Rapports PMU du 24/10/2009



R3 C6Prix Raymond RigaultAllocations : 35 000€

Arrivée officielle : 13 - 3 - 1 - 4 - 11

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.
RgChevalJockeyEcart
113Quinoa du GersR. Lagadeuc
23Panache de l'ItonM. Abrivard3'30"41 1'17"20
31Jewish BankerD. Locqueneux3'30"66 1'17"30
44Othello de LevresC. Chalon3'31"03 1'17"40
511Malix de la MeriteP.Y. Verva3'31"26 1'16"80

Arrivée PMU complète du 24/10/2009

Simple placéCouplé placé2 sur 4MultiTiercé

R3 Course N°6 : Prix Raymond Rigault

Arrivée officielle : 13 - 3 - 1 - 4 - 11

Arrivée officielle : 13 - 3 - 1 - 4 - 11

Internationale - 35 000€ - Attelé - Tous chevaux - 2725 m - Corde à gauche

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 13 Ec. Jean Michel Bazire Quinoa du Gers M5
R. Lagadeuc
Ec. Jean Michel Bazire M5 2 750m 1'16"5 R. Lagadeuc J.M. Bazire Ec. Jean Michel Bazire
2 3 Ec. De l' De l'Iton Panache de l'Iton M6
M. Abrivard
Ec. De l' De l'Iton M6 2 725m 1'17"2 M. Abrivard H. Levesque Ec. De l' De l'Iton
3 1 G. Hb Jewish BankerDéferré des antérieurs M8
D. Locqueneux
G. Hb M8 2 725m 1'17"3 D. Locqueneux A. Lindqvist G. Hb
4 4 C. Chalon Othello de Levres M7
C. Chalon
C. Chalon M7 2 725m 1'17"4 C. Chalon C. Chalon C. Chalon
5 11 Brindor Malix de la Merite H9
P.Y. Verva
Brindor H9 2 750m 1'16"8 P.Y. Verva C. Ecalard Brindor
6 7 H. Dragt Elegance Saulnier (SE)Déferré des 4 fers M6
H. Dragt
H. Dragt M6 2 725m 1'17"5 H. Dragt H. Dragt H. Dragt
7 18 Ec. Pascal Geslin Nouba du Saptel F8
P.A. Geslin
Ec. Pascal Geslin F8 2 775m 1'16"2 P.A. Geslin P.A. Geslin Ec. Pascal Geslin
8 6 R. Daniel Mentor de l'ItonDéferré des 4 fers H9
Q. Lepennetier
R. Daniel H9 2 725m 1'17"6 Q. Lepennetier F. Levavasseur R. Daniel
9 10 Mme T. Hoste Oree du MaraisDéferré des postérieurs F7
B. Carpentier
Mme T. Hoste F7 2 750m 1'17"0 B. Carpentier F. Anne Mme T. Hoste
0 2 P. Orriere Le Bon Mayennais H10
M. Lecourt
P. Orriere H10 2 725m M. Lecourt P. Orriere P. Orriere
0 5 J. Coeur Must de BannesDéferré des 4 fers H9
L. Groussard
J. Coeur H9 2 725m L. Groussard L. Groussard J. Coeur
D 8 F. Lemoine Marine du Hauzey F9
Mlle F. Lecellier
F. Lemoine F9 2 750m Mlle F. Lecellier Mlle F. Lecellier F. Lemoine
0 9 J.P. Dubois Overtrick M7
J. Dubois
J.P. Dubois M7 2 750m J. Dubois P. Moulin J.P. Dubois
0 12 Ec. Franck Blandin Melino du Rib H9
G. Blandin
Ec. Franck Blandin H9 2 750m G. Blandin F. Blandin Ec. Franck Blandin
0 14 G. Hanouna Quilien d'Isques M5
S. Baude
G. Hanouna M5 2 750m S. Baude F. Terry G. Hanouna
0 15 Ec. Jacques Bruneau Mig Of The Wood H9
J. Bruneau
Ec. Jacques Bruneau H9 2 750m J. Bruneau J. Bruneau Ec. Jacques Bruneau
0 16 R. Baudron Lys de Vrie H10
C. Dreux
R. Baudron H10 2 775m C. Dreux R. Baudron R. Baudron
0 17 Rib One du Rib M7
J.L.C. Dersoir
Rib M7 2 775m J.L.C. Dersoir Joël Hallais Rib

Les partants de la course

R3 - Graignes - 16h05

Simple placéCouplé placé2 sur 4MultiTiercé

R3 Course N°6 :C6 - Prix Raymond Rigault

Internationale - 35 000€ - Attelé - Tous chevaux - 2725 mètres - Corde à gauche - Départ vers 18h40

PRIX DU COTENTINGroupe IIICourse Internationalea S.E.C.F.Pour 4 à 10 ans inclus. - Recul de 25 m. à 205.000, de 50 m. à 410.000.

Allocation totale : 35 000€ (17 500€ - 8 750€ - 4 550€ - 2 100€ - 1 050€ - 700€ - 350€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 G. Hb Jewish BankerDéferré des antérieurs M8
D. Locqueneux [2 725m]
5a
G. Hb M8 2 725m D. Locqueneux A. Lindqvist G. Hb 225 911€ 1'13"6 5a 9.9
9.9
-
-
2 P. Orriere Le Bon Mayennais H10
M. Lecourt [2 725m]
7a 6a 0a 4a 6a 4a 9a 5a
P. Orriere H10 2 725m M. Lecourt P. Orriere P. Orriere 184 740€ 1'14"7 7a 6a 0a 4a 6a 4a 9a 5a 131
131
-
-
3 Ec. De l' De l'Iton Panache de l'Iton M6
M. Abrivard [2 725m]
6a 6a 2a 9a 7a 1a 3a Da
Ec. De l' De l'Iton M6 2 725m M. Abrivard H. Levesque Ec. De l' De. 204 880€ 1'13"5 6a 6a 2a 9a 7a 1a 3a Da 9
9
-
-
4 C. Chalon Othello de Levres M7
C. Chalon [2 725m]
4a 3a 2a Da 6a Da 0a 6a
C. Chalon M7 2 725m C. Chalon C. Chalon C. Chalon 210 830€ 1'14"4 4a 3a 2a Da 6a Da 0a 6a 18
18
-
-
5 J. Coeur Must de BannesDéferré des 4 fers H9
L. Groussard [2 725m]
4a 5a 5a 2a 1a 4a 4a 7a
J. Coeur H9 2 725m L. Groussard L. Groussard J. Coeur 197 515€ 1'15"3 4a 5a 5a 2a 1a 4a 4a 7a 26
26
-
-
6 R. Daniel Mentor de l'Ito.Déferré des 4 fers H9
Q. Lepennetier [2 725m]
8a 6a 3a 0a 0a 0a 4a 0a
R. Daniel H9 2 725m Q. Lepennetier F. Levavasse. R. Daniel 202 210€ 1'14"1 8a 6a 3a 0a 0a 0a 4a 0a 92
92
-
-
7 H. Dragt Elegance Sa. (SE)Déferré des 4 fers M6
H. Dragt [2 725m]
0a 7a 6a 0a 1a 1a 6a 4a
H. Dragt M6 2 725m H. Dragt H. Dragt H. Dragt 209 660€ 1'12"8 0a 7a 6a 0a 1a 1a 6a 4a 7.9
7.9
-
-
8 F. Lemoine Marine du Hauzey F9
Mlle F. Lecelli. [2 750m]
0a 0a Da 9a 5a 4a 3a 4a
F. Lemoine F9 2 750m Mlle F. Lecelli. Mlle F. Lece. F. Lemoine 289 090€ 1'12"4 0a 0a Da 9a 5a 4a 3a 4a 126
126
-
-
9 J.P. Dubois Overtrick M7
J. Dubois [2 750m]
4a 2a 5a Da 1a Da 7a Da
J.P. Dubois M7 2 750m J. Dubois P. Moulin J.P. Dubois 345 730€ 1'12"1 4a 2a 5a Da 1a Da 7a Da 7
7
-
-
10 Mme T. Hoste Oree du MaraisDéferré des postérieurs F7
B. Carpentier [2 750m]
0a 0a 8a 0a 1a Da 2a 0a
Mme T. Hoste F7 2 750m B. Carpentier F. Anne Mme T. Hoste 364 994€ 1'12"9 0a 0a 8a 0a 1a Da 2a 0a 34
34
-
-
11 Brindor Malix de la Merite H9
P.Y. Verva [2 750m]
9a 8a 6a 3a 7a 3a 0a 2a
Brindor H9 2 750m P.Y. Verva C. Ecalard Brindor 341 870€ 1'12"3 9a 8a 6a 3a 7a 3a 0a 2a 77
77
-
-
12 Ec. Franck Blandin Melino du Rib H9
G. Blandin [2 750m]
7m 5m Da 0m 0m Da 0a
Ec. Franck Blandin H9 2 750m G. Blandin F. Blandin Ec. Franck B. 359 170€ 7m 5m Da 0m 0m Da 0a 152
152
-
-
13 Ec. Jean Michel Bazire Quinoa du Gers M5
R. Lagadeuc [2 750m]
5a 7a Da 1a 2a 1a 1a 1a
Ec. Jean Michel Bazire M5 2 750m R. Lagadeuc J.M. Bazire Ec. Jean Mic. 470 560€ 1'10"9 5a 7a Da 1a 2a 1a 1a 1a 3.4
3.4
-
-
14 G. Hanouna Quilien d'Isques M5
S. Baude [2 750m]
2a 3a 2a 1a 7a Da Da Da
G. Hanouna M5 2 750m S. Baude F. Terry G. Hanouna 381 430€ 1'12"2 2a 3a 2a 1a 7a Da Da Da 6.4
6.4
-
-
15 Ec. Jacques Bruneau Mig Of The Wood H9
J. Bruneau [2 750m]
2m 0a 0m 3m 1m 3m 3m 6m
Ec. Jacques Bruneau H9 2 750m J. Bruneau J. Bruneau Ec. Jacques . 413 500€ 1'13"6 2m 0a 0m 3m 1m 3m 3m 6m 59
59
-
-
16 R. Baudron Lys de Vrie H10
C. Dreux [2 775m]
5m 0a Da 7m 4m Da 9a 0a
R. Baudron H10 2 775m C. Dreux R. Baudron R. Baudron 479 050€ 5m 0a Da 7m 4m Da 9a 0a 152
152
-
-
17 Rib One du Rib M7
J.L.C. Dersoir [2 775m]
0a 5m 4a 7a 3a 4a 2a 1a
Rib M7 2 775m J.L.C. Dersoir Joël Hallais Rib 1 606 540€ 1'11"0 0a 5m 4a 7a 3a 4a 2a 1a 50
50
-
-
18 Ec. Pascal Geslin Nouba du Saptel F8
P.A. Geslin [2 775m]
0a Da 3a 1a 6a 6a 2a 2a
Ec. Pascal Geslin F8 2 775m P.A. Geslin P.A. Geslin Ec. Pascal G. 1 506 730€ 1'10"7 0a Da 3a 1a 6a 6a 2a 2a 40
40
-
-
Arrivée et rapports de la course