Rapports PMU du jeudi 10 janvier

R2 - Nantes - 11:55

C8 - Prix Joseph David

Course Européenne - 29 000€ - Attelé - Tous chevaux - 7-10 ans - 3000 m - Corde à gauche


Arrivée officielle : 15 - 11 - 16 - 2 - 4

Arrivée officielle : 15 - 11 - 16 - 2 - 4

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
15gagnant1,80 €2,70 €
15placé1,20 €1,80 €
11placé2,60 €3,90 €
16placé1,80 €2,70 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
15-11gagnant12,50 €18,75 €
15-11placé5,10 €7,65 €
15-16placé2,80 €4,20 €
11-16placé7,10 €10,65 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
15-11-16Trio15,70 €23,55 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
15-112 sur 42,40 €7,20 €
15-162 sur 42,40 €7,20 €
15-22 sur 42,40 €7,20 €
11-162 sur 42,40 €7,20 €
11-22 sur 42,40 €7,20 €
16-22 sur 42,40 €7,20 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
-Multi en 494,50 €283,50 €
-Multi en 518,90 €56,70 €
-Multi en 66,30 €18,90 €
-Multi en 72,70 €8,10 €


Arrivée PMU complète du jeudi 10 janvier

Simple placéCouplé placéTrioTrio Ordre2 sur 4Multi

R2 Course N°8 : Prix Joseph David

Arrivée officielle : 15 - 11 - 16 - 2 - 4

Arrivée officielle : 15 - 11 - 16 - 2 - 4

Course Européenne - 29 000€ - Attelé - Tous chevaux - 7-10 ans - 3000 m - Corde à gauche

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 15 Ec.  L.M. David Charly de l'AunayDéferré des 4 fers H7
L.M. David
Ec.  L.M. David H7 3 025m 1'14"5 L.M. David L.M. David Ec. L.M. David
2 11 E. Cohen Batata F8
M. Mottier
E. Cohen F8 3 025m 1'14"5 M. Mottier F. Harel E. Cohen
3 16 Mme M.J. Marquet Cobra Ar Carac H7
A. Barrier
Mme M.J. Marquet H7 3 025m 1'14"9 A. Barrier V. Gouin Mme M.J. Marquet
4 2 M. Gamot AlkaraDéferré des 4 fers F9
D. Cordeau
M. Gamot F9 3 000m 1'15"7 D. Cordeau D. Cordeau M. Gamot
5 4 Ec. Sébastien Hardy Andy du Vivier M9
S. Hardy
Ec. Sébastien Hardy M9 3 000m 1'15"8 S. Hardy S. Hardy Ec. Sébastien Hardy
6 8 B. Desmontils Brise du BuissonDéferré des postérieurs F8
J. Malin
B. Desmontils F8 3 000m 1'15"8 J. Malin L. Chaudet B. Desmontils
7 14 Ec.  M. Bezier Vegas des Pres H10
M. Bezier
Ec.  M. Bezier H10 3 025m 1'15"2 M. Bezier M. Bezier Ec. M. Bezier
8 7 T. Bernier Braquo H8
A. Dabouis
T. Bernier H8 3 000m 1'15"9 A. Dabouis M. Dabouis T. Bernier
9 5 Ec. Franck Pellerot Alimede de ChenuDéferré des 4 fers H9
J.P. Monclin
Ec. Franck Pellerot H9 3 000m 1'16"0 J.P. Monclin F. Pellerot Ec. Franck Pellerot
0 1 D. Hamri AdiosDéferré des 4 fers H9
F. Lecanu
D. Hamri H9 3 000m F. Lecanu A. De Jesus D. Hamri
0 3 J. Gendron Avion de Bry H9
P. Marie
J. Gendron H9 3 000m P. Marie P. Marie J. Gendron
D 6 E.G. Blot BiscuitDéferré des 4 fers H8
E.G. Blot
E.G. Blot H8 3 000m E.G. Blot E.G. Blot E.G. Blot
0 9 J.C. Queguiner Cledere de l'Airou F7
M. Hamelin
J.C. Queguiner F7 3 025m M. Hamelin P. Martin J.C. Queguiner
D 10 Ec. Jean Claude Hallais Ball Trap H8
J.W. Hallais
Ec. Jean Claude Hallais H8 3 025m J.W. Hallais J.W. Hallais Ec. Jean Claude Hallais
D 12 Ec.  du Bellay Vivario du Bellay H10
A.A. David
Ec.  du Bellay H10 3 025m A.A. David A.A. David Ec. du Bellay
D 13 Ec. Pascal Geslin Coffee d'OstalDéferré des 4 fers H7
E. Crepeau
Ec. Pascal Geslin H7 3 025m E. Crepeau P.A. Geslin Ec. Pascal Geslin

Les partants de la course

R2 - Nantes - 11h55

Simple placéCouplé placéTrioTrio Ordre2 sur 4Multi

R2 Course N°8 :C8 - Prix Joseph David

Course Européenne - 29 000€ - Attelé - Tous chevaux - 7-10 ans - 3000 mètres - Corde à gauche - Départ vers 15h47

Pour 7 à 10 ans inclus (V à C), n'ayant pas gagné 236.000. - Recul de 25 m. à 133.000. Sont seuls admis à participer à cette épreuve les chevaux n'ayant pas, dans les 12 mois précédant la course, été classés, au trot attelé, 1er,

Allocation totale : 29 000€ (13 050€ - 7 250€ - 4 060€ - 2 320€ - 1 450€ - 580€ - 290€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 D. Hamri AdiosDéferré des 4 fers H9
F. Lecanu [3 000m]
(18) 1a 0a 4a 8a 8a Dm 8a
D. Hamri H9 3 000m F. Lecanu A. De Jesus D. Hamri 127 600€ 1'14"2 (18) 1a 0a 4a 8a 8a Dm 8a 43
43
42.9
42.9
2 M. Gamot AlkaraDéferré des 4 fers F9
D. Cordeau [3 000m]
(18) 5a 8a 2a 3a 0a 0a 6a
M. Gamot F9 3 000m D. Cordeau D. Cordeau M. Gamot 128 690€ 1'14"3 (18) 5a 8a 2a 3a 0a 0a 6a 15
15
21.3
21.3
3 J. Gendron Avion de Bry H9
P. Marie [3 000m]
(18) 8a 4a 4a Da Da 8a 2a
J. Gendron H9 3 000m P. Marie P. Marie J. Gendron 129 050€ 1'14"3 (18) 8a 4a 4a Da Da 8a 2a 207.4
207.4
326.8
326.8
4 Ec. Sébastien Hardy Andy du Vivier M9
S. Hardy [3 000m]
(18) 3a (17) 1a Da 4a 0a 2a
Ec. Sébastien Hardy M9 3 000m S. Hardy S. Hardy Ec. Sébasti. 129 108€ 1'13"7 (18) 3a (17) 1a Da 4a 0a 2a 48.9
48.9
60.9
60.9
5 Ec. Franck Pellerot Alimede de Chen.Déferré des 4 fers H9
J.P. Monclin [3 000m]
(18) 9a 7a 3a 1a 7a 0m 0a
Ec. Franck Pellerot H9 3 000m J.P. Monclin F. Pellerot Ec. Franck P. 130 090€ 1'14"7 (18) 9a 7a 3a 1a 7a 0m 0a 18.1
18.1
26.6
26.6
6 E.G. Blot BiscuitDéferré des 4 fers H8
E.G. Blot [3 000m]
(18) Dm Da 0a Dm 4m Da 0a
E.G. Blot H8 3 000m E.G. Blot E.G. Blot E.G. Blot 130 690€ 1'14"2 (18) Dm Da 0a Dm 4m Da 0a 68.6
68.6
78.4
78.4
7 T. Bernier Braquo H8
A. Dabouis [3 000m]
(18) 5a 1a 2a Da 3a Da 3a
T. Bernier H8 3 000m A. Dabouis M. Dabouis T. Bernier 131 750€ 1'13"2 (18) 5a 1a 2a Da 3a Da 3a 6.9
6.9
6.6
6.6
8 B. Desmontils Brise du Buisso.Déferré des postérieurs F8
J. Malin [3 000m]
(18) 1a 4a 0a 5a 5a 7a 1a
B. Desmontils F8 3 000m J. Malin L. Chaudet B. Desmontil. 132 990€ 1'14"2 (18) 1a 4a 0a 5a 5a 7a 1a 29.7
29.7
29.8
29.8
9 J.C. Queguiner Cledere de l'Airou F7
M. Hamelin [3 025m]
(18) 7a 1a 7a 3a 1a 5a 2a
J.C. Queguiner F7 3 025m M. Hamelin P. Martin J.C. Queguin. 213 890€ 1'13"2 (18) 7a 1a 7a 3a 1a 5a 2a 34.5
34.5
41.5
41.5
10 Ec. Jean Claude Hallais Ball Trap H8
J.W. Hallais [3 025m]
(18) 1m 0a Dm 1m 5m 6m 0m
Ec. Jean Claude Hallais H8 3 025m J.W. Hallais J.W. Hallais Ec. Jean Cla. 214 020€ 1'13"6 (18) 1m 0a Dm 1m 5m 6m 0m 147.2
147.2
431.5
431.5
11 E. Cohen Batata F8
M. Mottier [3 025m]
(18) 9a 1a Da 0a 6m 7m 3m
E. Cohen F8 3 025m M. Mottier F. Harel E. Cohen 218 290€ 1'13"2 (18) 9a 1a Da 0a 6m 7m 3m 15.1
15.1
17.3
17.3
12 Ec.  du Bellay Vivario du Bellay H10
A.A. David [3 025m]
(18) 0a 7a 0a 0a Dm Da 3m
Ec.  du Bellay H10 3 025m A.A. David A.A. David Ec. du Bell. 221 320€ 1'13"5 (18) 0a 7a 0a 0a Dm Da 3m 245.3
245.3
431.5
431.5
13 Ec. Pascal Geslin Coffee d'OstalDéferré des 4 fers H7
E. Crepeau [3 025m]
(18) 8m Dm 7m Dm 3m Dm 1m
Ec. Pascal Geslin H7 3 025m E. Crepeau P.A. Geslin Ec. Pascal G. 229 310€ 1'12"3 (18) 8m Dm 7m Dm 3m Dm 1m 201
201
199.2
199.2
14 Ec.  M. Bezier Vegas des Pres H10
M. Bezier [3 025m]
(18) 6a 3a 8a 1a 6a 7a 2a
Ec.  M. Bezier H10 3 025m M. Bezier M. Bezier Ec. M. Bezi. 229 780€ 1'11"5 (18) 6a 3a 8a 1a 6a 7a 2a 51
51
73.7
73.7
15 Ec.  L.M. David Charly de l'Aun.Déferré des 4 fers H7
L.M. David [3 025m]
(18) 1a 1a 2a 1a 1a Da 1a
Ec.  L.M. David H7 3 025m L.M. David L.M. David Ec. L.M. Da. 232 190€ 1'13"2 (18) 1a 1a 2a 1a 1a Da 1a 1.8
1.8
1.6
1.6
16 Mme M.J. Marquet Cobra Ar Carac H7
A. Barrier [3 025m]
(18) 0a 7a 7a 8a Da 6a 2a
Mme M.J. Marquet H7 3 025m A. Barrier V. Gouin Mme M.J. Mar. 233 200€ 1'12"7 (18) 0a 7a 7a 8a Da 6a 2a 7
7
8
8
Arrivée et rapports de la course
Zone-Turf.fr
15
16
7
8
5
9
11
Bilto
15
16
8
7
11
5
14
Geny Courses
15
16
8
7
5
6
11
Week-End
15
8
  
Zone-Turf.fr
15
16
7
8
5
9
11
Bilto
15
16
8
7
11
5
14
Geny Courses
15
16
8
7
5
6
11
Week-End
15
8