Rapports PMU du 12/12/2019

R3 - Marseille Vivaux - 16:27

C3 - Prix des Societaires de la Ste Hippique de Marseille

Handicap - 18 000€ - Plat - Tous chevaux - 4 ans et Plus - 3100 m - Corde à gauche - PSF


Arrivée officielle : 3 - 1 - 7 - 9 - 2/8

Arrivée officielle : 3 - 1 - 7 - 9 - 2/8

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
3gagnant3,90 €5,85 €
3placé1,40 €2,10 €
1placé1,70 €2,55 €
7placé1,50 €2,25 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
3-1gagnant7,30 €10,95 €
3-1placé2,60 €3,90 €
3-7placé2,20 €3,30 €
1-7placé2,90 €4,35 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
3-1-7Trio5,50 €8,25 €
CombinaisonTypePour 1 €-
3-1-7-9Super 4126,70 €-


Arrivée PMU complète du 12/12/2019

Simple placéCouplé placéTrioSuper 4

R3 Course N°3 : Prix des Societaires de la Ste Hippique de Marseille

Arrivée officielle : 3 - 1 - 7 - 9 - 2/8

Arrivée officielle : 3 - 1 - 7 - 9 - 2/8

Handicap - 18 000€ - Plat - Tous chevaux - 4 ans et Plus - 3100 m - Corde à gauche - PSF

RgChevalS/AEcartPoidsJockeyEntraineurPropriétaire
1 3 A. Philippot Rebel d'Ans H4
E. Cieslik (62,5kg)
A. Philippot H4 1'08"59 64 E. Cieslik (62,5) C. Escuder A. Philippot
2 1 E.P. Besset BalannjarPorte des oeillères M4
M. Velon (62,5kg)
E.P. Besset M4 1 65 M. Velon (62,5) Jp. Gauvin (S) E.P. Besset
3 7 Ec. Victoria Dreams Tender Winner H4
S. Ruis (57,5kg)
Ec. Victoria Dreams H4 Courte tête 57,5 S. Ruis F. Vermeulen (S) Ec. Victoria Dreams
4 9 D. Duglas Jack's Son H4
A. Crastus (54,5kg)
D. Duglas H4 Encolure 54,5 A. Crastus C. Boutin (S) D. Duglas
5 2 A. Bardini RannanPorte des oeillères australiennes M4
M. Waldhauser (61,5kg)
A. Bardini M4 Encolure 64 M. Waldhauser (61,5) C. Escuder A. Bardini
5 8 S.J. Guelpa Crimson Lake (GB) F5
M. Grandin (55,5kg)
S.J. Guelpa F5 Encolure 55,5 M. Grandin S. Guelpa S.J. Guelpa
7 4 B. Giraudon Le PinPorte des oeillères australiennes H6
K. Barbaud (59,5kg)
B. Giraudon H6 6 60,5 K. Barbaud (59,5) F. Vermeulen (S) B. Giraudon
8 6 F. Bembo Assonance F4
G. Millet (58kg)
F. Bembo F4 Encolure 58 G. Millet F. Bembo F. Bembo
9 5 E.S. Stempniak Atlantide (IR) H6
C. Pansechi (55kg)
E.S. Stempniak H6 1 58 C. Pansechi (55) F. Vermeulen (S) E.S. Stempniak

Les partants de la course

R3 - Marseille Vivaux - 16h27

Simple placéCouplé placéTrioSuper 4

R3 Course N°3 :C3 - Prix des Societaires de la Ste Hippique de Marseille

Handicap - 18 000€ - Plat - Tous chevaux - 4 ans et Plus - 3100 mètres - Corde à gauche - Départ vers 17h37

HANDICAP, Réf. +290 , PLAT, 3.100 mt-PSF, corde à GAUCHE.- Pour chevaux entiers, hongres et juments de4 ans et au-dessus. La référence applicable dans ce handicap sera + 29. La référence de cette épreuve sera éventuellement remontée à la déclarationdes partants probables, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 60 k. ================> ATTENTION: CONDITIONS MODIFIEES<===============

Allocation totale : 18 000€ (9 000€ - 3 600€ - 2 700€ - 1 800€ - 900€)

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval SA C. Poids Jockey EntraîneurPropriétaire Gains VH Dernières perf.
1 E.P. Besset BalannjarPorte des oeillères M4
M. Velon (62,5kg) [c:6]
5p 9p 2p 1p 1p 10p 9p 4p
E.P. Besset M4 6 65 M. Velon (62,5) Jp. Gauvin (. E.P. Besset 73 870€ 36 5p 9p 2p 1p 1p 10p 9p 4p 5.4
5.4
5.6
5.6
2 A. Bardini RannanPorte des oeillères australiennes M4
M. Waldhauser (61,5kg) [c:2]
3p 8p 10p 7p 7p 6p 3p 5p
A. Bardini M4 2 64 M. Waldhauser (61,5) C. Escuder A. Bardini 103 100€ 35 3p 8p 10p 7p 7p 6p 3p 5p 10
10
11
11
3 A. Philippot Rebel d'Ans H4
E. Cieslik (62,5kg) [c:9]
2p 4p 1p 2p 8p 5p 5p 12p
A. Philippot H4 9 64 E. Cieslik (62,5) C. Escuder A. Philippot 73 800€ 35 2p 4p 1p 2p 8p 5p 5p 12p 3.9
3.9
3.5
3.5
4 B. Giraudon Le PinPorte des oeillères australiennes H6
K. Barbaud (59,5kg) [c:3]
8p 6p 8p 8p 13p 7p 3p 1p
B. Giraudon H6 3 60,5 K. Barbaud (59,5) F. Vermeulen. B. Giraudon 116 800€ 31,5 8p 6p 8p 8p 13p 7p 3p 1p 19
19
21
21
5 E.S. Stempniak Atlantide (IR) H6
C. Pansechi (55kg) [c:8]
7p 3p 6p 4p 4p 4p 5p 1p
E.S. Stempniak H6 8 58 C. Pansechi (55) F. Vermeulen. E.S. Stempni. 114 550€ 29 7p 3p 6p 4p 4p 4p 5p 1p 20
20
6 F. Bembo Assonance F4
G. Millet (58kg) [c:7]
4p 2p 8p 11p 10p 11p 8p 8p
F. Bembo F4 7 58 G. Millet F. Bembo F. Bembo 66 390€ 29 4p 2p 8p 11p 10p 11p 8p 8p 9.1
9.1
9.1
9.1
7 Ec. Victoria Dreams Tender Winner H4
S. Ruis (57,5kg) [c:1]
1p 11p 11p 6p 2p 2p 1p 11p
Ec. Victoria Dreams H4 1 57,5 S. Ruis F. Vermeulen. Ec. Victoria. 18 350€ 28,5 1p 11p 11p 6p 2p 2p 1p 11p 3.6
3.6
3.6
3.6
8 S.J. Guelpa Crimson Lake (GB) F5
M. Grandin (55,5kg) [c:4]
5p 6p 7p 6p 4p 8p 1p 3p
S.J. Guelpa F5 4 55,5 M. Grandin S. Guelpa S.J. Guelpa 83 127€ 26,5 5p 6p 7p 6p 4p 8p 1p 3p 37
37
34
34
9 D. Duglas Jack's Son H4
A. Crastus (54,5kg) [c:5]
3p 1p 6p 4p 10p 1p 2p 10p
D. Duglas H4 5 54,5 A. Crastus C. Boutin (S. D. Duglas 62 750€ 25,5 3p 1p 6p 4p 10p 1p 2p 10p 7
7
7.9
7.9
Arrivée et rapports de la course
Zone-Turf.fr
3
7
1
9
6
Bilto
3
7
1
6
9
Geny Courses
3
7
1
6
Week-End
3
7
  
Zone-Turf.fr
3
7
1
9
6
Bilto
3
7
1
6
9
Geny Courses
3
7
1
6
Week-End
3
7