Pick 5 : Rapports PMU du 07/11/2021

R2 - Argentan - 11:35

C8 - Prix Paul Buquet

49 000€ - Attelé - Tous chevaux - 4-10 ans - 2875 m - Corde à droite


Arrivée officielle : 3 - 17 - 15 - 7 - 8

Arrivée officielle : 3 - 17 - 15 - 7 - 8

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
3gagnant1,80 €2,70 €
3placé1,30 €1,95 €
17placé3 €4,50 €
15placé3,60 €5,40 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
3-17gagnant20,20 €30,30 €
3-17placé8,70 €13,05 €
3-15placé9,80 €14,70 €
17-15placé17,30 €25,95 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
3-17-15Trio81,20 €121,80 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
3-172 sur 42,80 €8,40 €
3-152 sur 42,80 €8,40 €
3-72 sur 42,80 €8,40 €
17-152 sur 42,80 €8,40 €
17-72 sur 42,80 €8,40 €
15-72 sur 42,80 €8,40 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
3-17-15-7Multi en 494,50 €283,50 €
3-17-15-7Multi en 518,90 €56,70 €
3-17-15-7Multi en 66,30 €18,90 €
3-17-15-7Multi en 72,70 €8,10 €
CombinaisonTypePour 1 €-
3-17-15-7-8Pick 5122,10 €


Retrouvez chaque jour l’arrivée complète et les rapports du dernier Pick 5 PMU. L’arrivée du Pick 5 est affichée quelques secondes après la fin de la course et les rapports PMU du Pick 5 sont connus quelques minutes plus tard. Il y a une course PMU du Pick 5 par jour qui se court habituellement dans une réunion PMU différente de celle du Quinté+ (sauf exception). L’arrivée, les résultats et les rapports du Pick 5 sont donc publiés chaque jour de l'année.

Arrivée PMU complète du 07/11/2021

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4MultiPick 5

R2 Course N°8 : Prix Paul Buquet

Arrivée officielle : 3 - 17 - 15 - 7 - 8

Arrivée officielle : 3 - 17 - 15 - 7 - 8

49 000€ - Attelé - Tous chevaux - 4-10 ans - 2875 m - Corde à droite

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 3 Ec.  Panamera Racing Eric The Eel (DK)D4 M5
A. Lamy
Ec.  Panamera Racing M5 2 875m 1'15"8 A. Lamy T. Malmqvist Ec. Panamera Racing
2 17 Ec. Philippe Daugeard Be One des ThironsDA H10
P. Daugeard
Ec. Philippe Daugeard H10 2 900m 1'15"3 P. Daugeard P. Daugeard Ec. Philippe Daugeard
3 15 S. D'Atom Cyriel d'Atom H9
Y. Lebourgeois
S. D'Atom H9 2 900m 1'15"4 Y. Lebourgeois A. De Graeve S. D'Atom
4 7 C. Benkheira Zelov (NO)D4 H7
G. Gelormini
C. Benkheira H7 2 875m 1'16"1 G. Gelormini A. Ripoll Rigo C. Benkheira
5 8 J.Y. Roze Festif CharmantDA H6
F. Lecanu
J.Y. Roze H6 2 875m 1'16"2 F. Lecanu T. Raffegeau J.Y. Roze
6 4 T. Ulf Stenbeck Staro ItalyD4 M10
F. Nivard
T. Ulf Stenbeck M10 2 875m 1'16"2 F. Nivard J.P. Darondel T. Ulf Stenbeck
7 18 Ec. Ec. Saint Martin Flamme du GoutierDP/PA F6
T. Duvaldestin
Ec. Ec. Saint Martin F6 2 925m 1'14"9 T. Duvaldestin T. Duvaldestin Ec. Ec. Saint Martin
8 9 L. Roy Dow Jones Emge H8
S. Meunier
L. Roy H8 2 875m 1'16"5 S. Meunier S. Meunier L. Roy
9 14 C. Guedj Diablo du Noyer M8
W. Bigeon
C. Guedj M8 2 900m 1'16"1 W. Bigeon W. Bigeon C. Guedj
D 1 N. Lolic Girolamo M5
T. Ouvrie
N. Lolic M5 2 875m T. Ouvrie S. Roger N. Lolic
D 2 Ec.  Fast Deedjar du Vivier H8
B. Beaucamp
Ec.  Fast H8 2 875m B. Beaucamp C. Dreux Ec. Fast
D 5 Mme S. Robert Elvis d'EvronD4 H7
J. Dubois
Mme S. Robert H7 2 875m J. Dubois G. Ledoux Mme S. Robert
D 6 Ec. Ec. Bois Doufray Eagle MesloisDA H7
P. Belloche
Ec. Ec. Bois Doufray H7 2 875m P. Belloche P. Belloche Ec. Ec. Bois Doufray
0 10 Kings Arms I Avesta Ab Tjacko Zaz (SE) H9
T. Radoux
Kings Arms I Avesta Ab H9 2 900m T. Radoux J.M. Bazire Kings Arms I Avesta Ab
0 11 M. Gallier Granvillaise Bleue F5
P. Levesque
M. Gallier F5 2 900m P. Levesque P. Levesque M. Gallier
0 12 T. Coupireau Derby du Dollar M8
S. Dieudonne
T. Coupireau M8 2 900m S. Dieudonne Mlle I. Klappe T. Coupireau
0 13 Ec.  de la Balagne Christo H9
M. Lenoir
Ec.  de la Balagne H9 2 900m M. Lenoir M. Lenoir Ec. de la Balagne
0 16 Ec. Franck Blandin Flore de Janeiro F6
F. Blandin
Ec. Franck Blandin F6 2 900m F. Blandin F. Blandin Ec. Franck Blandin

Les partants de la course

R2 - Argentan - 11h35

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4MultiPick 5

R2 Course N°8 :C8 - Prix Paul Buquet

49 000€ - Attelé - Tous chevaux - 4-10 ans - 2875 mètres - Corde à droite - Départ vers 15h32

Pour 4 à 10 ans inclus. - Recul de 25 m. à 250.000, de 50 m. à 500.000. Sont seules admises à driver les personnes ayant gagné au moins cinq courses (en étant titulaire d'une autorisation de monter

Allocation totale : 49 000€ (22 050€ - 12 250€ - 6 860€ - 3 920€ - 2 450€ - 980€ - 490€)

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cheval SADist. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 N. Lolic Girolamo M5
T. Ouvrie [2 875m]
9a 6a 8a Da 5a 6a Da 8a
N. Lolic M5 2 875m T. Ouvrie S. Roger 206 250€ 1'11"2 9a 6a 8a Da 5a 6a Da 8a 105
105
105
105
2 Ec.  Fast Deedjar du Vivier H8
B. Beaucamp [2 875m]
Da (20) 1m 1m 2m 8a 1m Am
Ec.  Fast H8 2 875m B. Beaucamp C. Dreux 207 990€ 1'12"4 Da (20) 1m 1m 2m 8a 1m Am 189
189
189
189
3 Ec.  Panamera Racing Eric The Ee. (DK)D4 M5
A. Lamy [2 875m]
3a 2a 1a 2a 9a Da 1a 4a
Ec.  Panamera Racing M5 2 875m A. Lamy T. Malmqvist 208 395€ 1'10"6 3a 2a 1a 2a 9a Da 1a 4a 1.8
1.8
1.8
1.8
4 T. Ulf Stenbeck Staro ItalyD4 M10
F. Nivard [2 875m]
2a 1a 9a 2a 8a Da 2a
T. Ulf Stenbeck M10 2 875m F. Nivard J.P. Daronde. 232 640€ 1'11"2 2a 1a 9a 2a 8a Da 2a 19
19
19
19
5 Mme S. Robert Elvis d'EvronD4 H7
J. Dubois [2 875m]
5a 7a 7a 1a 8a Da Da 0a
Mme S. Robert H7 2 875m J. Dubois G. Ledoux 236 538€ 1'12"4 5a 7a 7a 1a 8a Da Da 0a 41
41
41
41
6 Ec. Ec. Bois Doufray Eagle MesloisDA H7
P. Belloche [2 875m]
1a 7a 3a 0a 9a Da 0a 6a
Ec. Ec. Bois Doufray H7 2 875m P. Belloche P. Belloche 238 820€ 1'12"6 1a 7a 3a 0a 9a Da 0a 6a 8.1
8.1
8.1
8.1
7 C. Benkheira Zelov (NO)D4 H7
G. Gelormini [2 875m]
1a 3a 0a 4a 4a 5a 6a 6m
C. Benkheira H7 2 875m G. Gelormini A. Ripoll Ri. 239 809€ 1'11"2 1a 3a 0a 4a 4a 5a 6a 6m 7.7
7.7
7.7
7.7
8 J.Y. Roze Festif CharmantDA H6
F. Lecanu [2 875m]
5a Aa 2a 8a 7a 2a 0a 5a
J.Y. Roze H6 2 875m F. Lecanu T. Raffegeau 242 140€ 1'11"2 5a Aa 2a 8a 7a 2a 0a 5a 15
15
15
15
9 L. Roy Dow Jones Emge H8
S. Meunier [2 875m]
Dm 1m 2m Dm Da 5m 3m 7a
L. Roy H8 2 875m S. Meunier S. Meunier 248 660€ 1'12"7 Dm 1m 2m Dm Da 5m 3m 7a 195
195
195
195
10 Kings Arms I Avesta Ab Tjacko Zaz (SE) H9
T. Radoux [2 900m]
5a 1a 1a 2a Da 2a 1a 1a
Kings Arms I Avesta Ab H9 2 900m T. Radoux J.M. Bazire 295 588€ 1'10"1 5a 1a 1a 2a Da 2a 1a 1a 71
71
71
71
11 M. Gallier Granvillaise Bleue F5
P. Levesque [2 900m]
2m 2m 2m 4m 9a 1m 3m 2m
M. Gallier F5 2 900m P. Levesque P. Levesque 325 260€ 1'10"5 2m 2m 2m 4m 9a 1m 3m 2m 105
105
105
105
12 T. Coupireau Derby du Dollar M8
S. Dieudonne [2 900m]
9a 0a 9a 5m 4a 5m Da 8a
T. Coupireau M8 2 900m S. Dieudonne Mlle I. Klap. 367 780€ 1'11"7 9a 0a 9a 5m 4a 5m Da 8a 204
204
204
204
13 Ec.  de la Balagne Christo H9
M. Lenoir [2 900m]
4a 9a 9a 5a 9a 6a 9a
Ec.  de la Balagne H9 2 900m M. Lenoir M. Lenoir 372 700€ 1'11"5 4a 9a 9a 5a 9a 6a 9a 114
114
114
114
14 C. Guedj Diablo du Noyer M8
W. Bigeon [2 900m]
0a 9a 7a 6a (20) 3a 8m 2a
C. Guedj M8 2 900m W. Bigeon W. Bigeon 416 840€ 1'11"5 0a 9a 7a 6a (20) 3a 8m 2a 185
185
185
185
15 S. D'Atom Cyriel d'Atom H9
Y. Lebourgeois [2 900m]
5a 1a 3a 1a 6a Da 3a 0a
S. D'Atom H9 2 900m Y. Lebourgeois A. De Graeve 418 462€ 1'11"8 5a 1a 3a 1a 6a Da 3a 0a 25
25
25
25
16 Ec. Franck Blandin Flore de Janeiro F6
F. Blandin [2 900m]
8a 0a 3m 9a 4a Dm (20) 3m
Ec. Franck Blandin F6 2 900m F. Blandin F. Blandin 438 890€ 1'11"4 8a 0a 3m 9a 4a Dm (20) 3m 185
185
185
185
17 Ec. Philippe Daugeard Be One des Thir.DA H10
P. Daugeard [2 900m]
9a 4a Da 3a 4a 5a 4a Da
Ec. Philippe Daugeard H10 2 900m P. Daugeard P. Daugeard 459 060€ 1'11"2 9a 4a Da 3a 4a 5a 4a Da 21
21
21
21
18 Ec. Ec. Saint Martin Flamme du Go. DP/PA F6
T. Duvaldestin [2 925m]
4a 4a 9a Da 1m 1m 2m 1a
Ec. Ec. Saint Martin F6 2 925m T. Duvaldestin T. Duvaldest. 734 650€ 1'10"6 4a 4a 9a Da 1m 1m 2m 1a 10
10
Arrivée et rapports de la course