Rapports PMU du 26/12/2020

R3 - Cordemais - 12:15

C1 - Prix Federation des Courses de l'Ouest

18 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6-8 ans - 2825 m - Corde à gauche


Arrivée officielle : 15 - 4 - 10 - 13 - 16

Arrivée officielle : 15 - 4 - 10 - 13 - 16

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
15gagnant10,10 €15,15 €
15placé3,20 €4,80 €
4placé6,30 €9,45 €
10placé3,20 €4,80 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
15-4gagnant125,60 €188,40 €
15-4placé22 €33 €
15-10placé9,40 €14,10 €
4-10placé21 €31,50 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
15-4-10Trio142,30 €213,45 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
15-42 sur 42,60 €7,80 €
15-102 sur 42,60 €7,80 €
15-132 sur 42,60 €7,80 €
4-102 sur 42,60 €7,80 €
4-132 sur 42,60 €7,80 €
10-132 sur 42,60 €7,80 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
15-4-10-13Multi en 484 €252 €
15-4-10-13Multi en 516,80 €50,40 €
15-4-10-13Multi en 65,60 €16,80 €
15-4-10-13Multi en 72,40 €7,20 €


Arrivée PMU complète du 26/12/2020

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R3 Course N°1 : Prix Federation des Courses de l'Ouest

Arrivée officielle : 15 - 4 - 10 - 13 - 16

Arrivée officielle : 15 - 4 - 10 - 13 - 16

18 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6-8 ans - 2825 m - Corde à gauche

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 15 Ec. Ec. Danover CaiusD4 E1 H8
A. Bloyet
Ec. Ec. Danover H8 2 850m 1'13"6 A. Bloyet S. Provoost Ec. Ec. Danover
2 4 G.J. Lefebvre D'Artagnan de LaraD4 H7
Mlle E. Vallette
G.J. Lefebvre H7 2 825m 1'14"3 Mlle E. Vallette J.F. Vallette G.J. Lefebvre
3 10 Ec. Pierrick Lecellier Dumping du ParcDP H7
L. Gelormini
Ec. Pierrick Lecellier H7 2 850m 1'13"6 L. Gelormini P. Lecellier Ec. Pierrick Lecellier
4 13 P. Martin Dariana CacitD4 F7
E. Lelievre
P. Martin F7 2 850m 1'14"0 E. Lelievre P. Martin P. Martin
5 16 J. Denneman Colibri des Pins H8
A.M. Fossey
J. Denneman H8 2 850m 1'14"1 A.M. Fossey J. Denneman J. Denneman
6 8 P. Lecat Email de l'ItonD4 H6
Mlle M. Bazire
P. Lecat H6 2 825m 1'14"7 Mlle M. Bazire S. Meunier P. Lecat
7 1 S. Michel Eshalla F6
Mme L. Violeau
S. Michel F6 2 825m 1'14"8 Mme L. Violeau S. Michel S. Michel
8 9 G. Sorieux DoquiDA H7
D. Baranger
G. Sorieux H7 2 825m 1'15"0 D. Baranger G. Sorieux G. Sorieux
9 2 C. Gueranger Cekito de JupillesD4 H8
Mlle P. Malquet
C. Gueranger H8 2 825m 1'15"1 Mlle P. Malquet J. Girouard C. Gueranger
D 3 H. Lecoq Easy d'AvranDA H6
T. Calo
H. Lecoq H6 2 825m T. Calo H. Lecoq H. Lecoq
D 5 Ec. La Petteviniere Douce PrincesseD4 F7
A. Favris
Ec. La Petteviniere F7 2 825m A. Favris S. Roger Ec. La Petteviniere
0 6 X. Barrois Diane du Mouchel F7
T. Barassin
X. Barrois F7 2 825m T. Barassin X. Barrois X. Barrois
0 7 J.J. Beausse Calliope de VisaisD4 F8
C. Gourgand
J.J. Beausse F8 2 825m C. Gourgand J.J. Beausse J.J. Beausse
0 11 Ec. Ec. Danover Cirrus de BanvilleDA E1 H8
A. Muller
Ec. Ec. Danover H8 2 850m A. Muller S. Provoost Ec. Ec. Danover
0 12 J. Salmon Call Jack H8
L. Szczesny
J. Salmon H8 2 850m L. Szczesny J.F. Popot J. Salmon
D 14 Ec. Hervé Guerin Cazirius de Guez H8
S. Gougeon
Ec. Hervé Guerin H8 2 850m S. Gougeon P. Lelievre Ec. Hervé Guerin

Les partants de la course

R3 - Cordemais - 12h15

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R3 Course N°1 :C1 - Prix Federation des Courses de l'Ouest

18 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6-8 ans - 2825 mètres - Corde à gauche - Départ vers 12h15

Pour 6, 7 et 8 ans, n'ayant pas gagné 136.000. - Recul de 25 m. à 70.500.

Allocation totale : 18 000€ (8 100€ - 4 500€ - 2 520€ - 1 440€ - 900€ - 360€ - 180€)

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cheval SADist. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 S. Michel Eshalla F6
Mme L. Violeau [2 825m]
5a 0a 0a Da Da 6a Da 6a
S. Michel F6 2 825m Mme L. Violeau S. Michel 68 900€ 1'13"7 5a 0a 0a Da Da 6a Da 6a 86
86
72
72
2 C. Gueranger Cekito de Jupil.D4 H8
Mlle P. Malquet [2 825m]
0a 0m 8m 0a 7a 3m 7a 9a
C. Gueranger H8 2 825m Mlle P. Malquet J. Girouard 69 455€ 1'16"1 0a 0m 8m 0a 7a 3m 7a 9a 146
146
184
184
3 H. Lecoq Easy d'AvranDA H6
T. Calo [2 825m]
0a 7a 9m 0a Da 0a 9m Da
H. Lecoq H6 2 825m T. Calo H. Lecoq 69 490€ 1'13"6 0a 7a 9m 0a Da 0a 9m Da 97
97
74
74
4 G.J. Lefebvre D'Artagnan de L.D4 H7
Mlle E. Vallett. [2 825m]
0a 0a 0a 6a 3a 2a Da 2a
G.J. Lefebvre H7 2 825m Mlle E. Vallett. J.F. Vallett. 69 530€ 1'12"9 0a 0a 0a 6a 3a 2a Da 2a 28
28
24
24
5 Ec. La Petteviniere Douce PrincesseD4 F7
A. Favris [2 825m]
Da 3a 5a 7a 8a 5a 2a 5a
Ec. La Petteviniere F7 2 825m A. Favris S. Roger 69 640€ 1'15"5 Da 3a 5a 7a 8a 5a 2a 5a 20
20
23
23
6 X. Barrois Diane du Mouchel F7
T. Barassin [2 825m]
0a 0a 0a (19) 2a 6a 1a 0a
X. Barrois F7 2 825m T. Barassin X. Barrois 69 730€ 1'13"0 0a 0a 0a (19) 2a 6a 1a 0a 88
88
73
73
7 J.J. Beausse Calliope de Vis.D4 F8
C. Gourgand [2 825m]
0a 0a 0a 3a 1a Da 8a 7a
J.J. Beausse F8 2 825m C. Gourgand J.J. Beausse 69 965€ 1'15"3 0a 0a 0a 3a 1a Da 8a 7a 73
73
74
74
8 P. Lecat Email de l'ItonD4 H6
Mlle M. Bazire [2 825m]
4a 1a Dm 5a 8a 2a 3a 2a
P. Lecat H6 2 825m Mlle M. Bazire S. Meunier 69 990€ 1'14"2 4a 1a Dm 5a 8a 2a 3a 2a 4.7
4.7
4.7
4.7
9 G. Sorieux DoquiDA H7
D. Baranger [2 825m]
0a 9a Da Da 8a 0a (19) 0a
G. Sorieux H7 2 825m D. Baranger G. Sorieux 70 270€ 1'14"3 0a 9a Da Da 8a 0a (19) 0a 102
102
101
101
10 Ec. Pierrick Lecellier Dumping du ParcDP H7
L. Gelormini [2 850m]
9a 0a 8a 1a 2a 4a Da 7a
Ec. Pierrick Lecellier H7 2 850m L. Gelormini P. Lecellier 117 200€ 1'13"3 9a 0a 8a 1a 2a 4a Da 7a 8.1
8.1
9.2
9.2
11 Ec. Ec. Danover Cirrus de Ba.DA E1 H8
A. Muller [2 850m]
0a 0a Da 9a 5a 8a 0a 0a
Ec. Ec. Danover H8 2 850m A. Muller S. Provoost 131 720€ 1'13"3 0a 0a Da 9a 5a 8a 0a 0a 134
134
162
162
12 J. Salmon Call Jack H8
L. Szczesny [2 850m]
5a 7a 2a 0a 9a 4a 6a 7a
J. Salmon H8 2 850m L. Szczesny J.F. Popot 132 000€ 1'13"0 5a 7a 2a 0a 9a 4a 6a 7a 24
24
22
22
13 P. Martin Dariana CacitD4 F7
E. Lelievre [2 850m]
2a 1a 1a 5a 6a 6a 1a 2a
P. Martin F7 2 850m E. Lelievre P. Martin 132 680€ 1'13"8 2a 1a 1a 5a 6a 6a 1a 2a 1.9
1.9
2
2
14 Ec. Hervé Guerin Cazirius de Guez H8
S. Gougeon [2 850m]
Dm 5m 7m 2m 8a 0a 6a 5a
Ec. Hervé Guerin H8 2 850m S. Gougeon P. Lelievre 133 980€ 1'13"6 Dm 5m 7m 2m 8a 0a 6a 5a 110
110
91
91
15 Ec. Ec. Danover CaiusD4 E1 H8
A. Bloyet [2 850m]
6a 0a 3a 9a 0a 0a 0a 7a
Ec. Ec. Danover H8 2 850m A. Bloyet S. Provoost 134 740€ 1'14"5 6a 0a 3a 9a 0a 0a 0a 7a 10
10
8.9
8.9
16 J. Denneman Colibri des Pins H8
A.M. Fossey [2 850m]
5a Da 6a 4a 4a 6a 6a 6a
J. Denneman H8 2 850m A.M. Fossey J. Denneman 135 380€ 1'13"0 5a Da 6a 4a 4a 6a 6a 6a 34
34
38
38
Arrivée et rapports de la course
Zone-Turf.fr
8
15
13
12
16
3
10
Bilto
13
15
8
16
10
5
1
Week-End
13
15
Zone-Turf.fr
8
15
13
12
16
3
10
Bilto
13
15
8
16
10
5
1
Week-End
13
15