Rapports PMU du 08/05/2020



R3 C4Prix Obrien Real Estate Maiden PlateAllocations : 19 444€

Arrivée : 14 - 4 - 10 - 8 - 11

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée PMU complète du 08/05/2020

Simple placé

R3 Course N°4 : Prix Obrien Real Estate Maiden Plate

Arrivée : 14 - 4 - 10 - 8 - 11

Arrivée : 14 - 4 - 10 - 8 - 11

19 444€ - Plat - 1200 m

RgChevalS/AEcartPoidsJockeyEntraineurPropriétaire
1 14 Mugavin R War Critic (NZ) H4
Jamie Kah (59,5kg)
Mugavin R H4 1'12"93 59,5 Jamie Kah Mathew Ellerton & Simon Zahra Mugavin R
2 4 Seymour Bloodstock (Mgr: D S Thomas) Modulo (AU)Porte des oeillères australiennes H5
Damien Oliver (59,5kg)
Seymour Bloodstock (Mgr: D S Thomas) H5 1/4 59,5 Damien Oliver Clinton Mcdonald Seymour Bloodstock (Mgr: D S Thomas)
3 10 Herodicus Racing No 6 (Mgr: Dr D J Tickell) Orchestrate (AU) F4
Billy Egan (57,5kg)
Herodicus Racing No 6 (Mgr: Dr D J Tickell) F4 1/2 57,5 Billy Egan M. Freedman Herodicus Racing No 6 (Mgr: Dr D J Tickell)
4 8 Crown Valley Lodge Helene's Era (AU) F5
Lewis German (57,5kg)
Crown Valley Lodge F5 1 57,5 Lewis German Tetyana Furdetska Crown Valley Lodge
5 11 Keys K M Strobe Light (AU) F4
C. Williams (57,5kg)
Keys K M F4 Enc 57,5 C. Williams Kasey Keys Keys K M
6 9 Kennewell M L Henley Miss (AU)Porte des oeillères F4
J. Bowditch (57,5kg)
Kennewell M L F4 Enc 57,5 J. Bowditch L. Kennewell Kennewell M L
7 7 Inglis K Dama Rapida (AU)Porte des oeillères F4
M. Dee (57,5kg)
Inglis K F4 1/2 57,5 M. Dee T. Hughes Inglis K
8 1 Milonakos Blacktown (AU) H4
R. Bayliss (59,5kg)
Milonakos H4 1/4 59,5 R. Bayliss Peter & Paul Snowden Milonakos
9 2 Smith L Galactus (AU) H4
Chris Symons (59,5kg)
Smith L H4 59,5 Chris Symons Mathew Ellerton & Simon Zahra Smith L
10 3 Malcolm J Mischievous Lad (AU) H5
Ben Thompson (59,5kg)
Malcolm J H5 59,5 Ben Thompson Gareth Andrews Malcolm J
11 6 Trotter J B Beaux Yeux (AU) F4
Beau Mertens (57,5kg)
Trotter J B F4 57,5 Beau Mertens M. Trotter Trotter J B
12 13 Ms D Clover Spirited Sedition (AU)Porte des oeillères australiennes F4
Matthew Cartwright (57,5kg)
Ms D Clover F4 57,5 Matthew Cartwright Dianne Clover Ms D Clover
0 5 Nichols Annabeth (AU)Porte des oeillères F4
Clayton Douglas (57,5kg)
Nichols F4 57,5 Clayton Douglas S. Nichols Nichols
0 12 Yu Long Investments Yulong Status (AU) M3
Daniel Stackhouse (57kg)
Yu Long Investments M3 57 Daniel Stackhouse Peter & Paul Snowden Yu Long Investments
0 15 Ryco Equine Pty Ltd Journey Of Song (AU)Porte des oeillères M4
Noel Callow (59,5kg)
Ryco Equine Pty Ltd M4 59,5 Noel Callow R. Griffiths Ryco Equine Pty Ltd
0 16 Langley F Queen Quirina (AU) F4
Brian Higgins (57,5kg)
Langley F F4 57,5 Brian Higgins Jason Bridgman Langley F
0 17 Langley F Brecon Kid (AU) H7
Ms Laura Lafferty (57,5kg)
Langley F H7 59,5 Ms Laura Lafferty (57,5) T. Cochrane Langley F

Les partants de la course

R3 - Aus-Cranbourne - 08h30

Simple placé

R3 Course N°4 :C4 - Prix Obrien Real Estate Maiden Plate

19 444€ - Plat - 1200 mètres - Départ vers 10h30

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval SA C. Poids Jockey Entraîneur Gains VH Dernières perf.Avis
1 Milonakos Blacktown (AU) H4
R. Bayliss (59,5kg) [c:10]
Milonakos H4 10 59,5 R. Bayliss Peter & Paul. - - -
-
-
-
2 Smith L Galactus (AU) H4
Chris Symons (59,5kg) [c:14]
2p
Smith L H4 14 59,5 Chris Symons Mathew Eller. - - 2p -
-
-
-
3 Malcolm J Mischievous . (AU) H5
Ben Thompson (59,5kg) [c:8]
Malcolm J H5 8 59,5 Ben Thompson Gareth Andre. - - -
-
-
-
4 Seymour Bloodstock (Mgr: D S Thomas) Modulo (AU)Porte des oeillères australiennes H5
Damien Oliver (59,5kg) [c:6]
Seymour Bloodstock (Mgr: D S Thomas) H5 6 59,5 Damien Oliver Clinton Mcdo. - - -
-
-
-
5 Nichols Annabeth (AU)Porte des oeillères F4
Clayton Douglas (57,5kg) [c:16]
Nichols F4 16 57,5 Clayton Douglas S. Nichols - - -
-
-
-
6 Trotter J B Beaux Yeux (AU) F4
Beau Mertens (57,5kg) [c:9]
8p 2p
Trotter J B F4 9 57,5 Beau Mertens M. Trotter - - 8p 2p -
-
-
-
7 Inglis K Dama Rapi. (AU)Porte des oeillères F4
M. Dee (57,5kg) [c:1]
9p 4p
Inglis K F4 1 57,5 M. Dee T. Hughes - - 9p 4p -
-
-
-
8 Crown Valley Lodge Helene's Era (AU) F5
Lewis German (57,5kg) [c:7]
Crown Valley Lodge F5 7 57,5 Lewis German Tetyana Furd. - - -
-
-
-
9 Kennewell M L Henley Mi. (AU)Porte des oeillères F4
J. Bowditch (57,5kg) [c:13]
Kennewell M L F4 13 57,5 J. Bowditch L. Kennewell - - -
-
-
-
10 Herodicus Racing No 6 (Mgr: Dr D J Tickell) Orchestrate (AU) F4
Billy Egan (57,5kg) [c:12]
Herodicus Racing No 6 (Mgr: Dr D J Tickell) F4 12 57,5 Billy Egan M. Freedman - - -
-
-
-
11 Keys K M Strobe Light (AU) F4
C. Williams (57,5kg) [c:5]
Keys K M F4 5 57,5 C. Williams Kasey Keys - - -
-
-
-
12 Yu Long Investments Yulong Statu. (AU) M3
Daniel Stackhou. (57kg) [c:15]
Yu Long Investments M3 15 57 Daniel Stackhou. Peter & Paul. - - -
-
-
-
13 Ms D Clover Spirited . (AU)Porte des oeillères australiennes F4
Matthew Cartwri. (57,5kg) [c:3]
8p
Ms D Clover F4 3 57,5 Matthew Cartwri. Dianne Clove. - - 8p -
-
-
-
14 Mugavin R War Critic (NZ) H4
Jamie Kah (59,5kg) [c:11]
Mugavin R H4 11 59,5 Jamie Kah Mathew Eller. - - -
-
-
-
15 Ryco Equine Pty Ltd Journey O. (AU)Porte des oeillères M4
Noel Callow (59,5kg) [c:2]
Ryco Equine Pty Ltd M4 2 59,5 Noel Callow R. Griffiths - - -
-
-
-
16 Langley F Queen Quirin. (AU) F4
Brian Higgins (57,5kg) [c:17]
7p
Langley F F4 17 57,5 Brian Higgins Jason Bridgm. - - 7p -
-
-
-
17 Langley F Brecon Kid (AU) H7
Ms Laura Laffer. (57,5kg) [c:4]
8p
Langley F H7 4 59,5 Ms Laura Laffer. (57,5) T. Cochrane - - 8p -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course