Rapports PMU du mercredi 14 avril

R3 - Senonnes - 11:20

C4 - Prix Alexandre de Senonnes

Course à Conditions - 11 000€ - Plat - Tous chevaux - 3 ans - 2100 m - Corde à droite


Arrivée officielle : 14 - 1 - 5 - 16 - 3

Arrivée officielle : 14 - 1 - 5 - 16 - 3

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
14gagnant10,90 €16,35 €
14placé3,20 €4,80 €
1placé11,60 €17,40 €
5placé2,20 €3,30 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
14-1gagnant255,30 €382,95 €
14-1placé53,50 €80,25 €
14-5placé15,40 €23,10 €
1-5placé37 €55,50 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
14-1-5Trio264,60 €396,90 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
14-12 sur 419,10 €57,30 €
14-52 sur 419,10 €57,30 €
14-162 sur 419,10 €57,30 €
1-52 sur 419,10 €57,30 €
1-162 sur 419,10 €57,30 €
5-162 sur 419,10 €57,30 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
14-1-5-16Multi en 41 995 €5 985 €
14-1-5-16Multi en 5399 €1 197 €
14-1-5-16Multi en 6133 €399 €
14-1-5-16Multi en 757 €171 €


Arrivée PMU complète du mercredi 14 avril

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R3 Course N°4 : Prix Alexandre de Senonnes

Arrivée officielle : 14 - 1 - 5 - 16 - 3

Arrivée officielle : 14 - 1 - 5 - 16 - 3

Course à Conditions - 11 000€ - Plat - Tous chevaux - 3 ans - 2100 m - Corde à droite

RgChevalS/AEcartPoidsJockeyEntraineurPropriétaire
1 14 G. Heald Opinion Writer (GB) M3
L. Rousseau (52,5kg)
G. Heald M3 56 L. Rousseau (52,5) Ha. Pantall G. Heald
2 1 S. Collin Ker Welen H3
M. Justum (54,5kg)
S. Collin H3 3/4 58 M. Justum (54,5) N. Leenders S. Collin
3 5 C.H. Bloodstock Scoop (IR) F3
S. Martino (56,5kg)
C.H. Bloodstock F3 1 56,5 S. Martino Ed. Monfort (S) C.H. Bloodstock
4 16 G. Ehrnrooth Robert Baptisia (GB) F3
A. Madamet (53kg)
G. Ehrnrooth Robert F3 Courte encolure 54,5 A. Madamet (53) L. Vanska (S) G. Ehrnrooth Robert
5 3 Mlle L. Kneip Kygo (DE) M3
Q. Perrette (56,5kg)
Mlle L. Kneip M3 Encolure 58 Q. Perrette (56,5) L. Kneip Mlle L. Kneip
6 13 Blot Maryvonne Particuliere Dream H3
J. Cabre (56kg)
Blot Maryvonne H3 Courte tête 56 J. Cabre J. Boisnard (S) Blot Maryvonne
7 10 G. Ehrnrooth Robert Porta MontanaraPorte des oeillères australiennes F3
J. Moutard (56,5kg)
G. Ehrnrooth Robert F3 3/4 56,5 J. Moutard G. Bietolini G. Ehrnrooth Robert
8 11 G. Snc Hidden Thought (GB) F3
J. Guillochon (56,5kg)
G. Snc F3 TET 56,5 J. Guillochon Ha. Pantall G. Snc
9 15 S. Harrison-White El Encanto H3
J. Nicoleau (53,5kg)
S. Harrison-White H3 1 56 J. Nicoleau (53,5) Fr. Monfort (S) S. Harrison-White
10 4 D. Xoual Od KakoPorte des oeillères australiennes M3
Mlle A. Massin (56,5kg)
D. Xoual M3 1 58 Mlle A. Massin (56,5) Y. Barberot (S) D. Xoual
11 7 W. Delalande Lifrenchteen F3
M. Delalande (56,5kg)
W. Delalande F3 3/4 56,5 M. Delalande W. Delalande W. Delalande
12 8 E. Harivel Princie F3
A. Barzalona (53kg)
E. Harivel F3 56,5 A. Barzalona (53) L. Gadbin (S) E. Harivel
13 12 M. Lelievre Joy Bay F3
C. Grosbois (56,5kg)
M. Lelievre F3 56,5 C. Grosbois M. Lelievre M. Lelievre
14 2 L. Edon Thessalonique H3
Y. Rousset (58kg)
L. Edon H3 58 Y. Rousset L. Edon L. Edon
15 9 N. Taudon Daraya Emery F3
L. Roussel (54kg)
N. Taudon F3 56,5 L. Roussel (54) J. Planque (S) N. Taudon
16 6 B. Dahm Sarajsa F3
T. Blanchouin (54kg)
B. Dahm F3 56,5 T. Blanchouin (54) B. Dahm B. Dahm

Les partants de la course

R3 - Senonnes - 11h20

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R3 Course N°4 :C4 - Prix Alexandre de Senonnes

Course à Conditions - 11 000€ - Plat - Tous chevaux - 3 ans - 2100 mètres - Corde à droite - Départ vers 12h50

PLAT, 2100 mètres , Corde à DROITE- COURSE A CONDITIONS Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans , n'ayant jamais gagné. Poids : 58 k . Les chevaux n'ayant jamais couru recevront 2 k. Les nouvelles conditions de versement des allocationsà compter du 1er mars 2021 publiées dans l'additif aux conditions générales 2021 du 26 février 2021 sont applicables dans ce prix.

Allocation totale : 11 000€ (5 500€ - 2 200€ - 1 650€ - 1 100€ - 550€)

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval SA C. Poids Jockey Entraîneur Gains VH Dernières perf.Avis
1 S. Collin Ker Welen H3
M. Justum (54,5kg) [c:5]
(20) 12p 9p
S. Collin H3 5 58 M. Justum (54,5) N. Leenders - - (20) 12p 9p 42
42
47
47
2 L. Edon Thessalonique H3
Y. Rousset (58kg) [c:16]
10p (20) 9p 9p 8p
L. Edon H3 16 58 Y. Rousset L. Edon - - 10p (20) 9p 9p 8p 52
52
27
27
3 Mlle L. Kneip Kygo (DE) M3
Q. Perrette (56,5kg) [c:14]
(20) 6p 5p
Mlle L. Kneip M3 14 58 Q. Perrette (56,5) L. Kneip - - (20) 6p 5p 18
18
13
13
4 D. Xoual Od KakoPorte des oeillères australiennes M3
Mlle A. Massin (56,5kg) [c:6]
6p 9p
D. Xoual M3 6 58 Mlle A. Massin (56,5) Y. Barberot . - - 6p 9p 10
10
8
8
5 C.H. Bloodstock Scoop (IR) F3
S. Martino (56,5kg) [c:11]
9p
C.H. Bloodstock F3 11 56,5 S. Martino Ed. Monfort . 1 080€ - 9p 6
6
6.2
6.2
6 B. Dahm Sarajsa F3
T. Blanchouin (54kg) [c:9]
10p (20) 7p 7p 9p
B. Dahm F3 9 56,5 T. Blanchouin (54) B. Dahm 496€ 28 10p (20) 7p 7p 9p 68
68
7 W. Delalande Lifrenchteen F3
M. Delalande (56,5kg) [c:15]
11p
W. Delalande F3 15 56,5 M. Delalande W. Delalande - - 11p 49
49
47
47
8 E. Harivel Princie F3
A. Barzalona (53kg) [c:7]
5p 11p (20) 12p
E. Harivel F3 7 56,5 A. Barzalona (53) L. Gadbin (S. 400€ - 5p 11p (20) 12p 15
15
12
12
9 N. Taudon Daraya Emery F3
L. Roussel (54kg) [c:4]
8p 13p 7p
N. Taudon F3 4 56,5 L. Roussel (54) J. Planque (. - - 8p 13p 7p 68
68
46
46
10 G. Ehrnrooth Robert Porta Montana.Porte des oeillères australiennes F3
J. Moutard (56,5kg) [c:13]
10p 8p
G. Ehrnrooth Robert F3 13 56,5 J. Moutard G. Bietolini - - 10p 8p 26
26
11 G. Snc Hidden Thoug. (GB) F3
J. Guillochon (56,5kg) [c:1]
8p
G. Snc F3 1 56,5 J. Guillochon Ha. Pantall - - 8p 2.8
2.8
3.5
3.5
12 M. Lelievre Joy Bay F3
C. Grosbois (56,5kg) [c:10]
14p 6p 14p
M. Lelievre F3 10 56,5 C. Grosbois M. Lelievre - - 14p 6p 14p 57
57
58
58
13 Blot Maryvonne Particuliere Dre. H3
J. Cabre (56kg) [c:8]
Blot Maryvonne H3 8 56 J. Cabre J. Boisnard . - - 7.8
7.8
8.7
8.7
14 G. Heald Opinion Writ. (GB) M3
L. Rousseau (52,5kg) [c:2]
G. Heald M3 2 56 L. Rousseau (52,5) Ha. Pantall - - 10
10
15 S. Harrison-White El Encanto H3
J. Nicoleau (53,5kg) [c:12]
S. Harrison-White H3 12 56 J. Nicoleau (53,5) Fr. Monfort . - - 25
25
25
25
16 G. Ehrnrooth Robert Baptisia (GB) F3
A. Madamet (53kg) [c:3]
G. Ehrnrooth Robert F3 3 54,5 A. Madamet (53) L. Vanska (S. - - 30
30
31
31
Arrivée et rapports de la course
Zone-Turf.fr
11
5
13
3
4
14
15
Bilto
11
13
5
4
15
14
8
Geny Courses
11
13
5
4
15
14
8
Week-End
11
13
  
Zone-Turf.fr
11
5
13
3
4
14
15
Bilto
11
13
5
4
15
14
8
Geny Courses
11
13
5
4
15
14
8
Week-End
11
13