Rapports PMU du dimanche 18 avril

R3 - Strasbourg - 11:05

C4 - Prix de la Communaute de Commune de la Basse Zorn

Course à Conditions - 19 000€ - Plat - Tous chevaux - 3 ans - 2000 m - Corde à droite - SOUPLE


Arrivée officielle : 4 - 7 - 9 - 2 - 12

Arrivée officielle : 4 - 7 - 9 - 2 - 12

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
4gagnant1,90 €2,85 €
4placé1,10 €1,65 €
7placé1,50 €2,25 €
9placé2,40 €3,60 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
4-7gagnant6,50 €9,75 €
4-7placé3,40 €5,10 €
4-9placé4,10 €6,15 €
7-9placé6,70 €10,05 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
4-7-9Trio16,20 €24,30 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
4-72 sur 42,60 €7,80 €
4-92 sur 42,60 €7,80 €
4-22 sur 42,60 €7,80 €
7-92 sur 42,60 €7,80 €
7-22 sur 42,60 €7,80 €
9-22 sur 42,60 €7,80 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
4-7-9-2Multi en 4100,50 €301,50 €
4-7-9-2Multi en 520,10 €60,30 €
4-7-9-2Multi en 66,70 €20,10 €


Arrivée PMU complète du dimanche 18 avril

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R3 Course N°4 : Prix de la Communaute de Commune de la Basse Zorn

Arrivée officielle : 4 - 7 - 9 - 2 - 12

Arrivée officielle : 4 - 7 - 9 - 2 - 12

Course à Conditions - 19 000€ - Plat - Tous chevaux - 3 ans - 2000 m - Corde à droite - SOUPLE

RgChevalS/AEcartPoidsJockeyEntraineurPropriétaire
1 4 E. Sauren Django Unchained M3
M. Berto (58kg)
E. Sauren M3 58 M. Berto H. Grewe E. Sauren
2 7 B.F. Racing La CinturaPorte des oeillères F3
S. Vogt (55kg)
B.F. Racing F3 3 56,5 S. Vogt (55) P. Schiergen B.F. Racing
3 9 D. Racing Divan M3
C. Lecoeuvre (56kg)
D. Racing M3 3/4 56 C. Lecoeuvre W. Hickst D. Racing
4 2 D. Pegas Tcheque King M3
J. Claudic (58kg)
D. Pegas M3 TET 58 J. Claudic D. Torok D. Pegas
5 12 M.G. Boudot Ivoire du Seuil F3
J. Cabre (55kg)
M.G. Boudot F3 1 54,5 J. Cabre (55) M. Seror (S) M.G. Boudot
6 3 H.A. Pantall Shanakill M3
J. Guillochon (58kg)
H.A. Pantall M3 Nez 58 J. Guillochon Ha. Pantall H.A. Pantall
7 6 Mlle Y. Vollmer Seraphiel H3
L. Boisseau (58kg)
Mlle Y. Vollmer H3 2 1/2 58 L. Boisseau Y. Vollmer Mlle Y. Vollmer
8 10 Luck Fearless H3
C. Stefan (56kg)
Luck H3 Courte encolure 56 C. Stefan Y. Vollmer Luck
9 1 A.Philippot/mme N. Poincot Forever d'Ans H3
S. Laurent (58kg)
A.Philippot/mme N. Poincot H3 1/2 58 S. Laurent J. Parize A.Philippot/mme N. Poincot
10 5 S. Comet Artax M3
A. Florian (58kg)
S. Comet M3 1 1/2 58 A. Florian M. Klein S. Comet
11 8 F. Kennel Azazel F3
R. Mangione (55kg)
F. Kennel F3 15 56,5 R. Mangione (55) F. Kennel F. Kennel
12 11 A. Garske Mediator (DE) H3
P. Cheyer (53,5kg)
A. Garske H3 56 P. Cheyer (53,5) A. Garske A. Garske

Les partants de la course

R3 - Strasbourg - 11h05

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R3 Course N°4 :C4 - Prix de la Communaute de Commune de la Basse Zorn

Course à Conditions - 19 000€ - Plat - Tous chevaux - 3 ans - 2000 mètres - Corde à droite - Départ vers 12h35

PLAT, 2000 mètres , Corde à DROITE- COURSE A CONDITIONS Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans, nés et élevés en France, n'ayant jamais gagné. Poids : 58 k. Les chevaux n'ayant jamais couru recevront 2 k. Les nouvelles conditions de versement des allocations à compter du 1er mars 2021 publiées dans l'additif aux conditions générales 2021 du 26 février 2021 sont applicables dans ce prix.

Allocation totale : 19 000€ (9 500€ - 3 800€ - 2 850€ - 1 900€ - 950€)

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval SA C. Poids Jockey Entraîneur Gains VH Dernières perf.Avis
1 A.Philippot/mme N. Poincot Forever d'Ans H3
S. Laurent (58kg) [c:1]
3p 11p 6p 8p 9p (20) 5p 4p
A.Philippot/mme N. Poincot H3 1 58 S. Laurent J. Parize 4 005€ 28,5 3p 11p 6p 8p 9p (20) 5p 4p 29
29
22
22
2 D. Pegas Tcheque King M3
J. Claudic (58kg) [c:10]
(20) 7p 4p
D. Pegas M3 10 58 J. Claudic D. Torok 165€ - (20) 7p 4p 33
33
37
37
3 H.A. Pantall Shanakill M3
J. Guillochon (58kg) [c:2]
3p 11p
H.A. Pantall M3 2 58 J. Guillochon Ha. Pantall 1 425€ - 3p 11p 9.7
9.7
7
7
4 E. Sauren Django Unchained M3
M. Berto (58kg) [c:6]
(20) 4p 2p 3p
E. Sauren M3 6 58 M. Berto H. Grewe 79 260€ 39 (20) 4p 2p 3p 1.9
1.9
2.2
2.2
5 S. Comet Artax M3
A. Florian (58kg) [c:8]
(20) 7p
S. Comet M3 8 58 A. Florian M. Klein - - (20) 7p 105
105
79
79
6 Mlle Y. Vollmer Seraphiel H3
L. Boisseau (58kg) [c:4]
3p
Mlle Y. Vollmer H3 4 58 L. Boisseau Y. Vollmer 2 850€ - 3p 6.1
6.1
6.2
6.2
7 B.F. Racing La CinturaPorte des oeillères F3
S. Vogt (55kg) [c:12]
4p (20) 3p 6p 6p Dp
B.F. Racing F3 12 56,5 S. Vogt (55) P. Schiergen 5 372€ 36 4p (20) 3p 6p 6p Dp 7.5
7.5
7.7
7.7
8 F. Kennel Azazel F3
R. Mangione (55kg) [c:7]
11p
F. Kennel F3 7 56,5 R. Mangione (55) F. Kennel - - 11p 108
108
67
67
9 D. Racing Divan M3
C. Lecoeuvre (56kg) [c:3]
D. Racing M3 3 56 C. Lecoeuvre W. Hickst - - 11
11
12
12
10 Luck Fearless H3
C. Stefan (56kg) [c:9]
Luck H3 9 56 C. Stefan Y. Vollmer - - 27
27
21
21
11 A. Garske Mediator (DE) H3
P. Cheyer (53,5kg) [c:5]
A. Garske H3 5 56 P. Cheyer (53,5) A. Garske - - 59
59
44
44
12 M.G. Boudot Ivoire du Seuil F3
J. Cabre (55kg) [c:11]
M.G. Boudot F3 11 54,5 J. Cabre (55) M. Seror (S) - - 19
19
21
21
Arrivée et rapports de la course
Zone-Turf.fr
7
6
4
3
1
Bilto
4
6
7
3
10
9
Geny Courses
4
6
7
3
10
9
Week-End
4
6
  
Zone-Turf.fr
7
6
4
3
1
Bilto
4
6
7
3
10
9
Geny Courses
4
6
7
3
10
9
Week-End
4
6