Rapports PMU du 06/05/2011

R3 - Vincennes - 19:55

C1 - Prix Kerjacques

120 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6 ans - 2700 m - Corde à gauche


Arrivée officielle : 3 - 1 - 2 - 4 - 10

Arrivée officielle : 3 - 1 - 2 - 4 - 10

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
3gagnant7,10 €10,65 €
3placé1,30 €1,95 €
1placé1,10 €1,65 €
2placé1,40 €2,10 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
3-1gagnant3,90 €5,85 €
3-1placé2 €3 €
3-2placé3,50 €5,25 €
1-2placé2,20 €3,30 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
3-1Couplé ordre15,50 €23,25 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
3-1-2Trio6,50 €9,75 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
3-1-2Trio ordre59,40 €89,10 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1 €
3-1-2Ordre30 €30 €
3-1-2Désordre4 €4 €


Arrivée PMU complète du 06/05/2011

Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrioTrio OrdreClassic Tiercé

R3 Course N°1 : Prix Kerjacques

Arrivée officielle : 3 - 1 - 2 - 4 - 10

Arrivée officielle : 3 - 1 - 2 - 4 - 10

120 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6 ans - 2700 m - Corde à gauche

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 3 D. Bidet Quilon du Chatelet M7
F. Nivard
D. Bidet M7 2 700m 1'12"7 F. Nivard A. Lenoir D. Bidet
2 1 T. Bourgault Rouge VifDéferré des 4 fers H6
Y. Dreux
T. Bourgault H6 2 700m 1'12"9 Y. Dreux F. Leblanc T. Bourgault
3 2 P. Trible Renommee d'ObretDéferré des 4 fers F6
D. Locqueneux
P. Trible F6 2 700m 1'13"1 D. Locqueneux P. Emmanuel Trible P. Trible
4 4 Ec. Victoria Victoria Dreams Queen'S GloryDéferré des postérieurs F7
J.P. Dubois
Ec. Victoria Victoria Dreams F7 2 700m 1'13"2 J.P. Dubois P. Moulin Ec. Victoria Victoria Dreams
5 10 Ld-M. Abrivard Nimrod Borealis H10
M. Abrivard
Ld-M. Abrivard H10 2 700m 1'13"4 M. Abrivard M. Abrivard Ld-M. Abrivard
6 7 Mlle J. Lonnstrom Opaline d'Atout F9
E. Raffin
Mlle J. Lonnstrom F9 2 700m 1'13"9 E. Raffin F. Souloy Mlle J. Lonnstrom
7 8 Darche Obelo DarcheDéferré des 4 fers H9
F. Blandin
Darche H9 2 700m 1'13"9 F. Blandin F. Blandin Darche
8 6 C. Ouzzan Punch de ChenuDéferré des 4 fers H8
J.M. Bazire
C. Ouzzan H8 2 700m 1'14"1 J.M. Bazire J.M. Baudouin C. Ouzzan
9 9 J. Van Eeckhaute Plenty Pocket F8
J. Van Eeckhaute
J. Van Eeckhaute F8 2 700m 1'15"4 J. Van Eeckhaute J. Van Eeckhaute J. Van Eeckhaute

Les partants de la course

R3 - Vincennes - 19h55

Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrioTrio OrdreClassic Tiercé

R3 Course N°1 :C1 - Prix Kerjacques

120 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6 ans - 2700 mètres - Corde à gauche - Départ vers 19h55

Pour 6 à 10 ans inclus, ayant gagné au moins 160.000. Sont seules admises à driver les personnes ayant gagné au moins trente-cinq courses dont dix au trot attelé.

Allocation totale : 120 000€ (60 000€ - 30 000€ - 15 600€ - 7 200€ - 3 600€ - 2 400€ - 1 200€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 T. Bourgault Rouge VifDéferré des 4 fers H6
Y. Dreux [2 700m]
1a 1a 9a Da (10) 1a 1a 1a
T. Bourgault H6 2 700m Y. Dreux F. Leblanc T. Bourgault 275 830€ 1'10"6 1a 1a 9a Da (10) 1a 1a 1a 1.5
1.5
-
-
2 P. Trible Renommee d'Obre.Déferré des 4 fers F6
D. Locqueneux [2 700m]
3a 2a 6a 5a 8a Da (10) 5a
P. Trible F6 2 700m D. Locqueneux P. Emmanuel . P. Trible 425 230€ 1'11"3 3a 2a 6a 5a 8a Da (10) 5a 11
11
-
-
3 D. Bidet Quilon du Chatelet M7
F. Nivard [2 700m]
1a 4a Da 3a 1a Da 9a
D. Bidet M7 2 700m F. Nivard A. Lenoir D. Bidet 537 530€ 1'12"4 1a 4a Da 3a 1a Da 9a 7.1
7.1
-
-
4 Ec. Victoria Victoria Dreams Queen'S GloryDéferré des postérieurs F7
J.P. Dubois [2 700m]
3a 7a Da Da 1a 0m 1a
Ec. Victoria Victoria Dreams F7 2 700m J.P. Dubois P. Moulin Ec. Victoria. 551 870€ 1'10"6 3a 7a Da Da 1a 0m 1a 9.6
9.6
-
-
5 November Orso Novemb. (DE)Déferré des 4 fers M10
NON PARTANT [2 700m]
2a 4a 2a 3a 3a 9a 0a 4a
November M10 2 700m NON PARTANT A. Posthumus November 578 166€ 1'11"1 2a 4a 2a 3a 3a 9a 0a 4a -
-
-
-
6 C. Ouzzan Punch de ChenuDéferré des 4 fers H8
J.M. Bazire [2 700m]
5a 5a 0a 4a 9a 8a 9a
C. Ouzzan H8 2 700m J.M. Bazire J.M. Baudoui. C. Ouzzan 620 450€ 1'11"2 5a 5a 0a 4a 9a 8a 9a 18
18
-
-
7 Mlle J. Lonnstrom Opaline d'Atout F9
E. Raffin [2 700m]
9a 6a 9a 0a 4m 2a 4a
Mlle J. Lonnstrom F9 2 700m E. Raffin F. Souloy Mlle J. Lonn. 648 008€ 1'11"0 9a 6a 9a 0a 4m 2a 4a 45
45
-
-
8 Darche Obelo DarcheDéferré des 4 fers H9
F. Blandin [2 700m]
6a 5a 3a Da 2a 6a 1a
Darche H9 2 700m F. Blandin F. Blandin Darche 790 760€ 1'11"2 6a 5a 3a Da 2a 6a 1a 24
24
-
-
9 J. Van Eeckhaute Plenty Pocket F8
J. Van Eeckhaut. [2 700m]
5m 0a 5m 7m 0m 2m Da
J. Van Eeckhaute F8 2 700m J. Van Eeckhaut. J. Van Eeckh. J. Van Eeckh. 825 920€ 1'12"1 5m 0a 5m 7m 0m 2m Da 84
84
-
-
10 Ld-M. Abrivard Nimrod Borealis H10
M. Abrivard [2 700m]
Da 6a (10) 0a 1a 2a 6a
Ld-M. Abrivard H10 2 700m M. Abrivard M. Abrivard Ld-M. Abriva. 1 252 168€ 1'11"8 Da 6a (10) 0a 1a 2a 6a 14
14
-
-
Arrivée et rapports de la course