Rapports PMU du 23/02/2008



R2 C8Prix des ArdennesAllocations : 13 000€

Arrivée officielle : 5 - 6 - 1 - 16 - 3

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée PMU complète du 23/02/2008

Simple placéCouplé placéTiercé

R2 Course N°8 : Prix des Ardennes

Arrivée officielle : 5 - 6 - 1 - 16 - 3

Arrivée officielle : 5 - 6 - 1 - 16 - 3

13 000€ - Attelé - 2150 m - Corde à gauche

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 5 L. Dugrosprez Nadiana GriserieDéferré des 4 fers F7
P. Garreau
L. Dugrosprez F7 2 150m 1'15"7 P. Garreau J. Blavette L. Dugrosprez
2 6 Ec. Nathalie Nathalie Lelievre Nevers des RadesDéferré des 4 fers H7
Mlle V. Grelin
Ec. Nathalie Nathalie Lelievre H7 2 150m 1'15"7 Mlle V. Grelin S. Lelievre Ec. Nathalie Nathalie Lelievre
3 1 R. Dersoir Lucky des Brisants H9
S. Dersoir
R. Dersoir H9 2 150m 1'15"9 S. Dersoir R. Dersoir R. Dersoir
4 16 O.F. Aguiar Last DreamDéferré des 4 fers H9
O. Fontes de Aguiar
O.F. Aguiar H9 2 150m 1'15"9 O. Fontes de Aguiar C. Petrement O.F. Aguiar
5 3 P. Cetre Moucias des Cinty H8
Mme H. Boillereau
P. Cetre H8 2 150m 1'16"0 Mme H. Boillereau J. Boillereau P. Cetre
6 8 B.F. Riviere L'Une d'Altesse F9
G. Riviere
B.F. Riviere F9 2 150m 1'16"0 G. Riviere B.F. Riviere B.F. Riviere
7 4 A. Gintzburger Nono BesnotDéferré des antérieurs H7
P.N. Delamarre
A. Gintzburger H7 2 150m 1'16"2 P.N. Delamarre B. Marie A. Gintzburger
8 7 J.P. Delsencerie Natif Tamery H7
A. Neirinck
J.P. Delsencerie H7 2 150m 1'16"3 A. Neirinck P. Derycke J.P. Delsencerie
9 12 M. Raulline Maraka de Feugeres H8
D. Avenel
M. Raulline H8 2 150m 1'16"3 D. Avenel M. Raulline M. Raulline
D 2 S.A.R.L. Adaise Level One JielDéferré des antérieurs H9
J.M. Freyssenge
S.A.R.L. Adaise H9 2 150m J.M. Freyssenge R. Saumon S.A.R.L. Adaise
D 9 G. Luyckx Luck du RibDéferré des postérieurs H9
P.E. Goetz
G. Luyckx H9 2 150m P.E. Goetz B. Goetz G. Luyckx
0 10 D. Pigoury Lutin AtoutDéferré des 4 fers H9
D. Pigoury
D. Pigoury H9 2 150m D. Pigoury D. Pigoury D. Pigoury
0 11 Ec. Des Vignes Nouba de Survie F7
Mlle M. Goetz
Ec. Des Vignes F7 2 150m Mlle M. Goetz V. Goetz Ec. Des Vignes
D 13 R. Maurice Maestro CharentaisDéferré des postérieurs H8
C. Baty
R. Maurice H8 2 150m C. Baty J. Menand R. Maurice
0 14 G. Paris Nouxor H7
G. Paris
G. Paris H7 2 150m G. Paris G. Paris G. Paris
D 15 G. Cogne Myriade Nay F8
P. Divare
G. Cogne F8 2 150m P. Divare G. Cogne G. Cogne

Les partants de la course

R2 - Enghien Soisy - 13h55

Simple placéCouplé placéTiercé

R2 Course N°8 :C8 - Prix des Ardennes

13 000€ - Attelé - 2150 mètres - Corde à gauche - Départ vers 17h35

Amateurs Pour 7, 8 et 9 ans (N, M et L), n'ayant pas gagné 95.000.

Allocation totale : 13 000€ (6 500€ - 3 250€ - 1 690€ - 780€ - 390€ - 260€ - 130€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 R. Dersoir Lucky des Brisants H9
S. Dersoir [2 150m]
3a
R. Dersoir H9 2 150m S. Dersoir R. Dersoir 128 870€ 3a 12
12
-
-
2 S.A.R.L. Adaise Level One JielDéferré des antérieurs H9
J.M. Freyssenge [2 150m]
1a 4a
S.A.R.L. Adaise H9 2 150m J.M. Freyssenge R. Saumon 172 754€ 1'15"9 1a 4a 8
8
-
-
3 P. Cetre Moucias des Cinty H8
Mme H. Boillere. [2 150m]
Da
P. Cetre H8 2 150m Mme H. Boillere. J. Boillerea. 91 710€ Da 12
12
-
-
4 A. Gintzburger Nono BesnotDéferré des antérieurs H7
P.N. Delamarre [2 150m]
1a
A. Gintzburger H7 2 150m P.N. Delamarre B. Marie 110 110€ 1'15"2 1a 6.1
6.1
-
-
5 L. Dugrosprez Nadiana Griseri.Déferré des 4 fers F7
P. Garreau [2 150m]
L. Dugrosprez F7 2 150m P. Garreau J. Blavette 99 920€ 1'15"3 10
10
-
-
6 Ec. Nathalie Nathalie Lelievre Nevers des Rade.Déferré des 4 fers H7
Mlle V. Grelin [2 150m]
5a 5a 4a
Ec. Nathalie Nathalie Lelievre H7 2 150m Mlle V. Grelin S. Lelievre 113 625€ 1'14"2 5a 5a 4a 3.2
3.2
-
-
7 J.P. Delsencerie Natif Tamery H7
A. Neirinck [2 150m]
Da 9a
J.P. Delsencerie H7 2 150m A. Neirinck P. Derycke 95 905€ Da 9a 32
32
-
-
8 B.F. Riviere L'Une d'Altesse F9
G. Riviere [2 150m]
Dm 9a
B.F. Riviere F9 2 150m G. Riviere B.F. Riviere 91 130€ Dm 9a 27
27
-
-
9 G. Luyckx Luck du RibDéferré des postérieurs H9
P.E. Goetz [2 150m]
Da 9m
G. Luyckx H9 2 150m P.E. Goetz B. Goetz 87 510€ Da 9m 51
51
-
-
10 D. Pigoury Lutin AtoutDéferré des 4 fers H9
D. Pigoury [2 150m]
6a 8a 8m
D. Pigoury H9 2 150m D. Pigoury D. Pigoury 121 010€ 1'15"7 6a 8a 8m 99
99
-
-
11 Ec. Des Vignes Nouba de Survie F7
Mlle M. Goetz [2 150m]
Da 4a
Ec. Des Vignes F7 2 150m Mlle M. Goetz V. Goetz 131 140€ 1'13"9 Da 4a 11
11
-
-
12 M. Raulline Maraka de Feugeres H8
D. Avenel [2 150m]
0a 5a
M. Raulline H8 2 150m D. Avenel M. Raulline 186 840€ 1'14"0 0a 5a 99
99
-
-
13 R. Maurice Maestro Charent.Déferré des postérieurs H8
C. Baty [2 150m]
R. Maurice H8 2 150m C. Baty J. Menand 88 660€ 1'15"6 96
96
-
-
14 G. Paris Nouxor H7
G. Paris [2 150m]
0a Dm 0a
G. Paris H7 2 150m G. Paris G. Paris 112 460€ 1'14"5 0a Dm 0a 99
99
-
-
15 G. Cogne Myriade Nay F8
P. Divare [2 150m]
8a
G. Cogne F8 2 150m P. Divare G. Cogne 88 700€ 1'15"2 8a 35
35
-
-
16 O.F. Aguiar Last DreamDéferré des 4 fers H9
O. Fontes de Ag. [2 150m]
4a
O.F. Aguiar H9 2 150m O. Fontes de Ag. C. Petrement 90 380€ 4a 10
10
-
-
Arrivée et rapports de la course