
7.1
7.1
7.1
12 Wilgerbosdrift Perfect Angel F3
S. Khumalo (59kg) [c:2]
11p 8p
Wilgerbosdrift F3 2 59 S. Khumalo Alec Laird - - 11p 8p 10
10
13 De Andrade, S Gaskell, J Joseph & K Rice Rosaprima F3
J.R. Syster (59,5kg) [c:6]
5p
De Andrade, S Gaskell, J Joseph & K Rice F3 6 59 J.R. Syster (59,5) Dianne Steng. - - 5p 9.5
9.5
9.5
9.5
14 L M Nestadt & Estate Late Dr R J P Maponya Southern Song F3
P. Strydom (59kg) [c:15]
L M Nestadt & Estate Late Dr R J P Maponya F3 15 59 P. Strydom G Azzie/a A . - - 22
22
22
22
15 Barry Marais Summer Sport F3
S. Brown (59kg) [c:10]
12p
Barry Marais F3 10 59 S. Brown Chris Erasmu. - - 12p 61
61
61
61
16 Barry Marais Surety F3
R. Danielson (59kg) [c:8]
9p
Barry Marais F3 8 59 R. Danielson Chris Erasmu. - - 9p 62
62
62
62
Arrivée et rapports de la course
Bilto
3
5
11
1
12
16
15
Geny Courses
3
5
11
1
12
16
15
Week-End
3
5
Bilto
3
5
11
1
12
16
15
Geny Courses
3
5
11
1
12
16
15
Week-End
3
5