Rapports PMU du 21/11/2019

R2 - Angers - 11:25

C4 - Prix Kerautem

Course à Conditions - Course C - 27 000€ - Plat - Tous chevaux - 2 ans - 2000 m - Corde à droite - LOURD


Arrivée officielle : 3 - 5 - 1 - 2 - 7

Arrivée officielle : 3 - 5 - 1 - 2 - 7

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
3gagnant4,80 €7,20 €
3placé2 €3 €
5placé3,20 €4,80 €
1placé3,30 €4,95 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
3-5gagnant21,40 €32,10 €
3-5placé9,10 €13,65 €
3-1placé9,80 €14,70 €
5-1placé15 €22,50 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
3-5-1Trio54,10 €81,15 €
CombinaisonTypePour 1 €-
3-5-1-2Super 41 056,80 €-


Arrivée PMU complète du 21/11/2019

Simple placéCouplé placéTrioSuper 4

R2 Course N°4 : Prix Kerautem

Arrivée officielle : 3 - 5 - 1 - 2 - 7

Arrivée officielle : 3 - 5 - 1 - 2 - 7

Course à Conditions - Course C - 27 000€ - Plat - Tous chevaux - 2 ans - 2000 m - Corde à droite - LOURD

RgChevalS/AEcartPoidsJockeyEntraineurPropriétaire
1 3 D. Montlahuc Hellenistique H2
P.C. Boudot (57,5kg)
D. Montlahuc H2 2'15"02 57 P.C. Boudot (57,5) Fh. Graffard (S) D. Montlahuc
2 5 M. Munch (S) Koskov M2
A. Roussel (57kg)
M. Munch (S) M2 5 57 A. Roussel M. Munch (S) M. Munch (S)
3 1 C. Plisson Happy ChrisnatPorte des oeillères australiennes M2
M. Eon (59kg)
C. Plisson M2 1 1/2 59 M. Eon C. Plisson C. Plisson
4 2 G. Augustin-Normand Mrs DukesburyPorte des oeillères australiennes F2
C. Demuro (57,5kg)
G. Augustin-Normand F2 3/4 57,5 C. Demuro E. Monfort G. Augustin-Normand
5 7 V. Gadbin Sumatran Tiger F2
M. Guyon (55,5kg)
V. Gadbin F2 4 55,5 M. Guyon L. Gadbin (S) V. Gadbin
6 4 C. Leblond Mat la Fristouille H2
T. Bachelot (57kg)
C. Leblond H2 3 57 T. Bachelot R. Collet (S) C. Leblond
7 6 Ec. Victoria Dreams Miss Maia F2
Mlle A. Baron (55,5kg)
Ec. Victoria Dreams F2 Courte tête 55,5 Mlle A. Baron J.P. Dubois Ec. Victoria Dreams
8 8 Q.R. Club Turkistan Express M2
A. Hamelin (55,5kg)
Q.R. Club M2 5 55,5 A. Hamelin L. Loisel Q.R. Club
9 9 J. Uzel Caprice SupremePorte des oeillères australiennes F2
C. Grosbois (54kg)
J. Uzel F2 10 54 C. Grosbois J. Jouin J. Uzel

Les partants de la course

R2 - Angers - 11h25

Simple placéCouplé placéTrioSuper 4

R2 Course N°4 :C4 - Prix Kerautem

Course à Conditions - Course C - 27 000€ - Plat - Tous chevaux - 2 ans - 2000 mètres - Corde à droite - Départ vers 12h55

COURSE A CONDITIONS , PLAT, 2.000 mètres, corde à DROITE.- Pour poulains entiers, hongres et pouliches de2 ans,ayant couru en France ou n'ayant jamais couru et n'ayant jamais gagné une Listed Race ni deux courses de Classe 2.Poids : 57 k.Tout gagnant d'une course de Classe 2 portera 2 k. En outre, les chevaux ayant été classés 2ème ou 3ème d'une Listed Race porteront 1 k.les chevaux n'ayant jamais gagné (A Réclamer excepté) recevront 1 k.1/2ceux n'ayant jamais couru, 2 k.1/2. Cette course est qualificative aux Handicaps Classe 1 .Dans cette épreuve, les remises de poids aux Femmes Jockeys et aux Apprentis et Jeunes Jockeys ne sont pas applicables .

Allocation totale : 27 000€ (13 500€ - 5 130€ - 3 780€ - 2 160€ - 1 080€ - 810€ - 540€)

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval SA C. Poids Jockey EntraîneurPropriétaire Gains VH Dernières perf.
1 C. Plisson Happy Chrisna.Porte des oeillères australiennes M2
M. Eon (59kg) [c:4]
5p 2p 1p 7p 4p 7p 5p 6p
C. Plisson M2 4 59 M. Eon C. Plisson C. Plisson 29 480€ 37 5p 2p 1p 7p 4p 7p 5p 6p 11
11
12
12
2 G. Augustin-Normand Mrs DukesburyPorte des oeillères australiennes F2
C. Demuro (57,5kg) [c:5]
2p 1p 2p 1p 3p 7p 6p 2p
G. Augustin-Normand F2 5 57,5 C. Demuro E. Monfort G. Augustin-. 31 740€ 41,5 2p 1p 2p 1p 3p 7p 6p 2p 4.1
4.1
3.9
3.9
3 D. Montlahuc Hellenistique H2
P.C. Boudot (57,5kg) [c:1]
1p 2p 8p
D. Montlahuc H2 1 57 P.C. Boudot (57,5) Fh. Graffard. D. Montlahuc 10 700€ 38,5 1p 2p 8p 4.8
4.8
5.1
5.1
4 C. Leblond Mat la Fristouil. H2
T. Bachelot (57kg) [c:7]
1p 3p
C. Leblond H2 7 57 T. Bachelot R. Collet (S. C. Leblond 8 775€ - 1p 3p 7.2
7.2
7.2
7.2
5 M. Munch (S) Koskov M2
A. Roussel (57kg) [c:2]
1p 10p 5p
M. Munch (S) M2 2 57 A. Roussel M. Munch (S) M. Munch (S) 9 350€ 37 1p 10p 5p 11
11
12
12
6 Ec. Victoria Dreams Miss Maia F2
Mlle A. Baron (55,5kg) [c:9]
1p
Ec. Victoria Dreams F2 9 55,5 Mlle A. Baron J.P. Dubois Ec. Victoria. 6 750€ - 1p 23
23
17
17
7 V. Gadbin Sumatran Tiger F2
M. Guyon (55,5kg) [c:8]
1p
V. Gadbin F2 8 55,5 M. Guyon L. Gadbin (S. V. Gadbin 13 500€ - 1p 3.7
3.7
3.8
3.8
8 Q.R. Club Turkistan Expres. M2
A. Hamelin (55,5kg) [c:6]
3p 2p 8p
Q.R. Club M2 6 55,5 A. Hamelin L. Loisel Q.R. Club 7 250€ 36 3p 2p 8p 10
10
11
11
9 J. Uzel Caprice Supre.Porte des oeillères australiennes F2
C. Grosbois (54kg) [c:3]
6p 1p 7p 9p
J. Uzel F2 3 54 C. Grosbois J. Jouin J. Uzel 4 750€ 32 6p 1p 7p 9p 62
62
76
76
Arrivée et rapports de la course
Zone-Turf.fr
2
7
3
4
8
Bilto
2
7
3
8
4
Geny Courses
2
7
3
8
Week-End
2
7
  
Zone-Turf.fr
2
7
3
4
8
Bilto
2
7
3
8
4
Geny Courses
2
7
3
8
Week-End
2
7