Rapports PMU du 28/10/2020

R3 - Auteuil - 12:00

C6 - Prix Robert Weill

Listed - Course L - 56 000€ - Haies - Tous chevaux - 3 ans - 3600 m - Corde à gauche - COLLANT


Arrivée officielle : 7 - 15 - 1 - 9 - 4

Arrivée officielle : 7 - 15 - 1 - 9 - 4

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
7gagnant7,20 €10,80 €
7placé2,30 €3,45 €
15placé2,70 €4,05 €
1placé1,90 €2,85 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
7-15gagnant50,80 €76,20 €
7-15placé14,70 €22,05 €
7-1placé8,20 €12,30 €
15-1placé12,20 €18,30 €
1-NPplacé2,90 €4,35 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
7-15-1Trio148,60 €222,90 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
7-152 sur 43,30 €9,90 €
7-12 sur 43,30 €9,90 €
7-92 sur 43,30 €9,90 €
15-12 sur 43,30 €9,90 €
15-92 sur 43,30 €9,90 €
1-92 sur 43,30 €9,90 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
7-15-1-9Multi en 4115,50 €346,50 €
7-15-1-9Multi en 523,10 €69,30 €
7-15-1-9Multi en 67,70 €23,10 €
7-15-1-9Multi en 73,30 €9,90 €


Arrivée PMU complète du 28/10/2020

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R3 Course N°6 : Prix Robert Weill

Arrivée officielle : 7 - 15 - 1 - 9 - 4

Arrivée officielle : 7 - 15 - 1 - 9 - 4

Listed - Course L - 56 000€ - Haies - Tous chevaux - 3 ans - 3600 m - Corde à gauche - COLLANT

RgChevalS/AEcartPoidsJockeyEntraineurPropriétaire
1 7 P. Boiteau River Flight M3
T. Coutant (66kg)
P. Boiteau M3 66 T. Coutant A. Chaille-Chaille P. Boiteau
2 15 B.R.S. Ltd Chichi de la Vega H3
N. Gauffenic (62kg)
B.R.S. Ltd H3 Encolure 62 N. Gauffenic Rob. Collet (S) B.R.S. Ltd
3 1 E.M. Ohana Anneloralas (GB)Porte des oeillères australiennes F3
C. Lefebvre (69kg)
E.M. Ohana F3 3/4 69 C. Lefebvre Gab. Leenders E.M. Ohana
4 9 S.C.E.A.E. Flore Valtice du Berlais F3
L. Philipperon (65kg)
S.C.E.A.E. Flore F3 8 65 L. Philipperon Rob. Collet (S) S.C.E.A.E. Flore
5 4 M. Sousa La Danza F3
L. Zuliani (67kg)
M. Sousa F3 2 67 L. Zuliani D. Mele M. Sousa
6 12 R.Monnier/ Ste Y. Fouin Ymir H3
T. Andrieux (65kg)
R.Monnier/ Ste Y. Fouin H3 1 1/4 65 T. Andrieux Y. Fouin R.Monnier/ Ste Y. Fouin
7 10 R.P. Sas Itacare H3
D. Mescam (65kg)
R.P. Sas H3 1 65 D. Mescam M. Mescam R.P. Sas
8 14 E. Lecoiffier/mme M. Gilet Loulalco H3
E. Bureller (63kg)
E. Lecoiffier/mme M. Gilet H3 6 63 E. Bureller E. Lecoiffier E. Lecoiffier/mme M. Gilet
9 3 O. Pruvost Jolie MarquisePorte des oeillères australiennes F3
J. Da Silva (67kg)
O. Pruvost F3 20 67 J. Da Silva J. Bertran de Balanda (S) O. Pruvost
A 2 Ec. Victoria Dreams Piriac H3
T. Vabois (68kg)
Ec. Victoria Dreams H3 68 T. Vabois J.Ph. Dubois Ec. Victoria Dreams
A 5 E. d'Andigne/r. Salmon Le Beau Theo H3
A. Renard (66,5kg)
E. d'Andigne/r. Salmon H3 66,5 A. Renard E. d'Andigne E. d'Andigne/r. Salmon
A 8 G.Reille-Villedey/l. Lefevre Indian Song F3
M. Farcinade (65kg)
G.Reille-Villedey/l. Lefevre F3 65 M. Farcinade Butel & Beaunez (S) P&jl. G.Reille-Villedey/l. Lefevre
A 11 Centrale Florence F3
D. Ubeda (65kg)
Centrale F3 65 D. Ubeda F.M. Cottin (S) Centrale
A 13 A.L. Borgne Mastor Class H3
O. Jouin (64,5kg)
A.L. Borgne H3 64,5 O. Jouin W. Menuet (S) A.L. Borgne
A 16 Centrale Emila Romagna F3
R. Schmidlin (62kg)
Centrale F3 62 R. Schmidlin F.M. Cottin (S) Centrale

Les partants de la course

R3 - Auteuil - 12h00

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R3 Course N°6 :C6 - Prix Robert Weill

Listed - Course L - 56 000€ - Haies - Tous chevaux - 3 ans - 3600 mètres - Corde à gauche - Départ vers 14h47

HAIES, 3600 mètres- HANDICAP DE CATEGORIE Pour tous poulains et pouliches de 3 ans , ayant, lors de l'une de leurs six dernières courses en obstacles, soit été classés dans les sept premiers d'une course ayant servi de support à des paris enregistréssur le plan national, soit ayant reçu une allocation de 7.500, soit été classés dans les trois premiers d'un prix (A Réclamer excepté) couru sur un hippodrome de 1ère catégorie. Seront qualifiés, dans cette épreuve les poulains et les pouliches auxquels le handicapeur aura attribué une valeur égale ou inférieure à 65 k. La référence de cette épreuve sera éventuellement remontée à la déclaration des partants probables, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 69 k.

Allocation totale : 56 000€ (25 200€ - 12 320€ - 7 280€ - 5 040€ - 2 800€ - 1 960€ - 1 400€)

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval SA Poids Jockey Entraîneur Gains VH Dernières perf.Avis
1 E.M. Ohana Anneloralas (GB)Porte des oeillères australiennes F3
C. Lefebvre (69kg)
1h 5h 5h 2h 7h
E.M. Ohana F3 69 C. Lefebvre Gab. Leender. 30 930€ 62 1h 5h 5h 2h 7h 3.4
3.4
4.4
4.4
2 Ec. Victoria Dreams Piriac H3
T. Vabois (68kg)
4h 2h 2h 3h 2p 4p
Ec. Victoria Dreams H3 68 T. Vabois J.Ph. Dubois 21 370€ 61 4h 2h 2h 3h 2p 4p 23
23
18
18
3 O. Pruvost Jolie MarquisePorte des oeillères australiennes F3
J. Da Silva (67kg)
1h 4h 1h 2h 9h 6h (19) 11p
O. Pruvost F3 67 J. Da Silva J. Bertran d. 23 500€ 60 1h 4h 1h 2h 9h 6h (19) 11p 20
20
21
21
4 M. Sousa La Danza F3
L. Zuliani (67kg)
2h 4h 3h 3h 1p
M. Sousa F3 67 L. Zuliani D. Mele 21 540€ 60 2h 4h 3h 3h 1p 4.2
4.2
4.3
4.3
5 E. d'Andigne/r. Salmon Le Beau Theo H3
A. Renard (66,5kg)
Ah 4h 6h 1h
E. d'Andigne/r. Salmon H3 66,5 A. Renard E. d'Andigne 12 250€ 59,5 Ah 4h 6h 1h 45
45
43
43
6 Mme H. Devin Epic Tale H3
NON PARTANT (66,5kg)
5h 1h 4p 4p 5p
Mme H. Devin H3 66,5 NON PARTANT F. Nicolle 10 350€ 59,5 5h 1h 4p 4p 5p -
-
-
-
7 P. Boiteau River Flight M3
T. Coutant (66kg)
1h 4h 4p (19) 7p
P. Boiteau M3 66 T. Coutant A. Chaille-C. 12 270€ 59 1h 4h 4p (19) 7p 7.2
7.2
8.4
8.4
8 G.Reille-Villedey/l. Lefevre Indian Song F3
M. Farcinade (65kg)
5h 1h 3h 8p 3p 10p 4p 3h
G.Reille-Villedey/l. Lefevre F3 65 M. Farcinade Butel & Beau. 25 000€ 58 5h 1h 3h 8p 3p 10p 4p 3h 33
33
37
37
9 S.C.E.A.E. Flore Valtice du Berlais F3
L. Philipperon (65kg)
2h 4h 5h 5h (19) 9p
S.C.E.A.E. Flore F3 65 L. Philipperon Rob. Collet . 14 220€ 58 2h 4h 5h 5h (19) 9p 8.1
8.1
6.2
6.2
10 R.P. Sas Itacare H3
D. Mescam (65kg)
1h 6s 7h 5h 7h 8h 9p
R.P. Sas H3 65 D. Mescam M. Mescam 10 410€ 58 1h 6s 7h 5h 7h 8h 9p 14
14
16
16
11 Centrale Florence F3
D. Ubeda (65kg)
Th 2h 4h 5h 9h 7h
Centrale F3 65 D. Ubeda F.M. Cottin . 6 840€ 58 Th 2h 4h 5h 9h 7h 15
15
16
16
12 R.Monnier/ Ste Y. Fouin Ymir H3
T. Andrieux (65kg)
2s 5s Ts 4h 6h
R.Monnier/ Ste Y. Fouin H3 65 T. Andrieux Y. Fouin 7 440€ 58 2s 5s Ts 4h 6h 39
39
27
27
13 A.L. Borgne Mastor Class H3
O. Jouin (64,5kg)
2h 5h Ah 9p
A.L. Borgne H3 64,5 O. Jouin W. Menuet (S. 4 650€ 57,5 2h 5h Ah 9p 78
78
45
45
14 E. Lecoiffier/mme M. Gilet Loulalco H3
E. Bureller (63kg)
13p 5h 10h 3h 8p (19) 4p 4p
E. Lecoiffier/mme M. Gilet H3 63 E. Bureller E. Lecoiffie. 7 810€ 56 13p 5h 10h 3h 8p (19) 4p 4p 130
130
1
1
15 B.R.S. Ltd Chichi de la Vega H3
N. Gauffenic (62kg)
6h 7h Ah 8h 7h
B.R.S. Ltd H3 62 N. Gauffenic Rob. Collet . 1 680€ 55 6h 7h Ah 8h 7h 18
18
12
12
16 Centrale Emila Romagna F3
R. Schmidlin (62kg)
5h Ah 7h Ah
Centrale F3 62 R. Schmidlin F.M. Cottin . 810€ 55 5h Ah 7h Ah 82
82
Arrivée et rapports de la course
Zone-Turf.fr
4
11
9
1
15
7
2
Bilto
1
4
9
11
15
2
7
Week-End
1
4
Zone-Turf.fr
4
11
9
1
15
7
2
Bilto
1
4
9
11
15
2
7
Week-End
1
4