Rapports PMU du 01/05/2018

R3 - Hyeres - 11:40

C6 - Prix 8 Eme Art Studio

21 000€ - Attelé - Tous chevaux - 5-8 ans - 2850 m - Corde à droite


Arrivée officielle : 16 - 3 - 9 - 1 - 13

Arrivée officielle : 16 - 3 - 9 - 1 - 13

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
16gagnant7,10 €10,65 €
16placé2 €3 €
3placé2,40 €3,60 €
9placé1,80 €2,70 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
16-3gagnant20,60 €30,90 €
16-3placé8,10 €12,15 €
16-9placé6,50 €9,75 €
3-9placé6,90 €10,35 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
16-3Couplé ordre34,50 €51,75 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
16-3-9Trio33 €49,50 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
16-32 sur 43,40 €10,20 €
16-92 sur 43,40 €10,20 €
16-12 sur 43,40 €10,20 €
3-92 sur 43,40 €10,20 €
3-12 sur 43,40 €10,20 €
9-12 sur 43,40 €10,20 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
-Multi en 4147 €441 €
-Multi en 529,40 €88,20 €
-Multi en 69,80 €29,40 €
-Multi en 74,20 €12,60 €


Arrivée PMU complète du 01/05/2018

Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrioTrio Ordre2 sur 4Multi

R3 Course N°6 : Prix 8 Eme Art Studio

Arrivée officielle : 16 - 3 - 9 - 1 - 13

Arrivée officielle : 16 - 3 - 9 - 1 - 13

21 000€ - Attelé - Tous chevaux - 5-8 ans - 2850 m - Corde à droite

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 16 B. Martinez Bora BejiDéferré des 4 fers F7
N. Ensch
B. Martinez F7 2 875m 1'15"6 N. Ensch N. Ensch B. Martinez
2 3 Ec.  Ascot Dakota WinnerDéferré des 4 fers H5
J.C. Feron
Ec.  Ascot H5 2 850m 1'16"6 J.C. Feron J.C. Feron Ec. Ascot
3 9 Ec. Etienne Hamard CaberlotDéferré des 4 fers H6
Y.A. Briand
Ec. Etienne Hamard H6 2 875m 1'16"1 Y.A. Briand Y.A. Briand Ec. Etienne Hamard
4 1 Ec.  Crom Cool GahnDéferré des 4 fers H6
J. Guelpa
Ec.  Crom H6 2 850m 1'17"0 J. Guelpa J. Guelpa Ec. Crom
5 13 G. Laumesfelt Aristo ViciDéferré des 4 fers H8
R. Le Vexier
G. Laumesfelt H8 2 875m 1'16"3 R. Le Vexier D. Alexandre G. Laumesfelt
6 12 Julry Brune Julry F7
J.P. Gauvin
Julry F7 2 875m 1'16"4 J.P. Gauvin J.P. Gauvin Julry
7 4 J. Seche Delta du PoretDéferré des postérieurs H5
D. Bekaert
J. Seche H5 2 850m 1'17"1 D. Bekaert Y.A. Briand J. Seche
8 14 Ec.  Uroz Baladin du Reynard H7
J. Uroz
Ec.  Uroz H7 2 875m 1'16"7 J. Uroz J. Uroz Ec. Uroz
9 10 Ec. Sylvain Roubaud Bosseuse Rush E1 F7
S. Stefano
Ec. Sylvain Roubaud F7 2 875m 1'16"9 S. Stefano J.M. Roubaud Ec. Sylvain Roubaud
D 2 P. Yvanes Desiree du PlessisDéferré des 4 fers F5
J.C. Sorel
P. Yvanes F5 2 850m J.C. Sorel D. Alexandre P. Yvanes
D 5 G. Barbarin Coeur de MiennaisDéferré des 4 fers H6
R. Mourice
G. Barbarin H6 2 850m R. Mourice R. Mourice G. Barbarin
D 6 Ec. Sylvain Roubaud Chloe Mauve E1 F6
P. Repichet
Ec. Sylvain Roubaud F6 2 850m P. Repichet J.M. Roubaud Ec. Sylvain Roubaud
0 7 Mlle S. Blanchetiere Bernazan H7
Y. Haret
Mlle S. Blanchetiere H7 2 850m Y. Haret Y.A. Briand Mlle S. Blanchetiere
0 8 D. Germain Brise d'Albret F7
S. Cingland
D. Germain F7 2 850m S. Cingland S. Cingland D. Germain
0 11 L. Ghigo Carlos Mondo SyDéferré des antérieurs H6
C.C. Degiorgio
L. Ghigo H6 2 875m C.C. Degiorgio C.C. Degiorgio L. Ghigo
0 15 N. Cachia Belina des AgosDéferré des 4 fers F7
K. Devienne
N. Cachia F7 2 875m K. Devienne J.M. Roubaud N. Cachia

Les partants de la course

R3 - Hyeres - 11h40

Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrioTrio Ordre2 sur 4Multi

R3 Course N°6 :C6 - Prix 8 Eme Art Studio

21 000€ - Attelé - Tous chevaux - 5-8 ans - 2850 mètres - Corde à droite - Départ vers 14h15

Pour 5 à 8 ans inclus, n'ayant pas gagné 108.000. - Recul de 25 m. à 53.000.

Allocation totale : 21 000€ (9 450€ - 5 250€ - 2 940€ - 1 680€ - 1 050€ - 420€ - 210€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Ec.  Crom Cool GahnDéferré des 4 fers H6
J. Guelpa [2 850m]
Da Da 8a Da (17) Da Da Da
Ec.  Crom H6 2 850m J. Guelpa J. Guelpa Ec. Crom 44 800€ 1'15"6 Da Da 8a Da (17) Da Da Da 14.5
14.5
19.5
19.5
2 P. Yvanes Desiree du Ples.Déferré des 4 fers F5
J.C. Sorel [2 850m]
1a 3a Da 1a 5a Da 4a
P. Yvanes F5 2 850m J.C. Sorel D. Alexandre P. Yvanes 45 000€ 1'15"3 1a 3a Da 1a 5a Da 4a 9.9
9.9
9.3
9.3
3 Ec.  Ascot Dakota WinnerDéferré des 4 fers H5
J.C. Feron [2 850m]
2a 6a 8a (17) 4a 2a 1a Da
Ec.  Ascot H5 2 850m J.C. Feron J.C. Feron Ec. Ascot 46 140€ 1'15"1 2a 6a 8a (17) 4a 2a 1a Da 6.6
6.6
6.6
6.6
4 J. Seche Delta du PoretDéferré des postérieurs H5
D. Bekaert [2 850m]
Da 1a Da 3a 0a (17) 3a Da
J. Seche H5 2 850m D. Bekaert Y.A. Briand J. Seche 46 710€ 1'15"5 Da 1a Da 3a 0a (17) 3a Da 5.2
5.2
6.5
6.5
5 G. Barbarin Coeur de Mienna.Déferré des 4 fers H6
R. Mourice [2 850m]
7a 0a 5a 1a 2a Da Da
G. Barbarin H6 2 850m R. Mourice R. Mourice G. Barbarin 48 940€ 1'15"3 7a 0a 5a 1a 2a Da Da 12.1
12.1
17.5
17.5
6 Ec. Sylvain Roubaud Chloe Mauve E1 F6
P. Repichet [2 850m]
(17) 0a 0a 0a 2a 4a Da 6a
Ec. Sylvain Roubaud F6 2 850m P. Repichet J.M. Roubaud Ec. Sylvain . 50 349€ 1'14"4 (17) 0a 0a 0a 2a 4a Da 6a 97.5
97.5
120.8
120.8
7 Mlle S. Blanchetiere Bernazan H7
Y. Haret [2 850m]
0a 4a 1a (17) 2a 1a 1a 6a
Mlle S. Blanchetiere H7 2 850m Y. Haret Y.A. Briand Mlle S. Blan. 50 350€ 1'15"4 0a 4a 1a (17) 2a 1a 1a 6a 38.1
38.1
40.2
40.2
8 D. Germain Brise d'Albret F7
S. Cingland [2 850m]
0a 0a (17) 8a 8a 4a 8a 4a
D. Germain F7 2 850m S. Cingland S. Cingland D. Germain 52 770€ 1'14"9 0a 0a (17) 8a 8a 4a 8a 4a 123.1
123.1
148.4
148.4
9 Ec. Etienne Hamard CaberlotDéferré des 4 fers H6
Y.A. Briand [2 875m]
0a 1a 1a 3a 0a 1a (17) 5a
Ec. Etienne Hamard H6 2 875m Y.A. Briand Y.A. Briand Ec. Etienne . 93 520€ 1'12"9 0a 1a 1a 3a 0a 1a (17) 5a 3.5
3.5
2.6
2.6
10 Ec. Sylvain Roubaud Bosseuse Rush E1 F7
S. Stefano [2 875m]
0a (17) 5a 0a 1a 5a 1a 4a
Ec. Sylvain Roubaud F7 2 875m S. Stefano J.M. Roubaud Ec. Sylvain . 95 150€ 1'13"9 0a (17) 5a 0a 1a 5a 1a 4a 92.5
92.5
119.8
119.8
11 L. Ghigo Carlos Mondo SyDéferré des antérieurs H6
C.C. Degiorgio [2 875m]
0a 3a 6a 6a 0a 6m (17) 1a
L. Ghigo H6 2 875m C.C. Degiorgio C.C. Degiorg. L. Ghigo 99 480€ 1'13"6 0a 3a 6a 6a 0a 6m (17) 1a 49.9
49.9
55.8
55.8
12 Julry Brune Julry F7
J.P. Gauvin [2 875m]
Da Da 8a Da Da Da 6a Da
Julry F7 2 875m J.P. Gauvin J.P. Gauvin Julry 100 870€ 1'13"8 Da Da 8a Da Da Da 6a Da 32.8
32.8
55.5
55.5
13 G. Laumesfelt Aristo ViciDéferré des 4 fers H8
R. Le Vexier [2 875m]
0a 9a 0a (17) 3a 2a 8a 3a
G. Laumesfelt H8 2 875m R. Le Vexier D. Alexandre G. Laumesfel. 101 960€ 1'14"4 0a 9a 0a (17) 3a 2a 8a 3a 65.6
65.6
14 Ec.  Uroz Baladin du Reynard H7
J. Uroz [2 875m]
6a 3a 6a 5a (17) 0a 2a 8a
Ec.  Uroz H7 2 875m J. Uroz J. Uroz Ec. Uroz 103 380€ 1'14"9 6a 3a 6a 5a (17) 0a 2a 8a 36.2
36.2
52.5
52.5
15 N. Cachia Belina des AgosDéferré des 4 fers F7
K. Devienne [2 875m]
Da 9a 0a 7a 8m 3m Da
N. Cachia F7 2 875m K. Devienne J.M. Roubaud N. Cachia 105 430€ 1'14"5 Da 9a 0a 7a 8m 3m Da 69.2
69.2
77.1
77.1
16 B. Martinez Bora BejiDéferré des 4 fers F7
N. Ensch [2 875m]
5a 4a (17) 6a 3a 4a 9a 0a
B. Martinez F7 2 875m N. Ensch N. Ensch B. Martinez 105 765€ 1'14"3 5a 4a (17) 6a 3a 4a 9a 0a 7.1
7.1
8.7
8.7
Arrivée et rapports de la course
Zone-Turf.fr
9
4
16
3
2
7
5
Bilto
4
9
3
16
2
14
7
Geny Courses
4
9
3
16
2
13
7
Week-End
4
9
  
Zone-Turf.fr
9
4
16
3
2
7
5
Bilto
4
9
3
16
2
14
7
Geny Courses
4
9
3
16
2
13
7
Week-End
4
9