Rapports PMU du 11/04/2010



R2 C433 Eme Grand Prix du Sud-OuestAllocations : 160 000€

Arrivée officielle : 8 - 1 - 9 - 3 - 12

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.
RgChevalJockeyEcart
18Nimrod BorealisM. Abrivard
21Quaker JetJ.E. Dubois3'09"20 1'14"19
39Nino le BlondF. Corbineau3'09"68 1'14"38
43Opal VikingP. Levesque3'09"68 1'14"38
512OvertrickJ.P. Dubois3'09"75 1'14"41

Arrivée PMU complète du 11/04/2010

Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrio OrdreTiercéClassic Tiercé

R2 Course N°4 : 33 Eme Grand Prix du Sud-Ouest

Arrivée officielle : 8 - 1 - 9 - 3 - 12

Arrivée officielle : 8 - 1 - 9 - 3 - 12

Internationale - Autostart - 160 000€ - Attelé - Tous chevaux - 2550 m - Corde à droite

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 8 Ld-M. Abrivard Nimrod Borealis H9
M. Abrivard
Ld-M. Abrivard H9 2 550m 1'14"1 M. Abrivard M. Abrivard Ld-M. Abrivard
2 1 J.E. Dubois Quaker JetDéferré des postérieurs M6
J.E. Dubois
J.E. Dubois M6 2 550m 1'14"2 J.E. Dubois J.E. Dubois J.E. Dubois
3 9 J.M. Machet Nino le BlondDéferré des 4 fers H9
F. Corbineau
J.M. Machet H9 2 550m 1'14"4 F. Corbineau J.M. Machet J.M. Machet
4 3 Ec. Golden Golden Viking Opal VikingDéferré des 4 fers M10
P. Levesque
Ec. Golden Golden Viking M10 2 550m 1'14"4 P. Levesque N. Enqvist Ec. Golden Golden Viking
5 12 Ec. Victoria Victoria Dreams OvertrickDéferré des postérieurs M8
J.P. Dubois
Ec. Victoria Victoria Dreams M8 2 550m 1'14"4 J.P. Dubois P. Moulin Ec. Victoria Victoria Dreams
6 6 Darche Obelo DarcheDéferré des 4 fers H8
B. Piton
Darche H8 2 550m 1'14"4 B. Piton F. Blandin Darche
7 10 L. Baudron Priscilla BlueDéferré des 4 fers F7
L. Baudron
L. Baudron F7 2 550m 1'14"5 L. Baudron L. Baudron L. Baudron
8 11 Mlle C. Minier Fabrice Axe (SE)Déferré des 4 fers M8
J.M. Bazire
Mlle C. Minier M8 2 550m 1'14"7 J.M. Bazire J.M. Bazire Mlle C. Minier
9 4 Ec. Ab Ab Trot Premiere SteedDéferré des antérieurs F7
D. Locqueneux
Ec. Ab Ab Trot F7 2 550m 1'14"9 D. Locqueneux F. Souloy Ec. Ab Ab Trot
D 2 E. Grelier NelumboDéferré des 4 fers H9
F. Blandin
E. Grelier H9 2 550m F. Blandin F. Blandin E. Grelier
D 5 Ec. Pascal Geslin Nouba du SaptelDéferré des 4 fers F9
Y. Dreux
Ec. Pascal Geslin F9 2 550m Y. Dreux P.A. Geslin Ec. Pascal Geslin
0 7 Ec. Bivans Bivans Sas Ilaria Jet F6
M. Houel
Ec. Bivans Bivans Sas F6 2 550m M. Houel F. Souloy Ec. Bivans Bivans Sas

Les partants de la course

R2 - Bordeaux Le Bouscat - 13h50

Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrio OrdreTiercéClassic Tiercé

R2 Course N°4 :C4 - 33 Eme Grand Prix du Sud-Ouest

Internationale - Autostart - 160 000€ - Attelé - Tous chevaux - 2550 mètres - Corde à droite - Départ vers 15h25

Pour 4 à 10 ans inclus, les 4 à 8 ans ayant gagné au moins 80.000, les 9 et 10 ans au moins 160.000. Sont seules admises à driver les personnes ayant gagné au moins vingt-cinq courses. Course précédée d'un défilé.

Allocation totale : 160 000€ (80 000€ - 40 000€ - 20 800€ - 9 600€ - 4 800€ - 3 200€ - 1 600€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 J.E. Dubois Quaker JetDéferré des postérieurs M6
J.E. Dubois [2 550m]
4a 6a 2a 4a 9a (09) 8a 5a
J.E. Dubois M6 2 550m J.E. Dubois J.E. Dubois J.E. Dubois 1 015 980€ 1'10"9 4a 6a 2a 4a 9a (09) 8a 5a 9.2
9.2
-
-
2 E. Grelier NelumboDéferré des 4 fers H9
F. Blandin [2 550m]
1a 1a 3a 2a 1a (09) 2a 2a
E. Grelier H9 2 550m F. Blandin F. Blandin E. Grelier 891 100€ 1'11"4 1a 1a 3a 2a 1a (09) 2a 2a 3.6
3.6
-
-
3 Ec. Golden Golden Viking Opal VikingDéferré des 4 fers M10
P. Levesque [2 550m]
7a 0a 0a (09) 2a 2a 1a 1a
Ec. Golden Golden Viking M10 2 550m P. Levesque N. Enqvist Ec. Golden G. 2 147 411€ 1'10"6 7a 0a 0a (09) 2a 2a 1a 1a 23
23
-
-
4 Ec. Ab Ab Trot Premiere SteedDéferré des antérieurs F7
D. Locqueneux [2 550m]
5a 2a Da 3m 3a (09) 9m 5a
Ec. Ab Ab Trot F7 2 550m D. Locqueneux F. Souloy Ec. Ab Ab Tr. 1 177 408€ 1'10"0 5a 2a Da 3m 3a (09) 9m 5a 27
27
-
-
5 Ec. Pascal Geslin Nouba du SaptelDéferré des 4 fers F9
Y. Dreux [2 550m]
4a 4a 4a 0a 4a (09) 6a 6a
Ec. Pascal Geslin F9 2 550m Y. Dreux P.A. Geslin Ec. Pascal G. 1 506 730€ 1'10"7 4a 4a 4a 0a 4a (09) 6a 6a 6.3
6.3
-
-
6 Darche Obelo DarcheDéferré des 4 fers H8
B. Piton [2 550m]
2a 2a 5a 2a 2a 9m 2m
Darche H8 2 550m B. Piton F. Blandin Darche 724 860€ 1'11"3 2a 2a 5a 2a 2a 9m 2m 4.9
4.9
-
-
7 Ec. Bivans Bivans Sas Ilaria Jet F6
M. Houel [2 550m]
1a 1a 2a 9a 0a (08) 4a 5a
Ec. Bivans Bivans Sas F6 2 550m M. Houel F. Souloy Ec. Bivans B. 853 349€ 1'11"8 1a 1a 2a 9a 0a (08) 4a 5a 86
86
-
-
8 Ld-M. Abrivard Nimrod Borealis H9
M. Abrivard [2 550m]
2a 6a (09) 4a 2a 1a 1a 2a
Ld-M. Abrivard H9 2 550m M. Abrivard M. Abrivard Ld-M. Abriva. 1 251 408€ 1'11"8 2a 6a (09) 4a 2a 1a 1a 2a 7.9
7.9
-
-
9 J.M. Machet Nino le BlondDéferré des 4 fers H9
F. Corbineau [2 550m]
1a 1a 1a 3a (09) Da 1a Da
J.M. Machet H9 2 550m F. Corbineau J.M. Machet J.M. Machet 315 740€ 1'13"4 1a 1a 1a 3a (09) Da 1a Da 38
38
-
-
10 L. Baudron Priscilla BlueDéferré des 4 fers F7
L. Baudron [2 550m]
3a 6a 1m 4m 1a (09) 4a 1m
L. Baudron F7 2 550m L. Baudron L. Baudron L. Baudron 694 297€ 1'11"2 3a 6a 1m 4m 1a (09) 4a 1m 15
15
-
-
11 Mlle C. Minier Fabrice Axe (SE)Déferré des 4 fers M8
J.M. Bazire [2 550m]
Da 2a 1a 6a Da 2a (09) 2a
Mlle C. Minier M8 2 550m J.M. Bazire J.M. Bazire Mlle C. Mini. 434 247€ 1'11"5 Da 2a 1a 6a Da 2a (09) 2a 10
10
-
-
12 Ec. Victoria Victoria Dreams OvertrickDéferré des postérieurs M8
J.P. Dubois [2 550m]
7a Da 6a 0a (09) 3a 8a 2a
Ec. Victoria Victoria Dreams M8 2 550m J.P. Dubois P. Moulin Ec. Victoria. 345 730€ 1'12"1 7a Da 6a 0a (09) 3a 8a 2a 76
76
-
-
Arrivée et rapports de la course