Rapports PMU du 01/09/2019

R3 - Craon - 12:40

C2 - Prix Gendry Location Forage Dirige

17 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6-7 ans - 2775 m - Corde à droite - BON


Arrivée officielle : 5 - 6 - 10 - 1 - 4

Arrivée officielle : 5 - 6 - 10 - 1 - 4

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
5gagnant23,90 €35,85 €
5placé6,30 €9,45 €
6placé7 €10,50 €
10placé4,50 €6,75 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
5-6gagnant118,50 €177,75 €
5-6placé32,40 €48,60 €
5-10placé24,80 €37,20 €
6-10placé28,70 €43,05 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
5-6-10Trio274,40 €411,60 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
5-62 sur 437,50 €112,50 €
5-102 sur 437,50 €112,50 €
5-12 sur 437,50 €112,50 €
6-102 sur 437,50 €112,50 €
6-12 sur 437,50 €112,50 €
10-12 sur 437,50 €112,50 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
5-6-10-1-4Multi en 40 €0 €
5-6-10-1-4Multi en 50 €0 €
5-6-10-1-4Multi en 6368,90 €1 106,70 €
5-6-10-1-4Multi en 7158,10 €474,30 €


Arrivée PMU complète du 01/09/2019

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R3 Course N°2 : Prix Gendry Location Forage Dirige

Arrivée officielle : 5 - 6 - 10 - 1 - 4

Arrivée officielle : 5 - 6 - 10 - 1 - 4

17 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6-7 ans - 2775 m - Corde à droite - BON

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 5 L. Groussard Divine Lady F6
P. Groussard (-kg)
L. Groussard F6 - P. Groussard L. Groussard L. Groussard
2 6 A. Sinenberg Cyr de Courtison H7
J. Lehericey (-kg)
A. Sinenberg H7 - J. Lehericey A. Sinenberg A. Sinenberg
3 10 B. Carpentier Defi de Subligny H6
J. Hocde (-kg)
B. Carpentier H6 - J. Hocde B. Carpentier B. Carpentier
4 1 Y. Lizee Charisma F7
D. Lizee (-kg)
Y. Lizee F7 - D. Lizee Y. Lizee Y. Lizee
5 4 F. Joseph Diablotin H6
B. Joseph (-kg)
F. Joseph H6 - B. Joseph F. Joseph F. Joseph
6 14 M. Courtecuisse Danika de Court F6
B. Bossuet (-kg)
M. Courtecuisse F6 - B. Bossuet S. Houyvet M. Courtecuisse
7 3 S. Paumard Django Galbe H6
C. Ferre (-kg)
S. Paumard H6 - C. Ferre S. Paumard S. Paumard
8 11 M. Hardy Crack des Landes H7
Mlle N. Hardy (-kg)
M. Hardy H7 - Mlle N. Hardy S. Hardy M. Hardy
9 13 L. Barassin Don Camaro H6
T. Barassin (-kg)
L. Barassin H6 - T. Barassin L. Barassin L. Barassin
0 2 Ec. Arnaud Desmottes Dona de Froulay F6
F. Pichon (-kg)
Ec. Arnaud Desmottes F6 - F. Pichon A. Desmottes Ec. Arnaud Desmottes
D 7 J.E. David Diapason du Tam H6
A.J. David (-kg)
J.E. David H6 - A.J. David J.E. David J.E. David
0 8 P.G. Cavey Durfan H6
A. Guerin (-kg)
P.G. Cavey H6 - A. Guerin P.G. Cavey P.G. Cavey
0 9 O. Bin Diamant du Sam H6
Mlle M. Bazire (-kg)
O. Bin H6 - Mlle M. Bazire S. Meunier O. Bin
D 12 M. Dabouis Delice Angevin H6
H. Marie (-kg)
M. Dabouis H6 - H. Marie M. Dabouis M. Dabouis
0 15 C. Germain Donostia de Lou F6
Ch. Zydlowski (-kg)
C. Germain F6 - Ch. Zydlowski A. Dollion C. Germain
0 16 D.B. Leclerc Dotka de Loiron F6
Mlle S. Grillard (-kg)
D.B. Leclerc F6 - Mlle S. Grillard F. Leblanc D.B. Leclerc

Les partants de la course

R3 - Craon - 12h40

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R3 Course N°2 :C2 - Prix Gendry Location Forage Dirige

17 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6-7 ans - 2775 mètres - Corde à droite - Départ vers 13h10

Pour 6 et 7 ans, n'ayant pas gagné 125.000. - Recul de 25 m. à 71.000. En cas d'élimination, seront retenus en priorité les chevaux drivés par les Apprentis - Lads-Jockeys classés au trois premières places du classement du Trophée Vert

Allocation totale : 17 000€ (7 650€ - 4 250€ - 2 380€ - 1 360€ - 850€ - 340€ - 170€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 Y. Lizee CharismaDéferré des 4 fers F7
D. Lizee [2 775m]
7a 0a 7m 7m 4a 2a 5a 8m
Y. Lizee F7 2 775m D. Lizee Y. Lizee 60 800€ 1'16"8 7a 0a 7m 7m 4a 2a 5a 8m 99
99
152
152
2 Ec. Arnaud Desmottes Dona de FroulayDéferré des 4 fers F6
F. Pichon [2 775m]
4a 6m 6m 8a 9a 0m 5a 6a
Ec. Arnaud Desmottes F6 2 775m F. Pichon A. Desmottes 68 140€ 1'14"1 4a 6m 6m 8a 9a 0m 5a 6a 37
37
36
36
3 S. Paumard Django Galbe H6
C. Ferre [2 775m]
7m 5m 7a 7a 4m 3m 9m 3m
S. Paumard H6 2 775m C. Ferre S. Paumard 69 440€ 1'15"5 7m 5m 7a 7a 4m 3m 9m 3m 130
130
153
153
4 F. Joseph DiablotinDéferré des 4 fers H6
B. Joseph [2 775m]
4a 2a 9a 9a 8a 0a (18) 5a
F. Joseph H6 2 775m B. Joseph F. Joseph 70 020€ 1'13"1 4a 2a 9a 9a 8a 0a (18) 5a 13
13
5 L. Groussard Divine LadyDéferré des 4 fers F6
P. Groussard [2 775m]
4a 3a 6a 2a Da 0a Dm 0a
L. Groussard F6 2 775m P. Groussard L. Groussard 70 060€ 1'14"3 4a 3a 6a 2a Da 0a Dm 0a 23
23
25
25
6 A. Sinenberg Cyr de Courtiso.Déferré des antérieurs H7
J. Lehericey [2 775m]
3a Da 3a 1a Da Da Da Dm
A. Sinenberg H7 2 775m J. Lehericey A. Sinenberg 70 320€ 1'15"1 3a Da 3a 1a Da Da Da Dm 18
18
23
23
7 J.E. David Diapason du Tam H6
A.J. David [2 775m]
4m Da 8m 4m Da 7m 3m Da
J.E. David H6 2 775m A.J. David J.E. David 70 590€ 1'13"5 4m Da 8m 4m Da 7m 3m Da 108
108
133
133
8 P.G. Cavey DurfanDéferré des 4 fers H6
A. Guerin [2 775m]
1a 2a 2a 1a 4a 6a 2a 0a
P.G. Cavey H6 2 775m A. Guerin P.G. Cavey 70 970€ 1'14"1 1a 2a 2a 1a 4a 6a 2a 0a 3.8
3.8
3.5
3.5
9 O. Bin Diamant du SamDéferré des 4 fers H6
Mlle M. Bazire [2 800m]
5a Da 0a 6a Da 4a Da 0a
O. Bin H6 2 800m Mlle M. Bazire S. Meunier 93 210€ 1'13"6 5a Da 0a 6a Da 4a Da 0a 15
15
16
16
10 B. Carpentier Defi de Sublign.Déferré des 4 fers H6
J. Hocde [2 800m]
5a 3a Da 3a Dista 7a 1a 5a
B. Carpentier H6 2 800m J. Hocde B. Carpentie. 115 665€ 1'13"6 5a 3a Da 3a Dista 7a 1a 5a 12
12
12
12
11 M. Hardy Crack des Lande.Déferré des 4 fers H7
Mlle N. Hardy [2 800m]
2a 1a 7a 2a 4a 7a 0a 5a
M. Hardy H7 2 800m Mlle N. Hardy S. Hardy 119 880€ 1'13"7 2a 1a 7a 2a 4a 7a 0a 5a 4.7
4.7
6.4
6.4
12 M. Dabouis Delice AngevinDéferré des 4 fers H6
H. Marie [2 800m]
Dm 4a 5a 7a Dm 1a Da Dm
M. Dabouis H6 2 800m H. Marie M. Dabouis 119 950€ 1'13"4 Dm 4a 5a 7a Dm 1a Da Dm 11
11
12
12
13 L. Barassin Don CamaroDéferré des 4 fers H6
T. Barassin [2 800m]
8a 9a 0a 5a 2a 0a 2a 8a
L. Barassin H6 2 800m T. Barassin L. Barassin 120 165€ 1'12"9 8a 9a 0a 5a 2a 0a 2a 8a 19
19
13
13
14 M. Courtecuisse Danika de CourtDéferré des 4 fers F6
B. Bossuet [2 800m]
3a 1a 4a 8a 7a 4a 2a 3a
M. Courtecuisse F6 2 800m B. Bossuet S. Houyvet 120 410€ 1'14"7 3a 1a 4a 8a 7a 4a 2a 3a 13
13
12
12
15 C. Germain Donostia de Lou F6
Ch. Zydlowski [2 800m]
8a 5a Da 6a 4a 4a Da 5a
C. Germain F6 2 800m Ch. Zydlowski A. Dollion 121 840€ 1'13"9 8a 5a Da 6a 4a 4a Da 5a 64
64
48
48
16 D.B. Leclerc Dotka de LoironDéferré des 4 fers F6
Mlle S. Grillar. [2 800m]
Da 8a 2a 8a 6a Da Da 1a
D.B. Leclerc F6 2 800m Mlle S. Grillar. F. Leblanc 121 860€ 1'13"1 Da 8a 2a 8a 6a Da Da 1a 10
10
9.6
9.6
Arrivée et rapports de la course
Zone-Turf.fr
8
16
14
10
11
12
13
Bilto
8
16
14
10
12
11
13
Geny Courses
8
16
14
11
10
12
13
Week-End
8
16
  
Zone-Turf.fr
8
16
14
10
11
12
13
Bilto
8
16
14
10
12
11
13
Geny Courses
8
16
14
11
10
12
13
Week-End
8
16