Rapports PMU du mercredi 9 octobre

R2 - Auteuil - 11:55

C8 - Prix Petit Fontaine

Course à Conditions - 50 000€ - Haies - Tous chevaux - 4 ans et Plus - 3600 m - COLLANT


Arrivée officielle : 1 - 11 - 5 - 15 - 8

Arrivée officielle : 1 - 11 - 5 - 15 - 8

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
1gagnant4,40 €6,60 €
1placé2 €3 €
11placé2,10 €3,15 €
5placé3,70 €5,55 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
1-11gagnant6,30 €9,45 €
1-11placé4,20 €6,30 €
1-5placé7,60 €11,40 €
11-5placé9,20 €13,80 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
1-11-5Trio37,30 €55,95 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
1-112 sur 43,80 €11,40 €
1-52 sur 43,80 €11,40 €
1-152 sur 43,80 €11,40 €
11-52 sur 43,80 €11,40 €
11-152 sur 43,80 €11,40 €
5-152 sur 43,80 €11,40 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
1-11-5-15Multi en 4462 €1 386 €
1-11-5-15Multi en 592,40 €277,20 €
1-11-5-15Multi en 630,80 €92,40 €
1-11-5-15Multi en 713,20 €39,60 €


Arrivée PMU complète du mercredi 9 octobre

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R2 Course N°8 : Prix Petit Fontaine

Arrivée officielle : 1 - 11 - 5 - 15 - 8

Arrivée officielle : 1 - 11 - 5 - 15 - 8

Course à Conditions - 50 000€ - Haies - Tous chevaux - 4 ans et Plus - 3600 m - COLLANT

RgChevalS/AEcartPoidsJockeyEntraineurPropriétaire
1 1 F. Foucher Edenham H5
T. Beaurain (72kg)
F. Foucher H5 4'27"00 72 T. Beaurain F. Foucher F. Foucher
2 11 E. Lambert Fuego de Somoza H4
T. Coutant (62kg)
E. Lambert H4 1 1/2 64 T. Coutant (62) A. Chaille-Chaille E. Lambert
3 5 M. Zouari/h. Monchaux/t. Fiorenza Inglorious (GB) H5
M. Daubry-Barbier (64kg)
M. Zouari/h. Monchaux/t. Fiorenza H5 12 68 M. Daubry-Barbier (64) E. Lyon M. Zouari/h. Monchaux/t. Fiorenza
4 15 F. Sheridan Authotime H4
T. Henderson (64kg)
F. Sheridan H4 1 1/4 64 T. Henderson F. Sheridan F. Sheridan
5 8 Mme N. Devilder Blizar GravelPorte des oeillères australiennes H4
O. Jouin (64kg)
Mme N. Devilder H4 2 64 O. Jouin N. Devilder Mme N. Devilder
6 3 S. Goldmann Cafe Royal (DE) H8
F. De Giles (68kg)
S. Goldmann H8 3/4 68 F. De Giles M. Seror (S) S. Goldmann
7 10 J. White/mme A. Underhill Favori de Sivola H4
A. De Chitray (64,5kg)
J. White/mme A. Underhill H4 1 3/4 64 A. De Chitray (64,5) N.S.L. Williams J. White/mme A. Underhill
8 16 Mlle M. Vidal Deux Freres H4
K. Nabet (64kg)
Mlle M. Vidal H4 1 1/2 64 K. Nabet D. Cottin Mlle M. Vidal
A 2 A. Aubry/p. Lenogue Lutteur de Ballon H5
A. Breton-Souffir (65kg)
A. Aubry/p. Lenogue H5 68 A. Breton-Souffir (65) P. Lenogue A. Aubry/p. Lenogue
A 4 P.L. Guerin Vebron H5
C. Smeulders (65kg)
P.L. Guerin H5 68 C. Smeulders (65) Pl. Guerin P.L. Guerin
A 6 L. Viel (S) Echo des Gagneux H5
C. Lequien (64kg)
L. Viel (S) H5 68 C. Lequien (64) L. Viel L. Viel (S)
A 7 Y. Augonnet Fairlie H4
A. Merienne (64kg)
Y. Augonnet H4 64 A. Merienne A. Rosa Y. Augonnet
A 9 J. Halley Rocco Sun (Aq) (IR) H4
G. Re (64kg)
J. Halley H4 64 G. Re D. Cottin J. Halley
A 12 W.D. Macdonald Fantastic Rock H4
D. Mescam (64kg)
W.D. Macdonald H4 64 D. Mescam As. Pacault W.D. Macdonald
A 13 D. Maxwell Tres Francais (GB) H4
C. Lefebvre (64kg)
D. Maxwell H4 64 C. Lefebvre Gab. Leenders D. Maxwell
A 14 S.C.E.A.D. Collines Foudre d'Allier H4
A. Poirier (64kg)
S.C.E.A.D. Collines H4 64 A. Poirier A. Lacombe S.C.E.A.D. Collines

Les partants de la course

R2 - Auteuil - 11h55

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R2 Course N°8 :C8 - Prix Petit Fontaine

Course à Conditions - 50 000€ - Haies - Tous chevaux - 4 ans et Plus - 3600 mètres - Départ vers 15h52

COURSE A CONDITIONS , HAIES, 3.600 mètres- Pour tous chevaux de4 ans et au dessus,n'ayant, en courses à obstacles, ni couru trois fois, ni reçu deux allocations.Poids : 4 ans, 64 k. 5 ans et au-dessus, 68 k.Surcharges accumulées pour les sommes reçues en courses de haies (victoires et places) : 1 k. par 6.000. Les Jockeys n'ayant pas gagné quarante courses recevront 3 k.

Allocation totale : 50 000€ (24 000€ - 12 000€ - 7 000€ - 4 750€ - 2 250€)

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval SA Poids Jockey EntraîneurPropriétaire Gains VH Dernières perf.
1 F. Foucher Edenham H5
T. Beaurain (72kg)
1h 6h 6p 5p 1p 3p (17) 6p
F. Foucher H5 72 T. Beaurain F. Foucher F. Foucher 24 000€ - 1h 6h 6p 5p 1p 3p (17) 6p 4.4
4.4
3.7
3.7
2 A. Aubry/p. Lenogue Lutteur de Ballon H5
A. Breton-Souff. (65kg)
(18) 0h
A. Aubry/p. Lenogue H5 68 A. Breton-Souff. (65) P. Lenogue A. Aubry/p. . - - (18) 0h 156
156
164
164
3 S. Goldmann Cafe Royal (DE) H8
F. De Giles (68kg)
5h 9h 8p 2p 5p 4p 9p 5p
S. Goldmann H8 68 F. De Giles M. Seror (S) S. Goldmann 2 250€ - 5h 9h 8p 2p 5p 4p 9p 5p 8.2
8.2
11
11
4 P.L. Guerin Vebron H5
C. Smeulders (65kg)
6h Dh 2p 7p 10p 14p 11p
P.L. Guerin H5 68 C. Smeulders (65) Pl. Guerin P.L. Guerin 14 080€ - 6h Dh 2p 7p 10p 14p 11p 116
116
69
69
5 M. Zouari/h. Monchaux/t. Fiorenza Inglorious (GB) H5
M. Daubry-Barbi. (64kg)
7h 5p 2p 2p 5p 4p 7p 9p
M. Zouari/h. Monchaux/t. Fiorenza H5 68 M. Daubry-Barbi. (64) E. Lyon M. Zouari/h.. 27 736€ - 7h 5p 2p 2p 5p 4p 7p 9p 13
13
12
12
6 L. Viel (S) Echo des Gagneux H5
C. Lequien (64kg)
2p 5p Ah
L. Viel (S) H5 68 C. Lequien (64) L. Viel L. Viel (S) 700€ - 2p 5p Ah 48
48
36
36
7 Y. Augonnet Fairlie H4
A. Merienne (64kg)
5h 9h
Y. Augonnet H4 64 A. Merienne A. Rosa Y. Augonnet 900€ - 5h 9h 25
25
28
28
8 Mme N. Devilder Blizar GravelPorte des oeillères australiennes H4
O. Jouin (64kg)
10h
Mme N. Devilder H4 64 O. Jouin N. Devilder Mme N. Devil. - - 10h 133
133
123
123
9 J. Halley Rocco Sun (Aq) (IR) H4
G. Re (64kg)
J. Halley H4 64 G. Re D. Cottin J. Halley - - 14
14
14
14
10 J. White/mme A. Underhill Favori de Sivola H4
A. De Chitray (64,5kg)
4h
J. White/mme A. Underhill H4 64 A. De Chitray (64,5) N.S.L. Willi. J. White/mme. 528€ - 4h 19
19
11 E. Lambert Fuego de Somoza H4
T. Coutant (62kg)
2h 8h 1p
E. Lambert H4 64 T. Coutant (62) A. Chaille-C. E. Lambert 4 800€ - 2h 8h 1p 4.6
4.6
4.6
4.6
12 W.D. Macdonald Fantastic Rock H4
D. Mescam (64kg)
4h 1p
W.D. Macdonald H4 64 D. Mescam As. Pacault W.D. Macdona. 4 275€ - 4h 1p 7.6
7.6
8.3
8.3
13 D. Maxwell Tres Francais (GB) H4
C. Lefebvre (64kg)
(18) 6h
D. Maxwell H4 64 C. Lefebvre Gab. Leender. D. Maxwell - - (18) 6h 27
27
26
26
14 S.C.E.A.D. Collines Foudre d'Allier H4
A. Poirier (64kg)
5h 2p
S.C.E.A.D. Collines H4 64 A. Poirier A. Lacombe S.C.E.A.D. C. 2 025€ - 5h 2p 12
12
14
14
15 F. Sheridan Authotime H4
T. Henderson (64kg)
15p 11p 4h 12p (18) 4p 7p 4p
F. Sheridan H4 64 T. Henderson F. Sheridan F. Sheridan 5 700€ - 15p 11p 4h 12p (18) 4p 7p 4p 46
46
44
44
16 Mlle M. Vidal Deux Freres H4
K. Nabet (64kg)
Mlle M. Vidal H4 64 K. Nabet D. Cottin Mlle M. Vida. - - 13
13
15
15
Arrivée et rapports de la course
Zone-Turf.fr
1
11
12
3
7
10
5
Bilto
1
12
11
7
3
15
5
Geny Courses
1
11
7
12
3
16
6
Week-End
1
12
  
Zone-Turf.fr
1
11
12
3
7
10
5
Bilto
1
12
11
7
3
15
5
Geny Courses
1
11
7
12
3
16
6
Week-End
1
12