Rapports PMU du 26/09/2016

R2 - Maisons Laffitte - 12:25

C7 - Prix de Huez

Handicap de Catégorie - Course F - 23 000€ - Plat - Tous chevaux - 3 ans - 3000 m - Corde à gauche - BON


Arrivée officielle : 3 - 4 - 14 - 8 - 6

Arrivée officielle : 3 - 4 - 14 - 8 - 6

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
3gagnant15 €22,50 €
3placé3,90 €5,85 €
4placé2,40 €3,60 €
14placé8,50 €12,75 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
3-4gagnant43,10 €64,65 €
3-4placé15,10 €22,65 €
3-14placé71,60 €107,40 €
4-14placé32,20 €48,30 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
3-4Couplé ordre93,70 €140,55 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
3-4-14Trio370,10 €555,15 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
3-42 sur 44,30 €12,90 €
3-142 sur 44,30 €12,90 €
3-82 sur 44,30 €12,90 €
4-142 sur 44,30 €12,90 €
4-82 sur 44,30 €12,90 €
14-82 sur 44,30 €12,90 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
-Multi en 4315 €945 €
-Multi en 563 €189 €
-Multi en 621 €63 €
-Multi en 79 €27 €


Arrivée PMU complète du 26/09/2016

Les partants de la course

R2 - Maisons Laffitte - 12h25

Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrioTrio Ordre2 sur 4Multi

R2 Course N°7 :C7 - Prix de Huez

Handicap de Catégorie - Course F - 23 000€ - Plat - Tous chevaux - 3 ans - 3000 mètres - Corde à gauche - Départ vers 15h35

HANDICAP DE CATEGORIE, Réf. +270 , PLAT, 3.000 mètres, corde à GAUCHE.- Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans , n'ayant, depuis le 1er avril 2016 inclus, ni gagné un Handicap F, ni été classés 2ème ou 3ème d'un Handicap E.Seront qualifiés dans cette épreuve, les chevaux auxquels le handicapeur aura attribué une valeur égale ou inférieure à 33 k.La référence de cette épreuve sera éventuellement remontée à la déclaration des partants probables, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 60 k.

Allocation totale : 23 000€ (11 500€ - 4 600€ - 3 450€ - 2 300€ - 1 150€)

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval SA C. Poids Jockey EntraîneurPropriétaire Gains VH Dernières perf.
1 B. Giraudon Rayodor H3
M. Barzalona (60kg) [c:12]
0p 6p 5p 2p 3p (15) 5p 9p
B. Giraudon H3 12 60 M. Barzalona D. Prod'homm. B. Giraudon 11 900€ 33 0p 6p 5p 2p 3p (15) 5p 9p 15.7
15.7
12
12
2 L.V.M. Earl Eternite (MA) F3
M. Guyon (60kg) [c:13]
7p 5p 5p 3p 4p 2p
L.V.M. Earl F3 13 60 M. Guyon S. Wattel L.V.M. Earl 10 600€ 33 7p 5p 5p 3p 4p 2p 22.6
22.6
21
21
3 G. Augustin-Normand Livoye H3
C. Demuro (60kg) [c:14]
5p 0p 2p 5p 2p
G. Augustin-Normand H3 14 60 C. Demuro M. Delzangle. G. Augustin-. 8 050€ 33 5p 0p 2p 5p 2p 15
15
15.3
15.3
4 G. Strawbridge Mais Si (GB) F3
T. Jarnet (60kg) [c:8]
6p 2p 2p (15) 5p
G. Strawbridge F3 8 60 T. Jarnet F. Head G. Strawbrid. 7 650€ 33 6p 2p 2p (15) 5p 5.3
5.3
5.3
5.3
5 C. Tournadre Monfrere H3
NON PARTANT (59,5kg) [c:15]
0p 0p 1p 5p 6p
C. Tournadre H3 15 59,5 NON PARTANT M. Cesandri . C. Tournadre 11 200€ 32,5 0p 0p 1p 5p 6p -
-
-
-
6 M. Higuchi Natsume F3
T. Sasagawa (59,5kg) [c:4]
5p 1p 6p 0p
M. Higuchi F3 4 59,5 T. Sasagawa S. Kobayashi. M. Higuchi 9 150€ 32,5 5p 1p 6p 0p 32.1
32.1
24.7
24.7
7 H.L. Perelle Gaita (IR) F3
T. Bachelot (59kg) [c:6]
7p 3p 3p 3p 5p
H.L. Perelle F3 6 59 T. Bachelot S. Wattel H.L. Perelle 7 750€ 32 7p 3p 3p 3p 5p 7.2
7.2
6.2
6.2
8 Des Charmes Rose Highnes. (IR) F3
O. Peslier (58,5kg) [c:9]
2p 1p 4p 3p 5p (15) 6p 6p
Des Charmes F3 9 58,5 O. Peslier F. Rohaut (S. Des Charmes 16 675€ 31,5 2p 1p 4p 3p 5p (15) 6p 6p 3.5
3.5
3.5
3.5
9 H.H. Aga Khan Lailoma F3
A. Badel (58,5kg) [c:3]
1p 2p 4p 7p 7p
H.H. Aga Khan F3 3 58,5 A. Badel A. De Royer . H.H. Aga Kha. 9 100€ 31,5 1p 2p 4p 7p 7p 9.3
9.3
11.2
11.2
10 H. Waele Ken Tah Ten M3
T. Piccone (56kg) [c:7]
1p 5p 3p 5p 7p 7p 1p 9p
H. Waele M3 7 56 T. Piccone D. de Waele H. Waele 22 600€ 29 1p 5p 3p 5p 7p 7p 1p 9p 29.2
29.2
28.2
28.2
11 T. Storme Esclandre (IR)Porte des oeillères australiennes M3
P.C. Boudot (56kg) [c:5]
0p 6p 8p
T. Storme M3 5 56 P.C. Boudot E. Libaud (S. T. Storme - 29 0p 6p 8p 34.6
34.6
27.2
27.2
12 C. Boutin (S) Scottish Sun F3
T. Lefranc (53,5kg) [c:11]
3p 0p 0p 2p 4p 1p 4p 4p
C. Boutin (S) F3 11 53,5 T. Lefranc C. Boutin (S. C. Boutin (S. 29 650€ 26,5 3p 0p 0p 2p 4p 1p 4p 4p 25.5
25.5
21.4
21.4
13 M. Bloodstock Bien Nommee F3
R. Thomas (53,5kg) [c:2]
3p 5p 9p 0p 4p 7p 3p 2p
M. Bloodstock F3 2 53,5 R. Thomas F. Doumen (S. M. Bloodstoc. 11 750€ 26,5 3p 5p 9p 0p 4p 7p 3p 2p 9.3
9.3
13.1
13.1
14 J.J. Leveau Bella Noche F3
L. Boisseau (52,5kg) [c:1]
6p 5p 0p 0p 6p 8p 7p 7p
J.J. Leveau F3 1 52,5 L. Boisseau Monfort (S) . J.J. Leveau 2 850€ 25,5 6p 5p 0p 0p 6p 8p 7p 7p 39
39
48.6
48.6
15 A. Junk (S) Karima KaPorte des oeillères F3
Mlle D. Santiag. (51kg) [c:10]
0p 7p 0p 5p 5p 0p 0p 9p
A. Junk (S) F3 10 51 Mlle D. Santiag. A. Junk A. Junk (S) 4 250€ 22 0p 7p 0p 5p 5p 0p 0p 9p 29.9
29.9
71.8
71.8
Arrivée et rapports de la course
Zone-Turf.fr
8
1
7
9
4
11
3
Bilto
8
1
7
2
4
5
6
Geny Courses
8
1
7
5
6
2
4
Paris-Turf.com
8
3
9
7
12
6
13
Week-End
8
1
 
Zone-Turf.fr
8
1
7
9
4
11
3
Bilto
8
1
7
2
4
5
6
Geny Courses
8
1
7
5
6
2
4
Paris-Turf.com
8
3
9
7
12
6
13
Week-End
8
1