Rapports PMU du 10/09/2018

R3 - Vincennes - 11:55

C2 - Prix de Nangis

Course à Réclamer - 20 000€ - Attelé - Tous chevaux - 3 ans - 2100 m - Grande piste - Autostart - Corde à gauche


Arrivée officielle : 7 - 6 - 4 - 12 - 8

Arrivée officielle : 7 - 6 - 4 - 12 - 8

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
7gagnant6,60 €9,90 €
7placé2,20 €3,30 €
6placé3,30 €4,95 €
4placé1,80 €2,70 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
7-6gagnant39,40 €59,10 €
7-6placé10,90 €16,35 €
7-4placé5,30 €7,95 €
6-4placé9,10 €13,65 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
7-6Couplé ordre76 €114 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
7-6-4Trio40,20 €60,30 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
7-62 sur 43,30 €9,90 €
7-42 sur 43,30 €9,90 €
7-122 sur 43,30 €9,90 €
6-42 sur 43,30 €9,90 €
6-122 sur 43,30 €9,90 €
4-122 sur 43,30 €9,90 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
-Multi en 484 €252 €
-Multi en 516,80 €50,40 €
-Multi en 65,60 €16,80 €
-Multi en 72,40 €7,20 €


Arrivée PMU complète du 10/09/2018

Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrioTrio Ordre2 sur 4Multi

R3 Course N°2 : Prix de Nangis

Arrivée officielle : 7 - 6 - 4 - 12 - 8

Arrivée officielle : 7 - 6 - 4 - 12 - 8

Course à Réclamer - 20 000€ - Attelé - Tous chevaux - 3 ans - 2100 m - Grande piste - Autostart - Corde à gauche

RgChevalS/AAutost.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 7 N. Lolic Feeling H3
D. Bonne
N. Lolic H3 7 1'15"7 D. Bonne S. Roger N. Lolic
2 6 T. Denimal Felix du Bourg M3
E. Raffin
T. Denimal M3 6 1'16"0 E. Raffin B. Hojka T. Denimal
3 4 Ec.  Rivaillon Fetiche d'Urzy M3
A. Abrivard
Ec.  Rivaillon M3 4 1'16"0 A. Abrivard L.C. Abrivard Ec. Rivaillon
4 12 P. Rouer Filou de Beaulieu H3
A. Garandeau
P. Rouer H3 12 1'16"5 A. Garandeau P. Rouer P. Rouer
5 8 T. Devouassoux Fragon d'Avignere H3
T. Devouassoux
T. Devouassoux H3 8 1'16"5 T. Devouassoux T. Devouassoux T. Devouassoux
6 3 Mme K. Bossuyt Flash Turgot H3
C. Martens
Mme K. Bossuyt H3 3 1'16"5 C. Martens Mme K. Bossuyt Mme K. Bossuyt
7 11 N. Krouchi Fee Europa F3
A. Lamy
N. Krouchi F3 11 1'16"5 A. Lamy A. Randon N. Krouchi
8 9 P. Monier Famous Boy M3
D. Thomain
P. Monier M3 9 1'16"6 D. Thomain P. Danet P. Monier
9 2 Ec. Ec. d' D'Helios Favela Somolli F3
F. Lagadeuc
Ec. Ec. d' D'Helios F3 2 1'16"7 F. Lagadeuc F. Harel Ec. Ec. d' D'Helios
D 1 A. Unterreiner Filou de la Loge M3
R. Derieux
A. Unterreiner M3 1 R. Derieux R. Derieux A. Unterreiner
D 5 Mme S. Robert Frehel Jisce H3
F. Nivard
Mme S. Robert H3 5 F. Nivard G. Ledoux Mme S. Robert
0 10 Mme A.F. Donati Marc Flash d'Epuisay M3
Y. Lebourgeois
Mme A.F. Donati Marc M3 10 Y. Lebourgeois Mme A.F. Donati Marc Mme A.F. Donati Marc
0 13 Ec.  la Rousseliere Fatalia Jim F3
A. Barrier
Ec.  la Rousseliere F3 13 A. Barrier J.M. Monclin Ec. la Rousseliere
0 14 J. Filograsso Fiesta la Vida F3
G. Gelormini
J. Filograsso F3 14 G. Gelormini J. Filograsso J. Filograsso
0 15 J. Cottel Fibule du Vivier F3
L. Abrivard
J. Cottel F3 15 L. Abrivard L.C. Abrivard J. Cottel
D 16 Ec.  Ld-M. Abrivard Fantasia Sautonne F3
M. Abrivard
Ec.  Ld-M. Abrivard F3 16 M. Abrivard M. Abrivard Ec. Ld-M. Abrivard

Les partants de la course

R3 - Vincennes - 11h55

Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrioTrio Ordre2 sur 4Multi

R3 Course N°2 :C2 - Prix de Nangis

Course à Réclamer - 20 000€ - Attelé - Tous chevaux - 3 ans - 2100 mètres - Grande piste - Autostart - Corde à gauche - Départ vers 12h25

Pour 3 ans, n'ayant pas gagné 30.000, à réclamer pour 20.000.

Allocation totale : 20 000€ (9 000€ - 5 000€ - 2 800€ - 1 600€ - 1 000€ - 400€ - 200€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SAAutost. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 A. Unterreiner Filou de la Loge M3
R. Derieux [2 100m]
9a 1a Da 1a 7a 6a 6a 6a
A. Unterreiner M3 1 R. Derieux R. Derieux A. Unterrein. 16 070€ 1'16"2 9a 1a Da 1a 7a 6a 6a 6a 19.3
19.3
17.4
17.4
2 Ec. Ec. d' D'Helios Favela Somolli F3
F. Lagadeuc [2 100m]
0a Da Da 8a 1a Da 5a 7a
Ec. Ec. d' D'Helios F3 2 F. Lagadeuc F. Harel Ec. Ec. d' D. 14 010€ 1'16"6 0a Da Da 8a 1a Da 5a 7a 52.4
52.4
61.9
61.9
3 Mme K. Bossuyt Flash Turgot H3
C. Martens [2 100m]
4a 3a Da 1a Da 2a 7a 2a
Mme K. Bossuyt H3 3 C. Martens Mme K. Bossu. Mme K. Bossu. 14 960€ 1'16"2 4a 3a Da 1a Da 2a 7a 2a 3.5
3.5
4
4
4 Ec.  Rivaillon Fetiche d'Urzy M3
A. Abrivard [2 100m]
0a 4a 5a Da 8a 1a Da 6a
Ec.  Rivaillon M3 4 A. Abrivard L.C. Abrivar. Ec. Rivaill. 23 610€ 1'16"5 0a 4a 5a Da 8a 1a Da 6a 4.1
4.1
3.9
3.9
5 Mme S. Robert Frehel Jisce H3
F. Nivard [2 100m]
9a 0a Da 7a 4a 1a 3a
Mme S. Robert H3 5 F. Nivard G. Ledoux Mme S. Rober. 14 360€ 1'16"6 9a 0a Da 7a 4a 1a 3a 19
19
14.2
14.2
6 T. Denimal Felix du Bourg M3
E. Raffin [2 100m]
Da Da 6a Da Da 7a 3a 2a
T. Denimal M3 6 E. Raffin B. Hojka T. Denimal 23 520€ 1'17"0 Da Da 6a Da Da 7a 3a 2a 14.7
14.7
10.8
10.8
7 N. Lolic Feeling H3
D. Bonne [2 100m]
2a Da 1m 8a 7a 4a 6m 2m
N. Lolic H3 7 D. Bonne S. Roger N. Lolic 21 380€ 1'16"7 2a Da 1m 8a 7a 4a 6m 2m 6.6
6.6
7.1
7.1
8 T. Devouassoux Fragon d'Avignere H3
T. Devouassoux [2 100m]
Da 5a 9m 7a Da Da 1a 1a
T. Devouassoux H3 8 T. Devouassoux T. Devouasso. T. Devouasso. 14 860€ 1'16"7 Da 5a 9m 7a Da Da 1a 1a 36.3
36.3
48.5
48.5
9 P. Monier Famous Boy M3
D. Thomain [2 100m]
4a Da 7a Dm 9a 6a Dm 2m
P. Monier M3 9 D. Thomain P. Danet P. Monier 21 940€ 1'15"3 4a Da 7a Dm 9a 6a Dm 2m 18.8
18.8
19.3
19.3
10 Mme A.F. Donati Marc Flash d'Epuisay M3
Y. Lebourgeois [2 100m]
2a 8a Da 6a 2a Da 4a
Mme A.F. Donati Marc M3 10 Y. Lebourgeois Mme A.F. Don. Mme A.F. Don. 7 100€ 1'17"7 2a 8a Da 6a 2a Da 4a 42.9
42.9
27.8
27.8
11 N. Krouchi Fee Europa F3
A. Lamy [2 100m]
5a Da 6a Da Da 8a 0a 3a
N. Krouchi F3 11 A. Lamy A. Randon N. Krouchi 12 460€ 1'15"1 5a Da 6a Da Da 8a 0a 3a 38.6
38.6
62.7
62.7
12 P. Rouer Filou de Beaulieu H3
A. Garandeau [2 100m]
3a 6a 7a Da 3a Dm 9a Da
P. Rouer H3 12 A. Garandeau P. Rouer P. Rouer 13 060€ 1'16"3 3a 6a 7a Da 3a Dm 9a Da 18.6
18.6
20.8
20.8
13 Ec.  la Rousseliere Fatalia Jim F3
A. Barrier [2 100m]
8a Da 1a 2a 7a 7a
Ec.  la Rousseliere F3 13 A. Barrier J.M. Monclin Ec. la Rous. 8 540€ 1'16"8 8a Da 1a 2a 7a 7a 44.3
44.3
25.9
25.9
14 J. Filograsso Fiesta la Vida F3
G. Gelormini [2 100m]
9a Da Da 1a Aa Da 2a 5a
J. Filograsso F3 14 G. Gelormini J. Filograss. J. Filograss. 12 660€ 1'20"5 9a Da Da 1a Aa Da 2a 5a 96.7
96.7
68.5
68.5
15 J. Cottel Fibule du Vivier F3
L. Abrivard [2 100m]
7a 7a Da 0a Aa 2a Da 9a
J. Cottel F3 15 L. Abrivard L.C. Abrivar. J. Cottel 11 705€ 1'16"6 7a 7a Da 0a Aa 2a Da 9a 124.1
124.1
183.1
183.1
16 Ec.  Ld-M. Abrivard Fantasia Sautonne F3
M. Abrivard [2 100m]
Da 4a Da Da 1a
Ec.  Ld-M. Abrivard F3 16 M. Abrivard M. Abrivard Ec. Ld-M. A. 6 470€ 1'17"5 Da 4a Da Da 1a 11.5
11.5
18.2
18.2
Arrivée et rapports de la course
Zone-Turf.fr
4
7
3
12
6
1
9
Bilto
4
7
12
6
3
9
5
Geny Courses
4
7
12
6
3
9
5
Week-End
4
7
  
Zone-Turf.fr
4
7
3
12
6
1
9
Bilto
4
7
12
6
3
9
5
Geny Courses
4
7
12
6
3
9
5
Week-End
4
7