Rapports PMU du 22/10/2018

R3 - Clairefontaine - 12:25

C1 - Prix Equures - Alimentation - Ration Equilibree (Prix des Croc

À Réclamer - Course G - 15 000€ - Plat - Tous chevaux - 4 ans et Plus - 2200 m - Corde à droite - SOUPLE


Arrivée officielle : 9 - 7 - 4 - 2 - 1

Arrivée officielle : 9 - 7 - 4 - 2 - 1

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
9gagnant4,90 €7,35 €
9placé1,70 €2,55 €
7placé2,40 €3,60 €
4placé1,60 €2,40 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
9-7gagnant15,40 €23,10 €
9-7placé4,60 €6,90 €
9-4placé3,70 €5,55 €
7-4placé4,70 €7,05 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
9-7Couplé ordre28,40 €42,60 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
9-7-4Trio22,60 €33,90 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
9-7-4Trio ordre129 €193,50 €


Arrivée PMU complète du 22/10/2018

Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrioTrio Ordre2 sur 4Multi

R3 Course N°1 : Prix Equures - Alimentation - Ration Equilibree (Prix des Croc

Arrivée officielle : 9 - 7 - 4 - 2 - 1

Arrivée officielle : 9 - 7 - 4 - 2 - 1

À Réclamer - Course G - 15 000€ - Plat - Tous chevaux - 4 ans et Plus - 2200 m - Corde à droite - SOUPLE

RgChevalS/AEcartPoidsJockeyEntraineurPropriétaire
1 9 H.H.R. Sas Crimson Lake (GB) F4
J. Smith (54,5kg)
H.H.R. Sas F4 2'22"40 54,5 J. Smith J. Reynier H.H.R. Sas
2 7 G. Wittekindshof Shining Lord (DE) H4
B. Flandrin (56kg)
G. Wittekindshof H4 1/2 56 B. Flandrin W. Hickst G. Wittekindshof
3 4 S.F.R. Club Purple Rock (IR) H6
A. Foulon (57,5kg)
S.F.R. Club H6 8 59 A. Foulon (57,5) G. Kelleway S.F.R. Club
4 2 D. Dumoulin Hexis (IR)Porte des oeillères M4
T. Speicher (59,5kg)
D. Dumoulin M4 2 59,5 T. Speicher G. Courbot D. Dumoulin
5 1 G. Barbarin New Outlook (US) H10
G. Braem (59,5kg)
G. Barbarin H10 Courte tête 59,5 G. Braem F. Chappet G. Barbarin
6 8 P. Normand Mer Et Jardin (GB) F6
F. Panicucci (56kg)
P. Normand F6 1 56 F. Panicucci J. Parize P. Normand
7 3 P. Walter Alhorizon F4
T. Huet (59,5kg)
P. Walter F4 1 1/4 59,5 T. Huet J. Parize P. Walter
8 5 Mlle L. Kneip Premiere Gachette (IR) F4
L.P. Beuzelin (57,5kg)
Mlle L. Kneip F4 15 57,5 L.P. Beuzelin L. Kneip Mlle L. Kneip
9 6 A. Dupont Charmine Ka F4
A. Polli (56kg)
A. Dupont F4 20 56 A. Polli G. Aidant A. Dupont

Les partants de la course

R3 - Clairefontaine - 12h25

Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrioTrio Ordre2 sur 4Multi

R3 Course N°1 :C1 - Prix Equures - Alimentation - Ration Equilibree (Prix des Croc

À Réclamer - Course G - 15 000€ - Plat - Tous chevaux - 4 ans et Plus - 2200 mètres - Corde à droite - Départ vers 12h25

A RECLAMER , PLAT, 2.200 mètres, corde à DROITE.- Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus , mis à réclamer pour 8.000, 10.000 ou 12.000. Poids : 56 k . Les chevaux mis à réclamer pour 10.000 porteront 1 k.1/2 pour 12.000,3 k. En outre, les chevaux ayant, depuis le 1er mai 2018 inclus, reçu une allocation de 7.000 porteront 2 k. plusieurs allocations de 7.000, 4 k. Pour Jockeys et Jeunes Jockeys n'ayant pas, cette année, gagné 12 courses (Franceet Etranger) . Les décharges prévues par l'Article 104 du Code des Courses au Galop ne sont pas applicables dans ce prix .

Allocation totale : 15 000€ (7 500€ - 3 000€ - 2 250€ - 1 500€ - 750€)

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval SA C. Poids Jockey EntraîneurPropriétaire Gains VH Dernières perf.
1 G. Barbarin New Outlook (US) H10
G. Braem (59,5kg) [c:5]
1p 5p 7p 6p 7p 5p 5p 3p
G. Barbarin H10 5 59,5 G. Braem F. Chappet G. Barbarin 326 095€ 29 1p 5p 7p 6p 7p 5p 5p 3p 8.9
8.9
7.3
7.3
2 D. Dumoulin Hexis (IR)Porte des oeillères M4
T. Speicher (59,5kg) [c:6]
6p 2p 8p 1p 7p 7p 4p 9p
D. Dumoulin M4 6 59,5 T. Speicher G. Courbot D. Dumoulin 59 300€ 31,5 6p 2p 8p 1p 7p 7p 4p 9p 19.1
19.1
11.3
11.3
3 P. Walter Alhorizon F4
T. Huet (59,5kg) [c:9]
3p 4p 1p 0p 4p 0p 0p 0p
P. Walter F4 9 59,5 T. Huet J. Parize P. Walter 77 790€ 32,5 3p 4p 1p 0p 4p 0p 0p 0p 2.9
2.9
3
3
4 S.F.R. Club Purple Rock (IR) H6
A. Foulon (57,5kg) [c:3]
5p 2p 3p 4p 2p 4p 2p
S.F.R. Club H6 3 59 A. Foulon (57,5) G. Kelleway S.F.R. Club 38 873€ - 5p 2p 3p 4p 2p 4p 2p 4.2
4.2
5.3
5.3
5 Mlle L. Kneip Premiere Gac. (IR) F4
L.P. Beuzelin (57,5kg) [c:7]
0p (17) 3p 6p 7p 0p 2p 1p
Mlle L. Kneip F4 7 57,5 L.P. Beuzelin L. Kneip Mlle L. Knei. 25 550€ - 0p (17) 3p 6p 7p 0p 2p 1p 34.9
34.9
27.4
27.4
6 A. Dupont Charmine Ka F4
A. Polli (56kg) [c:2]
10p 0p (17) 8p
A. Dupont F4 2 56 A. Polli G. Aidant A. Dupont - - 10p 0p (17) 8p 85.8
85.8
72.2
72.2
7 G. Wittekindshof Shining Lord (DE) H4
B. Flandrin (56kg) [c:4]
6p 4p 3p 5p 4p 4p 1p
G. Wittekindshof H4 4 56 B. Flandrin W. Hickst G. Wittekind. 25 725€ - 6p 4p 3p 5p 4p 4p 1p 9.9
9.9
9.2
9.2
8 P. Normand Mer Et Jardi. (GB) F6
F. Panicucci (56kg) [c:8]
0p Tp 1p 5p 0p 6p 5p 3p
P. Normand F6 8 56 F. Panicucci J. Parize P. Normand 102 710€ 34,5 0p Tp 1p 5p 0p 6p 5p 3p 11.1
11.1
8.7
8.7
9 H.H.R. Sas Crimson Lake (GB) F4
J. Smith (54,5kg) [c:1]
2p 0p 9p 4p 3p 0p 2p 2p
H.H.R. Sas F4 1 54,5 J. Smith J. Reynier H.H.R. Sas 49 377€ 30 2p 0p 9p 4p 3p 0p 2p 2p 4.9
4.9
6.5
6.5
Arrivée et rapports de la course
Zone-Turf.fr
3
1
2
9
8
Bilto
3
1
9
8
2
Geny Courses
3
1
9
2
Week-End
3
1
  
Zone-Turf.fr
3
1
2
9
8
Bilto
3
1
9
8
2
Geny Courses
3
1
9
2
Week-End
3
1