Rapports PMU du lundi 26 septembre

R2 - Craon - 11:40

C8 - Prix Sellerie Courne (Prix H. Desmontils)

41 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6-10 ans - 3500 m - Corde à droite - SOUPLE


Arrivée officielle : 6 - 13 - 4 - 3 - 9

Arrivée officielle : 6 - 13 - 4 - 3 - 9

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
6gagnant3,60 €5,40 €
6placé1,70 €2,55 €
13placé3,60 €5,40 €
4placé1,70 €2,55 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
6-13gagnant74,90 €112,35 €
6-13placé13,90 €20,85 €
6-4placé3,20 €4,80 €
13-4placé12 €18 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
6-13-4Trio53,20 €79,80 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
6-132 sur 42,90 €8,70 €
6-42 sur 42,90 €8,70 €
6-32 sur 42,90 €8,70 €
13-42 sur 42,90 €8,70 €
13-32 sur 42,90 €8,70 €
4-32 sur 42,90 €8,70 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
6-13-4-3Multi en 4157,50 €472,50 €
6-13-4-3Multi en 531,50 €94,50 €
6-13-4-3Multi en 610,50 €31,50 €
6-13-4-3Multi en 74,50 €13,50 €


Arrivée PMU complète du lundi 26 septembre

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R2 Course N°8 : Prix Sellerie Courne (Prix H. Desmontils)

Arrivée officielle : 6 - 13 - 4 - 3 - 9

Arrivée officielle : 6 - 13 - 4 - 3 - 9

41 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6-10 ans - 3500 m - Corde à droite - SOUPLE

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 6 W. Bigeon Faredgio Menuet H7
W. Bigeon (-kg)
W. Bigeon H7 - W. Bigeon W. Bigeon W. Bigeon
2 13 R. Bouille Elino Bilou H8
N. Bazire (-kg)
R. Bouille H8 - N. Bazire J. Dubreil R. Bouille
3 4 Y. Dreux Feeling Boy E1 H7
E. Raffin (-kg)
Y. Dreux H7 - E. Raffin Y. Dreux Y. Dreux
4 3 J. Van Eeckhaute Filou du Berger H7
D. Bonne (-kg)
J. Van Eeckhaute H7 - D. Bonne J. Van Eeckhaute J. Van Eeckhaute
5 9 J.P. Mary Diademe Blue H9
J.P. Mary (-kg)
J.P. Mary H9 - J.P. Mary J.P. Mary J.P. Mary
6 2 Ec. Stéphane Bourlier Faustine Ludoise F7
S. Bourlier (-kg)
Ec. Stéphane Bourlier F7 - S. Bourlier S. Bourlier Ec. Stéphane Bourlier
7 7 F. Heon Clea Miquellerie F10
F. Heon (-kg)
F. Heon F10 - F. Heon F. Heon F. Heon
8 5 J. Planchard Elene Bourgeoise F8
J. Planchard (-kg)
J. Planchard F8 - J. Planchard J. Planchard J. Planchard
9 11 Ec. De l' De l'Iton Gamay de l'Iton M6
B. Beaucamp (-kg)
Ec. De l' De l'Iton M6 - B. Beaucamp H. Levesque Ec. De l' De l'Iton
0 1 Mme Y. Guedj Ganymede de Dussac H6
Mme M. Morandeau (-kg)
Mme Y. Guedj H6 - Mme M. Morandeau W. Bigeon Mme Y. Guedj
0 8 Ec. Christian Bigeon El Santo Haufor H8
C.J. Bigeon (-kg)
Ec. Christian Bigeon H8 - C.J. Bigeon C. Bigeon Ec. Christian Bigeon
0 10 E. Eddy Planchenault Eliot d'Ambri H8
E. Planchenault (-kg)
E. Eddy Planchenault H8 - E. Planchenault Eddy Planchenault E. Eddy Planchenault
0 12 A. Hubert Desperado H9
A. Hubert (-kg)
A. Hubert H9 - A. Hubert A. Hubert A. Hubert
0 14 Y. Dreux Dreamer Boy E1 M9
Y. Dreux (-kg)
Y. Dreux M9 - Y. Dreux Y. Dreux Y. Dreux
0 15 Ec.  Chalon Gala Tejy M6
T. Chalon (-kg)
Ec.  Chalon M6 - T. Chalon C. Chalon Ec. Chalon
0 16 J. Fernandez Sanchez Digne Et Droit M9
P.A. Rynwalt-Boulard (-kg)
J. Fernandez Sanchez M9 - P.A. Rynwalt-Boulard P.A. Rynwalt Boular J. Fernandez Sanchez
0 17 Ec.  Ld-M. Abrivard Fine Colline F7
J.E. Abrivard (-kg)
Ec.  Ld-M. Abrivard F7 - J.E. Abrivard M. Abrivard Ec. Ld-M. Abrivard
0 18 Ec.  Ch. A. Mary Florida Sport F7
C.A. Mary (-kg)
Ec.  Ch. A. Mary F7 - C.A. Mary C.A. Mary Ec. Ch. A. Mary

Les partants de la course

R2 - Craon - 11h40

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R2 Course N°8 :C8 - Prix Sellerie Courne (Prix H. Desmontils)

41 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6-10 ans - 3500 mètres - Corde à droite - Départ vers 15h52

Pour 6 à 10 ans inclus, n'ayant pas gagné 600.000. - Recul de 25 m. à 180.000, de 50 m. à 350.000. Sont seules admises à driver les personnes ayant gagné au moins cinq courses (en étant titulaire

Allocation totale : 41 000€ (18 450€ - 10 250€ - 5 740€ - 3 280€ - 2 050€ - 820€ - 410€)

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cheval SADist. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 Mme Y. Guedj Ganymede de Dussac H6
Mme M. Morandea. [3 500m]
7a 8a 4a 3a 2a 1a 0a 0a
Mme Y. Guedj H6 3 500m Mme M. Morandea. W. Bigeon 107 140€ 1'11"8 7a 8a 4a 3a 2a 1a 0a 0a 123
123
177
177
2 Ec. Stéphane Bourlier Faustine Ludois.D4 F7
S. Bourlier [3 500m]
2a 3a 1a 3a Da 1a 3a 4a
Ec. Stéphane Bourlier F7 3 500m S. Bourlier S. Bourlier 171 560€ 1'13"1 2a 3a 1a 3a Da 1a 3a 4a 5.9
5.9
6.9
6.9
3 J. Van Eeckhaute Filou du BergerD4 H7
D. Bonne [3 500m]
6a Da 5a 7a 7a 6a 2a 0a
J. Van Eeckhaute H7 3 500m D. Bonne J. Van Eeckh. 171 920€ 1'12"6 6a Da 5a 7a 7a 6a 2a 0a 20
20
25
25
4 Y. Dreux Feeling BoyDP E1 H7
E. Raffin [3 500m]
4a Da 4a 2a 7a 2a 5a 2a
Y. Dreux H7 3 500m E. Raffin Y. Dreux 178 135€ 1'12"6 4a Da 4a 2a 7a 2a 5a 2a 3.4
3.4
3.7
3.7
5 J. Planchard Elene Bourgeois.D4 F8
J. Planchard [3 500m]
5a 0a 0a 0a 4a 3a (21) 0a
J. Planchard F8 3 500m J. Planchard J. Planchard 179 140€ 1'12"3 5a 0a 0a 0a 4a 3a (21) 0a 18
18
6 W. Bigeon Faredgio MenuetD4 H7
W. Bigeon [3 525m]
2a 8a 3a 1a 4a 3a 4a 3a
W. Bigeon H7 3 525m W. Bigeon W. Bigeon 265 660€ 1'12"1 2a 8a 3a 1a 4a 3a 4a 3a 3.6
3.6
3.3
3.3
7 F. Heon Clea Miquelleri.D4 F10
F. Heon [3 525m]
Da 8a 4a 8a 4a 6a Da 1a
F. Heon F10 3 525m F. Heon F. Heon 275 180€ 1'11"2 Da 8a 4a 8a 4a 6a Da 1a 20
20
17
17
8 Ec. Christian Bigeon El Santo Haufor H8
C.J. Bigeon [3 525m]
5a Da 0a 0a 7a 0a Da 3a
Ec. Christian Bigeon H8 3 525m C.J. Bigeon C. Bigeon 279 530€ 1'12"3 5a Da 0a 0a 7a 0a Da 3a 29
29
9 J.P. Mary Diademe BlueD4 H9
J.P. Mary [3 525m]
6m 0a Da 8m 7m (21) Da 0a
J.P. Mary H9 3 525m J.P. Mary J.P. Mary 288 400€ 1'11"7 6m 0a Da 8m 7m (21) Da 0a 102
102
177
177
10 E. Eddy Planchenault Eliot d'Ambri H8
E. Planchenault [3 525m]
9a 5a 0a 5a (21) Da 3a 2a
E. Eddy Planchenault H8 3 525m E. Planchenault Eddy Planche. 291 730€ 1'11"0 9a 5a 0a 5a (21) Da 3a 2a 173
173
214
214
11 Ec. De l' De l'Iton Gamay de l'ItonDA M6
B. Beaucamp [3 525m]
Da 0a 2a 6a 1a 1a 3a
Ec. De l' De l'Iton M6 3 525m B. Beaucamp H. Levesque 300 480€ 1'11"8 Da 0a 2a 6a 1a 1a 3a 13
13
12
12
12 A. Hubert DesperadoDA H9
A. Hubert [3 525m]
0a 0m 0m 2m (21) 2m 4m 6m
A. Hubert H9 3 525m A. Hubert A. Hubert 318 740€ 1'11"6 0a 0m 0m 2m (21) 2m 4m 6m 188
188
244
244
13 R. Bouille Elino BilouDA H8
N. Bazire [3 525m]
7m 9a 3a 7m 2m 9m 1m 0a
R. Bouille H8 3 525m N. Bazire J. Dubreil 329 600€ 1'12"1 7m 9a 3a 7m 2m 9m 1m 0a 24
24
19
19
14 Y. Dreux Dreamer BoyD4 E1 M9
Y. Dreux [3 550m]
0a Da 5a 5a 8a 7a 0a 5a
Y. Dreux M9 3 550m Y. Dreux Y. Dreux 371 030€ 1'11"0 0a Da 5a 5a 8a 7a 0a 5a 60
60
44
44
15 Ec.  Chalon Gala Tejy M6
T. Chalon [3 550m]
0a (21) 8a 4a 5a 6a 0a 8a
Ec.  Chalon M6 3 550m T. Chalon C. Chalon 376 990€ 1'11"6 0a (21) 8a 4a 5a 6a 0a 8a 131
131
205
205
16 J. Fernandez Sanchez Digne Et Droit M9
P.A. Rynwalt-Bo. [3 550m]
Da 0a 6a 8a 0a 8a 0a Da
J. Fernandez Sanchez M9 3 550m P.A. Rynwalt-Bo. P.A. Rynwalt. 395 008€ 1'10"0 Da 0a 6a 8a 0a 8a 0a Da 149
149
244
244
17 Ec.  Ld-M. Abrivard Fine Colline F7
J.E. Abrivard [3 550m]
1a Da 2a 1a 0a 1a 1a 1a
Ec.  Ld-M. Abrivard F7 3 550m J.E. Abrivard M. Abrivard 412 960€ 1'10"5 1a Da 2a 1a 0a 1a 1a 1a 14
14
13
13
18 Ec.  Ch. A. Mary Florida SportD4 F7
C.A. Mary [3 550m]
Dm 7a 1m 5a 1m 4m 5m 8m
Ec.  Ch. A. Mary F7 3 550m C.A. Mary C.A. Mary 494 940€ 1'10"3 Dm 7a 1m 5a 1m 4m 5m 8m 58
58
48
48
Arrivée et rapports de la course