Rapports PMU du lundi 1 juin



R2 C6Prix Claude RobertAllocations : 10 000€

Arrivée : 4 - 3 - 2 - 8 - 1

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée PMU complète du lundi 1 juin

Simple placé

R2 Course N°6 : Prix Claude Robert

Arrivée : 4 - 3 - 2 - 8 - 1

Arrivée : 4 - 3 - 2 - 8 - 1

Course à Conditions - Course C - 10 000€ - Plat - Tous chevaux - 4-5 ans - 3000 m - Corde à droite - BON

RgChevalS/AEcartPoidsJockeyEntraineurPropriétaire
1 4 G. Dumont Finnda Dancer F5
L. Boisseau (63,5kg)
G. Dumont F5 3'28"62 63,5 L. Boisseau G. Dumont G. Dumont
2 3 F. Foucher Fortissimo H5
C. Grosbois (64kg)
F. Foucher H5 Encolure 64 C. Grosbois F. Foucher F. Foucher
3 2 J. Planque (S) Flakzane F5
A. Bourgeais (64,5kg)
J. Planque (S) F5 3/4 64,5 A. Bourgeais J. Planque (S) J. Planque (S)
4 8 Mme N. Lefevre Geisha de Ferbet F4
W. Saraiva (61,5kg)
Mme N. Lefevre F4 3/4 61,5 W. Saraiva B. Lefevre (S) Mme N. Lefevre
5 1 J. Dasilva Fete de la Mer F5
H. Journiac (66,5kg)
J. Dasilva F5 7,5 66,5 H. Journiac E. Vagne J. Dasilva
6 13 T. Pigeon FlamandePorte des oeillères F5
M. Androuin (60,5kg)
T. Pigeon F5 Tête 60,5 M. Androuin A. Couetil (S) T. Pigeon
7 6 Y. Fertillet (S) Fomeo H5
A. Barzalona (62kg)
Y. Fertillet (S) H5 1 62 A. Barzalona Y. Fertillet (S) Y. Fertillet (S)
8 9 G. Regley Fast d'Aumont F5
E. Etienne (61,5kg)
G. Regley F5 1 1/2 61,5 E. Etienne O. Regley G. Regley
9 11 D.L. Baie Folkestone Cael F5
D. Boche (60,5kg)
D.L. Baie F5 3 1/2 60,5 D. Boche R. Grochowicki D.L. Baie
10 5 D. Bernier Garlopani H4
Y. Rousset (62kg)
D. Bernier H4 3/4 62 Y. Rousset D. Bernier D. Bernier
11 12 E. Leray (S) Grainedestar F4
F. Veron (60,5kg)
E. Leray (S) F4 2 60,5 F. Veron E. Leray E. Leray (S)
12 7 X.L.L. Stang For Gabello H5
Q. Defontaine (63kg)
X.L.L. Stang H5 5,5 62 Q. Defontaine (63) Xl. le Stang X.L.L. Stang
0 10 E. Barichard Gagnante Kermoisan F4
J. Nicoleau (60,5kg)
E. Barichard F4 60,5 J. Nicoleau Jp. Peron E. Barichard
0 14 Viel G/viel N/viel L. (S) Grace d'Oudairies F4
S. Saadi (60,5kg)
Viel G/viel N/viel L. (S) F4 60,5 S. Saadi L. Viel Viel G/viel N/viel L. (S)

Les partants de la course

R2 - Senonnes - 10h15

Simple placé

R2 Course N°6 :C6 - Prix Claude Robert

Course à Conditions - Course C - 10 000€ - Plat - Tous chevaux - 4-5 ans - 3000 mètres - Corde à droite - Départ vers 12h45

COURSE A CONDITIONS , PLAT, 3.000 mètres, corde à DROITE.- Pour chevaux entiers, hongres et juments de4 et 5 ans , n'étant pas de race pur sang, nés et élevés en France, n'ayant pas, depuis le 1er janvier de l'année dernière inclus, reçu une allocation de 6.000.Poids : 62 k. Surcharges accumulées en victoires et places : 1 k. par 3.000 depuis l'année dernière inclus. Les remises de poids, prévues par l'Article 104 du Code des Courses au Galop, ne sont pas applicables dans ce prix .Au regard dela date d'appréciation de la validité des engagements, de l'incertitude des mesures sanitaires et des contrôles aux frontières qui seront imposés par les pouvoirs publics aux dates des courses figurant au planning prévisionnel et de la progressivitéde la reprise de l'activité hippique sur le territoire, les courses se courant jusqu'au 14 juin 2020 inclus seront ouvertes aux seuls titulaires d'une autorisation délivrée par FRANCE GALOP, sauf cas particulier de confinement en France.

Allocation totale : 10 000€ (5 000€ - 2 000€ - 1 500€ - 1 000€ - 500€)

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval SA C. Poids Jockey Entraîneur Gains VH Dernières perf.Avis
1 J. Dasilva Fete de la Mer F5
H. Journiac (66,5kg) [c:11]
17p (19) 7p 10p 3p 8p 4p 4p
J. Dasilva F5 11 66,5 H. Journiac E. Vagne 20 000€ - 17p (19) 7p 10p 3p 8p 4p 4p -
-
-
-
2 J. Planque (S) Flakzane F5
A. Bourgeais (64,5kg) [c:14]
8h 2h 3h (19) 1h 4h 3p 4p
J. Planque (S) F5 14 64,5 A. Bourgeais J. Planque (. 18 325€ - 8h 2h 3h (19) 1h 4h 3p 4p -
-
-
-
3 F. Foucher Fortissimo H5
C. Grosbois (64kg) [c:2]
3p 2p 2p
F. Foucher H5 2 64 C. Grosbois F. Foucher 6 700€ - 3p 2p 2p -
-
-
-
4 G. Dumont Finnda Dancer F5
L. Boisseau (63,5kg) [c:1]
8p 4p (19) 4p 4p 6p 1p 9p
G. Dumont F5 1 63,5 L. Boisseau G. Dumont 9 200€ - 8p 4p (19) 4p 4p 6p 1p 9p -
-
-
-
5 D. Bernier Garlopani H4
Y. Rousset (62kg) [c:4]
D. Bernier H4 4 62 Y. Rousset D. Bernier - - -
-
-
-
6 Y. Fertillet (S) Fomeo H5
A. Barzalona (62kg) [c:5]
(19) 5p 7p 6p 10p 4p (18) Derp
Y. Fertillet (S) H5 5 62 A. Barzalona Y. Fertillet. 1 425€ - (19) 5p 7p 6p 10p 4p (18) Derp -
-
-
-
7 X.L.L. Stang For Gabello H5
Q. Defontaine (63kg) [c:12]
(19) 7p 11p 7p
X.L.L. Stang H5 12 62 Q. Defontaine (63) Xl. le Stang - - (19) 7p 11p 7p -
-
-
-
8 Mme N. Lefevre Geisha de Ferbet F4
W. Saraiva (61,5kg) [c:8]
2p
Mme N. Lefevre F4 8 61,5 W. Saraiva B. Lefevre (. 3 000€ - 2p -
-
-
-
9 G. Regley Fast d'Aumont F5
E. Etienne (61,5kg) [c:10]
7p 6p (19) 9p 2p 3p 7p 6p
G. Regley F5 10 61,5 E. Etienne O. Regley 4 075€ - 7p 6p (19) 9p 2p 3p 7p 6p -
-
-
-
10 E. Barichard Gagnante Kermois. F4
J. Nicoleau (60,5kg) [c:6]
12p 9p
E. Barichard F4 6 60,5 J. Nicoleau Jp. Peron - - 12p 9p -
-
-
-
11 D.L. Baie Folkestone Cael F5
D. Boche (60,5kg) [c:3]
7p
D.L. Baie F5 3 60,5 D. Boche R. Grochowic. - - 7p -
-
-
-
12 E. Leray (S) Grainedestar F4
F. Veron (60,5kg) [c:13]
E. Leray (S) F4 13 60,5 F. Veron E. Leray - - -
-
-
-
13 T. Pigeon FlamandePorte des oeillères F5
M. Androuin (60,5kg) [c:9]
Ah Ah (19) 9p 3p (18) 4p 6p
T. Pigeon F5 9 60,5 M. Androuin A. Couetil (. 2 375€ - Ah Ah (19) 9p 3p (18) 4p 6p -
-
-
-
14 Viel G/viel N/viel L. (S) Grace d'Oudairie. F4
S. Saadi (60,5kg) [c:7]
4p Ah 4p
Viel G/viel N/viel L. (S) F4 7 60,5 S. Saadi L. Viel 1 850€ - 4p Ah 4p -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course