Rapports PMU du samedi 30 janvier

R2 - Saint Brieuc - 10:50

C6 - Prix S.A.R.L. Perron Tp

25 000€ - Attelé - Tous chevaux - 7-9 ans - 3150 m - Corde à droite


Arrivée officielle : 9 - 13 - 14 - 15 - 6

Arrivée officielle : 9 - 13 - 14 - 15 - 6

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
9gagnant3,70 €5,55 €
9placé1,60 €2,40 €
13placé1,60 €2,40 €
14placé2,60 €3,90 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
9-13gagnant7 €10,50 €
9-13placé3,60 €5,40 €
9-14placé6,50 €9,75 €
13-14placé5,60 €8,40 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
9-13-14Trio23,60 €35,40 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
9-132 sur 42 €6 €
9-142 sur 42 €6 €
9-152 sur 42 €6 €
13-142 sur 42 €6 €
13-152 sur 42 €6 €
14-152 sur 42 €6 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
9-13-14-15Multi en 442 €126 €
9-13-14-15Multi en 58,40 €25,20 €
9-13-14-15Multi en 62,80 €8,40 €
9-13-14-15Multi en 71,20 €3,60 €


Arrivée PMU complète du samedi 30 janvier

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R2 Course N°6 : Prix S.A.R.L. Perron Tp

Arrivée officielle : 9 - 13 - 14 - 15 - 6

Arrivée officielle : 9 - 13 - 14 - 15 - 6

25 000€ - Attelé - Tous chevaux - 7-9 ans - 3150 m - Corde à droite

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 9 D. Guillochon Extra JetD4 H7
A. Desmottes
D. Guillochon H7 3 150m 1'16"4 A. Desmottes A. Desmottes D. Guillochon
2 13 Ec. Jean Paul Marmion Eveil du LupinDA H7
A. Wiels
Ec. Jean Paul Marmion H7 3 175m 1'15"9 A. Wiels J.P. Marmion Ec. Jean Paul Marmion
3 14 G. Donio Elsa Rush F7
G. Donio
G. Donio F7 3 175m 1'16"1 G. Donio G. Donio G. Donio
4 15 A. Bourneil Douglas du PontD4 H8
S. Baude
A. Bourneil H8 3 175m 1'16"3 S. Baude Y. Vidal A. Bourneil
5 6 Mlle L. Guinaudeau Destin de l'Aube H8
N. Pacha
Mlle L. Guinaudeau H8 3 150m 1'16"9 N. Pacha N. Pacha Mlle L. Guinaudeau
6 4 Ec. Vincent Renault Eaulympik CehereD4 H7
M. Coignard
Ec. Vincent Renault H7 3 150m 1'17"0 M. Coignard V. Renault Ec. Vincent Renault
7 18 C. Barassin DaljemosaDP F8
B. Barassin
C. Barassin F8 3 175m 1'16"8 B. Barassin B. Barassin C. Barassin
8 17 M. Lecourt Choupette Jallerie F9
A. Thomas
M. Lecourt F9 3 175m 1'16"9 A. Thomas M. Lecourt M. Lecourt
9 2 M. Messager Dona Phil F8
J. David
M. Messager F8 3 150m 1'17"7 J. David J. David M. Messager
0 1 Ec. Sébastien Hardy Dolce RoyaleD4 F8
S. Hardy
Ec. Sébastien Hardy F8 3 150m S. Hardy S. Hardy Ec. Sébastien Hardy
D 3 B. Mascle Clery DairpetDP H9
G. Delaune
B. Mascle H9 3 150m G. Delaune B. Mascle B. Mascle
0 5 Ec. Philippe Daugeard Duchesse du DomeDA F8
S. Olivier
Ec. Philippe Daugeard F8 3 150m S. Olivier P. Daugeard Ec. Philippe Daugeard
0 7 Mlle M.C. Descloitr Djag du Rouezo H8
D. Heon
Mlle M.C. Descloitr H8 3 150m D. Heon F. Heon Mlle M.C. Descloitr
0 8 D. Lecroq Deesse des Besaces F8
F. Tabesse
D. Lecroq F8 3 150m F. Tabesse D. Lecroq D. Lecroq
0 10 Ec. Damien Bonne Dragster de Bomo H8
N. Perrelle
Ec. Damien Bonne H8 3 175m N. Perrelle D. Bonne Ec. Damien Bonne
0 11 M. Hardy Crack des Landes H9
B. Hardy
M. Hardy H9 3 175m B. Hardy S. Hardy M. Hardy
0 12 Ec. Ec. Jeloca Dystocik Jeloca H8
Mme C. Hallais-Dersoir
Ec. Ec. Jeloca H8 3 175m Mme C. Hallais-Dersoir Mme C. Hallais Dersoir Ec. Ec. Jeloca
0 16 J.E. David Cornulier du Tam M9
A.J. David
J.E. David M9 3 175m A.J. David J.E. David J.E. David

Les partants de la course

R2 - Saint Brieuc - 10h50

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R2 Course N°6 :C6 - Prix S.A.R.L. Perron Tp

25 000€ - Attelé - Tous chevaux - 7-9 ans - 3150 mètres - Corde à droite - Départ vers 13h23

Pour 7, 8 et 9 ans (C, D et E), n'ayant pas gagné 149.000. - Recul de 25 m. à 78.000. Sont seules admises à driver les personnes ayant gagné au moins cinq courses (en étant titulaire d'une autorisatio-

Allocation totale : 25 000€ (11 250€ - 6 250€ - 3 500€ - 2 000€ - 1 250€ - 500€ - 250€)

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cheval SADist. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 Ec. Sébastien Hardy Dolce RoyaleD4 F8
S. Hardy [3 150m]
0a (20) 9a 6a Da 2a 3a 5a
Ec. Sébastien Hardy F8 3 150m S. Hardy S. Hardy 74 880€ 1'13"8 0a (20) 9a 6a Da 2a 3a 5a 81
81
128
128
2 M. Messager Dona Phil F8
J. David [3 150m]
(20) 0a 7a 5a 7a 2a 8a 0a
M. Messager F8 3 150m J. David J. David 75 980€ 1'14"8 (20) 0a 7a 5a 7a 2a 8a 0a 186
186
2
2
3 B. Mascle Clery DairpetDP H9
G. Delaune [3 150m]
(20) 5a 3a 7a 2a 4a 4a 8a
B. Mascle H9 3 150m G. Delaune B. Mascle 76 035€ 1'14"4 (20) 5a 3a 7a 2a 4a 4a 8a 91
91
96
96
4 Ec. Vincent Renault Eaulympik Ceher.D4 H7
M. Coignard [3 150m]
4a (20) Dista 1a 1a 0a 3a 8a
Ec. Vincent Renault H7 3 150m M. Coignard V. Renault 76 300€ 1'13"7 4a (20) Dista 1a 1a 0a 3a 8a 7.2
7.2
7.2
7.2
5 Ec. Philippe Daugeard Duchesse du Dom.DA F8
S. Olivier [3 150m]
Da (20) Da 4a 1a Da 0a 5a
Ec. Philippe Daugeard F8 3 150m S. Olivier P. Daugeard 76 480€ 1'13"0 Da (20) Da 4a 1a Da 0a 5a 30
30
28
28
6 Mlle L. Guinaudeau Destin de l'Aube H8
N. Pacha [3 150m]
(20) Da 3a 5a 1a Da 6a 2a
Mlle L. Guinaudeau H8 3 150m N. Pacha N. Pacha 76 640€ 1'13"9 (20) Da 3a 5a 1a Da 6a 2a 36
36
26
26
7 Mlle M.C. Descloitr Djag du Rouezo H8
D. Heon [3 150m]
(20) Da 0m 0a 0a 9a Da 9a
Mlle M.C. Descloitr H8 3 150m D. Heon F. Heon 77 310€ 1'15"2 (20) Da 0m 0a 0a 9a Da 9a 131
131
419
419
8 D. Lecroq Deesse des Besaces F8
F. Tabesse [3 150m]
(20) 0a 0a 0a 1a 9a 2a 2a
D. Lecroq F8 3 150m F. Tabesse D. Lecroq 77 525€ 1'15"3 (20) 0a 0a 0a 1a 9a 2a 2a 185
185
308
308
9 D. Guillochon Extra JetD4 H7
A. Desmottes [3 150m]
1a (20) 1a 7m 8m 8a 1m 4a
D. Guillochon H7 3 150m A. Desmottes A. Desmottes 77 650€ 1'13"3 1a (20) 1a 7m 8m 8a 1m 4a 3.7
3.7
3.4
3.4
10 Ec. Damien Bonne Dragster de Bomo H8
N. Perrelle [3 175m]
(20) 5m Da 9a Da 6a Da 2a
Ec. Damien Bonne H8 3 175m N. Perrelle D. Bonne 142 790€ 1'12"7 (20) 5m Da 9a Da 6a Da 2a 188
188
184
184
11 M. Hardy Crack des Landes H9
B. Hardy [3 175m]
(20) 9m Da 6a 3a 0a 3a Aa
M. Hardy H9 3 175m B. Hardy S. Hardy 143 130€ 1'13"6 (20) 9m Da 6a 3a 0a 3a Aa 222
222
308
308
12 Ec. Ec. Jeloca Dystocik Jeloca H8
Mme C. Hallais-. [3 175m]
5a (20) 1a 0a 5a 1a 0a 8a
Ec. Ec. Jeloca H8 3 175m Mme C. Hallais-. Mme C. Halla. 144 930€ 1'13"0 5a (20) 1a 0a 5a 1a 0a 8a 31
31
25
25
13 Ec. Jean Paul Marmion Eveil du LupinDA H7
A. Wiels [3 175m]
8a (20) 5a 0a 4a 1a 2a 4a
Ec. Jean Paul Marmion H7 3 175m A. Wiels J.P. Marmion 144 960€ 1'13"7 8a (20) 5a 0a 4a 1a 2a 4a 3.2
3.2
4
4
14 G. Donio Elsa Rush F7
G. Donio [3 175m]
7a (20) 4a 8a Da 7a Dm 5a
G. Donio F7 3 175m G. Donio G. Donio 144 980€ 1'13"3 7a (20) 4a 8a Da 7a Dm 5a 16
16
15
15
15 A. Bourneil Douglas du PontD4 H8
S. Baude [3 175m]
2a Da (20) 1a 0a 6a 5a Da
A. Bourneil H8 3 175m S. Baude Y. Vidal 146 090€ 1'13"9 2a Da (20) 1a 0a 6a 5a Da 7.4
7.4
7.4
7.4
16 J.E. David Cornulier du Tam M9
A.J. David [3 175m]
(20) 5m 5m 2m 0m 6m Dm 7m
J.E. David M9 3 175m A.J. David J.E. David 146 270€ 1'13"3 (20) 5m 5m 2m 0m 6m Dm 7m 269
269
246
246
17 M. Lecourt Choupette Jallerie F9
A. Thomas [3 175m]
0a (20) 9a 7a 4a 1a Da 0a
M. Lecourt F9 3 175m A. Thomas M. Lecourt 146 320€ 1'13"0 0a (20) 9a 7a 4a 1a Da 0a 32
32
36
36
18 C. Barassin DaljemosaDP F8
B. Barassin [3 175m]
0a (20) 2a 2a 3a 4a 9a 8a
C. Barassin F8 3 175m B. Barassin B. Barassin 147 855€ 1'12"9 0a (20) 2a 2a 3a 4a 9a 8a 10
10
9
9
Arrivée et rapports de la course
Zone-Turf.fr
13
14
9
15
18
7
4
Bilto
13
14
15
18
9
4
5
Week-End
13
14
Zone-Turf.fr
13
14
9
15
18
7
4
Bilto
13
14
15
18
9
4
5
Week-End
13
14