Rapports PMU du lundi 2 décembre

R2 - Deauville - 11:25

C8 - Prix des Chaumines

Handicap Divisé - 20 000€ - Plat - Tous chevaux - 3 ans - 1300 m - Corde à droite - PSF


Arrivée officielle : 7 - 6 - 9 - 11 - 2

Arrivée officielle : 7 - 6 - 9 - 11 - 2

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
7gagnant11,80 €17,70 €
7placé3,60 €5,40 €
6placé3,60 €5,40 €
9placé2 €3 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
7-6gagnant38,40 €57,60 €
7-6placé14,30 €21,45 €
7-9placé12,10 €18,15 €
6-9placé13,40 €20,10 €
7-NPplacé3,80 €5,70 €
6-NPplacé4,10 €6,15 €
9-NPplacé3,70 €5,55 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
7-6-9Trio68,30 €102,45 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
7-62 sur 43,40 €10,20 €
7-92 sur 43,40 €10,20 €
7-112 sur 43,40 €10,20 €
6-92 sur 43,40 €10,20 €
6-112 sur 43,40 €10,20 €
9-112 sur 43,40 €10,20 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
7-6-9-11Multi en 4126 €378 €
7-6-9-11Multi en 525,20 €75,60 €
7-6-9-11Multi en 68,40 €25,20 €
7-6-9-11Multi en 73,60 €10,80 €


Arrivée PMU complète du lundi 2 décembre

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R2 Course N°8 : Prix des Chaumines

Arrivée officielle : 7 - 6 - 9 - 11 - 2

Arrivée officielle : 7 - 6 - 9 - 11 - 2

Handicap Divisé - 20 000€ - Plat - Tous chevaux - 3 ans - 1300 m - Corde à droite - PSF

RgChevalS/AEcartPoidsJockeyEntraineurPropriétaire
1 7 J.C. Seroul Van Mayor M3
M. Guyon (59kg)
J.C. Seroul M3 1'16"93 59 M. Guyon J. Reynier J.C. Seroul
2 6 N. Ozguler Kannon H3
A. Madamet (59kg)
N. Ozguler H3 3/4 59 A. Madamet J. Reynier N. Ozguler
3 9 A. Bonin (S) Salsa Doloise F3
S. Pasquier (58,5kg)
A. Bonin (S) F3 Courte encolure 58,5 S. Pasquier A. Bonin (S) A. Bonin (S)
4 11 F. Chappet Dolcetto H3
M. Barzalona (57,5kg)
F. Chappet H3 Courte tête 57,5 M. Barzalona F. Chappet F. Chappet
5 2 O. Brochart La Pergola F3
C. Demuro (59,5kg)
O. Brochart F3 Tête 59,5 C. Demuro S. Cerulis O. Brochart
6 3 A&g. Botti (S) Philippine Cobra F3
A. Didon-Yahlali (55,5kg)
A&g. Botti (S) F3 1/2 59,5 A. Didon-Yahlali (55,5) Botti (S) A&g. A&g. Botti (S)
7 14 Mme A.M. Roux Lucky Bird H3
A. Crastus (55kg)
Mme A.M. Roux H3 Nez 55 A. Crastus P. Cottier Mme A.M. Roux
8 12 J.C. Bertin Crop Over Queen F3
M. Michel (54,5kg)
J.C. Bertin F3 Courte encolure 56 M. Michel (54,5) Jc. Bertin J.C. Bertin
9 4 A. Christian Spokane F3
T. Bachelot (59,5kg)
A. Christian F3 3/4 59,5 T. Bachelot T. Lemer A. Christian
10 10 R. Ng Vivid Dream (IR) F3
P. Bazire (57,5kg)
R. Ng F3 Encolure 57,5 P. Bazire Botti (S) A&g. R. Ng
11 15 M. Palussiere Fabled H3
E. Hardouin (53,5kg)
M. Palussiere H3 2 53,5 E. Hardouin M. Palussiere M. Palussiere
12 5 S. Houben Eldanza F3
T. Trullier (59kg)
S. Houben F3 3/4 59 T. Trullier S. Houben S. Houben
13 8 D. Calarnou I'm Freezing (IR)Porte des oeillères F3
A. Pouchin (57,5kg)
D. Calarnou F3 Nez 59 A. Pouchin (57,5) Monfort (S) P&f. D. Calarnou
14 16 J.C. Bertin Tosen Ciara (IR)Porte des oeillères F3
Mlle D. Santiago (51,5kg)
J.C. Bertin F3 4 53 Mlle D. Santiago (51,5) Jc. Bertin J.C. Bertin
15 1 Bartok/c. Green/jf. Jung Californium F3
T. Piccone (60kg)
Bartok/c. Green/jf. Jung F3 2 1/2 60 T. Piccone C. Nicot Bartok/c. Green/jf. Jung

Les partants de la course

R2 - Deauville - 11h25

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R2 Course N°8 :C8 - Prix des Chaumines

Handicap Divisé - 20 000€ - Plat - Tous chevaux - 3 ans - 1300 mètres - Corde à droite - Départ vers 15h17

HANDICAP DIVISE, Réf. +285 , PLAT, 1.300 mt-PSF, corde à DROITE.- Pour chevaux entiers, hongres et juments de3 ans. Les poids de cette épreuve seront remontés après division à la clôture des partants, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 60 k.

Allocation totale : 20 000€ (10 000€ - 4 000€ - 3 000€ - 2 000€ - 1 000€)

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval SA C. Poids Jockey EntraîneurPropriétaire Gains VH Dernières perf.
1 Bartok/c. Green/jf. Jung Californium F3
T. Piccone (60kg) [c:9]
8p 11p 7p 1p 11p (18) 4p 5p
Bartok/c. Green/jf. Jung F3 9 60 T. Piccone C. Nicot Bartok/c. Gr. 21 550€ 31,5 8p 11p 7p 1p 11p (18) 4p 5p 29
29
21
21
2 O. Brochart La Pergola F3
C. Demuro (59,5kg) [c:12]
12p 2p 1p 12p 5p 4p 5p 7p
O. Brochart F3 12 59,5 C. Demuro S. Cerulis O. Brochart 50 830€ 31 12p 2p 1p 12p 5p 4p 5p 7p 14
14
14
14
3 A&g. Botti (S) Philippine Cobra F3
A. Didon-Yahlal. (55,5kg) [c:8]
10p 1p 2p 2p 6p 6p 9p 13p
A&g. Botti (S) F3 8 59,5 A. Didon-Yahlal. (55,5) Botti (S) A&. A&g. Botti (. 41 170€ 31 10p 1p 2p 2p 6p 6p 9p 13p 7.1
7.1
7.7
7.7
4 A. Christian Spokane F3
T. Bachelot (59,5kg) [c:14]
2p 3p 5p 4p 8p 3p 5p 5p
A. Christian F3 14 59,5 T. Bachelot T. Lemer A. Christian 9 900€ 31 2p 3p 5p 4p 8p 3p 5p 5p 19
19
12
12
5 S. Houben Eldanza F3
T. Trullier (59kg) [c:13]
12p 1p 3p 1p 5p (18) 5p 1p
S. Houben F3 13 59 T. Trullier S. Houben S. Houben 52 690€ 30,5 12p 1p 3p 1p 5p (18) 5p 1p 26
26
21
21
6 N. Ozguler Kannon H3
A. Madamet (59kg) [c:2]
9p 8p 5p 3p 11p 10p 3p 4p
N. Ozguler H3 2 59 A. Madamet J. Reynier N. Ozguler 23 470€ 30,5 9p 8p 5p 3p 11p 10p 3p 4p 12
12
15
15
7 J.C. Seroul Van Mayor M3
M. Guyon (59kg) [c:7]
5p 6p 9p 6p 6p 4p 2p 7p
J.C. Seroul M3 7 59 M. Guyon J. Reynier J.C. Seroul 4 550€ 30,5 5p 6p 9p 6p 6p 4p 2p 7p 11
11
13
13
8 D. Calarnou I'm Freez. (IR)Porte des oeillères F3
A. Pouchin (57,5kg) [c:16]
8p 12p 13p 4p 5p 10p 9p
D. Calarnou F3 16 59 A. Pouchin (57,5) Monfort (S) . D. Calarnou 4 479€ 30,5 8p 12p 13p 4p 5p 10p 9p 19
19
35
35
9 A. Bonin (S) Salsa Doloise F3
S. Pasquier (58,5kg) [c:11]
4p 2p 5p 3p 7p 7p 11p 7p
A. Bonin (S) F3 11 58,5 S. Pasquier A. Bonin (S) A. Bonin (S) 12 530€ 30 4p 2p 5p 3p 7p 7p 11p 7p 4.8
4.8
4.9
4.9
10 R. Ng Vivid Dream (IR) F3
P. Bazire (57,5kg) [c:3]
11p 7p 6p 5p 2p 2p (18) 7p
R. Ng F3 3 57,5 P. Bazire Botti (S) A&. R. Ng 10 850€ 29 11p 7p 6p 5p 2p 2p (18) 7p 39
39
33
33
11 F. Chappet Dolcetto H3
M. Barzalona (57,5kg) [c:4]
3p 6p 7p 7p 5p (18) 9p
F. Chappet H3 4 57,5 M. Barzalona F. Chappet F. Chappet 3 925€ 29 3p 6p 7p 7p 5p (18) 9p 6.7
6.7
7.3
7.3
12 J.C. Bertin Crop Over Queen F3
M. Michel (54,5kg) [c:5]
4p 3p 5p 2p 9p 11p 8p 9p
J.C. Bertin F3 5 56 M. Michel (54,5) Jc. Bertin J.C. Bertin 33 900€ 27,5 4p 3p 5p 2p 9p 11p 8p 9p 13
13
11
11
13 J.V.D. Weide Aquilina (GB) F3
NON PARTANTE (53kg) [c:10]
11p 13p 13p 13p 6p 7p 6p 1p
J.V.D. Weide F3 10 56 NON PARTANTE (53) J. Hendriks J.V.D. Weide 10 700€ 27,5 11p 13p 13p 13p 6p 7p 6p 1p 99
99
99
99
14 Mme A.M. Roux Lucky Bird H3
A. Crastus (55kg) [c:15]
6p 7p 6p 5p 7p 5p 7p 5p
Mme A.M. Roux H3 15 55 A. Crastus P. Cottier Mme A.M. Rou. 34 850€ 26,5 6p 7p 6p 5p 7p 5p 7p 5p 23
23
33
33
15 M. Palussiere Fabled H3
E. Hardouin (53,5kg) [c:1]
3p 11p 5p 2p 9p 5p 7p 9p
M. Palussiere H3 1 53,5 E. Hardouin M. Palussier. M. Palussier. 8 950€ 25 3p 11p 5p 2p 9p 5p 7p 9p 9
9
8.9
8.9
16 J.C. Bertin Tosen Cia. (IR)Porte des oeillères F3
Mlle D. Santiag. (51,5kg) [c:6]
0p 14p 5p 13p 8p 4p 10p 5p
J.C. Bertin F3 6 53 Mlle D. Santiag. (51,5) Jc. Bertin J.C. Bertin 6 700€ 24,5 0p 14p 5p 13p 8p 4p 10p 5p 44
44
Arrivée et rapports de la course
Zone-Turf.fr
3
9
2
11
12
4
15
Bilto
9
3
11
2
4
12
15
Geny Courses
9
3
11
2
4
12
15
Week-End
9
3
  
Zone-Turf.fr
3
9
2
11
12
4
15
Bilto
9
3
11
2
4
12
15
Geny Courses
9
3
11
2
4
12
15
Week-End
9
3