Rapports PMU du 29/12/2021

R2 - Pontchateau - 11:50

C7 - Prix de la Ville de Pontchateau

19 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6-7 ans - 2800 m - Corde à gauche


Arrivée officielle : 13 - 6 - 17 - 15 - 5

Arrivée officielle : 13 - 6 - 17 - 15 - 5

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
13gagnant3 €4,50 €
13placé2 €3 €
6placé2,70 €4,05 €
17placé2 €3 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
13-6gagnant26,30 €39,45 €
13-6placé8,90 €13,35 €
13-17placé5,30 €7,95 €
6-17placé9,20 €13,80 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
13-6-17Trio44,60 €66,90 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
13-62 sur 44,40 €13,20 €
13-172 sur 44,40 €13,20 €
13-152 sur 44,40 €13,20 €
6-172 sur 44,40 €13,20 €
6-152 sur 44,40 €13,20 €
17-152 sur 44,40 €13,20 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
13-6-17-15Multi en 4483 €1 449 €
13-6-17-15Multi en 596,60 €289,80 €
13-6-17-15Multi en 632,20 €96,60 €
13-6-17-15Multi en 713,80 €41,40 €


Arrivée PMU complète du 29/12/2021

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R2 Course N°7 : Prix de la Ville de Pontchateau

Arrivée officielle : 13 - 6 - 17 - 15 - 5

Arrivée officielle : 13 - 6 - 17 - 15 - 5

19 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6-7 ans - 2800 m - Corde à gauche

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 13 C. Raimbaud FepsonD4 H6
S. Ernault
C. Raimbaud H6 2 825m 1'16"3 S. Ernault L. Baudron C. Raimbaud
2 6 Ec.  J. Konjovic France d'OccagnesDA F6
A. Barrier
Ec.  J. Konjovic F6 2 800m 1'17"2 A. Barrier A. Chevrier Ec. J. Konjovic
3 17 J. Brault Fee de LunojoD4 F6
E. Raffin
J. Brault F6 2 825m 1'16"6 E. Raffin V. Raimbault J. Brault
4 15 A. Le Courtois Expert Delta H7
E. Lelievre
A. Le Courtois H7 2 825m 1'16"6 E. Lelievre A. Le Courtois A. Le Courtois
5 5 M. Dabouis Emily de MeljacD4 F7
A. Dabouis
M. Dabouis F7 2 800m 1'17"4 A. Dabouis M. Dabouis M. Dabouis
6 8 Ec. Ec. Danover Fee DanoverDA F6
J. Travers
Ec. Ec. Danover F6 2 800m 1'17"5 J. Travers S. Provoost Ec. Ec. Danover
7 10 Mme J. Tirapu Exit AngotDA H7
R. Lamy
Mme J. Tirapu H7 2 800m 1'17"5 R. Lamy T. Levesque Mme J. Tirapu
8 2 Ec. Benoît Constantin First BestDP/PA H6
G. Martin
Ec. Benoît Constantin H6 2 800m 1'17"5 G. Martin B. Constantin Ec. Benoît Constantin
9 4 Ec.  Marechal Fameux Sax H6
C. Hamel
Ec.  Marechal H6 2 800m 1'17"5 C. Hamel C. Hamel Ec. Marechal
0 1 Ec. De De l'Angerie Enara de Triou F7
D. Ribemont
Ec. De De l'Angerie F7 2 800m D. Ribemont D. Ribemont Ec. De De l'Angerie
D 3 F. Lemoine Ever FavoriDA H7
O. Raffin
F. Lemoine H7 2 800m O. Raffin Mlle A. Lemoine F. Lemoine
0 9 M. Hardy Fakir des LandesPA H6
S. Hardy
M. Hardy H6 2 800m S. Hardy S. Hardy M. Hardy
0 11 Ec. Pascal Geslin Fripon d'AuthisePA H6
F. Prioul
Ec. Pascal Geslin H6 2 800m F. Prioul P.A. Geslin Ec. Pascal Geslin
0 12 A.A. Barassin Funny HorseD4 H6
T. Barassin
A.A. Barassin H6 2 800m T. Barassin A.A. Barassin A.A. Barassin
D 14 Ec. Jean Michel Rancoule Fabago du GersD4 H6
N. Bazire
Ec. Jean Michel Rancoule H6 2 825m N. Bazire N. Bazire Ec. Jean Michel Rancoule
0 16 Mme G. Touchard Erdeven ThonicD4 H7
T. Touchard
Mme G. Touchard H7 2 825m T. Touchard M. Dabouis Mme G. Touchard

Les partants de la course

R2 - Pontchateau - 11h50

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R2 Course N°7 :C7 - Prix de la Ville de Pontchateau

19 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6-7 ans - 2800 mètres - Corde à gauche - Départ vers 15h17

Pour 6 et 7 ans, n'ayant pas gagné 150.000. - Recul de 25 m. à 78.000.

Allocation totale : 19 000€ (8 550€ - 4 750€ - 2 660€ - 1 520€ - 950€ - 380€ - 190€)

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cheval SADist. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 Ec. De De l'Angerie Enara de Triou F7
D. Ribemont [2 800m]
6a 5a 5a 0a 9a 6a 4a 6a
Ec. De De l'Angerie F7 2 800m D. Ribemont D. Ribemont 70 390€ 1'13"3 6a 5a 5a 0a 9a 6a 4a 6a 154
154
154
154
2 Ec. Benoît Constantin First BestDP/PA H6
G. Martin [2 800m]
4a 0a 0a 6a 4a 3a 7a 6a
Ec. Benoît Constantin H6 2 800m G. Martin B. Constanti. 73 060€ 1'13"6 4a 0a 0a 6a 4a 3a 7a 6a 27
27
27
27
3 F. Lemoine Ever FavoriDA H7
O. Raffin [2 800m]
1a 3a 4a Da 1a 5a Da 3a
F. Lemoine H7 2 800m O. Raffin Mlle A. Lemo. 73 790€ 1'13"9 1a 3a 4a Da 1a 5a Da 3a 12
12
12
12
4 Ec.  Marechal Fameux Sax H6
C. Hamel [2 800m]
9a Dm Dm (20) 1m 4m 5a 4a
Ec.  Marechal H6 2 800m C. Hamel C. Hamel 74 200€ 1'12"0 9a Dm Dm (20) 1m 4m 5a 4a 139
139
139
139
5 M. Dabouis Emily de MeljacD4 F7
A. Dabouis [2 800m]
Da 0a 8a 7a 0a 5a 2a 6a
M. Dabouis F7 2 800m A. Dabouis M. Dabouis 74 290€ 1'14"4 Da 0a 8a 7a 0a 5a 2a 6a 106
106
106
106
6 Ec.  J. Konjovic France d'Occagn.DA F6
A. Barrier [2 800m]
2a Da 2a 4a 5a 4a 4a 4a
Ec.  J. Konjovic F6 2 800m A. Barrier A. Chevrier 74 580€ 1'14"4 2a Da 2a 4a 5a 4a 4a 4a 13
13
13
13
7 H.P. Haide Esquilin H7
NON PARTANT [2 800m]
Da 8a (20) Da 1a 5a 6a 6a
H.P. Haide H7 2 800m NON PARTANT M. Lenders 74 680€ 1'13"0 Da 8a (20) Da 1a 5a 6a 6a -
-
-
-
8 Ec. Ec. Danover Fee DanoverDA F6
J. Travers [2 800m]
5a 6a 0a 3a 0a Da 0a 6a
Ec. Ec. Danover F6 2 800m J. Travers S. Provoost 76 680€ 1'13"5 5a 6a 0a 3a 0a Da 0a 6a 45
45
45
45
9 M. Hardy Fakir des Lande.PA H6
S. Hardy [2 800m]
8a 3a 9a 5a 0a Da 2a 2a
M. Hardy H6 2 800m S. Hardy S. Hardy 77 315€ 1'13"6 8a 3a 9a 5a 0a Da 2a 2a 38
38
38
38
10 Mme J. Tirapu Exit AngotDA H7
R. Lamy [2 800m]
2a 2a 1a 5a 7a Da 9a Da
Mme J. Tirapu H7 2 800m R. Lamy T. Levesque 77 741€ 1'14"0 2a 2a 1a 5a 7a Da 9a Da 7.7
7.7
7.7
7.7
11 Ec. Pascal Geslin Fripon d'Authis.PA H6
F. Prioul [2 800m]
6a 7a 2a 8a 0a Da Da 4a
Ec. Pascal Geslin H6 2 800m F. Prioul P.A. Geslin 77 790€ 1'14"4 6a 7a 2a 8a 0a Da Da 4a 80
80
12 A.A. Barassin Funny HorseD4 H6
T. Barassin [2 800m]
2a 4m 7a 1a 1a 2m Da 2m
A.A. Barassin H6 2 800m T. Barassin A.A. Barassi. 77 910€ 1'14"2 2a 4m 7a 1a 1a 2m Da 2m 11
11
11
11
13 C. Raimbaud FepsonD4 H6
S. Ernault [2 825m]
Da 1a 1a 1a 1a 1a 1a Da
C. Raimbaud H6 2 825m S. Ernault L. Baudron 134 000€ 1'12"5 Da 1a 1a 1a 1a 1a 1a Da 3
3
3
3
14 Ec. Jean Michel Rancoule Fabago du GersD4 H6
N. Bazire [2 825m]
6a Da 2a 6a 9a 9a Da Da
Ec. Jean Michel Rancoule H6 2 825m N. Bazire N. Bazire 141 350€ 1'11"6 6a Da 2a 6a 9a 9a Da Da 8.2
8.2
8.2
8.2
15 A. Le Courtois Expert Delta H7
E. Lelievre [2 825m]
Da 1a 9a 0a 2a Da Da 4a
A. Le Courtois H7 2 825m E. Lelievre A. Le Courto. 141 740€ 1'14"0 Da 1a 9a 0a 2a Da Da 4a 77
77
77
77
16 Mme G. Touchard Erdeven ThonicD4 H7
T. Touchard [2 825m]
2a 6a 4a 7a 9a 7a 8a 7a
Mme G. Touchard H7 2 825m T. Touchard M. Dabouis 142 780€ 1'12"9 2a 6a 4a 7a 9a 7a 8a 7a 28
28
28
28
17 J. Brault Fee de LunojoD4 F6
E. Raffin [2 825m]
3a 3a 5a 6a 3a 9a Da Da
J. Brault F6 2 825m E. Raffin V. Raimbault 147 760€ 1'12"7 3a 3a 5a 6a 3a 9a Da Da 5.3
5.3
5.3
5.3
Arrivée et rapports de la course
Zone-Turf.fr
17
3
12
10
14
6
11
Bilto
17
10
14
12
13
15
16
Week-End
17
10
Zone-Turf.fr
17
3
12
10
14
6
11
Bilto
17
10
14
12
13
15
16
Week-End
17
10