Rapports PMU du 14/11/2021

R3 - Graignes - 15:32

C5 - Prix Andre Rouer

23 000€ - Monté - Tous chevaux - 6-8 ans - 2700 m - Corde à gauche


Arrivée officielle : 1 - 6 - 8 - 9 - 14

Arrivée officielle : 1 - 6 - 8 - 9 - 14

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
1gagnant6,10 €9,15 €
1placé2,40 €3,60 €
6placé5,90 €8,85 €
8placé2,20 €3,30 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
1-6gagnant103,20 €154,80 €
1-6placé20,20 €30,30 €
1-8placé7,50 €11,25 €
6-8placé16,80 €25,20 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
1-6-8Trio114 €171 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
1-62 sur 48,10 €24,30 €
1-82 sur 48,10 €24,30 €
1-92 sur 48,10 €24,30 €
6-82 sur 48,10 €24,30 €
6-92 sur 48,10 €24,30 €
8-92 sur 48,10 €24,30 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
1-6-8-9Multi en 4955,50 €2 866,50 €
1-6-8-9Multi en 5191,10 €573,30 €
1-6-8-9Multi en 663,70 €191,10 €
1-6-8-9Multi en 727,30 €81,90 €


Arrivée PMU complète du 14/11/2021

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R3 Course N°5 : Prix Andre Rouer

Arrivée officielle : 1 - 6 - 8 - 9 - 14

Arrivée officielle : 1 - 6 - 8 - 9 - 14

23 000€ - Monté - Tous chevaux - 6-8 ans - 2700 m - Corde à gauche

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 1 J.M. Guillotte Fakir du LevantD4 H6
A. Lamy
J.M. Guillotte H6 2 700m 1'14"7 A. Lamy J.M. Guillotte J.M. Guillotte
2 6 M. Morgand Elsa de l'EvecheD4 F7
A. Angot
M. Morgand F7 2 700m 1'14"7 A. Angot B. Angot M. Morgand
3 8 G. Cardine Evita d'EstreeD4 F7
A. Bodin
G. Cardine F7 2 700m 1'14"7 A. Bodin C. Mottier G. Cardine
4 9 A. Le Courtois Deesse des Iles F8
Mlle M. Bazire
A. Le Courtois F8 2 700m 1'15"0 Mlle M. Bazire A. Le Courtois A. Le Courtois
5 14 E. Beudard Fierte RapidDP/PA F6
Mlle M. Beudard
E. Beudard F6 2 700m 1'15"1 Mlle M. Beudard E. Beudard E. Beudard
6 3 A. Hubert Django de CouetDP/PA H8
A. Gendrot
A. Hubert H8 2 700m 1'15"3 A. Gendrot A. Hubert A. Hubert
7 4 Ec. De l' De l'Iton Foster de l'ItonDP H6
Mlle T. Levesque
Ec. De l' De l'Iton H6 2 700m 1'16"0 Mlle T. Levesque H. Levesque Ec. De l' De l'Iton
8 5 Ec.  D L Duc de LarreDP/PA H8
A. Ernault
Ec.  D L H8 2 700m 1'16"0 A. Ernault B. Marie Ec. D L
9 2 Mlle A. Barthelemy Delit de FuiteDA H8
Mlle A. Barthelemy
Mlle A. Barthelemy H8 2 700m 1'16"1 Mlle A. Barthelemy Mlle A. Barthelemy Mlle A. Barthelemy
D 7 M. Varin Echo GemaDP H7
M. Mottier
M. Varin H7 2 700m M. Mottier M. Varin M. Varin
D 11 Ec. Ec. Danover Etoile d'EteDA E1 F7
Mlle C. Roger
Ec. Ec. Danover F7 2 700m Mlle C. Roger S. Provoost Ec. Ec. Danover
0 12 Ec. Ec. Danover Dalton d'EbaneDA E1 H8
G. Gilard
Ec. Ec. Danover H8 2 700m G. Gilard S. Provoost Ec. Ec. Danover
D 13 Ec.  Ch. A. Mary Fou de Toi ForganD4 H6
Mlle L. Faucon
Ec.  Ch. A. Mary H6 2 700m Mlle L. Faucon C.A. Mary Ec. Ch. A. Mary
A 15 Ec. Franck Blandin Fakir des ManisD4 H6
F. Lagadeuc
Ec. Franck Blandin H6 2 700m F. Lagadeuc F. Blandin Ec. Franck Blandin

Les partants de la course

R3 - Graignes - 15h32

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R3 Course N°5 :C5 - Prix Andre Rouer

23 000€ - Monté - Tous chevaux - 6-8 ans - 2700 mètres - Corde à gauche - Départ vers 17h52

Pour 6, 7 et 8 ans, n'ayant pas gagné 103.000.

Allocation totale : 23 000€ (10 350€ - 5 750€ - 3 220€ - 1 840€ - 1 150€ - 460€ - 230€)

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cheval SADist. Jockey Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 J.M. Guillotte Fakir du LevantD4 H6
A. Lamy [2 700m]
6m 7m 1m 6m 9m 1m 5m 3m
J.M. Guillotte H6 2 700m A. Lamy J.M. Guillot. J.M. Guillot. 63 640€ 1'14"7 6m 7m 1m 6m 9m 1m 5m 6.1
6.1
6.1
6.1
2 Mlle A. Barthelemy Delit de FuiteDA H8
Mlle A. Barthel. [2 700m]
5a Da Dm 5a 3m Da 7m Dm
Mlle A. Barthelemy H8 2 700m Mlle A. Barthel. Mlle A. Bart. Mlle A. Bart. 71 810€ 1'14"4 5a Da Dm 5a 3m Da 7m 26
26
26
26
3 A. Hubert Django de CouetDP/PA H8
A. Gendrot [2 700m]
6m 0a 0a (20) 1m 1m 3m Dm
A. Hubert H8 2 700m A. Gendrot A. Hubert A. Hubert 72 090€ 1'14"5 6m 0a 0a (20) 1m 1m 3m 22
22
22
22
4 Ec. De l' De l'Iton Foster de l'Ito.DP H6
Mlle T. Levesqu. [2 700m]
7m 3m 7a 3m 7m 5m 3m 1m
Ec. De l' De l'Iton H6 2 700m Mlle T. Levesqu. H. Levesque Ec. De l' De. 72 910€ 1'13"6 7m 3m 7a 3m 7m 5m 3m 16
16
16
16
5 Ec.  D L Duc de LarreDP/PA H8
A. Ernault [2 700m]
4m 7m 8m Da 5m 5m 9a 6m
Ec.  D L H8 2 700m A. Ernault B. Marie Ec. D L 78 065€ 1'13"7 4m 7m 8m Da 5m 5m 9a 28
28
28
28
6 M. Morgand Elsa de l'Evech.D4 F7
A. Angot [2 700m]
6m Dm 5m 4m 7m 2m 3m 4m
M. Morgand F7 2 700m A. Angot B. Angot M. Morgand 78 980€ 1'14"6 6m Dm 5m 4m 7m 2m 3m 36
36
36
36
7 M. Varin Echo GemaDP H7
M. Mottier [2 700m]
Dm Dm Dm 0m Dm 3m 6m Dm
M. Varin H7 2 700m M. Mottier M. Varin M. Varin 80 800€ 1'13"7 Dm Dm Dm 0m Dm 3m 6m 8.6
8.6
8.6
8.6
8 G. Cardine Evita d'EstreeD4 F7
A. Bodin [2 700m]
2m 4m 3m 1m 1m 5m 2m 3a
G. Cardine F7 2 700m A. Bodin C. Mottier G. Cardine 84 800€ 1'14"2 2m 4m 3m 1m 1m 5m 2m 5.6
5.6
5.6
5.6
9 A. Le Courtois Deesse des Iles F8
Mlle M. Bazire [2 700m]
0a Da 0m Da Dm 6m Da Da
A. Le Courtois F8 2 700m Mlle M. Bazire A. Le Courto. A. Le Courto. 86 210€ 1'15"2 0a Da 0m Da Dm 6m Da 75
75
75
75
10 Ec. Des Ajoncs Espoir du Seure.DP H7
NON PARTANT [2 700m]
Da 3a 8a 2a 3a 5a 4a Da
Ec. Des Ajoncs H7 2 700m NON PARTANT D. Vallee Ec. Des Ajon. 86 470€ 1'14"4 Da 3a 8a 2a 3a 5a 4a -
-
-
-
11 Ec. Ec. Danover Etoile d'EteDA E1 F7
Mlle C. Roger [2 700m]
0a 6m 8a 6m 4m Da 5m 4m
Ec. Ec. Danover F7 2 700m Mlle C. Roger S. Provoost Ec. Ec. Dano. 91 160€ 1'13"8 0a 6m 8a 6m 4m Da 5m 33
33
33
33
12 Ec. Ec. Danover Dalton d'Eba.DA E1 H8
G. Gilard [2 700m]
0a 9a Dm 3m 6a 4a Dm 3m
Ec. Ec. Danover H8 2 700m G. Gilard S. Provoost Ec. Ec. Dano. 92 565€ 1'13"8 0a 9a Dm 3m 6a 4a Dm 108
108
108
108
13 Ec.  Ch. A. Mary Fou de Toi Forg.D4 H6
Mlle L. Faucon [2 700m]
1m 2m 8a 9a 2m 0a 1a Da
Ec.  Ch. A. Mary H6 2 700m Mlle L. Faucon C.A. Mary Ec. Ch. A. . 94 190€ 1'13"3 1m 2m 8a 9a 2m 0a 1a 2.8
2.8
2.8
2.8
14 E. Beudard Fierte RapidDP/PA F6
Mlle M. Beudard [2 700m]
0m 0m 5m 5m Da 8a 3m 2m
E. Beudard F6 2 700m Mlle M. Beudard E. Beudard E. Beudard 94 840€ 1'13"6 0m 0m 5m 5m Da 8a 3m 28
28
28
28
15 Ec. Franck Blandin Fakir des ManisD4 H6
F. Lagadeuc [2 700m]
0a 0m 6m 0a Dm Dm 5m Dm
Ec. Franck Blandin H6 2 700m F. Lagadeuc F. Blandin Ec. Franck B. 102 560€ 1'13"3 0a 0m 6m 0a Dm Dm 5m 13
13
13
13
Arrivée et rapports de la course
Zone-Turf.fr
13
1
2
8
7
15
4
Bilto
13
8
7
15
1
11
14
Week-End
13
8
Zone-Turf.fr
13
1
2
8
7
15
4
Bilto
13
8
7
15
1
11
14
Week-End
13
8