Rapports PMU du dimanche 2 mai

R3 - Argentan - 11:05

C1 - Prix Quaker Jet

Course Européenne - 24 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6-9 ans - 2150 m - Autostart - Corde à droite


Arrivée officielle : 7 - 3 - 2 - 1 - 12

Arrivée officielle : 7 - 3 - 2 - 1 - 12

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
7gagnant3,80 €5,70 €
7placé2,90 €4,35 €
3placé12,40 €18,60 €
2placé3 €4,50 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
7-3gagnant66,70 €100,05 €
7-3placé25,10 €37,65 €
7-2placé10,30 €15,45 €
3-2placé37,10 €55,65 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
7-3-2Trio319,60 €479,40 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
7-32 sur 44,20 €12,60 €
7-22 sur 44,20 €12,60 €
7-12 sur 44,20 €12,60 €
3-22 sur 44,20 €12,60 €
3-12 sur 44,20 €12,60 €
2-12 sur 44,20 €12,60 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
7-3-2-1Multi en 4409,50 €1 228,50 €
7-3-2-1Multi en 581,90 €245,70 €
7-3-2-1Multi en 627,30 €81,90 €
7-3-2-1Multi en 711,70 €35,10 €


Arrivée PMU complète du dimanche 2 mai

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R3 Course N°1 : Prix Quaker Jet

Arrivée officielle : 7 - 3 - 2 - 1 - 12

Arrivée officielle : 7 - 3 - 2 - 1 - 12

Course Européenne - 24 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6-9 ans - 2150 m - Autostart - Corde à droite

RgChevalS/AAutost.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 7 Firma Mfp Trading Vikens Fingerprint (SE)D4 F6
D. Bertrand
Firma Mfp Trading F6 7 1'13"3 D. Bertrand M. Fellbrandt Firma Mfp Trading
2 3 Mme P. Daudeville Diane d'houlbecD4 F8
Mlle M. Retien
Mme P. Daudeville F8 3 1'13"7 Mlle M. Retien P. Sorais Mme P. Daudeville
3 2 Ec.  Simplice Evita MadrikDP/PA F7
Mlle M. Bazire
Ec.  Simplice F7 2 1'13"9 Mlle M. Bazire S. Meunier Ec. Simplice
4 1 Ec.  Valliere Racing Domino de LarreD4 H8
G. Baudouin
Ec.  Valliere Racing H8 1 1'13"9 G. Baudouin J.M. Baudouin Ec. Valliere Racing
5 12 Ec.  J. Konjovic Follow Me du LogisD4 F6
S. Devillard
Ec.  J. Konjovic F6 12 1'13"9 S. Devillard G. Curens Ec. J. Konjovic
6 15 N. Catherine Djumbo VoloDP H8
T. Barassin
N. Catherine H8 15 1'14"0 T. Barassin N. Catherine N. Catherine
7 8 Ec.  Leomy Fly Speed M6
Q. Luc
Ec.  Leomy M6 8 1'14"2 Q. Luc J.M. Monclin Ec. Leomy
8 5 Mme E. Vandeweghe Mellby Glader (SE)D4 H6
T. Ouvrie
Mme E. Vandeweghe H6 5 1'14"3 T. Ouvrie J. Corbanie Mme E. Vandeweghe
9 9 E. Amoussou Cocaan de GuegueD4 H9
P.E. Collard
E. Amoussou H9 9 1'14"5 P.E. Collard S. Rochais E. Amoussou
0 4 S. Bernier Calva Normand H9
J. Condette
S. Bernier H9 4 J. Condette R. Bernier S. Bernier
0 6 M. Maige Charleston Piya H9
C. Manegat
M. Maige H9 6 C. Manegat P. Terry M. Maige
D 10 Mme M. De Craemer Vanity LuisD4 F7
G.A. Horrach Vidal
Mme M. De Craemer F7 10 G.A. Horrach Vidal Mlle M. Gibon Mme M. De Craemer
D 11 Nox Trotting Hb Havbergs Knight (SE)DP M8
S. Rousselle
Nox Trotting Hb M8 11 S. Rousselle F. B. Larsson Nox Trotting Hb
D 13 G. Sporrer U R Amazing (DE)DA H8
C. Parys
G. Sporrer H8 13 C. Parys T. Malmqvist G. Sporrer
0 14 Ec. Arnaud Desmottes Emilia Ceijy F7
C. Chabrun
Ec. Arnaud Desmottes F7 14 C. Chabrun A. Desmottes Ec. Arnaud Desmottes
D 16 P.M. Peripeti Management Ab Burning Man (SE) H7
J. Melis Macias
P.M. Peripeti Management Ab H7 16 J. Melis Macias J. Niskanen P.M. Peripeti Management Ab

Les partants de la course

R3 - Argentan - 11h05

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R3 Course N°1 :C1 - Prix Quaker Jet

Course Européenne - 24 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6-9 ans - 2150 mètres - Autostart - Corde à droite - Départ vers 11h05

Pour 6 à 9 ans inclus, n'ayant pas gagné 145.000. Sont seuls admis à participer à cette épreuve les chevaux n'ayant pas, dans les 12 mois précédant la course, été classés, au trot attelé, 1er, 2ème ou 3ème d'une épreuve de Groupe

Allocation totale : 24 000€ (10 800€ - 6 000€ - 3 360€ - 1 920€ - 1 200€ - 480€ - 240€)

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cheval SAAutost. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 Ec.  Valliere Racing Domino de LarreD4 H8
G. Baudouin [2 150m]
7a Da 2a 3a 2a 0a (20) 4a
Ec.  Valliere Racing H8 1 G. Baudouin J.M. Baudoui. 144 280€ 1'12"6 7a Da 2a 3a 2a 0a (20) 4a 5
5
4.1
4.1
2 Ec.  Simplice Evita MadrikDP/PA F7
Mlle M. Bazire [2 150m]
6a 8a 5a 4a 8a 0a 4a
Ec.  Simplice F7 2 Mlle M. Bazire S. Meunier 139 740€ 1'12"6 6a 8a 5a 4a 8a 0a 4a 10
10
3 Mme P. Daudeville Diane d'houlbecD4 F8
Mlle M. Retien [2 150m]
8a (20) Da Da 5a 6a Da Da
Mme P. Daudeville F8 3 Mlle M. Retien P. Sorais 141 190€ 1'12"8 8a (20) Da Da 5a 6a Da Da 65
65
46
46
4 S. Bernier Calva Normand H9
J. Condette [2 150m]
(20) Aa 0a 0a 0a 0a Da 0a
S. Bernier H9 4 J. Condette R. Bernier 136 580€ 1'12"8 (20) Aa 0a 0a 0a 0a Da 0a 52
52
96
96
5 Mme E. Vandeweghe Mellby Glad. (SE)D4 H6
T. Ouvrie [2 150m]
8a Da 5a 8a Da 0a Da
Mme E. Vandeweghe H6 5 T. Ouvrie J. Corbanie 136 853€ 1'11"1 8a Da 5a 8a Da 0a Da 18
18
18
18
6 M. Maige Charleston Piya H9
C. Manegat [2 150m]
(20) 6m 0a 4m 0a 5m 2m 1m
M. Maige H9 6 C. Manegat P. Terry 137 985€ 1'13"0 (20) 6m 0a 4m 0a 5m 2m 1m 131
131
146
146
7 Firma Mfp Trading Vikens Fing. (SE)D4 F6
D. Bertrand [2 150m]
Da 4a 5a Da Da (20) 0a 1a
Firma Mfp Trading F6 7 D. Bertrand M. Fellbrand. 137 619€ 1'12"2 Da 4a 5a Da Da (20) 0a 1a 3.8
3.8
6
6
8 Ec.  Leomy Fly Speed M6
Q. Luc [2 150m]
5a 1a 2a Da 1a 7a (20) 3a
Ec.  Leomy M6 8 Q. Luc J.M. Monclin 144 000€ 1'12"7 5a 1a 2a Da 1a 7a (20) 3a 11
11
13
13
9 E. Amoussou Cocaan de Guegu.D4 H9
P.E. Collard [2 150m]
4a 0a (20) 0a Da 2a 3a 9a
E. Amoussou H9 9 P.E. Collard S. Rochais 128 270€ 1'13"3 4a 0a (20) 0a Da 2a 3a 9a 64
64
52
52
10 Mme M. De Craemer Vanity LuisD4 F7
G.A. Horrach Vi. [2 150m]
1a 0a 0a 4a 6a (20) 4a 3a
Mme M. De Craemer F7 10 G.A. Horrach Vi. Mlle M. Gibo. 124 987€ 1'11"8 1a 0a 0a 4a 6a (20) 4a 3a 5.9
5.9
4.6
4.6
11 Nox Trotting Hb Havbergs Kn. (SE)DP M8
S. Rousselle [2 150m]
7a 4a (20) 4m 0a 0a 0a 3a
Nox Trotting Hb M8 11 S. Rousselle F. B. Larsso. 121 770€ 1'11"7 7a 4a (20) 4m 0a 0a 0a 3a 34
34
28
28
12 Ec.  J. Konjovic Follow Me du Lo.D4 F6
S. Devillard [2 150m]
0a (20) Da 6a 3a 2a (19) 5a
Ec.  J. Konjovic F6 12 S. Devillard G. Curens 135 860€ 1'11"3 0a (20) Da 6a 3a 2a (19) 5a 34
34
29
29
13 G. Sporrer U R Amazing (DE)DA H8
C. Parys [2 150m]
2a (20) 3a 9a 4a Da 5a 2a
G. Sporrer H8 13 C. Parys T. Malmqvist 80 645€ 1'13"7 2a (20) 3a 9a 4a Da 5a 2a 45
45
36
36
14 Ec. Arnaud Desmottes Emilia Ceijy F7
C. Chabrun [2 150m]
(20) 0a 3a 4a 5a 2a 0a 1a
Ec. Arnaud Desmottes F7 14 C. Chabrun A. Desmottes 135 580€ 1'13"3 (20) 0a 3a 4a 5a 2a 0a 1a 145
145
82
82
15 N. Catherine Djumbo VoloDP H8
T. Barassin [2 150m]
4a Da (20) Da 2a 2a Da Da
N. Catherine H8 15 T. Barassin N. Catherine 134 160€ 1'12"7 4a Da (20) Da 2a 2a Da Da 13
13
16
16
16 P.M. Peripeti Management Ab Burning Man (SE) H7
J. Melis Macias [2 150m]
Da Da 2a 5a Da Da (20) 2a
P.M. Peripeti Management Ab H7 16 J. Melis Macias J. Niskanen 133 124€ 1'11"8 Da Da 2a 5a Da Da (20) 2a 10
10
11
11
Arrivée et rapports de la course
Zone-Turf.fr
10
1
8
2
7
16
5
Bilto
10
16
7
1
8
2
12
Geny Courses
10
16
7
1
8
2
12
Week-End
10
16
  
Zone-Turf.fr
10
1
8
2
7
16
5
Bilto
10
16
7
1
8
2
12
Geny Courses
10
16
7
1
8
2
12
Week-End
10
16