Rapports PMU du lundi 20 mai

R2 - Nancy - 11:55

C4 - Prix Antonin Daum

17 000€ - Attelé - Tous chevaux - 4 ans - 2600 m - Corde à droite


Arrivée officielle : 7 - 11 - 12 - 15 - 6

Arrivée officielle : 7 - 11 - 12 - 15 - 6

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
7gagnant3,90 €5,85 €
7placé2,30 €3,45 €
11placé2,70 €4,05 €
12placé2,80 €4,20 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
7-11gagnant19,30 €28,95 €
7-11placé7 €10,50 €
7-12placé8,20 €12,30 €
11-12placé9,80 €14,70 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
7-11-12Trio79 €118,50 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
7-112 sur 41,40 €4,20 €
7-122 sur 41,40 €4,20 €
7-152 sur 41,40 €4,20 €
11-122 sur 41,40 €4,20 €
11-152 sur 41,40 €4,20 €
12-152 sur 41,40 €4,20 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
-Multi en 423,30 €69,90 €
-Multi en 55,40 €16,20 €
-Multi en 62,40 €7,20 €
-Multi en 71,60 €4,80 €


Arrivée PMU complète du lundi 20 mai

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R2 Course N°4 : Prix Antonin Daum

Arrivée officielle : 7 - 11 - 12 - 15 - 6

Arrivée officielle : 7 - 11 - 12 - 15 - 6

17 000€ - Attelé - Tous chevaux - 4 ans - 2600 m - Corde à droite

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 7 Mme A. Poulin Feux Verts H4
Mlle M. Norberg
Mme A. Poulin H4 2 600m 1'17"6 Mlle M. Norberg D. Brohier Mme A. Poulin
2 11 Ec. Des Thuyas Sarl Famous Star (CH) F4
P.Y. Verva
Ec. Des Thuyas Sarl F4 2 625m 1'17"0 P.Y. Verva P.Y. Verva Ec. Des Thuyas Sarl
3 12 J. Raffestin Faucon de l'Alba H4
J. Raffestin
J. Raffestin H4 2 625m 1'17"0 J. Raffestin J. Raffestin J. Raffestin
4 15 J. Bodin Fuego d'Iraty M4
F. Nivard
J. Bodin M4 2 625m 1'17"1 F. Nivard J. Bodin J. Bodin
5 6 P. Charel Flipper d'OccagnesDéferré des postérieurs H4
J.C. Piton
P. Charel H4 2 600m 1'17"8 J.C. Piton A. Ripoll Rigo P. Charel
6 1 A. Jacquinet Fleuron H4
M. Verva
A. Jacquinet H4 2 600m 1'18"1 M. Verva G. Verva A. Jacquinet
7 2 T. Boudet Floraison Thisacle F4
T. Busset
T. Boudet F4 2 600m 1'18"3 T. Busset T. Busset T. Boudet
8 8 F. Giard Foudre du Bas Bosq F4
F. Giard
F. Giard F4 2 600m 1'18"3 F. Giard F. Giard F. Giard
9 5 R. Jean Faline d'EcrovilleDéferré des 4 fers F4
B. Marie
R. Jean F4 2 600m 1'18"3 B. Marie B. Marie R. Jean
0 3 P. Rouer Filou de Beaulieu H4
B. Rouer
P. Rouer H4 2 600m B. Rouer P. Rouer P. Rouer
0 4 Ec.  de Warens Fast Marancourt H4
M.A. Bovay
Ec.  de Warens H4 2 600m M.A. Bovay M.A. Bovay Ec. de Warens
0 9 J. Rattina Fiorenza de BussetDéferré des 4 fers F4
F. Tugend
J. Rattina F4 2 625m F. Tugend B. Bourgoin J. Rattina
0 10 Ec.  Luck Fabuleuse Jiel F4
J.L. Dersoir
Ec.  Luck F4 2 625m J.L. Dersoir J.L. Dersoir Ec. Luck
0 13 X. Siwa Flying Brickell M4
G.A. Pou Pou
X. Siwa M4 2 625m G.A. Pou Pou G.A. Pou Pou X. Siwa
0 14 Draviet Stables FlabbergastedDéferré des postérieurs H4
F. Desmigneux
Draviet Stables H4 2 625m F. Desmigneux A. J. Mollema Draviet Stables
D 16 Ec. Emmanuel Varin Falcon d'Ourville M4
E. Raffin
Ec. Emmanuel Varin M4 2 625m E. Raffin E. Varin Ec. Emmanuel Varin

Les partants de la course

R2 - Nancy - 11h55

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R2 Course N°4 :C4 - Prix Antonin Daum

17 000€ - Attelé - Tous chevaux - 4 ans - 2600 mètres - Corde à droite - Départ vers 13h25

Pour 4 ans, n'ayant pas gagné 32.000. - Recul de 25 m. à 17.000.

Allocation totale : 17 000€ (7 650€ - 4 250€ - 2 380€ - 1 360€ - 850€ - 340€ - 170€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 A. Jacquinet Fleuron H4
M. Verva [2 600m]
Da Da 0a (18) 6a 2a Da 1a
A. Jacquinet H4 2 600m M. Verva G. Verva A. Jacquinet 14 920€ 1'17"3 Da Da 0a (18) 6a 2a Da 1a 55
55
55
55
2 T. Boudet Floraison Thisacle F4
T. Busset [2 600m]
7a 7a 7a 5a (18) 3a 4a 3a
T. Boudet F4 2 600m T. Busset T. Busset T. Boudet 15 140€ 1'16"5 7a 7a 7a 5a (18) 3a 4a 3a 142
142
228
228
3 P. Rouer Filou de Beaulieu H4
B. Rouer [2 600m]
0a 0a 5a Da 8a (18) 0a Da
P. Rouer H4 2 600m B. Rouer P. Rouer P. Rouer 15 160€ 1'16"3 0a 0a 5a Da 8a (18) 0a Da 117
117
1
1
4 Ec.  de Warens Fast Marancourt H4
M.A. Bovay [2 600m]
2a 7a (18) Da 4a Da 8a 3a
Ec.  de Warens H4 2 600m M.A. Bovay M.A. Bovay Ec. de Ware. 15 589€ 1'16"2 2a 7a (18) Da 4a Da 8a 3a 52
52
86
86
5 R. Jean Faline d'Ecrovi.Déferré des 4 fers F4
B. Marie [2 600m]
4a 0a 7a 3a 5a 4a (18) 2a
R. Jean F4 2 600m B. Marie B. Marie R. Jean 16 280€ 1'17"2 4a 0a 7a 3a 5a 4a (18) 2a 24
24
25
25
6 P. Charel Flipper d'Occag.Déferré des postérieurs H4
J.C. Piton [2 600m]
3a Da Da (18) 8a 1a Da Da
P. Charel H4 2 600m J.C. Piton A. Ripoll Ri. P. Charel 16 500€ 1'16"2 3a Da Da (18) 8a 1a Da Da 22
22
26
26
7 Mme A. Poulin Feux Verts H4
Mlle M. Norberg [2 600m]
2a Da 1a Da 1a
Mme A. Poulin H4 2 600m Mlle M. Norberg D. Brohier Mme A. Pouli. 16 600€ 1'15"5 2a Da 1a Da 1a 3.9
3.9
5
5
8 F. Giard Foudre du Bas Bosq F4
F. Giard [2 600m]
3a 4a 1a 8a 0a (18) 9a 7a
F. Giard F4 2 600m F. Giard F. Giard F. Giard 16 960€ 1'15"1 3a 4a 1a 8a 0a (18) 9a 7a 37
37
29
29
9 J. Rattina Fiorenza de Bus.Déferré des 4 fers F4
F. Tugend [2 625m]
9a 9a 0a (18) Da 0a 8a 9a
J. Rattina F4 2 625m F. Tugend B. Bourgoin J. Rattina 25 310€ 1'15"3 9a 9a 0a (18) Da 0a 8a 9a 140
140
205
205
10 Ec.  Luck Fabuleuse Jiel F4
J.L. Dersoir [2 625m]
9a 9a (18) Da Da 0a Da 1a
Ec.  Luck F4 2 625m J.L. Dersoir J.L. Dersoir Ec. Luck 25 870€ 1'14"9 9a 9a (18) Da Da 0a Da 1a 112
112
137
137
11 Ec. Des Thuyas Sarl Famous Star (CH) F4
P.Y. Verva [2 625m]
0a 1a 8a (18) 4a 5a 2a 3a
Ec. Des Thuyas Sarl F4 2 625m P.Y. Verva P.Y. Verva Ec. Des Thuy. 27 173€ 1'14"3 0a 1a 8a (18) 4a 5a 2a 3a 9.1
9.1
6.5
6.5
12 J. Raffestin Faucon de l'Alba H4
J. Raffestin [2 625m]
2a 6a Da 9a 9a (18) 0a 1a
J. Raffestin H4 2 625m J. Raffestin J. Raffestin J. Raffestin 28 440€ 1'15"5 2a 6a Da 9a 9a (18) 0a 1a 11
11
14
14
13 X. Siwa Flying Brickell M4
G.A. Pou Pou [2 625m]
(18) 9a Da 1a 3a Da 5a Da
X. Siwa M4 2 625m G.A. Pou Pou G.A. Pou Pou X. Siwa 29 960€ 1'16"8 (18) 9a Da 1a 3a Da 5a Da 45
45
72
72
14 Draviet Stables FlabbergastedDéferré des postérieurs H4
F. Desmigneux [2 625m]
Da 0a (18) 1a 2a 3a Da 1a
Draviet Stables H4 2 625m F. Desmigneux A. J. Mollem. Draviet Stab. 30 510€ 1'16"8 Da 0a (18) 1a 2a 3a Da 1a 29
29
27
27
15 J. Bodin Fuego d'Iraty M4
F. Nivard [2 625m]
1a 3a 3a 2a (18) 3a Da 7a
J. Bodin M4 2 625m F. Nivard J. Bodin J. Bodin 31 010€ 1'14"5 1a 3a 3a 2a (18) 3a Da 7a 2.7
2.7
2.3
2.3
16 Ec. Emmanuel Varin Falcon d'Ourville M4
E. Raffin [2 625m]
Da Da Da 6a 1a 1a Da Da
Ec. Emmanuel Varin M4 2 625m E. Raffin E. Varin Ec. Emmanuel. 31 840€ 1'14"1 Da Da Da 6a 1a 1a Da Da 7.7
7.7
8.9
8.9
Arrivée et rapports de la course
Zone-Turf.fr
15
11
7
16
14
4
12
Bilto
11
15
7
16
12
4
6
Geny Courses
11
15
7
16
12
4
6
Week-End
11
15
  
Zone-Turf.fr
15
11
7
16
14
4
12
Bilto
11
15
7
16
12
4
6
Geny Courses
11
15
7
16
12
4
6
Week-End
11
15