Rapports PMU du 20/11/2016

R3 - Beaumont De Lomagne - 12:45

C2 - Prix Pierre de Fermat

Course Européenne - 20 000€ - Monté - Tous chevaux - 5-9 ans - 2550 m - Corde à droite


Arrivée officielle : 8 - 9 - 5 - 20 - 3

Arrivée officielle : 8 - 9 - 5 - 20 - 3

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
8gagnant1,60 €2,40 €
8placé1,30 €1,95 €
9placé12,10 €18,15 €
5placé4,20 €6,30 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
8-9gagnant46,60 €69,90 €
8-9placé22,40 €33,60 €
8-5placé6,30 €9,45 €
9-5placé94,50 €141,75 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
8-9Couplé ordre38,10 €57,15 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
8-9-5Trio197,20 €295,80 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
8-92 sur 47,90 €23,70 €
8-52 sur 47,90 €23,70 €
8-202 sur 47,90 €23,70 €
9-52 sur 47,90 €23,70 €
9-202 sur 47,90 €23,70 €
5-202 sur 47,90 €23,70 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
-Multi en 4556,50 €1 669,50 €
-Multi en 5111,30 €333,90 €
-Multi en 637,10 €111,30 €
-Multi en 715,90 €47,70 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1 €
8-9-5Ordre578,20 €578,20 €
8-9-5Désordre107,20 €107,20 €


Arrivée PMU complète du 20/11/2016

Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrioTrio Ordre2 sur 4MultiClassic Tiercé

R3 Course N°2 : Prix Pierre de Fermat

Arrivée officielle : 8 - 9 - 5 - 20 - 3

Arrivée officielle : 8 - 9 - 5 - 20 - 3

Course Européenne - 20 000€ - Monté - Tous chevaux - 5-9 ans - 2550 m - Corde à droite

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 8 J. Clyncke Buzzi Sild H8
A. Prat
J. Clyncke H8 2 550m 1'15"4 A. Prat J. Clyncke J. Clyncke
2 9 A. Babiel Bravo Quirky H5
A. Honore
A. Babiel H5 2 550m 1'15"9 A. Honore C. Feyte A. Babiel
3 5 P. Bosque Andy ValouDéferré des 4 fers H6
Mlle C. Louas
P. Bosque H6 2 550m 1'16"1 Mlle C. Louas P. Bosque P. Bosque
4 20 Mme B. Marini Apero Cheneviere H6
C. Gazengel
Mme B. Marini H6 2 575m 1'15"3 C. Gazengel Y. Hurel Mme B. Marini
5 3 G. Del Sant Usko des Landiers H8
Mlle N. Rolly
G. Del Sant H8 2 550m 1'16"1 Mlle N. Rolly J.C. Paulard G. Del Sant
6 13 Mlle M. Grolier Asly de FlorangeDéferré des 4 fers H6
M. Grolier
Mlle M. Grolier H6 2 575m 1'15"4 M. Grolier Mlle M. Grolier Mlle M. Grolier
7 16 Ec. Sylvain Roubaud Pave The Way (SE)Déferré des 4 fers E1 H8
Q. Seguin
Ec. Sylvain Roubaud H8 2 575m 1'15"5 Q. Seguin J.M. Roubaud Ec. Sylvain Roubaud
8 4 C. Groult Utopie de BouereDéferré des 4 fers F8
A. Marais
C. Groult F8 2 550m 1'16"7 A. Marais L. Delestre C. Groult
9 17 A. Rey Uit du Patural H8
Mlle C. Saout
A. Rey H8 2 575m 1'16"4 Mlle C. Saout Y. Hurel A. Rey
0 1 Mme O. Raffegeau Avenue RoyaleDéferré des antérieurs F6
I. Krouchi
Mme O. Raffegeau F6 2 550m I. Krouchi M. X. Charlot Mme O. Raffegeau
D 2 Ec.  Avi Pro Services Viking de BrayeDéferré des 4 fers H7
Mlle M. Osouf
Ec.  Avi Pro Services H7 2 550m Mlle M. Osouf A. Wissocq Ec. Avi Pro Services
D 6 J.C. Vierge Un Petit PirateDéferré des 4 fers H8
D. Laisis
J.C. Vierge H8 2 550m D. Laisis M.P. Marie J.C. Vierge
0 7 Ec.  Del Team Udea d'Alci H8
S. Romero
Ec.  Del Team H8 2 550m S. Romero J.A. Eliphe Ec. Del Team
0 10 M. Maige Amour de FelineDéferré des 4 fers H6
M. Cantin
M. Maige H6 2 550m M. Cantin F. Terry M. Maige
0 11 J. Stins Stanislawski (DE) M6
Mlle L. Grosbot
J. Stins M6 2 575m Mlle L. Grosbot L. Lerenard J. Stins
D 12 Ec. Sylvain Roubaud Laurentius Romeo (SE)Déferré des 4 fers E1 H8
R. Thonnerieux
Ec. Sylvain Roubaud H8 2 575m R. Thonnerieux J.M. Roubaud Ec. Sylvain Roubaud
D 14 J. Menard Aude des Couperies F6
R. Le Creps
J. Menard F6 2 575m R. Le Creps J. Riallot J. Menard
0 15 Ec. Gérard Marty Tengo la LunaDéferré des postérieurs H9
P. Gesret
Ec. Gérard Marty H9 2 575m P. Gesret G. Marty Ec. Gérard Marty
D 18 J. Bordenave Ultra MixDéferré des 4 fers H8
Mlle P. Beluze
J. Bordenave H8 2 575m Mlle P. Beluze Y. Henry J. Bordenave
0 19 R. David Uxter MixDéferré des antérieurs H8
Mlle M. Blot
R. David H8 2 575m Mlle M. Blot T. Troussard R. David

Les partants de la course

R3 - Beaumont De Lomagne - 12h45

Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrioTrio Ordre2 sur 4MultiClassic Tiercé

R3 Course N°2 :C2 - Prix Pierre de Fermat

Course Européenne - 20 000€ - Monté - Tous chevaux - 5-9 ans - 2550 mètres - Corde à droite - Départ vers 13h15

Pour 5 à 9 ans inclus, n'ayant pas gagné 155.000. - Recul de 25 m. à 78.000. Sont seuls admis à participer à cette épreuve les chevaux n'ayant pas, dans les 12 mois précédant la course, été classés, au trot attelé ou au trot monté, 1er,

Allocation totale : 20 000€ (9 000€ - 5 000€ - 2 800€ - 1 600€ - 1 000€ - 400€ - 200€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Jockey EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Mme O. Raffegeau Avenue RoyaleDéferré des antérieurs F6
I. Krouchi [2 550m]
0a 0a 8a 9a 0m 0a 7a 9a
Mme O. Raffegeau F6 2 550m I. Krouchi M. X. Charlo. Mme O. Raffe. 50 740€ 1'15"7 0a 0a 8a 9a 0m 0a 7a 156.5
156.5
225.8
225.8
2 Ec.  Avi Pro Services Viking de BrayeDéferré des 4 fers H7
Mlle M. Osouf [2 550m]
4a 0a 8a 2a Dm 0a 0a 7a
Ec.  Avi Pro Services H7 2 550m Mlle M. Osouf A. Wissocq Ec. Avi Pro. 57 510€ 1'16"1 4a 0a 8a 2a Dm 0a 0a 101.7
101.7
206.7
206.7
3 G. Del Sant Usko des Landiers H8
Mlle N. Rolly [2 550m]
3m 7a 9a Aa 8a 2a 3a Da
G. Del Sant H8 2 550m Mlle N. Rolly J.C. Paulard G. Del Sant 61 090€ 1'15"3 3m 7a 9a Aa 8a 2a 3a 96.3
96.3
38.8
38.8
4 C. Groult Utopie de Bouer.Déferré des 4 fers F8
A. Marais [2 550m]
6a Da 0a 0a Dm 4a 0a 0a
C. Groult F8 2 550m A. Marais L. Delestre C. Groult 65 210€ 1'16"4 6a Da 0a 0a Dm 4a 0a 138.3
138.3
393.4
393.4
5 P. Bosque Andy ValouDéferré des 4 fers H6
Mlle C. Louas [2 550m]
3a 4a 3a 7a 4a Dm 3a 2a
P. Bosque H6 2 550m Mlle C. Louas P. Bosque P. Bosque 67 040€ 1'15"3 3a 4a 3a 7a 4a Dm 3a 26.5
26.5
26.3
26.3
6 J.C. Vierge Un Petit PirateDéferré des 4 fers H8
D. Laisis [2 550m]
0a 8a 9a 3a 0a 7a 6a 5a
J.C. Vierge H8 2 550m D. Laisis M.P. Marie J.C. Vierge 69 930€ 1'15"7 0a 8a 9a 3a 0a 7a 6a 104.2
104.2
358.7
358.7
7 Ec.  Del Team Udea d'Alci H8
S. Romero [2 550m]
2a 2a 8a 2a 5m 6m Da 7a
Ec.  Del Team H8 2 550m S. Romero J.A. Eliphe Ec. Del Tea. 72 010€ 1'16"1 2a 2a 8a 2a 5m 6m Da 91.9
91.9
304.9
304.9
8 J. Clyncke Buzzi Sild H8
A. Prat [2 550m]
1m 1m 1m 1m 1m 1a 3a 1m
J. Clyncke H8 2 550m A. Prat J. Clyncke J. Clyncke 74 779€ 1'12"3 1m 1m 1m 1m 1m 1a 3a 1.6
1.6
1.4
1.4
9 A. Babiel Bravo Quirky H5
A. Honore [2 550m]
7m 8a 6a 5a 6a 7a (15) 0a
A. Babiel H5 2 550m A. Honore C. Feyte A. Babiel 75 230€ 1'14"9 7m 8a 6a 5a 6a 7a 92.6
92.6
225.8
225.8
10 M. Maige Amour de FelineDéferré des 4 fers H6
M. Cantin [2 550m]
3m 4m 2m Dm 4m 4m 2m 1m
M. Maige H6 2 550m M. Cantin F. Terry M. Maige 77 850€ 1'15"0 3m 4m 2m Dm 4m 4m 2m 12.6
12.6
17.1
17.1
11 J. Stins Stanislawski (DE) M6
Mlle L. Grosbot [2 575m]
4a (15) 0a
J. Stins M6 2 575m Mlle L. Grosbot L. Lerenard J. Stins 107 878€ 1'13"0 4a (15) 0a 79.5
79.5
64.8
64.8
12 Ec. Sylvain Roubaud Laurenti. (SE)Déferré des 4 fers E1 H8
R. Thonnerieux [2 575m]
0m 4a 1m 5m 1m 0a 0a 0a
Ec. Sylvain Roubaud H8 2 575m R. Thonnerieux J.M. Roubaud Ec. Sylvain . 108 808€ 1'11"6 0m 4a 1m 5m 1m 0a 0a 13.3
13.3
22.3
22.3
13 Mlle M. Grolier Asly de Florang.Déferré des 4 fers H6
M. Grolier [2 575m]
5m Dm 7m 3m Da 1m 2m 2m
Mlle M. Grolier H6 2 575m M. Grolier Mlle M. Grol. Mlle M. Grol. 110 510€ 1'14"5 5m Dm 7m 3m Da 1m 2m 12.7
12.7
25.9
25.9
14 J. Menard Aude des Couperies F6
R. Le Creps [2 575m]
2a 6a Da Da (15) Da 6a 1a
J. Menard F6 2 575m R. Le Creps J. Riallot J. Menard 111 110€ 1'14"6 2a 6a Da Da (15) Da 6a 15.9
15.9
11.2
11.2
15 Ec. Gérard Marty Tengo la LunaDéferré des postérieurs H9
P. Gesret [2 575m]
Da 0a 9a 0a 9a 0a 0a 1a
Ec. Gérard Marty H9 2 575m P. Gesret G. Marty Ec. Gérard . 118 110€ 1'15"1 Da 0a 9a 0a 9a 0a 0a 162.2
162.2
451.7
451.7
16 Ec. Sylvain Roubaud Pave The. (SE)Déferré des 4 fers E1 H8
Q. Seguin [2 575m]
2m 0m 0m 0a 0a 3a 0a 0a
Ec. Sylvain Roubaud H8 2 575m Q. Seguin J.M. Roubaud Ec. Sylvain . 120 730€ 1'11"7 2m 0m 0m 0a 0a 3a 0a 22.3
22.3
26.6
26.6
17 A. Rey Uit du Patural H8
Mlle C. Saout [2 575m]
Dm 0a 7a 9m 3m 3m 9m 6a
A. Rey H8 2 575m Mlle C. Saout Y. Hurel A. Rey 121 100€ 1'15"9 Dm 0a 7a 9m 3m 3m 9m 154.2
154.2
369.6
369.6
18 J. Bordenave Ultra MixDéferré des 4 fers H8
Mlle P. Beluze [2 575m]
2m 0a 7m 1m Dm 1m 4m 2m
J. Bordenave H8 2 575m Mlle P. Beluze Y. Henry J. Bordenave 127 010€ 1'15"6 2m 0a 7m 1m Dm 1m 4m 24.4
24.4
15.6
15.6
19 R. David Uxter MixDéferré des antérieurs H8
Mlle M. Blot [2 575m]
Dm 0m Dm Dm Da 3m 7m 5m
R. David H8 2 575m Mlle M. Blot T. Troussard R. David 134 320€ 1'14"0 Dm 0m Dm Dm Da 3m 7m 105.8
105.8
132.5
132.5
20 Mme B. Marini Apero Cheneviere H6
C. Gazengel [2 575m]
0a 6m Dm Da Dm 1m 8m 2m
Mme B. Marini H6 2 575m C. Gazengel Y. Hurel Mme B. Marin. 134 860€ 1'15"3 0a 6m Dm Da Dm 1m 8m 23.8
23.8
34.5
34.5
Arrivée et rapports de la course
Zone-Turf.fr
8
14
18
20
13
16
5
Bilto
8
18
14
20
12
13
16
Geny Courses
8
18
14
20
12
13
16
Paris-Turf.com
8
14
5
9
20
16
12
Week-End
8
18
 
Zone-Turf.fr
8
14
18
20
13
16
5
Bilto
8
18
14
20
12
13
16
Geny Courses
8
18
14
20
12
13
16
Paris-Turf.com
8
14
5
9
20
16
12
Week-End
8
18