Rapports PMU du 27/05/2018

R3 - Vannes - 11:35

C3 - Prix Rene Et Patrick Aubert

32 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6-10 ans - 3200 m - Corde à droite - BON


Arrivée officielle : 13 - 16 - 6 - 14 - 10

Arrivée officielle : 13 - 16 - 6 - 14 - 10

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
13gagnant66,80 €100,20 €
13placé14 €21 €
16placé2,30 €3,45 €
6placé6,60 €9,90 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
13-16gagnant101,80 €152,70 €
13-16placé32,20 €48,30 €
13-6placé81,70 €122,55 €
16-6placé18,50 €27,75 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
13-16Couplé ordre464,30 €696,45 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
13-16-6Trio344,40 €516,60 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
13-162 sur 45,40 €16,20 €
13-62 sur 45,40 €16,20 €
13-142 sur 45,40 €16,20 €
16-62 sur 45,40 €16,20 €
16-142 sur 45,40 €16,20 €
6-142 sur 45,40 €16,20 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
-Multi en 4651 €1 953 €
-Multi en 5130,20 €390,60 €
-Multi en 643,40 €130,20 €
-Multi en 718,60 €55,80 €


Arrivée PMU complète du 27/05/2018

Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrioTrio Ordre2 sur 4Multi

R3 Course N°3 : Prix Rene Et Patrick Aubert

Arrivée officielle : 13 - 16 - 6 - 14 - 10

Arrivée officielle : 13 - 16 - 6 - 14 - 10

32 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6-10 ans - 3200 m - Corde à droite - BON

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 13 Ec. Ec. de La De la Verderie Atino de l'Ormerie H8
E. le Beller (-kg)
Ec. Ec. de La De la Verderie H8 - E. le Beller Mme E. Le Beller Ec. Ec. de La De la Verderie
2 16 J.P. Lemelletier Astor de Rozoy M8
T. Duvaldestin (-kg)
J.P. Lemelletier M8 - T. Duvaldestin T. Duvaldestin J.P. Lemelletier
3 6 L. Leneveu Affaire d'Etat F8
S. Houyvet (-kg)
L. Leneveu F8 - S. Houyvet L. Leneveu L. Leneveu
4 14 F. Leblanc Coach Franbleu H6
K. Leblanc (-kg)
F. Leblanc H6 - K. Leblanc F. Leblanc F. Leblanc
5 10 J. Bodin Chistou d'Iraty H6
J.J. Baillon (-kg)
J. Bodin H6 - J.J. Baillon J. Bodin J. Bodin
6 9 K. Champenois Verrazano H9
G. Prat (-kg)
K. Champenois H9 - G. Prat K. Champenois K. Champenois
7 2 C. Jariel Vigano Jet H9
J. Dubois (-kg)
C. Jariel H9 - J. Dubois J.E. Dubois C. Jariel
8 1 Mlle C. Minier Apache Reyor H8
J.F. Roulleau (-kg)
Mlle C. Minier H8 - J.F. Roulleau P. Jannier Mlle C. Minier
9 5 Ec. Des Pickenval Atus Picken H8
A. Lenoir (-kg)
Ec. Des Pickenval H8 - A. Lenoir A. Lenoir Ec. Des Pickenval
D 3 B. Berp Aranui H8
J.C. Audran (-kg)
B. Berp H8 - J.C. Audran S. Bourlier B. Berp
D 4 J. Sevin Bichon de Clopeau H7
J. Sevin (-kg)
J. Sevin H7 - J. Sevin J. Sevin J. Sevin
0 7 M. Brun Viking de l'Abbaye M9
M. Brun (-kg)
M. Brun M9 - M. Brun M. Brun M. Brun
0 8 L. Dugrosprez Best Of d'Enje H7
G. Delacour (-kg)
L. Dugrosprez H7 - G. Delacour G. Delacour L. Dugrosprez
D 11 G. Manzi After River F8
R. Lamy (-kg)
G. Manzi F8 - R. Lamy P.L. Desaunette G. Manzi
0 12 Ec. Christian Boisnard Un du Buisson H10
A. Gilles (-kg)
Ec. Christian Boisnard H10 - A. Gilles C. Boisnard Ec. Christian Boisnard
0 15 Mme A. Lecourt Uricano H10
J.M. Le Cerf (-kg)
Mme A. Lecourt H10 - J.M. Le Cerf J.P. Lecourt Mme A. Lecourt
0 17 Ec. Pierre Levesque Citizen Kane H6
P. Thieulent (-kg)
Ec. Pierre Levesque H6 - P. Thieulent T. Levesque Ec. Pierre Levesque
D 18 Ec. Ec. Danover Vivien Peo H9
F. Lecanu (-kg)
Ec. Ec. Danover H9 - F. Lecanu M. Varin Ec. Ec. Danover

Les partants de la course

R3 - Vannes - 11h35

Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrioTrio Ordre2 sur 4Multi

R3 Course N°3 :C3 - Prix Rene Et Patrick Aubert

32 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6-10 ans - 3200 mètres - Corde à droite - Départ vers 12h35

Pour 6 à 10 ans inclus, n'ayant pas gagné 230.000. - Recul de 25 m. à 115.000. Sont seules admises à driver les personnes ayant gagné au moins cinq courses (en étant titulaire d'une autorisation

Allocation totale : 32 000€ (14 400€ - 8 000€ - 4 480€ - 2 560€ - 1 600€ - 640€ - 320€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Mlle C. Minier Apache ReyorDéferré des 4 fers H8
J.F. Roulleau [3 200m]
3a 0a (17) 8a 8a 4a 8a 7a
Mlle C. Minier H8 3 200m J.F. Roulleau P. Jannier Mlle C. Mini. 112 600€ 1'15"4 3a 0a (17) 8a 8a 4a 8a 7a 61.9
61.9
66.2
66.2
2 C. Jariel Vigano JetDéferré des 4 fers H9
J. Dubois [3 200m]
Da 5a 5a (17) 9a 7a 4a Da
C. Jariel H9 3 200m J. Dubois J.E. Dubois C. Jariel 112 735€ 1'14"6 Da 5a 5a (17) 9a 7a 4a Da 10.9
10.9
12.9
12.9
3 B. Berp AranuiDéferré des 4 fers H8
J.C. Audran [3 200m]
2m 2m 0a (17) 0a 0m 6a 0a
B. Berp H8 3 200m J.C. Audran S. Bourlier B. Berp 112 860€ 1'15"5 2m 2m 0a (17) 0a 0m 6a 0a 70.5
70.5
90.4
90.4
4 J. Sevin Bichon de Clopeau H7
J. Sevin [3 200m]
5a 1a 5a (17) 3m 8a Aa 5a
J. Sevin H7 3 200m J. Sevin J. Sevin J. Sevin 112 990€ 1'13"2 5a 1a 5a (17) 3m 8a Aa 5a 11.5
11.5
8.7
8.7
5 Ec. Des Pickenval Atus Picken H8
A. Lenoir [3 200m]
Da 7a 1a 3a Da (17) 0a 0a
Ec. Des Pickenval H8 3 200m A. Lenoir A. Lenoir Ec. Des Pick. 113 220€ 1'14"1 Da 7a 1a 3a Da (17) 0a 0a 49.8
49.8
94.2
94.2
6 L. Leneveu Affaire d'EtatDéferré des 4 fers F8
S. Houyvet [3 200m]
1m 0m Dm 0a (17) 0a 1a Da
L. Leneveu F8 3 200m S. Houyvet L. Leneveu L. Leneveu 113 340€ 1'14"9 1m 0m Dm 0a (17) 0a 1a Da 22.3
22.3
16.3
16.3
7 M. Brun Viking de l'Abb.Déferré des postérieurs M9
M. Brun [3 200m]
8m 7a 7m 6a (17) 0m 0a 0m
M. Brun M9 3 200m M. Brun M. Brun M. Brun 113 350€ 1'15"0 8m 7a 7m 6a (17) 0m 0a 0m 94.9
94.9
170.4
170.4
8 L. Dugrosprez Best Of d'EnjeDéferré des 4 fers H7
G. Delacour [3 200m]
5m 7a 6a 3a 5m 3a (17) 3a
L. Dugrosprez H7 3 200m G. Delacour G. Delacour L. Dugrospre. 114 160€ 1'14"6 5m 7a 6a 3a 5m 3a (17) 3a 10.9
10.9
10.1
10.1
9 K. Champenois VerrazanoDéferré des antérieurs H9
G. Prat [3 200m]
9a 7a 8a 0a (17) 0a Da 5a
K. Champenois H9 3 200m G. Prat K. Champenoi. K. Champenoi. 114 230€ 1'14"8 9a 7a 8a 0a (17) 0a Da 5a 21.9
21.9
31
31
10 J. Bodin Chistou d'Iraty H6
J.J. Baillon [3 225m]
7a Da 1a 7a (17) 1a 1a 2a
J. Bodin H6 3 225m J.J. Baillon J. Bodin J. Bodin 210 930€ 1'13"8 7a Da 1a 7a (17) 1a 1a 2a 12.4
12.4
12.2
12.2
11 G. Manzi After RiverDéferré des 4 fers F8
R. Lamy [3 225m]
3a 7a (17) 9a 0a 5a 8a Da
G. Manzi F8 3 225m R. Lamy P.L. Desaune. G. Manzi 212 700€ 1'12"9 3a 7a (17) 9a 0a 5a 8a Da 14.1
14.1
17.4
17.4
12 Ec. Christian Boisnard Un du Buisson H10
A. Gilles [3 225m]
Da Da 0m 7a (17) 8a 6a 6a
Ec. Christian Boisnard H10 3 225m A. Gilles C. Boisnard Ec. Christia. 212 920€ 1'13"8 Da Da 0m 7a (17) 8a 6a 6a 98.2
98.2
132.5
132.5
13 Ec. Ec. de La De la Verderie Atino de l'Orme.Déferré des 4 fers H8
E. le Beller [3 225m]
(17) 0a 5a 9a 5a 2a 4a 8a
Ec. Ec. de La De la Verderie H8 3 225m E. le Beller Mme E. Le Be. Ec. Ec. de L. 216 190€ 1'12"9 (17) 0a 5a 9a 5a 2a 4a 8a 66.8
66.8
47.2
47.2
14 F. Leblanc Coach FranbleuDéferré des 4 fers H6
K. Leblanc [3 225m]
9a Da 6a 2a 8a 6a Da 6a
F. Leblanc H6 3 225m K. Leblanc F. Leblanc F. Leblanc 218 620€ 1'12"4 9a Da 6a 2a 8a 6a Da 6a 5.4
5.4
4.9
4.9
15 Mme A. Lecourt UricanoDéferré des postérieurs H10
J.M. Le Cerf [3 225m]
7a 5a 6m 7a 6a (17) 7a 0a
Mme A. Lecourt H10 3 225m J.M. Le Cerf J.P. Lecourt Mme A. Lecou. 222 630€ 1'12"7 7a 5a 6m 7a 6a (17) 7a 0a 79.9
79.9
161.2
161.2
16 J.P. Lemelletier Astor de RozoyDéferré des postérieurs M8
T. Duvaldestin [3 225m]
Da 0a (17) 3a 1a 5a Da 1a
J.P. Lemelletier M8 3 225m T. Duvaldestin T. Duvaldest. J.P. Lemelle. 224 870€ 1'14"0 Da 0a (17) 3a 1a 5a Da 1a 4.1
4.1
4.6
4.6
17 Ec. Pierre Levesque Citizen Kane H6
P. Thieulent [3 225m]
(17) 4a Da 3a 9a 8a 4a 1a
Ec. Pierre Levesque H6 3 225m P. Thieulent T. Levesque Ec. Pierre L. 225 540€ 1'13"0 (17) 4a Da 3a 9a 8a 4a 1a 69.1
69.1
91.5
91.5
18 Ec. Ec. Danover Vivien PeoDéferré des 4 fers H9
F. Lecanu [3 225m]
8a 9a 6a Da 0a (17) 0a 7a
Ec. Ec. Danover H9 3 225m F. Lecanu M. Varin Ec. Ec. Dano. 225 940€ 1'12"1 8a 9a 6a Da 0a (17) 0a 7a 7.6
7.6
7.5
7.5
Arrivée et rapports de la course
Zone-Turf.fr
16
14
18
10
8
4
11
Bilto
16
14
18
10
8
4
11
Geny Courses
16
14
18
10
8
4
11
Week-End
16
14
  
Zone-Turf.fr
16
14
18
10
8
4
11
Bilto
16
14
18
10
8
4
11
Geny Courses
16
14
18
10
8
4
11
Week-End
16
14