Rapports PMU du 18/12/2021

R3 - Chantilly - 11:35

C7 - Prix d'Uberlingen

Handicap - 23 000€ - Plat - Tous chevaux - 3 ans - 1900 m - Corde à droite - PSF


Arrivée officielle : 3 - 6 - 8 - 2 - 11

Arrivée officielle : 3 - 6 - 8 - 2 - 11

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
3gagnant10,60 €15,90 €
3placé3,60 €5,40 €
6placé2,80 €4,20 €
8placé2,70 €4,05 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
3-6gagnant56,90 €85,35 €
3-6placé15,80 €23,70 €
3-8placé15,10 €22,65 €
6-8placé9,80 €14,70 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
3-6-8Trio115,20 €172,80 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
3-62 sur 43 €9 €
3-82 sur 43 €9 €
3-22 sur 43 €9 €
6-82 sur 43 €9 €
6-22 sur 43 €9 €
8-22 sur 43 €9 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
3-6-8-2Multi en 494,50 €283,50 €
3-6-8-2Multi en 518,90 €56,70 €
3-6-8-2Multi en 66,30 €18,90 €
3-6-8-2Multi en 72,70 €8,10 €


Arrivée PMU complète du 18/12/2021

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R3 Course N°7 : Prix d'Uberlingen

Arrivée officielle : 3 - 6 - 8 - 2 - 11

Arrivée officielle : 3 - 6 - 8 - 2 - 11

Handicap - 23 000€ - Plat - Tous chevaux - 3 ans - 1900 m - Corde à droite - PSF

RgChevalS/AEcartPoidsJockeyEntraineurPropriétaire
1 3 N.P. Sang Mydavi F3
A. Madamet (59,5kg)
N.P. Sang F3 1'56"39 59,5 A. Madamet M.F. Weissmeier N.P. Sang
2 6 N. Saltiel Azamhan F3
F. Valle Skar (57,5kg)
N. Saltiel F3 2 1/2 59 F. Valle Skar (57,5) Lerner (S) C&y. N. Saltiel
3 8 B. Fraize Nipper H3
M. Barzalona (58,5kg)
B. Fraize H3 4 58,5 M. Barzalona Rob. Collet (S) B. Fraize
4 2 Jab Illustre BerePorte des oeillères H3
T. Bachelot (59,5kg)
Jab H3 3/4 59,5 T. Bachelot Leenders (S) E&g. Jab
5 11 S.R.O. Leram Besiberri (GB) F3
S. Pasquier (58,5kg)
S.R.O. Leram F3 Encolure 58,5 S. Pasquier V. Luka S.R.O. Leram
6 9 S.L. Pedro A Mateos Not Perfect Times (GB) F3
G. Meury (57kg)
S.L. Pedro A Mateos Not F3 Courte tête 58,5 G. Meury (57) D. Delcher Sanchez S.L. Pedro A Mateos Not
7 12 Elmina Zillipom F3
G. Benoist (58kg)
Elmina F3 1 58 G. Benoist Butel & Beaunez (S) P&jl. Elmina
8 1 B. Bellette Cloud Man H3
S. Planque (58,5kg)
B. Bellette H3 Encolure 60 S. Planque (58,5) K. Hoste B. Bellette
9 4 A. Schouteet Zaffonix Bay (IR) H3
L. Grosso (57,5kg)
A. Schouteet H3 1 59 L. Grosso (57,5) A. Schouteet A. Schouteet
10 16 J. Anxo/ecurie Apyrene Rock And Roll H3
T. Piccone (57,5kg)
J. Anxo/ecurie Apyrene H3 Courte encolure 57,5 T. Piccone S. Brogi J. Anxo/ecurie Apyrene
11 15 D. Bureller Top Glory H3
H. Besnier (57,5kg)
D. Bureller H3 Courte tête 57,5 H. Besnier G. Taupin D. Bureller
12 10 K.F.Minton/s. Camm Lightning War H3
J. Mobian (58,5kg)
K.F.Minton/s. Camm H3 58,5 J. Mobian G. Rarick K.F.Minton/s. Camm
13 14 D. Baker Princess Anne F3
T. Trullier (58kg)
D. Baker F3 58 T. Trullier N. Caullery D. Baker
14 5 . Bader Scea Martine Bow F3
Mlle A. Duporte (57,5kg)
. Bader Scea F3 59 Mlle A. Duporte (57,5) S. Delaroche . Bader Scea
15 17 L. Matzinger Wonder HopePorte des oeillères F3
A. Lemaitre (57,5kg)
L. Matzinger F3 57,5 A. Lemaitre Y. Vollmer L. Matzinger
16 7 N.P. Sang Lucky Sim H3
F. Blondel (59kg)
N.P. Sang H3 59 F. Blondel M.F. Weissmeier N.P. Sang
17 13 E. Thueux Asphodele Mia F3
B. Marie (58kg)
E. Thueux F3 58 B. Marie E. Thueux E. Thueux

Les partants de la course

R3 - Chantilly - 11h35

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R3 Course N°7 :C7 - Prix d'Uberlingen

Handicap - 23 000€ - Plat - Tous chevaux - 3 ans - 1900 mètres - Corde à droite - Départ vers 14h50

PLAT, 1900 mètres , PSF , Corde à DROITE- HANDICAP DIVISE Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans . Les priorités ne sont pas applicables dans ce prix. Les nouvelles conditions de versement des allocations définies par le Conseil d'Administration de France Galop du 6 septembre sont applicables dans ce prix.

Allocation totale : 23 000€ (11 500€ - 4 600€ - 3 450€ - 2 300€ - 1 150€)

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval SA C. Poids Jockey Entraîneur Gains VH Dernières perf.Avis
1 B. Bellette Cloud Man H3
S. Planque (58,5kg) [c:13]
9p 3p 4p 9p 9p 5p 6p 2p
B. Bellette H3 13 60 S. Planque (58,5) K. Hoste 11 250€ 32 9p 3p 4p 9p 9p 5p 6p 2p 19
19
19
19
2 Jab Illustre BerePorte des oeillères H3
T. Bachelot (59,5kg) [c:6]
1p 5p 5p 2p 2p 6p 5p 2p
Jab H3 6 59,5 T. Bachelot Leenders (S). 28 305€ 31,5 1p 5p 5p 2p 2p 6p 5p 2p 5.4
5.4
5.4
5.4
3 N.P. Sang Mydavi F3
A. Madamet (59,5kg) [c:14]
7p 4p 3p 15p 6p 2p 6p 5p
N.P. Sang F3 14 59,5 A. Madamet M.F. Weissme. 10 840€ 31,5 7p 4p 3p 15p 6p 2p 6p 5p 10
10
4 A. Schouteet Zaffonix Bay (IR) H3
L. Grosso (57,5kg) [c:9]
13p 4p 2p 2p 1p 7p 7p 2p
A. Schouteet H3 9 59 L. Grosso (57,5) A. Schouteet 32 900€ 31 13p 4p 2p 2p 1p 7p 7p 2p 20
20
5 . Bader Scea Martine Bow F3
Mlle A. Duporte (57,5kg) [c:5]
12p 5p 4p 1p 3p 8p 5p 12p
. Bader Scea F3 5 59 Mlle A. Duporte (57,5) S. Delaroche 18 750€ 31 12p 5p 4p 1p 3p 8p 5p 12p 31
31
31
31
6 N. Saltiel Azamhan F3
F. Valle Skar (57,5kg) [c:2]
3p 4p 6p 12p 2p 13p 8p 4p
N. Saltiel F3 2 59 F. Valle Skar (57,5) Lerner (S) C. 18 010€ 31 3p 4p 6p 12p 2p 13p 8p 4p 8.9
8.9
8.9
8.9
7 N.P. Sang Lucky Sim H3
F. Blondel (59kg) [c:7]
11p 6p 5p
N.P. Sang H3 7 59 F. Blondel M.F. Weissme. 1 350€ 31 11p 6p 5p 21
21
21
21
8 B. Fraize Nipper H3
M. Barzalona (58,5kg) [c:12]
6p 1p 2p 5p 1p 3p 2p 7p
B. Fraize H3 12 58,5 M. Barzalona Rob. Collet . 37 480€ 30,5 6p 1p 2p 5p 1p 3p 2p 7p 6.8
6.8
6.8
6.8
9 S.L. Pedro A Mateos Not Perfect Time. (GB) F3
G. Meury (57kg) [c:8]
14p 13p 3p 1p 6p 4p 3p 7p
S.L. Pedro A Mateos Not F3 8 58,5 G. Meury (57) D. Delcher S. 25 534€ 30,5 14p 13p 3p 1p 6p 4p 3p 7p 21
21
21
21
10 K.F.Minton/s. Camm Lightning War H3
J. Mobian (58,5kg) [c:17]
14p 10p 11p 5p 2p 5p 4p
K.F.Minton/s. Camm H3 17 58,5 J. Mobian G. Rarick 12 146€ 30,5 14p 10p 11p 5p 2p 5p 4p 48
48
48
48
11 S.R.O. Leram Besiberri (GB) F3
S. Pasquier (58,5kg) [c:3]
4p 8p 4p 6p 8p 0p 2p 9p
S.R.O. Leram F3 3 58,5 S. Pasquier V. Luka 7 700€ 30,5 4p 8p 4p 6p 8p 0p 2p 9p 14
14
14
14
12 Elmina Zillipom F3
G. Benoist (58kg) [c:10]
7p 3p 3p 8p 4p 9p 1p 7p
Elmina F3 10 58 G. Benoist Butel & Beau. 21 160€ 30 7p 3p 3p 8p 4p 9p 1p 7p 6.9
6.9
6.9
6.9
13 E. Thueux Asphodele Mia F3
B. Marie (58kg) [c:16]
8p 6p 6p 6p 5p 6p 7p
E. Thueux F3 16 58 B. Marie E. Thueux 2 810€ 30 8p 6p 6p 6p 5p 6p 7p 74
74
74
74
14 D. Baker Princess Anne F3
T. Trullier (58kg) [c:1]
9p 7p 9p 8p
D. Baker F3 1 58 T. Trullier N. Caullery - 30 9p 7p 9p 8p 53
53
53
53
15 D. Bureller Top Glory H3
H. Besnier (57,5kg) [c:15]
13p 4p 1p 9p 2p 2p 5p 8p
D. Bureller H3 15 57,5 H. Besnier G. Taupin 35 220€ 29,5 13p 4p 1p 9p 2p 2p 5p 8p 14
14
14
14
16 J. Anxo/ecurie Apyrene Rock And Roll H3
T. Piccone (57,5kg) [c:11]
5p 4p 1p 11p 5p 1p 2p 3p
J. Anxo/ecurie Apyrene H3 11 57,5 T. Piccone S. Brogi 18 780€ 29,5 5p 4p 1p 11p 5p 1p 2p 3p 24
24
24
24
17 L. Matzinger Wonder HopePorte des oeillères F3
A. Lemaitre (57,5kg) [c:4]
15p 6p 4p 6p 7p 9p 9p
L. Matzinger F3 4 57,5 A. Lemaitre Y. Vollmer 15 597€ 29,5 15p 6p 4p 6p 7p 9p 9p 21
21
21
21
Arrivée et rapports de la course
Zone-Turf.fr
6
11
8
1
2
12
3
Bilto
8
6
11
2
3
12
15
Week-End
8
6
Zone-Turf.fr
6
11
8
1
2
12
3
Bilto
8
6
11
2
3
12
15
Week-End
8
6