Rapports PMU du mercredi 16 octobre

R2 - Saint Cloud - 11:55

C6 - Prix Sage Et Jolie

Handicap de Catégorie - 23 000€ - Plat - Tous chevaux - 3 ans - 2400 m - Corde à gauche


Arrivée officielle : 10 - 1 - 11 - 9 - 14

Arrivée officielle : 10 - 1 - 11 - 9 - 14

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
10gagnant11,60 €17,40 €
10placé3,50 €5,25 €
1placé3,90 €5,85 €
11placé2,50 €3,75 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
10-1gagnant58,90 €88,35 €
10-1placé18,90 €28,35 €
10-11placé11,80 €17,70 €
1-11placé14,50 €21,75 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
10-1-11Trio113,50 €170,25 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
10-12 sur 410,40 €31,20 €
10-112 sur 410,40 €31,20 €
10-92 sur 410,40 €31,20 €
1-112 sur 410,40 €31,20 €
1-92 sur 410,40 €31,20 €
11-92 sur 410,40 €31,20 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
10-1-11-9Multi en 42 383,50 €7 150,50 €
10-1-11-9Multi en 5476,70 €1 430,10 €
10-1-11-9Multi en 6158,90 €476,70 €
10-1-11-9Multi en 768,10 €204,30 €


Arrivée PMU complète du mercredi 16 octobre

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R2 Course N°6 : Prix Sage Et Jolie

Arrivée officielle : 10 - 1 - 11 - 9 - 14

Arrivée officielle : 10 - 1 - 11 - 9 - 14

Handicap de Catégorie - 23 000€ - Plat - Tous chevaux - 3 ans - 2400 m - Corde à gauche

RgChevalS/AEcartPoidsJockeyEntraineurPropriétaire
1 10 C. Laur Bright Crescent (GB) F3
J. Claudic (56kg)
C. Laur F3 2'50"62 56 J. Claudic C. Laur C. Laur
2 1 R. Straus/s. Born/b. Dunn StarstruckPorte des oeillères australiennes F3
M. Barzalona (60kg)
R. Straus/s. Born/b. Dunn F3 2 60 M. Barzalona G. Rarick R. Straus/s. Born/b. Dunn
3 11 H. Chateau Laura Game F3
A. Roussel (56kg)
H. Chateau F3 3 1/2 56 A. Roussel M. Brasme H. Chateau
4 9 J.E. Chi Trent (HU) F3
M. Berto (56,5kg)
J.E. Chi F3 3/4 56,5 M. Berto A. Benillouche J.E. Chi
5 14 Y. Pantall Goldy HautyPorte des oeillères F3
J. Guillochon (54kg)
Y. Pantall F3 Courte encolure 54 J. Guillochon Ha. Pantall Y. Pantall
6 5 Suc. Jean-Claude Legesne Money Back F3
M. Guyon (59kg)
Suc. Jean-Claude Legesne F3 1 1/4 59 M. Guyon F. Vermeulen (S) Suc. Jean-Claude Legesne
7 8 Ec. Victoria Dreams Queen FlawlessPorte des oeillères australiennes F3
T. Bachelot (58kg)
Ec. Victoria Dreams F3 Tête 58 T. Bachelot J.P. Dubois Ec. Victoria Dreams
8 4 O'reilly Lady Chryss J Lake Frost (GB) F3
C. Pacaut (57,5kg)
O'reilly Lady Chryss J F3 7 59 C. Pacaut (57,5) P. Decouz (S) O'reilly Lady Chryss J
9 13 Maulepaire FontenellePorte des oeillères australiennes F3
T. Piccone (55kg)
Maulepaire F3 Encolure 55 T. Piccone M. Brasme Maulepaire
10 7 M.E. Uzan Foxy PowerPorte des oeillères F3
Mlle D. Santiago (56,5kg)
M.E. Uzan F3 3/4 58 Mlle D. Santiago (56,5) R. le Gal M.E. Uzan
11 3 M. Delzangles Stunning Pearl (GB) F3
V. Cheminaud (59kg)
M. Delzangles F3 3 1/2 59 V. Cheminaud M. Delzangles M. Delzangles
12 6 J.F. Anthore Will Victory F3
A. Hamelin (58,5kg)
J.F. Anthore F3 1 58,5 A. Hamelin Jp. Gauvin (S) J.F. Anthore
13 15 C. Barel Solliane (IR) F3
E. Hardouin (54kg)
C. Barel F3 4 54 E. Hardouin F. Hayeres C. Barel
14 12 N.P. Sang AkimiePorte des oeillères F3
L. Oger (52kg)
N.P. Sang F3 3/4 56 L. Oger (52) L. Gadbin (S) N.P. Sang
15 2 Des Charmes Beyond The Cries (IR) F3
P.C. Boudot (60kg)
Des Charmes F3 Loin 60 P.C. Boudot Fh. Graffard (S) Des Charmes

Les partants de la course

R2 - Saint Cloud - 11h55

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R2 Course N°6 :C6 - Prix Sage Et Jolie

Handicap de Catégorie - 23 000€ - Plat - Tous chevaux - 3 ans - 2400 mètres - Corde à gauche - Départ vers 14h42

HANDICAP DE CATEGORIE, Réf. +300 , PLAT, 2.400 mètres, corde à GAUCHE.- Pour pouliches de3 ans .Seront qualifiés dans cette épreuve, les pouliches auxquelles le handicapeur aura attribué une valeur égale ou inférieure à 30 k. La référence de cette épreuve sera éventuellement remontée à la déclaration des partants probables, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 60 k.

Allocation totale : 23 000€ (11 500€ - 4 600€ - 3 450€ - 2 300€ - 1 150€)

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval SA C. Poids Jockey EntraîneurPropriétaire Gains VH Dernières perf.
1 R. Straus/s. Born/b. Dunn StarstruckPorte des oeillères australiennes F3
M. Barzalona (60kg) [c:13]
5p 9p 14p 10p 5p 1p 1p 5p
R. Straus/s. Born/b. Dunn F3 13 60 M. Barzalona G. Rarick R. Straus/s.. 21 345€ 30 5p 9p 14p 10p 5p 1p 1p 5p 12
12
2 Des Charmes Beyond The C. (IR) F3
P.C. Boudot (60kg) [c:6]
5p 10p 3p
Des Charmes F3 6 60 P.C. Boudot Fh. Graffard. Des Charmes 4 225€ 30 5p 10p 3p 11
11
11
11
3 M. Delzangles Stunning Pea. (GB) F3
V. Cheminaud (59kg) [c:3]
6p 6p 2p 8p 5p 7p (18) 3p
M. Delzangles F3 3 59 V. Cheminaud M. Delzangle. M. Delzangle. 9 440€ 29 6p 6p 2p 8p 5p 7p (18) 3p 12
12
16
16
4 O'reilly Lady Chryss J Lake Frost (GB) F3
C. Pacaut (57,5kg) [c:5]
1p 3p 5p
O'reilly Lady Chryss J F3 5 59 C. Pacaut (57,5) P. Decouz (S. O'reilly Lad. 7 150€ 29 1p 3p 5p 15
15
12
12
5 Suc. Jean-Claude Legesne Money Back F3
M. Guyon (59kg) [c:8]
8p 6p 6p 6p 8p
Suc. Jean-Claude Legesne F3 8 59 M. Guyon F. Vermeulen. Suc. Jean-Cl. - 29 8p 6p 6p 6p 8p 21
21
18
18
6 J.F. Anthore Will Victory F3
A. Hamelin (58,5kg) [c:4]
4p 4p 4p 10p 2p 8p 5p
J.F. Anthore F3 4 58,5 A. Hamelin Jp. Gauvin (. J.F. Anthore 8 900€ 28,5 4p 4p 4p 10p 2p 8p 5p 17
17
15
15
7 M.E. Uzan Foxy PowerPorte des oeillères F3
Mlle D. Santiag. (56,5kg) [c:11]
4p 6p 4p 10p 6p 9p 1p 2p
M.E. Uzan F3 11 58 Mlle D. Santiag. (56,5) R. le Gal M.E. Uzan 38 650€ 28 4p 6p 4p 10p 6p 9p 1p 2p 8.6
8.6
8.6
8.6
8 Ec. Victoria Dreams Queen Flawles.Porte des oeillères australiennes F3
T. Bachelot (58kg) [c:9]
2p 6p 11p 10p 9p
Ec. Victoria Dreams F3 9 58 T. Bachelot J.P. Dubois Ec. Victoria. 4 600€ 28 2p 6p 11p 10p 9p 4.1
4.1
4.6
4.6
9 J.E. Chi Trent (HU) F3
M. Berto (56,5kg) [c:14]
12p 11p 9p 7p 13p (18) 8p 2p
J.E. Chi F3 14 56,5 M. Berto A. Benillouc. J.E. Chi 966€ 26,5 12p 11p 9p 7p 13p (18) 8p 2p 102
102
111
111
10 C. Laur Bright Cresc. (GB) F3
J. Claudic (56kg) [c:10]
1p 4p 9p 4p 9p 4p 8p 14p
C. Laur F3 10 56 J. Claudic C. Laur C. Laur 24 550€ 26 1p 4p 9p 4p 9p 4p 8p 14p 11
11
9.9
9.9
11 H. Chateau Laura Game F3
A. Roussel (56kg) [c:12]
5p 2p 2p 7p 1p 13p 9p 3p
H. Chateau F3 12 56 A. Roussel M. Brasme H. Chateau 21 220€ 26 5p 2p 2p 7p 1p 13p 9p 3p 6.9
6.9
7.3
7.3
12 N.P. Sang AkimiePorte des oeillères F3
L. Oger (52kg) [c:2]
2p 3p 9p 6p 6p 2p 6p 11p
N.P. Sang F3 2 56 L. Oger (52) L. Gadbin (S. N.P. Sang 5 025€ 26 2p 3p 9p 6p 6p 2p 6p 11p 23
23
23
23
13 Maulepaire FontenellePorte des oeillères australiennes F3
T. Piccone (55kg) [c:1]
4p 2p 10p 4p
Maulepaire F3 1 55 T. Piccone M. Brasme Maulepaire 4 000€ 25 4p 2p 10p 4p 23
23
25
25
14 Y. Pantall Goldy HautyPorte des oeillères F3
J. Guillochon (54kg) [c:7]
1p 8p 16p 4p 14p 6p 4p 10p
Y. Pantall F3 7 54 J. Guillochon Ha. Pantall Y. Pantall 7 600€ 24 1p 8p 16p 4p 14p 6p 4p 10p 20
20
25
25
15 C. Barel Solliane (IR) F3
E. Hardouin (54kg) [c:15]
6p 5p 11p 5p 5p 13p 3p 13p
C. Barel F3 15 54 E. Hardouin F. Hayeres C. Barel 4 070€ 24 6p 5p 11p 5p 5p 13p 3p 13p 36
36
46
46
Arrivée et rapports de la course
Zone-Turf.fr
8
2
7
11
10
4
6
Bilto
8
7
2
10
6
3
11
Geny Courses
8
7
2
11
10
3
6
Week-End
8
7
  
Zone-Turf.fr
8
2
7
11
10
4
6
Bilto
8
7
2
10
6
3
11
Geny Courses
8
7
2
11
10
3
6
Week-End
8
7