Rapports PMU du jeudi 18 avril

R2 - Cholet - 11:55

C7 - Handicap de Cholet

Handicap Categ. Divisé - 18 000€ - Plat - Tous chevaux - 4 ans et Plus - 2100 m - Corde à droite - BON


Arrivée officielle : 13 - 1 - 8 - 12 - 9

Arrivée officielle : 13 - 1 - 8 - 12 - 9

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
13gagnant8,60 €12,90 €
13placé2,80 €4,20 €
1placé1,80 €2,70 €
8placé6,50 €9,75 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
13-1gagnant13,30 €19,95 €
13-1placé8 €12 €
13-8placé21,40 €32,10 €
1-8placé17,90 €26,85 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
13-1-8Trio157,90 €236,85 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
13-12 sur 43,90 €11,70 €
13-82 sur 43,90 €11,70 €
13-122 sur 43,90 €11,70 €
1-82 sur 43,90 €11,70 €
1-122 sur 43,90 €11,70 €
8-122 sur 43,90 €11,70 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
-Multi en 4210 €630 €
-Multi en 542 €126 €
-Multi en 614 €42 €
-Multi en 76 €18 €


Arrivée PMU complète du jeudi 18 avril

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R2 Course N°7 : Handicap de Cholet

Arrivée officielle : 13 - 1 - 8 - 12 - 9

Arrivée officielle : 13 - 1 - 8 - 12 - 9

Handicap Categ. Divisé - 18 000€ - Plat - Tous chevaux - 4 ans et Plus - 2100 m - Corde à droite - BON

RgChevalS/AEcartPoidsJockeyEntraineurPropriétaire
1 13 G. Kob Shaslika F9
J. Nicoleau (50,5kg)
G. Kob F9 2'12"16 53 J. Nicoleau (50,5) B. Legros G. Kob
2 1 A. Jacoby-Koaly Bright Dinasty F6
A. Bourgeais (60kg)
A. Jacoby-Koaly F6 Tête 60 A. Bourgeais N. Leenders A. Jacoby-Koaly
3 8 D. Huyck Irish Kaldoun H10
M. Androuin (56,5kg)
D. Huyck H10 Nez 56,5 M. Androuin Y. Fertillet (S) D. Huyck
4 12 Bella Emelina Bella F5
M. Eon (54kg)
Bella F5 3/4 55,5 M. Eon (54) A. Couetil (S) Bella
5 9 U. Klein San Calimero H6
L.P. Beuzelin (56kg)
U. Klein H6 1 1/2 56 L.P. Beuzelin L. Kneip U. Klein
6 7 P. Lezin Goldy Baby F9
G. Trolley de Prevaux (56,5kg)
P. Lezin F9 3/4 56,5 G. Trolley de Prevaux N. Paysan P. Lezin
7 10 M. Delaunay Opallia F6
F. Veron (55,5kg)
M. Delaunay F6 2 1/2 55,5 F. Veron C. Lotoux (S) M. Delaunay
8 6 D. Dumoulin Rise HitPorte des oeillères australiennes M5
C. Lecoeuvre (57kg)
D. Dumoulin M5 1/2 57 C. Lecoeuvre R. le Gal D. Dumoulin
9 2 Mme M.V.D. Broele Balldy d'Aze H7
Y. Barille (60kg)
Mme M.V.D. Broele H7 8 60 Y. Barille N. Leenders Mme M.V.D. Broele
10 4 J. Lucas Monsieur EnzoPorte des oeillères australiennes H5
J. Claudic (59,5kg)
J. Lucas H5 1/2 59,5 J. Claudic R. le Dren Doleuze J. Lucas
11 11 T. Lenique Volzapone H9
M. Justum (53kg)
T. Lenique H9 1/2 55,5 M. Justum (53) Y. Fertillet (S) T. Lenique
12 5 Mme G. Vacher Comme J Aime (GB) F4
A. Roussel (59kg)
Mme G. Vacher F4 Encolure 59 A. Roussel C. Lotoux (S) Mme G. Vacher
13 3 A. Lajon/n. Paysan/j. Lambert Rodeio F7
C. Stefan (60kg)
A. Lajon/n. Paysan/j. Lambert F7 Encolure 60 C. Stefan N. Paysan A. Lajon/n. Paysan/j. Lambert
14 14 M. Labaisse Mlle Ouidah F4
C. Poirier (49kg)
M. Labaisse F4 Tête 52 C. Poirier (49) F. Monnier (S) M. Labaisse

Les partants de la course

R2 - Cholet - 11h55

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R2 Course N°7 :C7 - Handicap de Cholet

Handicap Categ. Divisé - 18 000€ - Plat - Tous chevaux - 4 ans et Plus - 2100 mètres - Corde à droite - Départ vers 15h17

HANDICAP CATEG DIVISE, Réf. +285 , PLAT, 2.100 mètres, corde à DROITE.- Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus, n'ayant pas, depuis le 1er décembre de l'année dernière inclus, reçu une allocation de 10.000.Seront qualifiés dans cette épreuve, les chevaux auxquels le handicapeur aura attribué une valeur égale ou inférieure à 32 k. La référence de cette épreuve sera éventuellementremontée à la déclaration des partants, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 60 k.

Allocation totale : 18 000€ (9 000€ - 3 600€ - 2 700€ - 1 800€ - 900€)

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval SA C. Poids Jockey EntraîneurPropriétaire Gains VH Dernières perf.
1 A. Jacoby-Koaly Bright Dinasty F6
A. Bourgeais (60kg) [c:2]
2p (18) 12p 9p 9p 4p 8p 1p
A. Jacoby-Koaly F6 2 60 A. Bourgeais N. Leenders A. Jacoby-Ko. 66 420€ 31,5 2p (18) 12p 9p 9p 4p 8p 1p 3.8
3.8
4.1
4.1
2 Mme M.V.D. Broele Balldy d'Aze H7
Y. Barille (60kg) [c:6]
3p (18) 16p 14p 7p 5p 2p 5p
Mme M.V.D. Broele H7 6 60 Y. Barille N. Leenders Mme M.V.D. B. 95 260€ 31,5 3p (18) 16p 14p 7p 5p 2p 5p 10.9
10.9
9.5
9.5
3 A. Lajon/n. Paysan/j. Lambert Rodeio F7
C. Stefan (60kg) [c:4]
(18) 5p 12p 1p 7p 8p 5p 0p
A. Lajon/n. Paysan/j. Lambert F7 4 60 C. Stefan N. Paysan A. Lajon/n. . 74 570€ 31,5 (18) 5p 12p 1p 7p 8p 5p 0p 29.6
29.6
27.6
27.6
4 J. Lucas Monsieur EnzoPorte des oeillères australiennes H5
J. Claudic (59,5kg) [c:7]
10p 9p (18) 16p 3p 9p 1p 8p
J. Lucas H5 7 59,5 J. Claudic R. le Dren D. J. Lucas 26 100€ 31 10p 9p (18) 16p 3p 9p 1p 8p 9.1
9.1
8.2
8.2
5 Mme G. Vacher Comme J Aime (GB) F4
A. Roussel (59kg) [c:13]
(18) 6p 13p 3p 3p 4p 0p 4p
Mme G. Vacher F4 13 59 A. Roussel C. Lotoux (S. Mme G. Vache. 20 500€ 30,5 (18) 6p 13p 3p 3p 4p 0p 4p 36.2
36.2
28
28
6 D. Dumoulin Rise HitPorte des oeillères australiennes M5
C. Lecoeuvre (57kg) [c:12]
3p 7p (18) 10p 4p 3p 4p 0p
D. Dumoulin M5 12 57 C. Lecoeuvre R. le Gal D. Dumoulin 57 380€ 28,5 3p 7p (18) 10p 4p 3p 4p 0p 6.2
6.2
7.5
7.5
7 P. Lezin Goldy Baby F9
G. Trolley de P. (56,5kg) [c:14]
(18) 5p 1p 6p 1p 1p 3p 6p
P. Lezin F9 14 56,5 G. Trolley de P. N. Paysan P. Lezin 79 425€ 28 (18) 5p 1p 6p 1p 1p 3p 6p 16.9
16.9
13.6
13.6
8 D. Huyck Irish Kaldoun H10
M. Androuin (56,5kg) [c:3]
12p 10p (18) 5p (17) 5p 2p 8p
D. Huyck H10 3 56,5 M. Androuin Y. Fertillet. D. Huyck 169 390€ 28 12p 10p (18) 5p (17) 5p 2p 8p 29.7
29.7
22.5
22.5
9 U. Klein San Calimero H6
L.P. Beuzelin (56kg) [c:1]
(18) 15p 9p 1p (17) 2p 4p 2p
U. Klein H6 1 56 L.P. Beuzelin L. Kneip U. Klein 13 850€ 27,5 (18) 15p 9p 1p (17) 2p 4p 2p 14.8
14.8
18.3
18.3
10 M. Delaunay Opallia F6
F. Veron (55,5kg) [c:8]
11p 7p 8p 2p (18) 13p 5p 9p
M. Delaunay F6 8 55,5 F. Veron C. Lotoux (S. M. Delaunay 84 070€ 27 11p 7p 8p 2p (18) 13p 5p 9p 16.8
16.8
17.2
17.2
11 T. Lenique Volzapone H9
M. Justum (53kg) [c:5]
6p 6p 8p (18) 11p 9p 0p 7p
T. Lenique H9 5 55,5 M. Justum (53) Y. Fertillet. T. Lenique 122 160€ 27 6p 6p 8p (18) 11p 9p 0p 7p 25
25
20.6
20.6
12 Bella Emelina Bella F5
M. Eon (54kg) [c:11]
6p (18) 8p 2p 2p 5p 2p 1p
Bella F5 11 55,5 M. Eon (54) A. Couetil (. Bella 36 750€ 27 6p (18) 8p 2p 2p 5p 2p 1p 9.3
9.3
9
9
13 G. Kob Shaslika F9
J. Nicoleau (50,5kg) [c:10]
4p 7p 12p 8p 8p 15p 12p 10p
G. Kob F9 10 53 J. Nicoleau (50,5) B. Legros G. Kob 232 670€ 24,5 4p 7p 12p 8p 8p 15p 12p 10p 8.6
8.6
10.4
10.4
14 M. Labaisse Mlle Ouidah F4
C. Poirier (49kg) [c:9]
(18) 16p 5p 5p 6p 4p 7p 6p
M. Labaisse F4 9 52 C. Poirier (49) F. Monnier (. M. Labaisse 3 155€ 23,5 (18) 16p 5p 5p 6p 4p 7p 6p 102.4
102.4
133.6
133.6
Arrivée et rapports de la course
Zone-Turf.fr
1
12
2
13
6
10
7
Bilto
1
2
12
13
6
4
3
Geny Courses
1
2
12
13
6
3
7
Week-End
1
2
  
Zone-Turf.fr
1
12
2
13
6
10
7
Bilto
1
2
12
13
6
4
3
Geny Courses
1
2
12
13
6
3
7
Week-End
1
2