Rapports PMU du mardi 9 mars

R2 - Compiegne - 10:50

C9 - Prix Spumate

Listed - Course L - 100 000€ - Haies - Tous chevaux - 4-5 ans - 3600 m - Corde à gauche


Arrivée officielle : 13 - 9 - 3 - 5 - 14

Arrivée officielle : 13 - 9 - 3 - 5 - 14

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
13gagnant42,30 €63,45 €
13placé9 €13,50 €
9placé2,30 €3,45 €
3placé2,30 €3,45 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
13-9gagnant65 €97,50 €
13-9placé19,10 €28,65 €
13-3placé30,30 €45,45 €
9-3placé10,40 €15,60 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
13-9-3Trio222,80 €334,20 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
13-92 sur 43,10 €9,30 €
13-32 sur 43,10 €9,30 €
13-52 sur 43,10 €9,30 €
9-32 sur 43,10 €9,30 €
9-52 sur 43,10 €9,30 €
3-52 sur 43,10 €9,30 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
13-9-3-5Multi en 4220,50 €661,50 €
13-9-3-5Multi en 544,10 €132,30 €
13-9-3-5Multi en 614,70 €44,10 €
13-9-3-5Multi en 76,30 €18,90 €


Arrivée PMU complète du mardi 9 mars

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R2 Course N°9 : Prix Spumate

Arrivée officielle : 13 - 9 - 3 - 5 - 14

Arrivée officielle : 13 - 9 - 3 - 5 - 14

Listed - Course L - 100 000€ - Haies - Tous chevaux - 4-5 ans - 3600 m - Corde à gauche

RgChevalS/AEcartPoidsJockeyEntraineurPropriétaire
1 13 Mme C. Cealy Manon des Sources F5
B. Gelhay (67kg)
Mme C. Cealy F5 67 B. Gelhay M. Pitart Mme C. Cealy
2 9 P. Detre/j. Detre Solenzera Senam F4
A. Zuliani (69kg)
P. Detre/j. Detre F4 2 69 A. Zuliani F. Nicolle P. Detre/j. Detre
3 3 . Desmottes Earl Honda des Mottes F4
T. Chevillard (70kg)
. Desmottes Earl F4 6 70 T. Chevillard F. Nicolle . Desmottes Earl
4 5 Mme P. Papot Fleche Rouge F5
B. Lestrade (69kg)
Mme P. Papot F5 3 1/2 69 B. Lestrade D. Bressou Mme P. Papot
5 14 . Bader Scea Gemohio F5
E. Bureller (67kg)
. Bader Scea F5 1 1/4 67 E. Bureller S. Delaroche . Bader Scea
6 6 Pigoni M&m Quelle City F4
L. Philipperon (69kg)
Pigoni M&m F4 2 69 L. Philipperon R. Chotard Pigoni M&m
7 11 R. Frances Kheliana Chope F5
T. Andrieux (68kg)
R. Frances F5 3/4 68 T. Andrieux Y. Fouin R. Frances
8 8 A. Maubert Blain F5
A. De Chitray (69kg)
A. Maubert F5 3 69 A. De Chitray Gab. Leenders A. Maubert
9 10 O. Pruvost Jolie Marquise F4
B. Berenguer (68kg)
O. Pruvost F4 1 1/4 68 B. Berenguer J. Bertran de Balanda (S) O. Pruvost
10 15 D. Dragons Milos F4
F. De Giles (66kg)
D. Dragons F4 3 66 F. De Giles M. Pitart D. Dragons
11 16 Centrale Russian Memory F5
D. Mescam (66kg)
Centrale F5 1 66 D. Mescam F.M. Cottin (S) Centrale
12 2 F. Deliberos Gardez la Monnaie F5
B. Dubourg (71kg)
F. Deliberos F5 71 B. Dubourg F. Nicolle F. Deliberos
13 12 Ma. Jacquet/e. de Saint Pierre Lindy Hop Davis F4
C. Lefebvre (68kg)
Ma. Jacquet/e. de Saint Pierre F4 68 C. Lefebvre Gab. Leenders Ma. Jacquet/e. de Saint Pierre
A 1 J.P. Djian Full Time F5
N. Gauffenic (71kg)
J.P. Djian F5 71 N. Gauffenic M. Rolland (S) J.P. Djian
T 4 P. Matzinger /ec. Sport Geelong SportPorte des oeillères F5
J. Charron (69,5kg)
P. Matzinger /ec. Sport F5 69,5 J. Charron B. Lefevre (S) P. Matzinger /ec. Sport
T 7 S. Munir/i. Souede Havane du Berlais F4
P. Dubourg (69kg)
S. Munir/i. Souede F4 69 P. Dubourg A. Chaille-Chaille S. Munir/i. Souede

Les partants de la course

R2 - Compiegne - 10h50

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R2 Course N°9 :C9 - Prix Spumate

Listed - Course L - 100 000€ - Haies - Tous chevaux - 4-5 ans - 3600 mètres - Corde à gauche - Départ vers 15h05

HAIES, 3600 mètres- HANDICAP DIVISE Pour pouliches et juments de 4 et 5 ans ayant couru depuis le 1er janvier de l'année dernière inclus et ayant, lors de l'une de leurs six dernières courses en obstacles, soit été classées dans les sept premiers d'une course Premium, soit ayant reçu une allocation de 7.500, soit été classées dans les trois premiers d'un prix (A Réclamer excepté) couru sur un hippodrome de 1ère catégorie. La référence de cette épreuve sera éventuellement remontée à la déclaration des partants probables, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 71 k.

Allocation totale : 100 000€ (45 000€ - 22 000€ - 13 000€ - 9 000€ - 5 000€ - 3 500€ - 2 500€)

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval SA Poids Jockey Entraîneur Gains VH Dernières perf.Avis
1 J.P. Djian Full Time F5
N. Gauffenic (71kg)
(20) 4s 5h 4h 1h 3h
J.P. Djian F5 71 N. Gauffenic M. Rolland (. 36 110€ 60 (20) 4s 5h 4h 1h 3h 26
26
23
23
2 F. Deliberos Gardez la Monnaie F5
B. Dubourg (71kg)
(20) 6h 1s 1s 2s 1s 1h 1h
F. Deliberos F5 71 B. Dubourg F. Nicolle 113 862€ 60 (20) 6h 1s 1s 2s 1s 1h 1h 7.5
7.5
7.1
7.1
3 . Desmottes Earl Honda des Mottes F4
T. Chevillard (70kg)
3h (20) 2h 1h
. Desmottes Earl F4 70 T. Chevillard F. Nicolle 20 417€ 61 3h (20) 2h 1h 8.5
8.5
4 P. Matzinger /ec. Sport Geelong SportPorte des oeillères F5
J. Charron (69,5kg)
2h Ah (20) 3s 1s 5h 1h 3h
P. Matzinger /ec. Sport F5 69,5 J. Charron B. Lefevre (. 54 228€ 58,5 2h Ah (20) 3s 1s 5h 1h 3h 16
16
13
13
5 Mme P. Papot Fleche Rouge F5
B. Lestrade (69kg)
1s (20) 2h 2h 1h 9h 4h
Mme P. Papot F5 69 B. Lestrade D. Bressou 91 710€ 58 1s (20) 2h 2h 1h 9h 4h 3.7
3.7
5
5
6 Pigoni M&m Quelle City F4
L. Philipperon (69kg)
1h (20) 3h Ah 3h 7p 10p 8p
Pigoni M&m F4 69 L. Philipperon R. Chotard 22 142€ 60 1h (20) 3h Ah 3h 7p 10p 8p 31
31
26
26
7 S. Munir/i. Souede Havane du Berlais F4
P. Dubourg (69kg)
(20) 5s 3h 6h 2h
S. Munir/i. Souede F4 69 P. Dubourg A. Chaille-C. 18 988€ 60 (20) 5s 3h 6h 2h 18
18
19
19
8 A. Maubert Blain F5
A. De Chitray (69kg)
1s 5s 1h (20) 2s 2s 4s 4s
A. Maubert F5 69 A. De Chitray Gab. Leender. 118 651€ 58 1s 5s 1h (20) 2s 2s 4s 4s 18
18
13
13
9 P. Detre/j. Detre Solenzera Senam F4
A. Zuliani (69kg)
(20) 1s 2s 5h 2h 3h
P. Detre/j. Detre F4 69 A. Zuliani F. Nicolle 59 669€ 60 (20) 1s 2s 5h 2h 3h 5.2
5.2
5.5
5.5
10 O. Pruvost Jolie Marquise F4
B. Berenguer (68kg)
(20) 5s 9h 1h 4h 1h 2h 9h
O. Pruvost F4 68 B. Berenguer J. Bertran d. 27 462€ 59 (20) 5s 9h 1h 4h 1h 2h 9h 115
115
88
88
11 R. Frances Kheliana Chope F5
T. Andrieux (68kg)
6s (20) 4h 3h 1h 4h 9p 7p
R. Frances F5 68 T. Andrieux Y. Fouin 25 793€ 57 6s (20) 4h 3h 1h 4h 9p 7p 35
35
53
53
12 Ma. Jacquet/e. de Saint Pierre Lindy Hop Davis F4
C. Lefebvre (68kg)
1h 5h (20) Ah 4h
Ma. Jacquet/e. de Saint Pierre F4 68 C. Lefebvre Gab. Leender. 14 823€ 59 1h 5h (20) Ah 4h 20
20
15
15
13 Mme C. Cealy Manon des Sources F5
B. Gelhay (67kg)
(20) 1h 2h 7h 5s 5h 2s 4h
Mme C. Cealy F5 67 B. Gelhay M. Pitart 29 609€ 56 (20) 1h 2h 7h 5s 5h 2s 4h 42
42
31
31
14 . Bader Scea Gemohio F5
E. Bureller (67kg)
3h (20) Ah 2h 1h 10p 5h 5h
. Bader Scea F5 67 E. Bureller S. Delaroche 16 046€ 56 3h (20) Ah 2h 1h 10p 5h 5h 62
62
46
46
15 D. Dragons Milos F4
F. De Giles (66kg)
2h (20) 2s 3s 4h 6h 3h 4p
D. Dragons F4 66 F. De Giles M. Pitart 27 243€ 57 2h (20) 2s 3s 4h 6h 3h 4p 11
11
11
11
16 Centrale Russian Memory F5
D. Mescam (66kg)
10h 3s (20) 2s 1h 5h (19) 9s
Centrale F5 66 D. Mescam F.M. Cottin . 32 891€ 55 10h 3s (20) 2s 1h 5h (19) 9s 52
52
34
34
Arrivée et rapports de la course
Bilto
5
9
3
1
2
4
13
Week-End
5
9
 
Bilto
5
9
3
1
2
4
13
Week-End
5
9