Rapports PMU du samedi 30 avril

R3 - Cholet - 11:30

C5 - Prix Vabellino - Charrier Tp

Course Européenne - 25 000€ - Monté - Tous chevaux - 6-9 ans - 2800 m - Corde à droite


Arrivée officielle : 11 - 8 - 5 - 6 - 4

Arrivée officielle : 11 - 8 - 5 - 6 - 4

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
11gagnant2,30 €3,45 €
11placé1,30 €1,95 €
8placé1,70 €2,55 €
5placé6 €9 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
11-8gagnant4,80 €7,20 €
11-8placé3,30 €4,95 €
11-5placé11,60 €17,40 €
8-5placé15,90 €23,85 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
11-8-5Trio51,60 €77,40 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
11-82 sur 43,30 €9,90 €
11-52 sur 43,30 €9,90 €
11-62 sur 43,30 €9,90 €
8-52 sur 43,30 €9,90 €
8-62 sur 43,30 €9,90 €
5-62 sur 43,30 €9,90 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
11-8-5-6Multi en 4162 €486 €
11-8-5-6Multi en 532,40 €97,20 €
11-8-5-6Multi en 610,80 €32,40 €


Arrivée PMU complète du samedi 30 avril

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R3 Course N°5 : Prix Vabellino - Charrier Tp

Arrivée officielle : 11 - 8 - 5 - 6 - 4

Arrivée officielle : 11 - 8 - 5 - 6 - 4

Course Européenne - 25 000€ - Monté - Tous chevaux - 6-9 ans - 2800 m - Corde à droite

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 11 E. Beudard Filou d'AnjouDP H7
B. Rochard
E. Beudard H7 2 825m 1'14"7 B. Rochard E. Beudard E. Beudard
2 8 K. Skatvedt Another Creation (NO)D4 F6
E. Raffin
K. Skatvedt F6 2 825m 1'14"8 E. Raffin O. Raffin K. Skatvedt
3 5 Ec. Alexis Garandeau Fortune d'OpaleD4 F7
A. Garandeau
Ec. Alexis Garandeau F7 2 800m 1'15"5 A. Garandeau A. Garandeau Ec. Alexis Garandeau
4 6 F. Gence Fakir RochelaisD4 H7
F. Gence
F. Gence H7 2 800m 1'15"6 F. Gence F. Gence F. Gence
5 4 F. Houdeau Flamme de PourprixDP F7
C. Corbineau
F. Houdeau F7 2 800m 1'15"7 C. Corbineau P. Danet F. Houdeau
6 3 Ec.  Salleloise Giuncheto JeepD4 H6
Mlle L. Planchenault
Ec.  Salleloise H6 2 800m 1'15"7 Mlle L. Planchenault E. Planchenault Ec. Salleloise
7 1 G.Y. Poirier EvertonDP/PA H8
C. Frecelle
G.Y. Poirier H8 2 800m 1'17"8 C. Frecelle E. Crepeau G.Y. Poirier
8 7 Mlle S. Bellessort Elegante CravacheDP F8
G. Martin
Mlle S. Bellessort F8 2 825m 1'19"2 G. Martin C. Pilfert Mlle S. Bellessort
D 2 Mme R. Guine Elokai H8
J.Y. Ricart
Mme R. Guine H8 2 800m J.Y. Ricart F. Guine Mme R. Guine
D 9 Ec. Christian Boisnard Frange FleurieD4 F7
W. Dersoir-Habib
Ec. Christian Boisnard F7 2 825m W. Dersoir-Habib C. Boisnard Ec. Christian Boisnard
D 10 Ec. Des Charmes Elder ShadowD4 M8
Mlle B. Bossuet
Ec. Des Charmes M8 2 825m Mlle B. Bossuet P. Gendry Ec. Des Charmes

Les partants de la course

R3 - Cholet - 11h30

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R3 Course N°5 :C5 - Prix Vabellino - Charrier Tp

Course Européenne - 25 000€ - Monté - Tous chevaux - 6-9 ans - 2800 mètres - Corde à droite - Départ vers 13h40

Pour 6 à 9 ans inclus, n'ayant pas gagné 140.000. - Recul de 25 m. à 70.000. Sont seuls admis à participer à cette épreuve les chevaux n'ayant pas, dans les 12 mois précédant la course, été classés, au trot attelé ou au trot monté,

Allocation totale : 25 000€ (11 250€ - 6 250€ - 3 500€ - 2 000€ - 1 250€ - 500€ - 250€)

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cheval SADist. Jockey Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 G.Y. Poirier EvertonDP/PA H8
C. Frecelle [2 800m]
5m Da 5m 2m (21) 1m 5m 9a
G.Y. Poirier H8 2 800m C. Frecelle E. Crepeau G.Y. Poirier 59 140€ 1'14"2 5m Da 5m 2m (21) 1m 5m 32
32
32
32
2 Mme R. Guine Elokai H8
J.Y. Ricart [2 800m]
4m Da 7m (21) 7a 5a 7a 4a
Mme R. Guine H8 2 800m J.Y. Ricart F. Guine Mme R. Guine 61 925€ 1'14"7 4m Da 7m (21) 7a 5a 7a 78
78
78
78
3 Ec.  Salleloise Giuncheto JeepD4 H6
Mlle L. Planche. [2 800m]
1m 5m 0a (21) 5m 2m 1m 4m
Ec.  Salleloise H6 2 800m Mlle L. Planche. E. Planchena. Ec. Sallelo. 63 470€ 1'13"8 1m 5m 0a (21) 5m 2m 1m 4
4
4
4
4 F. Houdeau Flamme de Pourp.DP F7
C. Corbineau [2 800m]
1m 6m 2m 4m (21) 0a 9a 0a
F. Houdeau F7 2 800m C. Corbineau P. Danet F. Houdeau 66 640€ 1'14"5 1m 6m 2m 4m (21) 0a 9a 17
17
17
17
5 Ec. Alexis Garandeau Fortune d'OpaleD4 F7
A. Garandeau [2 800m]
Da 9a 0a (21) 4a 1a 3a 6m
Ec. Alexis Garandeau F7 2 800m A. Garandeau A. Garandeau Ec. Alexis G. 67 000€ 1'14"3 Da 9a 0a (21) 4a 1a 3a 52
52
52
52
6 F. Gence Fakir RochelaisD4 H7
F. Gence [2 800m]
2m 5m Dm (21) 5m Dm 1m 1m
F. Gence H7 2 800m F. Gence F. Gence F. Gence 67 420€ 1'15"3 2m 5m Dm (21) 5m Dm 1m 22
22
22
22
7 Mlle S. Bellessort Elegante Cravac.DP F8
G. Martin [2 825m]
Da 6m 4m (21) 5a 4a 5m 4a
Mlle S. Bellessort F8 2 825m G. Martin C. Pilfert Mlle S. Bell. 125 910€ 1'14"3 Da 6m 4m (21) 5a 4a 5m 28
28
28
28
8 K. Skatvedt Another Cre. (NO)D4 F6
E. Raffin [2 825m]
2a 4m (21) 2a 4a 4a 3a 5a
K. Skatvedt F6 2 825m E. Raffin O. Raffin K. Skatvedt 132 275€ 1'11"3 2a 4m (21) 2a 4a 4a 3a 4
4
4
4
9 Ec. Christian Boisnard Frange FleurieD4 F7
W. Dersoir-Habi. [2 825m]
Da 2a 0a 0a 5a Da 9a 9a
Ec. Christian Boisnard F7 2 825m W. Dersoir-Habi. C. Boisnard Ec. Christia. 133 580€ 1'14"2 Da 2a 0a 0a 5a Da 9a 85
85
85
85
10 Ec. Des Charmes Elder ShadowD4 M8
Mlle B. Bossuet [2 825m]
3m 0m 9m 3m 8m (21) Dm 7m
Ec. Des Charmes M8 2 825m Mlle B. Bossuet P. Gendry Ec. Des Char. 133 830€ 1'13"5 3m 0m 9m 3m 8m (21) Dm 18
18
18
18
11 E. Beudard Filou d'AnjouDP H7
B. Rochard [2 825m]
2m 6a 0a (21) 9a 1m 1m 1m
E. Beudard H7 2 825m B. Rochard E. Beudard E. Beudard 139 720€ 1'12"7 2m 6a 0a (21) 9a 1m 1m 2.3
2.3
2.3
2.3
Arrivée et rapports de la course
Zone-Turf.fr
3
4
11
6
8
Bilto
3
11
8
4
10
6
Week-End
3
11
Zone-Turf.fr
3
4
11
6
8
Bilto
3
11
8
4
10
6
Week-End
3
11