Rapports PMU du vendredi 9 avril

R3 - Saint Galmier - 11:50

C2 - Prix des Bergeronnettes

Course à Réclamer - 12 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6 ans - 2675 m - Corde à droite


Arrivée officielle : 6 - 17 - 4 - 16 - 15

Arrivée officielle : 6 - 17 - 4 - 16 - 15

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
6gagnant9,40 €14,10 €
6placé3 €4,50 €
17placé1,80 €2,70 €
4placé11,10 €16,65 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
6-17gagnant20,90 €31,35 €
6-17placé10,60 €15,90 €
6-4placé44,60 €66,90 €
17-4placé25,50 €38,25 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
6-17-4Trio500,90 €751,35 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
6-172 sur 44,10 €12,30 €
6-42 sur 44,10 €12,30 €
6-162 sur 44,10 €12,30 €
17-42 sur 44,10 €12,30 €
17-162 sur 44,10 €12,30 €
4-162 sur 44,10 €12,30 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
6-17-4-16Multi en 4367,50 €1 102,50 €
6-17-4-16Multi en 573,50 €220,50 €
6-17-4-16Multi en 624,50 €73,50 €
6-17-4-16Multi en 710,50 €31,50 €


Arrivée PMU complète du vendredi 9 avril

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R3 Course N°2 : Prix des Bergeronnettes

Arrivée officielle : 6 - 17 - 4 - 16 - 15

Arrivée officielle : 6 - 17 - 4 - 16 - 15

Course à Réclamer - 12 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6 ans - 2675 m - Corde à droite

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 6 Mme J. Harbeumont Faraon FafaD4 H6
J.C. Sorel
Mme J. Harbeumont H6 2 650m 1'17"6 J.C. Sorel D. Alexandre Mme J. Harbeumont
2 17 Ec du Haras de la Vallee Fabio de la ValleeD4 H6
A. Abrivard
Ec du Haras de la Vallee H6 2 675m 1'17"0 A. Abrivard M. Lemoine Ec du Haras de la Vallee
3 4 P. Darmochod Filou de Bourgogne E1 H6
L. Garcia
P. Darmochod H6 2 650m 1'17"7 L. Garcia P. Callier P. Darmochod
4 16 Ec. Laurent Gueleraud First FighterD4 H6
D. Bekaert
Ec. Laurent Gueleraud H6 2 675m 1'17"0 D. Bekaert R. Mourlon Ec. Laurent Gueleraud
5 15 P. Darmochod Folie de BourgogneD4 E1 F6
P. Callier
P. Darmochod F6 2 675m 1'17"1 P. Callier P. Callier P. Darmochod
6 13 D. Arnaud Figaro de BussetDP H6
G. Presles
D. Arnaud H6 2 675m 1'17"1 G. Presles G. Presles D. Arnaud
7 1 Ec. Des Chenes First Oaks H6
G. Vidal
Ec. Des Chenes H6 2 650m 1'17"9 G. Vidal G. Vidal Ec. Des Chenes
8 14 Ec. Thierry Busset Fruit de Bertrange E2 H6
T. Busset
Ec. Thierry Busset H6 2 675m 1'17"5 T. Busset T. Busset Ec. Thierry Busset
9 10 A. Prevost FornovoD4 H6
C. Heslouin
A. Prevost H6 2 650m 1'18"4 C. Heslouin C. Heslouin A. Prevost
0 2 F. Gauvin Flamboyant VolcanDP H6
F. Gauvin
F. Gauvin H6 2 650m F. Gauvin F. Gauvin F. Gauvin
0 3 Mme R. Risi Flavio SenovilleD4 H6
M. Gauvin
Mme R. Risi H6 2 650m M. Gauvin J.M. Gauvin Mme R. Risi
D 5 B. Chourre Fucus du GrenierD4 H6
B. Ruet
B. Chourre H6 2 650m B. Ruet B. Chourre B. Chourre
D 7 Ec. Thierry Busset Foxy du FerDA E2 H6
M. Daougabel
Ec. Thierry Busset H6 2 650m M. Daougabel T. Busset Ec. Thierry Busset
0 8 A. Bonnefoy Favori du LupinD4 H6
G. Fournigault
A. Bonnefoy H6 2 650m G. Fournigault A. Bonnefoy A. Bonnefoy
0 9 Ec. Joël Despres Fort de France H6
A. Tintillier
Ec. Joël Despres H6 2 650m A. Tintillier J. Despres Ec. Joël Despres
0 11 B. Thomas Feder de Banville H6
B. Thomas
B. Thomas H6 2 650m B. Thomas B. Thomas B. Thomas
0 12 Mme J. Valette Falga de RitzD4 F6
Mme J. Valette
Mme J. Valette F6 2 650m Mme J. Valette Mme J. Valette Mme J. Valette

Les partants de la course

R3 - Saint Galmier - 11h50

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R3 Course N°2 :C2 - Prix des Bergeronnettes

Course à Réclamer - 12 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6 ans - 2675 mètres - Corde à droite - Départ vers 12h20

Pour 6 ans, n'ayant pas gagné 50.000, à réclamer pour 6.000 ou 9.000. - Avance de 25 m. aux chevaux à réclamer pour 6.000.

Allocation totale : 12 000€ (5 400€ - 3 000€ - 1 680€ - 960€ - 600€ - 240€ - 120€)

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cheval SADist. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 Ec. Des Chenes First Oaks H6
G. Vidal [2 650m]
(20) Da Da (19) Da Da Da 3a
Ec. Des Chenes H6 2 650m G. Vidal G. Vidal 13 380€ 1'17"0 (20) Da Da (19) Da Da Da 3a 42
42
52
52
2 F. Gauvin Flamboyant Volc.DP H6
F. Gauvin [2 650m]
(20) 7a Da 0a 0a Da (19) 2a
F. Gauvin H6 2 650m F. Gauvin F. Gauvin 18 170€ 1'14"7 (20) 7a Da 0a 0a Da (19) 2a 37
37
43
43
3 Mme R. Risi Flavio Senovill.D4 H6
M. Gauvin [2 650m]
(20) 0a 9a 8a 0a Da 5a 0a
Mme R. Risi H6 2 650m M. Gauvin J.M. Gauvin 19 150€ 1'15"0 (20) 0a 9a 8a 0a Da 5a 0a 54
54
61
61
4 P. Darmochod Filou de Bourgo. E1 H6
L. Garcia [2 650m]
(20) Da Da 6a Da 5a Da 2a
P. Darmochod H6 2 650m L. Garcia P. Callier 19 290€ 1'14"6 (20) Da Da 6a Da 5a Da 2a 60
60
54
54
5 B. Chourre Fucus du Grenie.D4 H6
B. Ruet [2 650m]
Dm 6a (20) Da Da Da 3a
B. Chourre H6 2 650m B. Ruet B. Chourre 22 025€ 1'15"6 Dm 6a (20) Da Da Da 3a 7.2
7.2
8.1
8.1
6 Mme J. Harbeumont Faraon FafaD4 H6
J.C. Sorel [2 650m]
Da Da Da (20) 7a 3a Aa 8a
Mme J. Harbeumont H6 2 650m J.C. Sorel D. Alexandre 29 480€ 1'15"4 Da Da Da (20) 7a 3a Aa 8a 9.4
9.4
11
11
7 Ec. Thierry Busset Foxy du FerDA E2 H6
M. Daougabel [2 650m]
(20) Da 8m 0m 9a 4m 0a Da
Ec. Thierry Busset H6 2 650m M. Daougabel T. Busset 32 400€ 1'15"4 (20) Da 8m 0m 9a 4m 0a Da 50
50
68
68
8 A. Bonnefoy Favori du LupinD4 H6
G. Fournigault [2 650m]
(20) Da Da 0a 5a Dm 4a 6a
A. Bonnefoy H6 2 650m G. Fournigault A. Bonnefoy 39 340€ 1'13"7 (20) Da Da 0a 5a Dm 4a 6a 16
16
19
19
9 Ec. Joël Despres Fort de France H6
A. Tintillier [2 650m]
Dm Dm 8a (20) 9a 0m Da Da
Ec. Joël Despres H6 2 650m A. Tintillier J. Despres 44 150€ 1'15"7 Dm Dm 8a (20) 9a 0m Da Da 42
42
10 A. Prevost FornovoD4 H6
C. Heslouin [2 650m]
(20) 0a 7m 0a 9a 2a 0a 0a
A. Prevost H6 2 650m C. Heslouin C. Heslouin 44 260€ 1'15"6 (20) 0a 7m 0a 9a 2a 0a 0a 5.3
5.3
5.9
5.9
11 B. Thomas Feder de Banville H6
B. Thomas [2 650m]
Dm Da 0a (20) Da Da 0a Da
B. Thomas H6 2 650m B. Thomas B. Thomas 46 440€ 1'14"5 Dm Da 0a (20) Da Da 0a Da 76
76
93
93
12 Mme J. Valette Falga de RitzD4 F6
Mme J. Valette [2 650m]
0a 0a (20) 0a Da 7a 0a Da
Mme J. Valette F6 2 650m Mme J. Valette Mme J. Valet. 48 640€ 1'12"8 0a 0a (20) 0a Da 7a 0a Da 23
23
36
36
13 D. Arnaud Figaro de Busse.DP H6
G. Presles [2 675m]
0a Da (20) 4a 5a 6a 0a Da
D. Arnaud H6 2 675m G. Presles G. Presles 15 925€ 1'16"0 0a Da (20) 4a 5a 6a 0a Da 102
102
111
111
14 Ec. Thierry Busset Fruit de Bertra. E2 H6
T. Busset [2 675m]
Da (20) 8a 0a 7a Da 9a 4a
Ec. Thierry Busset H6 2 675m T. Busset T. Busset 26 960€ 1'16"0 Da (20) 8a 0a 7a Da 9a 4a 133
133
114
114
15 P. Darmochod Folie de Bou.D4 E1 F6
P. Callier [2 675m]
7a 9a 3a 3a Da (20) Da 0a
P. Darmochod F6 2 675m P. Callier P. Callier 34 870€ 1'14"3 7a 9a 3a 3a Da (20) Da 0a 11
11
9.1
9.1
16 Ec. Laurent Gueleraud First FighterD4 H6
D. Bekaert [2 675m]
(20) 0a 0a 3a 4a 1a 4a 7a
Ec. Laurent Gueleraud H6 2 675m D. Bekaert R. Mourlon 35 970€ 1'14"8 (20) 0a 0a 3a 4a 1a 4a 7a 9
9
5.9
5.9
17 Ec du Haras de la Vallee Fabio de la Val.D4 H6
A. Abrivard [2 675m]
2a 3a 9a 6a 7a (20) 8m 4m
Ec du Haras de la Vallee H6 2 675m A. Abrivard M. Lemoine 38 420€ 1'13"7 2a 3a 9a 6a 7a (20) 8m 4m 3.4
3.4
3.3
3.3
Arrivée et rapports de la course
Zone-Turf.fr
17
2
10
3
16
11
15
Bilto
17
10
11
16
15
5
12
Week-End
17
10
Zone-Turf.fr
17
2
10
3
16
11
15
Bilto
17
10
11
16
15
5
12
Week-End
17
10