Rapports PMU du 15/12/2020

R3 - Pornichet La Baule - 16:27

C3 - Prix Espace Camille Flammarion

À Réclamer - 12 000€ - Plat - Tous chevaux - 2 ans - 1700 m - Corde à gauche - PSF


Arrivée officielle : 13 - 16 - 10 - 4 - 5

Arrivée officielle : 13 - 16 - 10 - 4 - 5

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
13gagnant18,70 €28,05 €
13placé5,50 €8,25 €
16placé4,90 €7,35 €
10placé2,80 €4,20 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
13-16gagnant124,10 €186,15 €
13-16placé33,60 €50,40 €
13-10placé25,80 €38,70 €
16-10placé25,30 €37,95 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
13-16-10Trio408 €612 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
13-162 sur 422,10 €66,30 €
13-102 sur 422,10 €66,30 €
13-42 sur 422,10 €66,30 €
16-102 sur 422,10 €66,30 €
16-42 sur 422,10 €66,30 €
10-42 sur 422,10 €66,30 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
13-16-10-4Multi en 43 423 €10 269 €
13-16-10-4Multi en 5684,60 €2 053,80 €
13-16-10-4Multi en 6228,20 €684,60 €
13-16-10-4Multi en 797,80 €293,40 €


Arrivée PMU complète du 15/12/2020

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R3 Course N°3 : Prix Espace Camille Flammarion

Arrivée officielle : 13 - 16 - 10 - 4 - 5

Arrivée officielle : 13 - 16 - 10 - 4 - 5

À Réclamer - 12 000€ - Plat - Tous chevaux - 2 ans - 1700 m - Corde à gauche - PSF

RgChevalS/AEcartPoidsJockeyEntraineurPropriétaire
1 13 Mme J. Cygler Vie Privee F2
M. Androuin (54,5kg)
Mme J. Cygler F2 54,5 M. Androuin L. Gadbin (S) Mme J. Cygler
2 16 S.L. Pedro A Mateos Not Entropia (IR) F2
M. Michel (53kg)
S.L. Pedro A Mateos Not F2 Nez 54,5 M. Michel (53) D. Delcher Sanchez S.L. Pedro A Mateos Not
3 10 D'Etreham Haras Mountains Blues F2
J. Cabre (56kg)
D'Etreham Haras F2 3/4 56 J. Cabre S. Brogi D'Etreham Haras
4 4 G.R. Bailey Ltd Baileys GuapaPorte des oeillères F2
C. Guitraud (54kg)
G.R. Bailey Ltd F2 1 56,5 C. Guitraud (54) Jv. Toux G.R. Bailey Ltd
5 5 V. Gadbin TaliouinaPorte des oeillères australiennes F2
H. Besnier (55kg)
V. Gadbin F2 3/4 56,5 H. Besnier (55) L. Gadbin (S) V. Gadbin
6 6 L'Etang Haras du Domaine De Saint Aubinoise F2
D. Boche (54kg)
L'Etang Haras du Domaine De F2 1 56,5 D. Boche (54) L. Gadbin (S) L'Etang Haras du Domaine De
7 7 F. Martin Lilly Dream F2
A. Roussel (56,5kg)
F. Martin F2 Courte tête 56,5 A. Roussel F. Monnier (S) F. Martin
8 3 N. Kilduff Mary Turf Lodge (IR) F2
O. D'Andigne (55kg)
N. Kilduff Mary F2 TET 57,5 O. D'Andigne (55) Ed. Monfort (S) N. Kilduff Mary
9 2 A.A. Al-Mesned Nasser Abdulla Jery SmaihPorte des oeillères australiennes M2
Mlle A. Duporte (56kg)
A.A. Al-Mesned Nasser Abdulla M2 3 1/2 59 Mlle A. Duporte (56) M. Brasme (S) A.A. Al-Mesned Nasser Abdulla
10 8 D. Dumoulin Rubis GoldPorte des oeillères M2
J. Claudic (56kg)
D. Dumoulin M2 3 56 J. Claudic R. le Gal D. Dumoulin
11 15 S. Morineau Maisoncelles F2
L. Boisseau (54,5kg)
S. Morineau F2 Courte encolure 54,5 L. Boisseau S. Morineau S. Morineau
12 11 K. Houdemond Ma Loute F2
B. Marie (53,5kg)
K. Houdemond F2 56 B. Marie (53,5) E. Thueux K. Houdemond
13 12 A. Chopard JanechopePorte des oeillères F2
G. Trolley de Prevaux (55kg)
A. Chopard F2 54,5 G. Trolley de Prevaux (55) J. Soubagne A. Chopard
14 1 Y. Borotra Huntba M2
J. Guillochon (59,5kg)
Y. Borotra M2 59,5 J. Guillochon Ha. Pantall Y. Borotra
15 9 J. Guillaume Cara Bella F2
S. Martino (56kg)
J. Guillaume F2 56 S. Martino Ed. Monfort (S) J. Guillaume

Les partants de la course

R3 - Pornichet La Baule - 16h27

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R3 Course N°3 :C3 - Prix Espace Camille Flammarion

À Réclamer - 12 000€ - Plat - Tous chevaux - 2 ans - 1700 mètres - Corde à gauche - Départ vers 17h37

PLAT, 1700 mètres , PSF , Corde à GAUCHE- A RECLAMER Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 2 ans , mis à réclamer pour 11.000, 14.000 ou 17.000. Poids : 56 k . Les chevaux mis à réclamer pour 14.000 porteront 1 k.1/2

Allocation totale : 12 000€ (6 000€ - 2 400€ - 1 800€ - 1 200€ - 600€)

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval SA C. Poids Jockey Entraîneur Gains VH Dernières perf.Avis
1 Y. Borotra Huntba M2
J. Guillochon (59,5kg) [c:3]
1p 12p 5p 2p
Y. Borotra M2 3 59,5 J. Guillochon Ha. Pantall 6 500€ 32 1p 12p 5p 2p 11
11
11
11
2 A.A. Al-Mesned Nasser Abdulla Jery SmaihPorte des oeillères australiennes M2
Mlle A. Duporte (56kg) [c:12]
6p 3p 2p 4p 10p
A.A. Al-Mesned Nasser Abdulla M2 12 59 Mlle A. Duporte (56) M. Brasme (S. 5 900€ 34 6p 3p 2p 4p 10p 5.4
5.4
4.9
4.9
3 N. Kilduff Mary Turf Lodge (IR) F2
O. D'Andigne (55kg) [c:15]
9p
N. Kilduff Mary F2 15 57,5 O. D'Andigne (55) Ed. Monfort . - - 9p 22
22
28
28
4 G.R. Bailey Ltd Baileys GuapaPorte des oeillères F2
C. Guitraud (54kg) [c:8]
13p 7p 1p 5p
G.R. Bailey Ltd F2 8 56,5 C. Guitraud (54) Jv. Toux 8 690€ 32,5 13p 7p 1p 5p 30
30
37
37
5 V. Gadbin TaliouinaPorte des oeillères australiennes F2
H. Besnier (55kg) [c:2]
13p 6p 5p 7p 4p 1p 4p
V. Gadbin F2 2 56,5 H. Besnier (55) L. Gadbin (S. 12 240€ 33 13p 6p 5p 7p 4p 1p 4p 29
29
6 L'Etang Haras du Domaine De Saint Aubinoise F2
D. Boche (54kg) [c:16]
1p 11p 4p 9p
L'Etang Haras du Domaine De F2 16 56,5 D. Boche (54) L. Gadbin (S. 7 200€ 30,5 1p 11p 4p 9p 11
11
11
11
7 F. Martin Lilly Dream F2
A. Roussel (56,5kg) [c:5]
7p 4p 1p 9p 7p 2p 7p 8p
F. Martin F2 5 56,5 A. Roussel F. Monnier (. 10 750€ 31 7p 4p 1p 9p 7p 2p 7p 8p 12
12
14
14
8 D. Dumoulin Rubis GoldPorte des oeillères M2
J. Claudic (56kg) [c:10]
7p 5p 6p 3p 2p 5p 4p 4p
D. Dumoulin M2 10 56 J. Claudic R. le Gal 11 800€ 31,5 7p 5p 6p 3p 2p 5p 4p 4p 15
15
18
18
9 J. Guillaume Cara Bella F2
S. Martino (56kg) [c:4]
J. Guillaume F2 4 56 S. Martino Ed. Monfort . - - 36
36
36
36
10 D'Etreham Haras Mountains Blues F2
J. Cabre (56kg) [c:11]
4p 4p 6p 3p
D'Etreham Haras F2 11 56 J. Cabre S. Brogi 4 550€ 33 4p 4p 6p 3p 8
8
8.9
8.9
11 K. Houdemond Ma Loute F2
B. Marie (53,5kg) [c:7]
12p 2p 2p 5p 2p 5p 5p 6p
K. Houdemond F2 7 56 B. Marie (53,5) E. Thueux 11 480€ 33 12p 2p 2p 5p 2p 5p 5p 6p 5.8
5.8
5.6
5.6
12 A. Chopard JanechopePorte des oeillères F2
G. Trolley de P. (55kg) [c:1]
3p 4p 5p 4p 7p
A. Chopard F2 1 54,5 G. Trolley de P. (55) J. Soubagne 4 850€ 31,5 3p 4p 5p 4p 7p 9.8
9.8
7.8
7.8
13 Mme J. Cygler Vie Privee F2
M. Androuin (54,5kg) [c:14]
6p 5p 7p 5p 4p 7p
Mme J. Cygler F2 14 54,5 M. Androuin L. Gadbin (S. 3 540€ 34 6p 5p 7p 5p 4p 7p 18
18
23
23
14 N. Ermashev Determinante (DE) F2
NON PARTANTE (54,5kg) [c:9]
12p
N. Ermashev F2 9 54,5 NON PARTANTE R. Rohne - - 12p -
-
-
-
15 S. Morineau Maisoncelles F2
L. Boisseau (54,5kg) [c:13]
6p 5p 8p 7p 2p
S. Morineau F2 13 54,5 L. Boisseau S. Morineau 3 950€ 29 6p 5p 8p 7p 2p 55
55
75
75
16 S.L. Pedro A Mateos Not Entropia (IR) F2
M. Michel (53kg) [c:6]
7p 3p 12p
S.L. Pedro A Mateos Not F2 6 54,5 M. Michel (53) D. Delcher S. 3 450€ 31,5 7p 3p 12p 13
13
15
15
Arrivée et rapports de la course
Zone-Turf.fr
6
2
11
12
1
10
16
Bilto
6
1
2
12
8
10
16
Week-End
6
1
Zone-Turf.fr
6
2
11
12
1
10
16
Bilto
6
1
2
12
8
10
16
Week-End
6
1